• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

Marzak

Скиталец
Что будет делать Серсе9? Квиберн после оглашени9 указа Корол9 говорил о подтвержденных слухах. Это, видимо, о залежах сосудов дикого огн9 под септой БЕйлора и всем остальным городом. Не зря ведь нам показывали кадры с Безумным Королем кричащим "Сжечь их всех!!!". Надеюсь на такой финал, а то все кульминации в сезоне проход9т слишком уж тихо, без огонька.
 

lestatkz

Наемник
Безликих конечно же конкретно испортили в сериале, девчонка узнала все секреты безликих, предала их, убила одну из них, а ее спокойно отпускают... Бродяжка должна быть проф.убийцей, ассассином, а тут какая-то лажа. И вообще, Якен и Бродяжка единственные безликие в городе получается? Других вообще не видно.
 

NikeSXT

Наемник
...инородные вещества, чаще всего в виде собственного дерьма из кишечника, желудочной кислоты, мочи и крови (и воды из реки, в которой довелось удачно искупаться после ранения).
Тогда поясните, как всё из перечисленного, кроме "воды из реки" приводит к воспалению. Особенно доставляет в этом списке моча и желудочная кислота, учитывая места ранений (помимо факта, что наряду с кровью и дерьмом - всё это на порядок более стерильно, чем, например, слюна во рту). А про воду я уже писал, и про кормление тоже, и тоже считаю это косяком.

Например, Пушкин погиб от пули в живот, после которой он протянул два дня, несмотря на попытки роты врачей его спасти
Пушкин умер от потери крови и раздробленных выстрелом костей таза. И я бы не сравнивал повреждения мягкой свинцовой пулей, и стиллетом. Всё-таки разница огромна - прежде всего в количестве воздуха, попавшего в брюшную полость, и в немалой степени в масштабе повреждений.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Если один человек не послушал командующего и теперь его никто не слушает то
1) у командующего нет авторитета вообще
2) реальный командующий - тот человек
Представьте ситуацию, Старки поднимают восстание против Таргов, а дом, условно, Гловеров заявляет, что они будут за Таргов, ибо Эйерис король и выше по иерархии лорда Старка.
Вот в Риверране была такая же ситуация.
Не пойму, что вас удивляет. Командовал Черная Рыба. Пришел Лорд Риверана, власть переходит к нему. Со стороны того человека все правильно. Он никого не предавал, а наоборот, проявил верность дому Талли, при этом не становится «реально командующим», обычное звено в командной цепи. Тем более, Чернорыб уж точно всех бы угробил в своем упрямстве, а с лордом есть шанс на спасение. Это тоже малехо играет роль.
А в вашем примере Гловеры будут правы и не правы одновременно: говоря словами Фрея: дал клятву Старкам, клялся короне, но что делать, когда эти клятвы противоречат друг другу?
Надо делать как Бриена: давать клятву верности не домам, поскольку их представители бывают ну очень разные, а людям: Ренли, Кейт, Сансе. Проще. В этой серии здорово показано, что она, будучи человеком чести, даже с Джейме будет воевать, если придется.
 

Граф

Наемник
Миэрин. Варис решил слинять из бухты как раз перед возвращением Королевы. Серьезно? Вот зачем они так делают, дают надежду на возникновение интересной ситуации и потом так резко обламывают? Не, я понимаю, что в книгах они всё еще не встретились, но какой нафиг канон в Миерине? Тут уже давно всё не так, как задумывал Мартин, можно же было хоть как-то оживить (помимо приколов Тириона) эту унылую линию, тянущуюся вот уже третий сезон. Отмазку какую-ту глупую придумали "поехал искать флот", а пташки Вариса не в курсе, что сюда на всех парусах мчится наперегонки всё семейство Грейджоев, желая быть в числе первых, кто присягнет Дейнерис?
Тирион только радует, посиделки это троицы "новых правителей Миэрина" можно выпускать в виде отдельной пьесы. Пьяненькая Миссандея - просто шик! :in love:
Жаль эту идиллию испортили работорговцы да появившаяся из ниоткуда Дэни с выпученными глазами: "Какого лешего тут происходит? Отлучилась всего на 5 минут выгулять Дрогона, а у вас тут опять война!"
Печально, что приземление на драконе не показали, но так оно уже было, а бюджет не резиновый, зато увидели осаду города с моря!

