• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

Обацука

Удалившийся
Забавно, но серия неплохая. Ну бюджет сериала экономят конечно.

Кратко по серии:
Леди Крейн:
- Если ты не сдохла от моего супа то переживешь всё
Пес:
- Красиво помереть у тебя не получится
Варис:
- Вы самый известный карлик в известном мире
Подрик:
- Похоже осада
- Ты настоящий военный
Джейме:
- Я думал что такие как Санса долго не живут
Бринден:
- Она такая же упертая как ее мать
Квиберн:
- Больше даже чем самые смелые слухи
Тирион:
- Придумал новую марку вина - услада Беса
Пес:
- Мои двое. Еда есть?
Бродяжка:
- Еще одно имя теперь обещано многоликому

Ну и далее:
Мензес и Вальдау - таки практически шекспировский диалог нна...
Джейме махнул Бриенне со стены сданного замка под трогательную музычку
Кровь на ноже в спойлере - кровь Леди Крейн

Ухмылка Якена в конце!

PS Да, зря Томмен сдал маму
Маму сдавать нельзя - что это за младшее поколение у Ланнистеров - позор!
Не зря Маргери решила спрыгнуть с темы
 
Последнее редактирование:

ass

Ленный рыцарь
Загримированный тот же актёр. Где-то валялась в новостях или тому подобных темах фотка его грима. Никакой тайны тут нет. Это Клиган.

Естественно под шлемом, реально, голова актёра в гриме, не отрезать же ему голову(в жизни ещё пригодится). А по сюжету, голову то Горы отрезали и отправили в Дорн. Так, чья голова под шлемом?
 

NikeSXT

Наемник
Талиса от ножевых ранений в живот скончалась минуты за две-три :wth: :^) Ох и некрепкие девушки в Волантисе.
Дело не в Волантисе. Я целую простыню написал про смерти на КС на каком-то из форумов. И там действительно были весьма незачётны физиологические аспекты, особенно скоростной "падёж" выпиленных персонажей. Например, как сложилась Фрейша, зарезанная Кейтлин - ножичком чик, кровь псык-псык, глазки закатила и через секунду на полу, в виде трупа. Да и сама Кейтлин точно так-же, только через две секунды. Это неправдоподобно, как и смерть Талиссы, это бросается в глаза... Но учитывая общий драматизм происходящего - тогда этим можно было пренебречь.
В этом эпизоде - ситуация другая. Тут в фокусе - выживание, сила духа и тела маленького человечка, поставленного в условия "борись, или умри". И тут, по моему скромному мнению, видеоряд намного аутентичнее, чем в той-же КС.
 
- не показали смерть Ланселя, а очень хотелось;
- не показали суд с Горой;
- не показали осаду Риверрана;
- не показали смерть Черной Рыбы;
- не показали приземление Дейнерис;
- не показали смерть Бродяжки.
Я не ожидал в этой серии увидеть всё вышеперечисленное, мне серия понравилась.

- не показали смерть Ланселя. Ланселя сливать просто так, во дворике из за соры "ты пойдёшь я не пойду" конечно могли, но пока он остаётся львом в стане овец у него есть возможность ему помочь своей семье. Его историю можно рассказать куда интереснее, и смерть ему придумать покрасивее.

- не показали суд с Горой; Я рад что суда с горой не будет, одна победа в поединке и у Серсее всё хорошо, она непорочна как девственница и невинна как дитя? Вот такую скуку я точно не ждал от КГ. Всегда должно быть больше слёз соплей и крови, иначе не канон...

- не показали осаду Риверрана;
- не показали смерть Черной Рыбы;
А зачем осада Риверрана и смерть войск Талли? А смерти таких колоритных персонажей Чернорыб всегда показывают в этом сериале, это его фишка и особенность, даже если будет хоть кокаято возможность вызвать у зрителя сомнения что он жив это обязательно покажут. Но приём этот действует только на "неопытных" зрителей. Поэтому всё просто, не показали его смерть потому что он тупо жив. Поцарапали его возможно, но на север он отправиться сможет.

