• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

julieleia

Ленный рыцарь
С одной стороны, да. С другой стороны-- Станнис же рголианец. Он бы с подачи Мелиссандры начал искоренять веру в Семерых и в Старых Богов. И началась бы религиозная война, которая также раздирала бы Вестерос на куски.
Может быть.
А может быть, из-за неудач и отсутствия поддержки Станнис и пришел к Рглору. И, возможно, в случае его восхождения на престол Мелисандра бы не так свирепствовала. Не пришлось бы сжигать людей добывая удачу Станнису. И он, не видя подтверждения ее магии, не стал бы таким уж рьяным последователем. В саге же идет постепенное нарастание по мере его неудач. А в начале он вполне даже мнение Давоса ставил выше мнения Мелисандры.
 
N4lAqqt8FNw.jpg
 

катятина

Рекрут
Да там не в инцесте дело, вернее, не это главное в обвинении. Все верно, признание этого факта невыгодно никому, и прежде всего ЕВ. Не for great justice же, в самом деле. Убрать, и что важно, убрать навсегда, очевидно легко - обвинение в убийстве мужа = государственной измене. Чоткий свидетель Лансель (только не надо говорить, а как же, он типа соучастник и исполнитель, ему признаваться никак нельзя.) Тут одной голой прогулкой под дерьмометами добрых горожан не отделаешься.
может и так, но мне отчего-то кажется что дядя воробей хочет слить их всех, включая короля. Недаром он сказал Джейме, что они могут уничтожить империю. Видно все к тому и идет, а бедный Томмен обманутый всеми жертвенный агнец. Вот чем Маргарин думает и как надеется его обскакать. Так что про инцест вылезет в первую очередь я не сомневаюсь, он должен доказать какая гнилуха система, чтобы ее разрушить.
 

julieleia

Ленный рыцарь
может и так, но мне отчего-то кажется что дядя воробей хочет слить их всех, включая короля. Недаром он сказал Джейме, что они могут уничтожить империю. Видно все к тому и идет, а бедный Томмен обманутый всеми жертвенный агнец. Вот чем Маргарин думает и как надеется его обскакать. Так что про инцест вылезет в первую очередь я не сомневаюсь, он должен доказать какая гнилуха система, чтобы ее разрушить.
Тогда он должен что-то предложить взамен. Себя? Другого короля? Демократическую Республику?
Ведь не думаем же мы в самом деле, что он - папа Петира, как тут многие шутили?
 

Annys

Кастелян
Nalia, да нет, не рглорианец. Станнис - агностик. Будь его положение не столь отчаянным, до теней и жертвоприношений бы не дошло.

заклепкометрист, не власть, но долг. Он считал своим долгом её принять после смерти Роберта. Тут-то шарики за ролики и заехали.:crazzzy:

julieleia, мне нравится Дени, но, думаю, она пролетит.;)
 

заклепкометрист

Удалившийся
Тогда он должен что-то предложить взамен. Себя? Другого короля? Демократическую Республику?
Ведь не думаем же мы в самом деле, что он - папа Петира, как тут многие шутили?
Сериальный ЕВ какой-то совсем деструктивный.Если книжный еще похож на простого добропорядочного средневекового
реакционера,то этот какой-то еретик-утопист класса Т.Мюнцера.Не исключаю,что он реально хочет весь мир втруху.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
, он бы не пошел поперек Станниса, а направил все свои мечи на поддержку законных прав старшего брата, и тем самым поступил бы как должно по законам престолонаследия и по законам совести.
У Станниса мало шансов победить. Он человек тяжелый, гордый и со своими тараканами в голове. А Вестерос, это королевство очень сильно раздробленное. Можно сказать специально созданное для интриг, и политических зоговоров. Здесь нужно маневрировать, ловить нужный ветер, подстраиваться под союзников, покупать новых союзников и тд и тп. А этого Станнис делать не будет, а значит проиграет. Для меня он всегда был человеком обреченным на пораженние из-за своего характера, во многом правильным и справедливым, но обреченным на пораженние, из-за его неготовности сделать всё для победы. Включая браки, подкуп и тд.
Кроме того, Ренли первым объявляет о своей коронации. До Станниса, но уже после битвы Робб/Джейме. А после этого уже очень многое запущенно в его планах, много гарантий дано, и союзников куплено. Так что уже сложно все отыграть назад. И главное зачем?
Кроме этого Ренли не есть наследник Станниса. Наследницей Станниса являеться, Ширен. По тому же принципу как леди БУ сейчас есть Серсея, а не Киван.
 

