• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

julieleia

Ленный рыцарь
А где самый известный на нашей и ихней планете карлик?
А карлику предлагаю угнать у Пафосорожденной драконов, пока не поздно, и присоединиться к тем, кого я уже перечислила. Пусть едут куда-нибудь в Край Теней...
 

autolice

Ленный рыцарь
А карлику предлагаю угнать у Пафосорожденной драконов, пока не поздно, и присоединиться к тем, кого я уже перечислила. Пусть едут куда-нибудь в Край Теней...
Там в краю далёком Теней тоже не сладко. Не даром туда даже колдуны не очень жаждут соваться. Там нет виноградников, так что Тирион однозначно туда не поедет.
 

julieleia

Ленный рыцарь
А кого из последних Старков Болтоны убили? Робба? Дык он просто не успел воскреснуть, как Фреи головотяпством занялись. Не-не-не. Только топор! Кстати, у Пса шикарный деревенский инстрУмент. Как раз для младших Старков подойдёт. Ну, если он конечно не решит таки жениться на любви всей своей жизни Сансе.
Я свою историю о Болтонах основывала на спойлерах... Все, молчу.
 
Там в краю далёком Теней тоже не сладко. Не даром туда даже колдуны не очень жаждут соваться. Там нет виноградников, так что Тирион однозначно туда не поедет.
Эх, а я бы съездила...:in love::creative:
А вообще там можно устроить последний оплот против Иных.
 

autolice

Ленный рыцарь
Я свою историю о Болтонах основывала на спойлерах... Все, молчу.
 

Эх, а я бы съездила...:in love::creative:
А вообще там можно устроить последний оплот против Иных.
Тогда уж на руинах Старой Валирии. Там вулканов тьма.
 

julieleia

Ленный рыцарь
А вот МЖМ - это уже разврат! ЕВ не одобрит!
Дени зато одобрит. Неужели Воробейшество что-то сможет возразить? Да этим троим и драконов не надо, если объединятся.
 
Тогда уж на руинах Старой Валирии. Там вулканов тьма.
А Джораха с остальными каменными людьми по периметру поставить... В качестве пограничных столбиков с функцией голоса.
 

autolice

Ленный рыцарь
Дени зато одобрит.
Есть старый пошлый анекдот:
Муж жене - Эх! Как хочется разнообразия!
Жена - Это как?
Муж - Ну, Аня, Света, Катя!
Жена - А поняла. Это Вася, Петя, Миша?
Муж - Ты разнообразие с бляд..вом не путай!
 

julieleia

Ленный рыцарь
Есть старый пошлый анекдот:
Муж жене - Эх! Как хочется разнообразия!
Жена - Это как?
Муж - Ну, Аня, Света, Катя!
Жена - А поняла. Это Вася, Петя, Миша?
Муж - Ты разнообразие с бляд..вом не путай!
Это дискриминация по половому признаку! :rage::rage::rage: Не будите дракона в Дени.
 

autolice

Ленный рыцарь
Санса Клиган - как-то не звучит.:annoyed:
А Санса Болтон звучит? Тем не менее...
Это дискриминация по половому признаку! :rage::rage::rage: Не будите дракона в Дени.
Это получится дракон на драконе сидит. Останется только драконом погонять. А значит Тирион от крови дракона! И он компактный и им можно погонять!
 

Blackfyre

Наемник
Вот кстати! А почему бы на трон 7К не посадить Рамси? Там все гранд-лорды по струнке ходить будут и лишний раз невпопад мяукнуть будет стоить
f5fc7d8df304.png
Старые Боги!!!...Вонючка, ты точно не Бог:devil laugh:!!!
 
Последнее редактирование:

autolice

Ленный рыцарь
Санса Клиган - как-то не звучит.:annoyed:
Кстати! Женив Сандора на Сансе им можно отдать земли Болтонов! Ну.... Конечно сначала Рамси надо уконтропупить. Так сказать консумировать развод.
 
Старые Боги! ты точно не Бог:devil laugh:!!!
Это вопрос или утверждение?
 

Aperon

Оруженосец
Даже среди равных, кто-то ровнее;)!
П.С. Главы про Старков(Джона тоже считать, а также где старки выступают как не ПОВЫ но они есть в главах) просумируйте и посмотрите их удельный вес, от общего числа глав. И тогда, узнаете их место в саге;).
Упоминания в главах считать очень сложно, я не готов сейчас перечитать все книги. :)
А вот по ПОВам если считать, то главные - Тирион (47), Джон (42), Арья (33! Арья!!!!) и Дейнерис (31).