Браавос. Лучшая линия в сезоне! Ни одна безумная теория про Арью не подтвердилась и мне не придется менять свой герб! :bravo:
Леди Крейн изменила реплику по совету Арьи и отличная игра на сцене стала просто великолепной. Боже, какая женщина, я просто влюбился! Маргери, Сансе и даже реальной Серсее до неё как до разрушенной Валирии пешком. К сожалению по законам сериала замечательные персонажи долго не живут. :cry: Вы навсегда останетесь в наших сердцах, Леди Крейн!
Бродяжка бежала-бежала и прибежала в черно-белый дом, только уже в другом амплуа. :smirk: Натренировала на свою голову слепую девочку.
И прощание с Якеном... Влашиха и его персонаж одно из лучших решений в подборе актёров в сериале. С ним просто нет плохих сцен, надеюсь сценаристы смогут его втиснуть куда-нибудь в оставшихся 2 сезона.

Остальные линии здесь

Извините, что разделил на 2 поста, пишу в перерывах от работы.
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Человек говорит девочке, что та наконец стала Никем. Девочка признает себя Арьей Старк и покидает Якена, что ничуть не огорчает второго. Напротив, он даже весьма этому рад. Так в чем все же была суть? :}
я надеюсь мы дождемся объяснений, а то 2 сезона смотрели как Арья полы метет и ее избивают:D
Если альтер эго - то получается она сама леди Крейн кокнула:D:D:D
 

Леди Яна

Знаменосец
Ясно понятно. Ждем огонь 9-10 серии.

Чернорыб :drownin:. (А мож он жив? :puppyeye: Ну не показали ж тело. Это ж Чернорыб!:drownin:)

Джеме все так же свинья из первого сезона. :thumbsdown: Где же рыцарь Джейме?! :grizzle:

Арья - ну это даже не смешно. Хотя концовка радует конечно.

Серия - унылота, чтобы дать дорогу северным зарубам в конце. :doh:
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Кто-нибудь, закодируйте уже Тириона! Нет, выпить я и сам люблю, но надо же заниматься и хоть чем-нибудь помимо. Немудрено, что он прохлопал нападение. Да, а кто напал-то - ведь с Господами Тирион вроде договорился? Зато я оценил тонкое издевательство Бенивайсов, которые вот уже второй раз не дают ему досказать историю про бордель, пчёл и осла (первый был ещё в Орлином Гнезде).

Кстати, об ослах. Имхо, этот благородный зверь смотрелся бы на гербе сира Бриндена куда уместнее, чем рыба, хотя бы и чёрная (впрочем, это вообще для всех Таллей характерно - уж если им что в башку втемяшилось...). Ведь Бриенна предлагала же ему разумный, благородный и изящный выход из положения. Между прочим, именно тот, о котором я говорил в обсуждении прошлой серии - great minds think alike. И Цареубийца проявил наличие некоторого количества мозгов, а вот Чернорыб вполне заслужил премию лорда Дарвина.

Зато что в столице творится... Никогда не думал, что начну симпатизировать Серсее и даже Зомбогоре. Но никто ведь не осмелился пойти против воробьёв, а эти всё же дали им окорот. Только непонятно пока, что за игру ведёт Киван - но наверняка что-то замышляет.

По части Арьи логики тут больше, чем в прошлой серии (впрочем, это то же самое, что и "член больше, чем у безупречного"). Теоретически она могла раненая добраться до актрисы. Человеческий организм вообще способен откалывать разные номера. Помнится, я как-то ещё в детстве читал о случае, который произошёл во Франции несколько веков назад: дуэлянт, получив удар шпагой в сердце, продолжил бой, сумел обратить противника в бегство, пробежал за ним 150 шагов и лишь тогда упал мёртвым. Заплыв Арьи кажется совсем уж невероятным, но раз уж она не умерла сразу, актриса могла бы её выходить. А то, как Арья в конце бегает, прыгает и дерётся с Дворняжкой (да, я знаю, что она Бродяжка, но почему-то всегда хочется назвать её Дворняжкой) - так ведь неизвестно, сколько дней она так пролежала.