autolice

Ленный рыцарь
Но но но, я бы попросила. :stop: Джон будет лучшим, правда ему это нафиг не сдалось.
Лично я голосую за Бурерожденную Матерь.
А разве он сможет быть хорошим королём? Он даже ЛК долго не продержался - зарезали. И это не смотря на поддержку большинства НД. Бейлиш бы был хорошим королём , но увы, худороден. А уж Бурерождённая пафосная фифа вообще может только кхаласаром из 10 человек управлять. Так что.... Только связка - понурый Джон, пафосная Дэни и вечно пьяный Тирион. Джон скрипя зубами может казнить всех кого надо. Дэни пафосно толкать речи. А Тирион прекрасно управлял КГ в отсутствии отца.
 

autolice

Ленный рыцарь
 

Да, лучше посадить на Трон тупую мартышку как у вас на Аватарке...:oh:!!!
Кто вам сказал, что этот умудрённый годами вожак стаи, выигравший бессчётное количество схваток с соперниками, приведший стаю к процветанию, освободивший все соседние стаи, рождённый во время грозы - тупая мартышка?
 

Леди Игла

Кастелян
Здесь Чернорыб очень напомнил Давоса, и его: "Извиняюсь, за то, что вы сейчас увидите" перед дозорными. И что характерно, ни у Чернорыба, ни у Давоса мы реально ничего не увидели :shifty: А хотелось бы посмотреть на старую гвардию в действии :thumbsup:
 

Crybaby

Лорд
может и так, но мне отчего-то кажется что дядя воробей хочет слить их всех, включая короля. Недаром он сказал Джейме, что они могут уничтожить империю. Видно все к тому и идет, а бедный Томмен обманутый всеми жертвенный агнец. Вот чем Маргарин думает и как надеется его обскакать. Так что про инцест вылезет в первую очередь я не сомневаюсь, он должен доказать какая гнилуха система, чтобы ее разрушить.
:) Ждем 10 серии. Но кто знает, может и суда не будет? С бенивайсов станется, нуачо?
А пока в моей картине мира :D история выстраивается так, что в любом случае планы ЕВ, какими бы они ни были, ждет не то чтобы провал, но некоторая корректировка с учетом буйства отдельных пациентов. Недооценивает он Серси :D
Здорово достанется обоим сторонам, слишком уж сильно они раскрутили карусель.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Здесь Чернорыб очень напомнил Давоса, и его: "Извиняюсь, за то, что вы сейчас увидите" перед дозорными. И что характерно, ни у Чернорыба, ни у Давоса мы реально ничего не увидели :shifty: А хотелось бы посмотреть на старую гвардию в действии :thumbsup:
Отсылок и самоповторов в шестом сезоне набирается все больше...:not guilty:
И я бы тоже предпочла посмотреть, а не выслушивать сводку новостей.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Кроме этого Ренли не есть наследник Станниса. Наследницей Станниса являеться, Ширен. По тому же принципу как леди БУ сейчас есть Серсея, а не Киван.
Если не ошибаюсь,то после Танца драконов власть передается по женской линии только при отсутствии претендентов-мужчин.
Так что наследником Стаса все-таки был Ренли.А что до серсейки - то тут или наложение нескольких факторов - она не только
дочь Тая,но по совместительству королева-мать,что предполагает дополнительное влияние;плюс после прецедента с уходом из
Королевской гвардии(в книге только Селми ушли - а вот в сериале и Джейме) пресловутый однорукий может оспорить права у
Кивана.Точнее,при свободном от обетов Джейме у Кивана нет шансов в принципе,а человек он не очень решительный,посему он
и не оспаривает в открытую права серсейки.Или,может быть,в ЗЗ есть какие-то особенности в наследственном праве.Вот у тех
же дорнийцев власть наследует старший ребенок,в независимости от пола.Может,на Западе тоже в определенных обстоятельст-
вах дочь лорда в очереди наследования идет впереди его брата (хоть намеков на это не видели)...Но мы то сейчас говорим о тех
законах,которые определяют престолонаследие на уровне всех 7К. А они со времен танца неизменны и для их пересмотра надо
иметь дроконов.Дени может оспорить власть у кого угодно,а Ширен все равно шла бы после ренли.
 

катятина

Рекрут
Тогда он должен что-то предложить взамен. Себя? Другого короля? Демократическую Республику?
Ведь не думаем же мы в самом деле, что он - папа Петира, как тут многие шутили?
надеюсь что не папа, но этому похоже есть, что предложить
 
:) Ждем 10 серии. Но кто знает, может и суда не будет? С бенивайсов станется, нуачо?
А пока в моей картине мира :D история выстраивается так, что в любом случае планы ЕВ, какими бы они ни были, ждет не то чтобы провал, но некоторая корректировка с учетом буйства отдельных пациентов. Недооценивает он Серси :D
Здорово достанется обоим сторонам, слишком уж сильно они раскрутили карусель.
Согласна, что-то будет и не так просто как думает каждый из них, надеюсь меня удивят!!
 