Есть пару забавных наблюдений по этой статистике:
1. Вспоминаю первые письма Мартина издателям. Треугольник Тирион-Арья-Джон :)
2. Ланнистер-Сноу-Старк-Таргариен или по фанатским теориям Таргариен-Таргариен-Старк-Таргариен. И все же складывается ощущение, что сага про возрождение павшей династии Таргов.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Правление Воробьёв становится всё более легитимным. В текущем варианте равития событий королевство уверенно идёт к ... теократической монархии! Такими темпами Воробейшество (или кто-то из его преемников) может или устранить королевскую власть или объединить её с должностью септона, невзирая на тысячелетние традиции. Сделать должность короля выборной, самому сесть на Железный Трон, заменить его потом более приличествующей сану Верховного Септона табуреткой. Прямо, как Папа Римский.
Противоположный пример - вариант нарушения равновесия светской власти и церкви "наоборот" - Германский император Оттон 3-й (983-1002 г.г.), который перенёс столицу Священной Римской империи германской нации в Рим, полностью контролировал папский престол, посадив на него впервые в истории папу - немца Григория 5-го (своего кузена Бруно Каринтийского) и носился с идеей самому заполучить тиару. Последствия (потеря поддержки всех важнейших домов и социальных слоёв, инсперированное церковниками "народное восстание" в Риме и прискорбный финал императора) наступили быстро и были весьма печальны...

Идеи с унижением Воробейшесвом знатных домов зародились у Мартина, видимо, под влиянием исторических фактов о "хождениях в Каноссу" отлучённых от церкви германских императоров и им подобных примеров в многовековом противостоянии Церкви и Королевской Власти в средневековой Европе... ;)

Впрочем, планы и мысли Воробейшества пока ... труднопрогнозируемы.

А вот финал его правления в Королевской Гавани, видимо, - уже недалёк. Слишком многих сильных врагов он себе нажил, слишком зыбка его социальная опора.

Его противники собирают силы.

Готовится к отплытию Дейнерис.

А Зима уже наступила... :(
 
Последнее редактирование:

Warrg

Оруженосец
Это я и называю, лизнуть.

У мейстера который десятилетия верно служит Баратеонам, и Станнису лично. Или у брата с которым у него большая вражда и обиды из-за ШП, который Роберт отдал Ренли? Которые друг друга просто не переносят?
Да. Потому что Станнис это Станнис с ним не поиграешь.

По-моему нет доказательств что эти док-ва дошли до Станниса. Да и он владел всеми этими док-ми ещё прижизни Джона Аррена, но так и не осмелился передать их ни Роберту, ни Неду, ни Ренли.

Не помню 60К солдат если не ошибаюсь. Но тут не уверен.
Это действия Оленны/Марго а не Мейса Тирелла - главы своего дома.
С тех времен как зашел разговор о Станнисе, самоубийце классическом.
Вот так. Политика, она вот такая не красивая, а часто вообще уродливая.

Она стала ему полезной когда вступила в его армию, задолго до того турнира.
Он не мог не отказать Кейт, дробить королевство это так же большая ошибка для него. Но отказал в этом вежливо, так чтобы сохранить возможность вернуться к этому разговору. А Станнис сходу начал бросаться угрозами. Что закрыло для него возможность всупить в переговоры со Старками.

