• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

Morein

Рекрут
Конечно, в этом сезоне каких-либо интриг, скрытого смысла и т.д. кот наплакал, все "как слышится, так и пишется", но момент в разговоре Тириона с Варисом "Тебе же ведь никогда не приходилось бриться" и ответном молчании можно с натяжкой отнести к теории о Варисе-скрытом Тарге-Блекфайере.

Хотя... может это просто очередная очень замаскированная шутка "ха-ха, да он же евнух":(
 

Пуффинус

Знаменосец
Как можно было так глупо,тупо и бездарно слить линию Риверанна???В конце-концов, Черную рыбу????
Братец, который заявился после нескольких лет тюрьмы, приказывает спустить мост и этот офицер на стенах такой: "Да,мой лорд,входите, в этом нет ничего необычного?"
Так законный же лорд, присяга и всё такое. Его замок - его право.
 

Cold Hands

Скиталец
Сериал и книга - давно две большие разницы. Учусь получать удовольствие и от того, и от другого. Мы все тут любим поплеваться в ДиДов, но судя по времени комментов, многие из нас не спят и ждут,что называется со сранья. Улыбнуло два момента : Тирион с анекдотами и великолепный наше Псе. Все в пределах ожидаемого. Тут писали о том,что не факт ,что Черная рыба тю-тю, и мне хотелось бы с этим согласиться. В общем серия на 7, ибо ниже планки не опускаемся. Просто приучинал нас старик с бородой к крайне качественному контенту и наши ожидания завышены. Это сериал господа -с. Ждем-с книгу и будем курить ее до полного истления. Думаю в 7 сезоне все выровняется. Дедушка должен дописать.
 

hiZis

Скиталец
Тогда поясните, как всё из перечисленного, кроме "воды из реки" приводит к воспалению. Особенно доставляет в этом списке моча и желудочная кислота, учитывая места ранений (помимо факта, что наряду с кровью и дерьмом - всё это на порядок более стерильно, чем, например, слюна во рту).
Эм, я думаю, нет смысла на этом форуме такое объяснять. Можно самостоятельно почитать про перитонит где угодно, начиная от Википедии и заканчивая различными медицинскими справочными сайтами. Например тут: http://medkarta.com/?cat=article&id=20405
Для более глубоких знаний лучше обратиться к учебникам по медицине.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Николай и Гвен, вот вам спасибище. За эту химию, за эти взгляды и очередную порцию прощаний :in love: Конечно, сцены прощаний под печальную музыку становятся какими-то... ммм... типичными., штоле, для этой пары, но как играют, как играют, чертяки!!! Каждый раз выкладываются на 200%.
Бри очень популярна в этом сезоне, от поклонников отбоя нет. Тормунд, Джейме и даже Брон:smirk:
 

Berendei

Скиталец
Хорошая серия, немного скучно из-за того, что всё известно было неделю назад.
КГ - мяса маловато, а так шикарный ход от ЕВ. Не хватало Оленны и Маргери.
Риверран - потрясные диалоги Джейме, Бриенны, Эдмура и ЧР, жаль что всё хорошее быстро кончается. Добротные шутки над Подриков, Бронн красава.
Пес рулит, опять хороший диалог, активные кровопролитные действие, правда мочеиспускательные были ни к чему. Надеюсь на союз с ББЗ и последующую помощь на севере.
Миерин - убого. Тупые шутки, все чем-то недовольны, Тирион бухает, аж противно. Где человек, жаждущий мести, плетущий качественную политику, человек интеллекту которого можно позавидовать. Миссандея и Червь оказывается могут улыбаться??? Дени - много пафоса, толка мало.
Браавоса линия порадовала - Арья Старк вернулась и возвращается домой. Как же хочу увидеть сцену воссоединения Джона с Арьей, бьюсь об заклад самая тёплая сцена за весь сериал будет. Отвратительна сцена погони Бродяжки правда, с регенерацией Арьи. А так в общем понятно, что раны были не критические, но смертельные без оказания помощи. Логично предположить, что Бродяжка не тренировала скил вслепую, а то,что ДЧ отпустил её можно объяснить их верой, то есть - во втором сезоне кажется Арья спасла от смерти троих и ей дано было сказать 3 имени, которые умрут, так же и здесь - должна была умереть она, но осталась жива, однако равновесие установлено - Бродяжка украшает колонны в подвале.
 

ъъъъъъ

Наемник
Итак, вместо крутых, харизматичных персонажей (или просто психически здоровых) мы имеем:

1) Тирион "Алкаш" Ланнистер (умудрился споить даже Безупречного)
2) Бринден "Суицидник" Талли (вместо помощи племяннице умер в подвальной драке)
3) Добродушный Якен, по совместительству главный у Безликих
4) Носорогоподобная безликая (без комментариев)
5) Томмен "Дебил"Баратеон (теперь это уже можно сказать наверняка)

Также к ним в следующей серии присоединится Санса "Хитрый План Путина" Старк.