- не показали приземление Дейнерис; А вот это да, разочарование сильное, рву волосы на руках и ногох с досады, на голове уже не осталось... Хотя постой, я уже до это видел как она садится... Наверное на спецэффектах сэкономили, в следующей серии все 3 дракона надо будет показать, ещё и крови пару цистерн, несколько вагонов угля и золы, и части манекенов раскидывать по всему Миерину.

- не показали смерть Бродяжки. А вот это вот как раз таки и показали, просто темно было, ты не увидел. Но мне после сцены с погоней смотреть как это глупое позорище помрёт не особо то и хотелось. Хорошо что она не кричала "Ты не родишь спасителя Вестероса, Сара Коннор".

Проходная серия, но то к чему она ведёт мне определённо нравится.
 

Lemmi

Лорд

julieleia

Ленный рыцарь
Арья. В общем, как я и говорила - Старка можно убить только отрезав ему голову...:devil laugh:
Проще надо быть, господа, проще. При следующем построении теорий рассчитывайте, пожалуйста, на среднестатистическую домохозяйку с начинающимся склерозом и воображением простирающимся не далее разгадывания загадок из детективов Д.Донцовой.
Кроме фейспалмов за наши загубленные теории, что еще?..
Актриса изменила текст и это оказался ее бенефис. Увы. Хорошая была актриса и добрая женщина...
Но дальше... Что за бредовая погоня?!:facepalm: Что за стычки на глазах у всего города? Что за прыжки с крыш? Сансу косплеим? :killed:Единственное, что порадовало в этой линии - это, что по ухмылке Якена понятно, что именно такого развития событий он и ожидал. Преследовать леди Старк не будут. Но я все-таки в недоумении - к чему было все это учение и чему конкретно они научили Арью Старк? Быть Арьей Старк?:fools:
Королевская Гавань.
Серсея. Фраза шикарна. Ну, наконец-то - подумала я ... и тут же обломалась.
Томмен - тряпка.
Что за тайны у Серсеи с Квиберном? Что за старые слухи??:annoyed::annoyed::annoyed:
Миерин. Что там сказала уличная жрица, сложив руки? Дейнерис - исус? :wideyed: ДиДы продолжают троллить христиан.:) А ведь мы почти избежали религиозной войны во вчерашнем обсуждении прошлой серии.:killed:
Варис поплыл в Вестерос. На фига? За друзьями и кораблями. Что он мотается, бедняга, туда-сюда? Даже с королевой еще ни разу не встретился. Ни разу! Дайте ему уже персональный самолет телепорт. Или он таки не хотел с ней встречаться?:annoyed:
Эх, есть, все-таки, в Тирионе что-то нам близкое. А ты Королеву уважаешь? И Тирион все же присвоил себе обязанность перечислять титулы королевы при каждом своем появлении. :confused:
Шуток без перевода не поняла. И зачем эта сцена была нужна - тоже. Зато рассмотрела рисунок обивки мебели в виде чешуек. Видимо, у Бурерожденной все в чешуйках. Время потрачено не зря.
Что делать с Тирионом без Мартина, куда его приткнуть - ДиДы, все-таки, без понятия.
А вот интересно, все десять тысяч Безупречных сидят в этой пирамиде, раз уж Червь сказал - будем сидеть?
Большая пирамида. Эпичная. Н-да, поэпичней битвы за Миерин...
Внезапно поняла, что ненавижу музыку, постоянно звучащую при каждом эпичном и не очень появлении Дейнерис. Прости меня, Джавади, я не хотела.
Риверран. Брон с Подом, конечно, украшают серию, но? Зачем они?
Ах, как Бриенна смотрела на белоконного Джейме. :in love: Нет, Бри, нет - тебя Тормунд ждет. А Джейме - козел и тряпка, убейте его уже кто-нибудь. Хотя, рядом с Бриенной он и возвращается к рыцарскому состоянию духа. Ненадолго. Сериальному Джейме удалось полностью перечеркнуть в моем сознании Джейме книжного. Ну, хоть меч ей оставил...
"Черная Рыба еще более упертый, чем ты" - мило, так и есть, увы (если я правильно поняла английский).
Что со мной? :facepalm: Когда Бриенна спорила с Чернорыбом мне подумалось - какая чудесная была бы пара...
И за Риверран битва тоже... Все эпично. Как всегда. Облом.
Эдмур - тряпка. Понравилось с каким отвращением посмотрел на него тот командир гарнизона, что вначале настаивал на том, что Эдмур - его лорд. Черт! Почему бы не плюнуть на порядок наследования и не выбрать из двух лордов более достойного? Чернорыб...:( Но ведь не показали? Не показали же???!!!:puppyeye::unsure:
Видимо, раз уж Бриенна с Псом оба в Речных Землях, - им суждено столкнуться. Может, она ББЗ - в наших глазах, слава богу, реабилитированное - с собой в Винтерфелл захватит? Пес огнепоклонником, надеюсь, не заделается? То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
Ой, Берик же с Торосом с джендриной лодки выгрузились! Ну, значит, им конец! Скоро. Предлагаю умереть в битве за Винтерфелл. Ну, или пусть Торос с Мелисандрой там на скорую руку трупы воскрешают - в качестве подкрепления армии.
Пес брутален. Больше ничего не могу сказать. Кроме как присоединиться к леди
В одной из первых сцен серии Пёс вламывается в кадр, где отдыхают разбойники, и без прелюдии крошит их топором в салат.
Всю оставшуюся серию я мечтала, чтобы он так вламывался в КАЖДУЮ локацию.