Это месяцы.
Я бы это назвал использовать в своих целях. А как сам Тайвин Ланнистер бы удивился, узнав, что он лизнул зад каким то там Тиреллам...
Мейстер СЛУЖИЛ. У Давоса было определенное влияние, прежде чем Мелисандра заменила его своими "я вииииижууууу, я знаааааюююююю,слуууушааай меееняяяя, и все у тебя будет хорошо". А к семье у Станниса изначально было очень хорошее отношение. Если вспомнить, что даже у Серсеи и Тириона при их отношениях была пара моментов прозрения, прежде чем Тиреллы свалили на него ликвидацию Джоффри, то шансы у Станниса и Ренли были. Станнис ждал этого очень долго, и на переговорах при Кет давал ему последний шанс сделать это. Но Ренли даже не попытался, ни прежде, ни тогда, и у Станниса не оставалось выбора. Он не мог больше ждать, понимая, что Вестерос разваливается, и желая не допустить этого, но не видя иного способа пройти мимо Ренли.
Именно, что со Станнисом не поиграешь. Он презирал интриги, обман и манипуляции, но был достаточно умен чтобы не попадатся на них. И конечно,он был расстроен и зол на Роберта за то, что он за него влез в войну, а тот засунул его на Драконий Камень или как его там. Кто сказал "не осмелился"? А если не хотел, понимая,что доказать это будет сложно, а все последствия представить невозможно. Ведь после смерти и казни Неда он кричал об этом на каждом углу, обосновывая свое право на трон, но всем уже было плевать, ведь открылись такие огромные возможности для передела власти в 7К.
Я имел в виду, что толку со сток и Тиреллов мертвому или уже победившему Ренли. Потому что пока я получил ответ "сток ради сток" и теорию о том, что численность войска как то сделала бы его лучшим правителем. Не тираном сатрапом и деспотом, а именно правителем. Но Станнис,выходит,неслабый профит получил с устранения Ренли.
Ну да, Мейс ведь всего лишь глава дома, и Оленна с Маргери могут творить какую угодно ересь, наплевав на его понимание и восприятие интриг как позора семьи. Как ни странно, но у Тайвина были те же проблемы с выходками Серсеи.
Как по мне, самоубийство Станниса немного СИЛЬНО затянулось и сопровождалось непомерным количеством полных провалов и заметных успехов. (Черноводная-Стена)
Неприятная политика? А я то думаю, почему вы так сильно хотите видеть двух родных братьев в разных углы ринга, а потом высказываете недовольство результатами их боя. А это грязная политика оказывается. Как, легко рассуждая о Ренли,победившем всех и вся и гордо взошедшем на трон при поддержке остатков стотысячной армии как единственного гаранта разумности и справедливости его правления, даже на мгновение предположить не можете, что прояви он большую гибкость и хитрость, и с половиной оппонентов вообще не пришлось бы сражатся,при высокой вероятности аналогичного исхода с куда меньшими затратами и потерями?
Это чем же она была ему полезна в рядах ни разу не сражавшейся армии? Самим фактом своего присутствия,оставшимся абсолютно незамеченным среди стотысячной толпы?
А зачем было откладывать этот разговор? Обьеденившись с Роббом он с тем же успехом настучал бы Тайвину по хитропопе,но без риска потом сражатся и со Старками, весьма импульсивными и агрессивными, а потому могущими не дождатся возобновления переговоров или не желающими их начинать. А уменьшившиеся после столкновений со Львом сток могли натолкнуть Волка на мысль, что сопротивление не бесполезно и есть смысл поборотся и с Ренли. Плюс Дорн, который, только почуй слабину Вестероса, не очень долго раздумывали бы, прежде чем напасть. А там и Дени обьявится ,а на зажженный ей огонек и Иные заявятся. А боротся с ними то особо и некому, потому что сток как то незаметно истаяли, самоуничтожившись о такое количество противников. Упс...
Это месяцы ничегонеделания. Сколько времени из этих месяцев он тратил на обдумывание и планирование своих действий, мы не узнаем. Может он большую часть времени вообще с Лорасом кувыркался и ли все те же турниры устраивал.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Посмотрела сейчас расширенный трейлер к битве бастардов на ютубе. Ну, как расширенный - просто смиксован с отрывками из прошлых серий. Но как смиксован! блин, - слезы из глаз и мурашки по коже... Ну почему нельзя снимать так, чтобы и сами серии такие ощущения вызывали?!:shifty:
 
Последнее редактирование:

Blackfyre

Наемник
Упоминания в главах считать очень сложно, я не готов сейчас перечитать все книги. :)
А вот по ПОВам если считать, то главные - Тирион (47), Джон (42), Арья (33! Арья!!!!) и Дейнерис (31).

Есть пару забавных наблюдений по этой статистике:
1. Вспоминаю первые письма Мартина издателям. Треугольник Тирион-Арья-Джон :)
2. Ланнистер-Сноу-Старк-Таргариен или по фанатским теориям Таргариен-Таргариен-Старк-Таргариен. И все же складывается ощущение, что сага про возрождение павшей династии Таргов.
Прощайте Друзья, моя Дейнерис зовет! Возрождение Рода таки произойдет...:oops::oops::oops:!!!
 

Warrg

Оруженосец
Тогда лучше - Рамси, Дени, Эурон. И бешеные змейки вокруг бегают. Вот это будет эпично!:волнуюсь:

Абсолютно согласна. :bravo:

TolikRandom, как вам здорово удалось втянуть всех, оставшихся на форуме, в такой долгий спор. ;)

Я удивлена, как еще Лорд-Хранитель не потер этот оффтоп о мертвых королях. Спит, наверное. Но лучше и по серии, все-таки, иногда что-то писать...
Опаньки, а я и забыл, что тут когда то 608 обсуждали)) Ладно, завязываю с оффтопами;), а то банов наловлю. А по серии:
Вся серия ужасное фу в плане здравого смысла,Серсею не жаль, Пес ГЕНИАЛЕН. Усё, до встречи в 609.
 
Сверху