Спасают Пес и Бриенна.
 

Вундервафля

Оруженосец
Боже, what a bullsh*t :killed:
  • Арья прошла, наверное, полБраавоса, окровавленная и с кишками наружу, как-то заползла за кулисы к Крейн, потом прыгала как Джеки Чан по улицам и лишь пролетев метров -дцать вниз по летснице, вспомнила вдруг, что "У НЕЁ ЖЕ БОЛИТ!" Ради чего нужна была вся эта занудная и убогая линия? Чтоб показать, какие Безликие плохие? Становитесь в очередь, Безликие, у нас нынче куча плохих - Церковь, отщипенцы из ББЗ, ЖО... Или чтоб показать, что Арья это всё та же старая добрая Арья Старк? Да нифига она не та. Моя Арья Старк вгрызалась зубами, рвала и выживала, ставила на место самого Тайвина Ланнистера (!). А это маленькая девочка, которая сама не знает, что ей надо, где надо и когда, меняет решения на ходу, теряется и бегает с затравленным взглядом. А уж этот пафос в конце "Я Арья Старк, я иду домой" в таком дешёвом стиле а-ля Дайнерис. Просто фу.
  • R.I.P. Джейме Ланнистер. Какая офигенская линия Риверрана была в книге, такой же нелепой она вышла на экране. Всё вроде близко к оригиналу, но так убого... Разговор с Эдмуром вообще :facepalm: "СерсеяСерсеяСерсеяСерсеяСерсея... <...> ...СЕРСЕЯ!" Больше я ничего не слышала. На кой дьявол была вообще встреча Джейме и Бри? Ради пары взглядов не к месту? Это даже на ми-ми-ми не тянуло, хотелось просто им обоим в лицо плюнуть. Вот уж чью линию зафейлили по полной программе... А я так ждала.
  • В Миерине как всегда парад клоунов. И главный из них - великая Кхалисси, словно Бэтмен красиво вынырнула из ниоткуда в ночи на балкон. Зато в нужный момент! :facepalm:
  • Джек Потрошитель Вестероса, известный под кличкой Пёс, тщательно высматривает своих жертв в глухих лесах. Высокий мужчина крепкого телосложения, одетый в лохмотья, в руках предположительно топор, нападает как правило бесшумно, расправляется умело и быстро. Питает сильную любовь к товарищам из ББЗ. Остерегайтесь.
  • Остальное я даже не помню, настолько мне хотелось всё это перемотать... Варис-то куда хоть смылся? Кивана и Пицеля пристукнуть?
Из плюсов только Чернорыб, единственный, по-моему, адекватный товарищ в этом сериале (которого, конечно, выпилили, т.к. адекватным тут не место) и Берик с Торосом.

И да, снова куча шуток ниже пояса про то, что ниже пояса и т.д. Лучше б тогда просто молча обнажёнку показывали, чем это... Равно как и феерических сцен насилия, потому что ну... это же круто рубить всех топором, отрывать бошки и переламывать пополам :wth: :^)
Жуть, в общем.
Пойду лучше Евро смотреть.
 
Ну как вариант тело всплывет где-нибудь по течению реки, труп выловит Нимерия а Берик скажет что-то вроде какой хороший сир и полководец и бла бла бла
Вы серьёзно? В этом сериале? Забудьте...
 

D'Artu

Наемник
Бриенна и Джейме.
Бриенна приезжает в осадный лагерь. Тащилась наверно от стены дней 10.
Свое сказала и думает, что теперь свободна и пора возвращаться. В итоге ее миссия оказалась крайне провальной, куча времени впустую. Впихнула бы меч обратно силком, ну или хотя бы Джейме насадила на него и ... конец осады, или по крайне мере итоги были бы другие.

Черная рыба.
Сделали из него глупца. Не сдался, но все равно проиграл и проиграл глупым образом, без боя. Ничего полезного не сделал, странный слоган про "это мой дом, здесь мой дом" ведь для Талли главное - это семья.
Лорд Талли еще глупей. Нет, нет, нет, нет, а потом пошел и сдал замок. В пекло всю эту осаду, можно было взять 1 Талли, 1 Джейме, пару палаток, несколько статистов и замок был бы взят. "Наверняка буду выглядеть как дурак" (с) Черная Рыба о своем воплощении на экране.
Стражи со своим "это мой лорд", тоже не далеко ушли. Впускать к себе Фреев - это самоубийство.
Видимо глупость у Талли - это заразная болезнь. На фоне этого Бриенна со словами "биться надо за свою семью" наиболее мудрый и адекватный персонаж, увы.

Эссос.
Тирион просто много говорит. Господа сделали свой ход, червь сделал Тириону вполне корректное замечание, возможно карлику даже не удалось потянуть время. Дени может менять черепицу на высоких крышах, удобно и практично. А если серьезно, то ...
Господа приплыли с кучей кораблей к Дени, возможно не стоит сжигать корабли? Позвать Теончика с его полусотней и переправиться на отбитых у Господ кораблях? Или все-таки мы увидим "сжечь их всех?".