Чтобы Пёс ВЛОМИЛСЯ в шатёр Джейме Ланнистера и покрошил его в салат, всё равно тому весь личностный прогресс пяти сезонов от одного полового акта с Серсеей как рукой сняло.
Чтобы Пёс ВЛОМИЛСЯ в тронный зал и покрошил в салат беспомощную марионетку Томмена, истерично дёргающуюся на ниточках Воробейшества.
Чтобы Пёс ВЛОМИЛСЯ в Риверран и покрошил Эдмура Талли в салат, ведь этот биомусор даже и не думал позволить Рыбе уйти, то есть променял свой родовой замок и жизнь легендарного полководца на гарантии от поехавшего Льва.
Чтобы Пёс переплыл Узкое море и ВЛОМИЛСЯ в миеринские доки, где и покрошил Тириона Ланнистера в салат за то, что он только бухает, шутит про отсутствие члена у Вариса, и проявляет себя, как худший политик сезона.
Чтобы Пёс ВЛОМИЛСЯ в пирамиду Миерина и покрошил Серого Червя и Миссандею в салат за их беспомощные разговоры. Потом ВЛОМИЛСЯ в райтерс рум и там покрошил в салат людей, написавших Червю и Миссандее эти беспомощные разговоры.
Чтобы Пёс ВЛОМИЛСЯ... А, ладно, Арья сама справилась. Хвалю Арью.
P.S. Две похабных шутки и одна живая демонстрация. Это нам за ту серию, где по недогляду было пропущено. Но хотя бы в браавосийской сауне были тряпочки, а то я уж испугалась, что они решили поставить рекорд...
P.P.S. Никак не решу как оценить серию. Отдельные сцены очень даже ничего, но общее впечатление... Сезон завышенных ожиданий.

Серия "оставленных за кадром событий"
Точно!
А чего замазываем?
Сама не поняла.
Не пойму смысл сюжетной арки Ривверана, в итоге расклад тот же: Риверран у Ланнистеров/Фреев; Бриенна, Подрик - обратно в Винтерфелл ни с чем; Черную Рыбу - что вводи в сериал, что нет; и только повод Джейме самоутвердиться и расположить к себе Эдмура
Ну, чтобы хоть что-то по книге было. А то как-то неудобно уже перед дедушкой.
В общем, учитывая уже конец сезона - они решили брать не логикой произведения, а просто множеством крутых по отдельности сцен:wth: :^) Мило, очень мило.
- Да-а, уж... *с интонацией Кисы Воробьянинова*
 
Последнее редактирование:

InRock

Кастелян
:oops:Пересмотрела эпизод в Риверране, да это не Черная рыба в доспехах гвардейца Ланнистеров, ошиблась я.:( Но может быть его сообщник? Взгляд у него такой загадочный...