Но всё равно: при всей моей щедрости больше семёрки дать никак не могу.
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Телепорт Бейлиша теперь и у Дэни!
у Дени дракон. А ее табуну неделю тащится, так что за серию могла бы вполне долететь.
Телепорт Бейлиша, скорее всего расширят и через него в следующей серии все воины долины пройдут :D
 

Скип

Знаменосец
Позабавило:
- Теперь понятно почему Пёс не погиб в схватке с Бриенной. Оказывается он в душе поэт и предполагает , что настоящий воин должен "умирать красиво".
А поскольку там зрителей не было, то и умирать было не к чему.

- У Бронна до сих пор нет не только жены и замка, но даже и рыцарских доспехов.
Видно, как он тоскует по тем временам когда был в обществе Тириона . С непьющим Джейме как то скучновато. Ностальжи....

- Тирион, похоже уже ни в чём не виноват, т к. Верховный Септон упразднил "суд поединком", а следовательно обвинения против сбежавшего Беса теперь можно считать недоказанными.
Вероятно предчувствуя свой триумф Тирион создаёт кружок "антиалкоголиков", пьют все кто уважает королеву, противиться такому мероприятию не могут даже безупречные.
У Тирирна имперские амбиции, он "самый знаменитый карлик в мире". Мне кажется , что в будущем он не только станет виноделом, но и первым откроет свойства конопли.

- Арья жалуется на недостаток таланта. "Я не смогу запомнить столько слов, актриса из меня не получится".
Зато Арья очень хорошо помнит свою клятву и своё имя.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Если бы не некоторый бальзам на мое шипперское сердце от Джейме и Бриенны, а также пошлейшие, но приятные шуточки о них же от Бронна, я бы вообще поставила 6. А так 7. Потому что не понятная история с Арьей оказалась мощнейшим филлером, ББЗ без Бессердечной с живым Берриком... и абсолютный подвис Миерина... О, Семеро. И сдача Риверрана, которая в книге была мирным решением конфликта, в сериале выглядит как... я не знаю, сдача всего и вся на поругание вражищам и негодяям. Вообще, впечатления неприятные от этих сюжетов.
Николай и Гвен, вот вам спасибище. За эту химию, за эти взгляды и очередную порцию прощаний :in love: Конечно, сцены прощаний под печальную музыку становятся какими-то... ммм... типичными., штоле, для этой пары, но как играют, как играют, чертяки!!! Каждый раз выкладываются на 200%. Молодечики мои. :smirk: Люблю их. :cry:
 

Russiankingdom77

Скиталец
Как можно было так глупо,тупо и бездарно слить линию Риверанна???В конце-концов, Черную рыбу????
Эдмур ака "законный лорд Риверрана", который заявился после нескольких лет тюрьмы, приказывает спустить мост и этот офицер на стенах такой: "Да,мой лорд,входите, в этом нет ничего необычного?" И на помощь этих немощей рассчитывала Санса???Серьезно??
Я не рассчитывал на грандиозную битву и дикий экшн,но чтобы ТАК?
Одна из наитупейших сцен не то что 6 сезона,всего сериала!
Я уж молчу про остальные "неожиданные" сюжетные повороты этой серии.
Очень слабая серия, 6/10
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Облом Серсее. Даже жаль ее, Томмен похуже Джоффри оказался:facepalm:
_jp5WH1UKqI.jpg
 

Gallant

Наемник
Забавно, как филлерную историю с Арьей стали внезапно считать филлером после этого эпизода :facepalm:
 

Lemmi

Лорд
Но ведь не показали? Не показали же???!!!:puppyeye::unsure:
Станниса тоже не показали, кое-кто еще надеется на его выживание. Боюсь, с Чернорыбом надежды из той же серии :offended:
Ой, Берик же с Торосом с джендриной лодки выгрузились!
Кстати, точно ведь!
Ну все, Джендри один в лодке остался, пора бы уже и капитану оставить сей тонущий корабль :)
 

SolarBless

Наемник
Да ну что такое, дайте уже Тириону рассказать шутку про бордель, осла и пчелиные соты!

View: https://youtu.be/fUXAX6hLT2w?t=104

Дени возвращается и видит полный бардак: город атакуют, армия торчит в пирамиде, переводчица бухая, совсем распустились, черти!
 
Сверху