julieleia

Ленный рыцарь
А разве он сможет быть хорошим королём? Он даже ЛК долго не продержался - зарезали. И это не смотря на поддержку большинства НД. Бейлиш бы был хорошим королём , но увы, худороден. А уж Бурерождённая пафосная фифа вообще может только кхаласаром из 10 человек управлять. Так что.... Только связка - понурый Джон, пафосная Дэни и вечно пьяный Тирион. Джон скрипя зубами может казнить всех кого надо. Дэни пафосно толкать речи. А Тирион прекрасно управлял КГ в отсутствии отца.
Это и был необходимый ему опыт. И он выучил этот урок, что и продемонстрировал, казнив задозорщиков, и даже Олли, хотя многие предрекали, что он его пожалеет. Так что опыт, приобретенный до коронования - в пользу Джона. В отличие от Дени, которая там в Заливе эксперименты ставит на тех беднягах, а разумения никак не демонстрирует.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Если не ошибаюсь,то после Танца драконов власть передается по женской линии только при отсутствии претендентов-мужчин.
Если бы у Серсей был бы младший брат, он бы наследовал перед ней. Это и значит, при отсутствии претендентов-мужчин. Дядя в данном случае вообще не считается претендентом. Он брат, а не сын. У Станниса есть ребенок, а значит наследование не смотрит на то кто над Станнисом в семейном древе.
 

julieleia

Ленный рыцарь
У Станниса мало шансов победить. Он человек тяжелый, гордый и со своими тараканами в голове. А Вестерос, это королевство очень сильно раздробленное. Можно сказать специально созданное для интриг, и политических зоговоров. Здесь нужно маневрировать, ловить нужный ветер, подстраиваться под союзников, покупать новых союзников и тд и тп. А этого Станнис делать не будет, а значит проиграет. Для меня он всегда был человеком обреченным на пораженние из-за своего характера, во многом правильным и справедливым, но обреченным на пораженние, из-за его неготовности сделать всё для победы. Включая браки, подкуп и тд.
Кроме того, Ренли первым объявляет о своей коронации. До Станниса, но уже после битвы Робб/Джейме. А после этого уже очень многое запущенно в его планах, много гарантий дано, и союзников куплено. Так что уже сложно все отыграть назад. И главное зачем?
Кроме этого Ренли не есть наследник Станниса. Наследницей Станниса являеться, Ширен. По тому же принципу как леди БУ сейчас есть Серсея, а не Киван.
Честно признаться, уже плохо помню хронологию. Но мне казалось, когда Ренли после случая с кабаном дал деру из Королевской Гавани, что если бы он тогда сразу направился к Станнису, то у обоих был бы шанс. Да и королевство пока было достаточно стабильным. А естественно после смены короля возникнувшие кое-где возмущения было бы реально подавить с поддержкой Севера и Тиреллов. И Ренли мог бы действовать на благо королевства, подкупая и договариваясь, будучи правой рукой легитимного короля - своего брата. И будучи его наследником, потому что трон передается по мужской линии в Вестеросе. О чем, кстати, Станнис и говорил ему в их последнюю встречу. Да и насчет тяжелости характера - в истории полно "тяжелых" королей. Лишь бы радели о благе государства, а не только о своей драгоценной персоне. Зато Станнис бы точно прислушался к ЛК НД о наступлении Иных, и не пришлось бы бедняге Джону выступать с тремя калеками против армии тьмы, как, чувствую, и случится.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Если бы у Серсей был бы младший брат, он бы наследовал перед ней. Это и значит, при отсутствии претендентов-мужчин. Дядя в данном случае вообще не считается претендентом. Он брат, а не сын. У Станниса есть ребенок, а значит наследование не смотрит на то кто над Станнисом в семейном древе.
Увы,тут облом:
С учётом опыта Танца Драконов был изменен порядок наследования так, что женщина могла стать королевой только в том случае, если не существует претендентов мужского пола (например: братьев, племянников, дядей - читайте подробнее Наследственное право).
 

Леди Игла

Кастелян
Только связка - понурый Джон, пафосная Дэни и вечно пьяный Тирион.
Представляю себе правление троих :eek: В тронный зал входит проситель, ну допустим какой-нибудь лорд:
- Милостивые государи, у нас весь урожай пропал, есть нечего :( Что делать-то?
Джон (понуро-безразлично): - Я не знаю...
Дейнерис (пафосно-крикливо): - Я королева Драконов, а не урожаев :proud: И на такие мелочи не размениваюсь. Вот если там надо город от рабства освободить, драконов вскормить или, на худой конец, сжечь кого-нибудь , тогда обращайтесь :thumbsup:
Тирион (пьяно-бессвязно): - Если вам нечего есть, тогда пейте! :thumbsup: А пока что я сам выпью за ваше здоровье и будущий урожай, ик.
 
Сверху