Нам сериал уже доказал, что подобные теории строить - только расстраиваться))) Все, что нам показывают и говорят, нужно принимать за чистую монету (походу даже когда дело касается Вариса или Петира). Смиритесь :doh:
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
И да, опять все перемещаются слишком быстро. Телепорт Бейлиша теперь и у Дэни!
Ох, чую телепорт теперь перешел к Арье :rolleyes:

И вообще, что это было такое во взглядах Арьи и Якена друг на друга в конце?:koshmarrrr: Похоже, это все-таки была любовь, Джендри, извини, немного фансервиса от сценаристов.:D А улыбка Якена, после того, как Арья ушла.:in love:
Да, взгляды были горячие
pclove.gif

Надеюсь, Якена ещё мы увидим в будущем :meow:
 

Cifer

Оруженосец
начиная с Якена, говорящего о Красном боге и просящего Арью назвать 3 имени
Тут, как раз, все более чем логично. Трое могли сгореть в клетке, но Арья их освободила. Говоря о долге Красному богу, Якен подразумевает пожар, от которого они спаслись.
Может, это и был Бринден? Джейме не видел лица под шлемом.
Чернорыб мертв, это факт.
А по сюжету, голову то Горы отрезали и отправили в Дорн. Так, чья голова под шлемом?
В сериале ведь этого не происходило. Что до головы, то Квиберн во время своих экспериментов просил у Серсеи голову одного из принятых за Тириона карликов. Хотя как по мне, голову Горы в сериале нам никогда не покажут.
И все же бродяжка альтер эго Арьи. КМК
5VM3fq2.png



Человек говорит девочке, что та наконец стала Никем. Девочка признает себя Арьей Старк и покидает Якена, что ничуть не огорчает второго. Напротив, он даже весьма этому рад. Так в чем все же была суть? :}
 

Aena

Кастелян
Естественно под шлемом, реально, голова актёра в гриме, не отрезать же ему голову(в жизни ещё пригодится). А по сюжету, голову то Горы отрезали и отправили в Дорн. Так, чья голова под шлемом?

В сериале же этого не было.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Джейме молор, слово сдержал. Прям по книге)
Чёрную Рыбу жаль, но его судьба именно к этому вела.
И сир Стронг ещё должен показать себя. Он просто обязан.
И да, опять все перемещаются слишком быстро. Телепорт Бейлиша теперь и у Дэни!
У Дени - дракон, ей не нужен телепорт :):)
 

Impossi

Наемник
Насыщеная серия.

Спойлеры!

Браавос
Арья молодец:йо-хо-хо: всех уделала и ушла.
Леди Крейн жалко:(

КГ
Облом Серсее. Даже жаль ее, Томмен похуже Джоффри оказался:facepalm:

Интересно, как Маргери отреагировала на такое решение? Что-то не видно ее.

Ривверан
Джейме живет по своим извращенным понятиям чести:facepalm: ЧернаяРыба как и хотел, так и поступил.
Эдмар:confused: вот почему нельзя было кинуть Фреев, а? :devil:

О Псе
Молодец, Псе:bravo:

Миэрин
Ну наконец-то Дени долетела. Теперь наведет порядок:bravo:
Тириона жалко - такой план. И все псу под хвост:ill:
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Но надо отдать должное: красавчик Джейми, конечно, красиво развёл красавчика Эдмура. Получилась этакая словесная битва красавчиков. :oh:
Джейме можно вообще нечего не говорить. Пусть просто катается по лагерю в красивых доспехах:in love::in love::in love:
Компенсировали потерю рыбки отличными сценами Джейми с Бриенной. Взаимоотношения этой парочки помазанных клятвой с леди Старк мне никогда особо не импонировали, но тут прям проняло.
да,это было красиво. Гвендолин - талант. Как она на него посмотрела перед тем как из палатки выйти:cry::cry::cry:
 
Сверху