• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

мэгги

Мастер-над-оружием
Наконец-то Фрей получил по заслугам! Арья - умничка.
Угу,выпилила весь немалый Дом Фреев в одиночку, через мясорубку пропустила ,пирожок испекла и никто ей не помешал
 

вНЕ-времени

Знаменосец

Impossi

Наемник
Жалко Петирчика - так старался, и что получил?

Кстати, а что Джеймесказал Лорду Фрею, что у того так лицо вытянулось?
 

StarS

Оруженосец
В истории как минимум один такой случай был: Амаласунта, дочь Теодориха Великого, стала королевой Италии после смерти своего сына Аталариха. Правда, ненадолго.
Знала бы, что ее (Амаласунту) в кипятке сварят, может и подумала бы: а нах мне такое королевство?
 

monary

Кастелян
Правда, ненадолго.
"Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого". И она уже близко. МУ-ХА-ХА.:devil:
 

Джэферсон

Наемник
Воробейшество, Маргери, Мейс, Томмен, Септа Юнелла, Лорас, Лансель, Киван, Уолдер Фрей. Похоже, что это рекорд сериала по выпиливанию персонажей за 1 эпизод.
Эх, хорошая была бы серия, но перемудрили с массовым выпилом, да и с диким огнём чисто Бог из Машины. Как Серсея его нашла, почему никто его не нашёл до этого, почему это допустил Киван и Воробейшиство, как этот огонь вообще пронесли под септу, ответов нет и не будет, ведь это ДиД, а я надеялся на многоходовочку. Ну и Джейме был чисто лишним в КГ, сцену с его прибытием можно было даже не снимать.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Вот и всё... Грустно даже как то, что опять целый год ожидания впереди :(..
Серии - 10. Превосходно. Эпично. Сумасшедше...
Дайте Джавади какую-нибудь премию за музыку - это нирвана для ушей :koshmarrrr:.
До сих пор не дает покоя смертельная движуха в КГ... Маргери безумно жаль :puppyeye:... Серсейка зажгла столицу в прямом смысле и, судя по взгляду Джейме, случай не излечимый :rolleyes:
Джон - Король Севера!! :meow:
И рада, что Бейлиша оставили - его участь в итоге будет решать Санса, кмк.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
дорвалась Серсея до трона... по трупам собственных детей....
оо,это было эпично! Гора покинул Томмена чтоб Серсея с его помощью септе отомстила....а мальчуган в окно вышел. Символично!
 

Konstantis

Знаменосец
Ну я надеюсь, что все те, кто писали гадости про Сансу целую неделю, поняли свои заблуждения:angelic:

Санса просто прелесть:in love:
Там не все однозначно....Папа Петир еще жив, а обнимашки Сансы с Джоном мы уже видели и они были лживыми...
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Спасибо, вот теперь все на свои места встало.... осподи сколько волнений, а оно таки кончилось.
Блин нормальные авторы с этого момента начали бы писать свое произведение, типа и поплыли они и поплыли... поплыли...

Всех короче поздравляю с окончанием сезона, было б теперь неплохо поспать, но фигушки.
Серию оценю после русской озвучки, а то вдруг чего пропустила или непрально поняла.

Грустно как-то, а вам?
Меня очень порадовала серия, я даже не смотрел 2й тайм финала Кубка Америки по футболу, а там был очень интересный 1й тайм. Так что грустить пока не выходит, пересмотрю с переводом, как только что-нибудь вменяемое выйдет. Пока читаю восторженные и не очень отзывы и смотрю дополнительное время финала)) Вообще сезон неровный, начало было хорошим, потом сильно просело всё, но последние 2 серии шикардос. Жаль, что не все серии Сапочник снимает.
 

giovedi

Скиталец
Даже при том что полчаса прошло уже с просмотра а все основные моменты заранее были известны,

ОРУ В ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!

Великолепная серия! Из-за Джона рыдала, от арки Тириона растрогалась, Бран наконец досмотрел Башню, засаленный халат Воробейшества хорошо загорелся, Серсея такая дарк что никаким Сансам и не снилось, простите, не могу найти слов...

И да, Север опомнился!!!!
 

svis

Оруженосец
Зачистили персонажей и обрубили часть сюжетных линий перед новым сезоном радикально. Расставили оставшихся героев, как на шахматной доске. Жребий брошен, Рубикон перейден, тренинг окончен и все такое. Cапочник, Джавади и Мармонтеныш сделали этот сезон. Осталось ждать следующего...
 

Lemmi

Лорд
Ну я надеюсь, что все те, кто писали гадости про Сансу целую неделю, поняли свои заблуждения:angelic:

Санса просто прелесть:in love:
Я беру назад свои слова про окончательно оподление Сансы, этого не случилось. Может быть в следующем сезоне, а может и нет. :Please:
Но я по-прежнему буду настаивать, что даже в рамках сериала действия Сансы выглядят крайне необоснованными и порывистыми, что создает неприятное впечатление от персонажа. :envy:
Впрочем, и Джон и многие другие так же попадают под эту необоснованность от сценаристов, так что винить больше всех надо именно Бенивайсов. :wth: :^)
Хорошо, что кто-то еще может получать приятные впечатление от просмотра и наблюдения за любимыми персонажами, как вы леди Августа. Но мне вот жалко неимоверно всех Старчат за то, что с ними как с персонажами вытворяет сериал. :sorry:
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Только сейчас вспомнились предположения насчёт близнецов и т.д. в БР - слава богам ребёнок один и Мира никому не сестра кроме Жойена!!! :)
А я бы не удивилась, потому что на каждого Люка найдется своя Лея.
Но - у дракона три головы. И поскольку две уже видимо были забронированы за Рэйнис и Эйгоном (дети Рейгара и Элии), то нужда в принцессе Лее-Мире отпала.
 
Сверху