• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

Augusta

Знаменосец
Я беру назад свои слова про окончательно оподление Сансы, этого не случилось. Может быть в следующем сезоне, а может и нет. :Please:
:hug:
Думаю можно и без "окончательно", оподления вроде не заметно вообще, иногда просто Санса... не очень умна, ну а кто всегда умен в этом сериале?:rolleyes:
 

Gurz

Наемник
tumblr_mwi2lxuHC21s4peqyo1_500.gif
 

monary

Кастелян
Что теперь будет с Простором? В Дорне-то либерализм, им и бабы люди, и бастарды люди, но Хайгарден?..
Да это, конечно, :koshmarrrr: наследников-то не осталось?!! Бедная Оленна, прям рыдаю вместе с ней.
 

Lemmi

Лорд
Что теперь будет с Простором? В Дорне-то либерализм, им и бабы люди, и бастарды люди, но Хайгарден?..
Авось в следующем сезоне Бенивайсы позволят достать Бабушке Оленне из рукава туз - Уилласа с тростью, списанного со счетов наследия из-за небоеспособности, ведь все так любили Рыцаря Цветов! Но надо будет крутиться и от Тиреллов может появится новый игрок. Допустим в рамках сериала он будет наследником Хайгардена, но не сын Мейса, а племянник к примеру. :not guilty:
 

Обацука

Удалившийся
Угу,выпилила весь немалый Дом Фреев в одиночку, через мясорубку пропустила ,пирожок испекла и никто ей не помешал
И пальчик с ногтем!
Я думал этот мем только в России есть
 

InRock

Кастелян
Всех с окончанием сезона!
От последней серии, несмотря на мои ожидания, у меня не бомбило))

Кадры КГ, черное платье Серсеи и музыка создали впечатления похорон. Чтобы вернуть Джейме на путь истинный, понадобилось взорвать чертову септу))) С возвращением, Джейме!!

Маргери очень жалко, когда уроды-воробьи преграждали ей путь, мне хотелось кричать "Пустите её!!". А вот септу Унеллу не жалко, здорово ее Серсея потролила, "Шейм, шейм!":devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Давос тронул.... его боль прямо чувствовалась... Мелисандра, наверное, пересечется на юге с Дени))

Санса в этой серии была хорошей девочкой, я рада, что сансосрача не будет :D Как же я ждала ее сцены с Петиром в богороще!! О боже, он сказал ей my love :in love: :in love: :in love: Я буду пересматривать этот момент еще много раз. Хочу отметить, что Санса не сказала ему нет))) И их переглядки во время провозглашения Джона королем как бэ намекают... Я обратила внимание на лицо Сансы, когда все кричали "Король, бла-бла..", так вот, она с кислой миной сидела. Только потом, когда Джон на нее посмотрел, она улыбнулась. А потом взгляд на Петира :in love::in love::in love: Ну правда, Санса, что тебе делать на Севере, там есть смысл только войнам оставаться да прислуге. Езжай-ка ты с Петей на юг, к ЖТ :meow:

Я сразу поняла, что та девка и есть Арьюшка по ее взгляду на Джейме)) Отвращение и страх на лице Фрея были восхитительны :devil laugh: Арья должна опубликовать рецепт своего пирога:smirk:

Как давно мы ждали, чтобы Дени свалила из Миерина, и наконец-то свершилось!! Ееееее))) Ну, все было "еее", пока вдруг, откуда не возьмись там оказался Варис :oh: :oh: Это было очень смешно :D :D *тут должна быт шутка про телепорт*

Ну вот и все, теперь с нетерпением жду новостей со съемок и прочей инфы, а так же интервью актеров.
 

julieleia

Ленный рыцарь
АААА, нет возможности посмотреть!!!!:cry: Жуть как интересно, пишите, все пишите;):):):).
Зачем же вы себе впечатление портите? А если есть возможность писать, то почему нет возможности посмотреть?
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
С чего бы? Санса же на него смотрела с выражением: "Ну что, получил?":smirk:
Тут можно трактовать по-разному. Актеры играют в меру способностей, вот зрители и получают разные представления. В прошлой серии часть народа поняла, что Джон перестал дубасить Рамси, поскольку нехорошо так лютовать на глазах у леди. А Софи в интервью объяснила, что они имели ввиду: забирай его сестра - он твой.
Потому я так поняла их перегляд км. Но я не сценарист. Просто так вижу :)
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Что теперь будет с Простором? В Дорне-то либерализм, им и бабы люди, и бастарды люди, но Хайгарден?..
Там воцарится матриарх. И еще всем им покажет за внученьку. Мужики-то фиг с ними, слабаки!
 

Lemmi

Лорд
Думаю можно и без "окончательно", оподления вроде не заметно вообще, иногда просто Санса... не очень умна, ну а кто всегда умен в этом сериале?:rolleyes:
Просто эти мелкие намеки на какой-то гранд поворот от Сансы на протяжении всего сезона... То как начиная со встречи с Петиром приобрела эту скрытность и ужимки... Все это как будто готовило почву к какому-то повороту в стиле предательства, но ничего не случилось. :question:
Приблизительно та же ситуация, что со всеми гранд-теориями про двойное дно и планы - северных лордов, безликих и Арьи, Чернорыба... Какие-то намеки и почва для подобного была - но создатели решили не развивать абсолютно ничего. :facepalm: Как повелось так и осталось - самые простые ходы сюжета (по мимо выпила ради эффектности), самые простые решения персонажей. Верится в это с трудом, поэтому и кажется таким странным.
 
Сверху