Сандор и ББЗ.
Сначала он зарубил 4 человек топором, предположительно из ББЗ, ничего не спрашивая, возможно они даже не были ни в чем виноваты и "работали" на Берика, но попали под горячую руку Пса, может быть они просто охраняли лагерь. Далее он встречается с Бериком, Торосом, проводит торги. "Присоединяйся, будешь полезен" (с) Берик Дондарион
Наверное Сандор вспомнил о тех четверых и "Куча дерьма происходит из-за чего-то большего" (с) Пёс.
Мир, дружба, жвачка и 4 непонятных трупа, ooops. Окей, Торос, как их откачать обратно?

Арья.
Раненная и с мечом. Левша. Гаснет свет. Лицо бродяжки.
А что если Бродяжка надела лицо Арьи? Хотя нет, эта линия давно потеряла логику и брутальность.
Иногда все именно так как кажется. Разве что после прибытия в Вестерос она не раз услышит, что она "никто".
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Кто-нибудь понимает, ЗАЧЕМ Эдмур Талли ЭТО сделал?!:banghead:
Замок то он сдал предположим по канону из-за волнения о людях Риверанна, а так же под давлением к своей жене и ребенку (хотя вот уж тут я никогда не понимала и не пойму, какие тут вообще могут быть чувства, после одной-то ночи и событий последовавших после). А вот почему он приказал поймать Чернорыба и ни капли не помог своему дяде... Это уже к сценаристам, для которых походу серия без предательства такое же нечастое дело как серия без трупов. :shifty:
 

Augusta

Знаменосец
Пересмотрела на русском. Мега скучная серия, худшая за сезон. Но не без классных моментов.

Братство Без Знамен все-таки не злодеи, как же я рада, как же я рада! Мне хотелось танцевать в этот момент:bravo::woot: Пёс мстит и мстя его страшна:devil laugh: Братство готовится встречать Иных.
Значит книжный Сандор тоже уйдет со своего Тихого Острова, снова вернется в строй? Отлично. Очень ожидаемый ход, но все равно приятно получить подтверждение.

Миерин. Опять скатился в нечто невразумительное. Два светлых момента - трогательное прощание Тириона и Вариса, и ворвавшаяся в конце Матерь Драконов:in love: Сейчас она им устроит разбор полетов. И по делу! Вот скажите, почему вражеские корабли засекли в тот момент, когда им оставалось всего несколько сотен метров до города? В Миерине вообще никто на стенах не стоит?:wth: :^)

Королевская Гавань. Обеление гадины Серсеи меня не перестает злить даже несмотря на то, что уже не удивляет. И бесит, очень бесит эта антицерковная бенивайсовская линия, когда обретший веру Томмен = "плохой" Томмен, судить "несчастную" тварь Серсею будут "злые" (ну а как иначе?) септоны и т.д. Серсея все же спалит КГ, кажется, но боюсь что это будет подано так, чтобы зрители экс-королевишну даже пожалели. Я точно не пожалею, но думаю им удастся сыграть на чувствах многих.

Риверран. "Обеляя сволочей, не забудь обвалять в грязи положительных персонажей" - такие пометки себе делают шоураннеры перед составлением сценария каждой серии, не иначе. Как они могли поступить так с Эдмаром?:offended: Книжный Эдмар условия сдачи Риверрана обговорил с дядей, и сам же его и выпустил под покровом ночи, а этот приказывает Чернорыба арестовать и сдать Фреям:( И ради чего? Сдает дядю ради ребенка? Но дядя тоже родня! А про существование сына ведь Джейме мог и наврать вовсе, странно, что Эдмар сразу верит, хотя до этого высказывает ему свое презрение. Да и обмен был оговорен не Бриндена на ребенка, а Риверрана на жизни самого Эдмара, его сына и гарнизона замка, который иначе полег бы при штурме.
Очень надеюсь, что у Эдмара всё будет хорошо. Если что-то случится с ним в сериале, это плохой признак и для книжного.

Браавос. Если всё, что происходило в 7 и 8 серии - это правда, а не глюки, то тогда вся линия Арьи в этом сезоне для меня одна из самых худших. Пока что я сохраняю надежду на интересный поворот, но надежда эта довольно мала. Если же всё это правда, то помимо уже названного выше, вопрос у меня такой: почему Бродяжка не добила её тогда же, после падения в канал? Если тогда она решила, что Арья мертва, почему пришла за ней сейчас?
Ладно, пока не буду для себя выносить какой-то окончательный вердикт этой ветке, подожду конца сезона.

6 из 10.
Поставила бы 5, да балл накидываю за реабилитацию ББЗ. В прошлой серии я за них балл скинула, надо восстановить справедливость.
 
Последнее редактирование:
Сверху