• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

daun-haus

Призрак (гость)
Ну народ:facepalm:
Конкретизирую: с какого Томмик куда-то выходить удумал? чего ему на месте не стоялось?
любил он Маргошу, понимаете? и жить без нее не захотел. (ну, или без Воробейшества))))
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Ну народ:facepalm:
Конкретизирую: с какого Томмик куда-то выходить удумал? чего ему на месте не стоялось?
Увидел взрыв септы, в которой находилась Маргери и Воробейшество. И ещё хренова туча народа. Не смог пережить.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Ну народ:facepalm:
Конкретизирую: с какого Томмик куда-то выходить удумал? чего ему на месте не стоялось?
Маргери - все. Малыш не пережил потерю. Это, как если бы в книге всех его котят - того.
 

julieleia

Ленный рыцарь
я не фанат, но ему рановато.... интересный перс... значимый.... пусть еще с Варисом у ЖТ попикируются....
Как бы он Джона... не того... И Мел рядом нет, чтоб в огонь смотреть. Лучше бы Санса его выпилила. Я бы ей простила прошлую серию тогда.
 
Последнее редактирование:

МакКоннор

Кастелян
Ну народ:facepalm:
Конкретизирую: с какого Томмик куда-то выходить удумал? чего ему на месте не стоялось?
Он увидел в окно теракт в септе, где в этот момент были его жена и дядедедушка, плюс ему мешал выйти из комнаты зомбогора - т.е. Томмен точно знал, что теракт устроила его мать.
 

Marie_max

Наемник
мне послышались от Лианны-старшей обрывки фразы после совсем тихого шепота: он убъет его, ты знешь, что он это сделает, ты должен его защитить, обещай мне... ну то есть про прекрасную душу Бобы)
 

shadowt

Ленный рыцарь
Музыка вообще на высшем уровне. Прям нагнетает до мурашек)

Ага :)
А я по саундам таки всё угадала. Даже моё изначальное предположение, что Hear me roar - это Серсея, оказалось правильным (народ писал, что это Джейме с Бронном, приезжающие в Риверран, а я проверять не стала тогда).

И Джоник - Король Севера!!! :bravo::in love::proud:

Блин, только б ему это сильно боком не вышло, как обычно с ним, беднягой, бывает.
 

monary

Кастелян
мне послышались от Лианны-старшей обрывки фразы после совсем тихого шепота: он убъет его, ты знешь, что он это сделает, ты должен его защитить, обещай мне... ну то есть про прекрасную душу Бобы)
Да, да что-то было, но я не все поняла.
 

Lemmi

Лорд
Чудо какое-то - стрим лагнул только один раз и тут же вернулся О_о
Финал страдает той же проблемой, что и весь сезон. Зрелищности и эпичности ради жертвуют последними остатками сюжета. :thumbsdown:
Из плюсов: Арья злой Арья килл :devil:, Башня Радости :cry:, Лианна Мормонт :in love: и такое ностальгичное "Король Севера"! :woot:
Плюшки: Мандерли назвал Джона "Белым Волком" - мило, я почти хочу, чтобы такое же прозвище было у него в книгах, какой контраст с "Черным Бастардом".
Отсылки: Сэм с книгами, вот с этого надо было начинать, а не с Рогового Холма! :thumbsup: Серсея на ЖТ просто как калька с набросков Мартина, только у него самовольно попу усадил на трон Джейме.
Слезное: Мардж :cry: Надо было рвать когтями швыряться короной но выбраться оттуда!!! :cry:
Конфуз: Томмен, Дени и Даарио, Санса и Петир, Змейки и Оленна, да тащемта вся остальная серия :annoyed: Даже дядя Бенджен привез Брана не ко входу в Стене, а просто к чардреву.
...profit? I don't think so. :wth: :^)
Пересмотрю конечно в переводе, может даже залпом весь сезон, но паталогия на лицо и сериал скатывается в нелогичное уныние. Ждем Ветров. :writing:
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Как бы он Джона... не того... И Мел рядом нет, чтоб в огонь смотреть. Лучше бы Санса его выпилила.
Они с Сансой переглядывались во время "коронации". В следующем сезоне замутят. И Мартина рядом нет - в смысле книжка еще не опубликована.
 

Konstantis

Знаменосец
Кораблей там больше, чем 100 и даже больше чем 200..
А откуда вы взяли 200, если в прошлой серии было сказано, что больше 100 привезли Грейджои, а 900 дал Юнкай за возвмещения ущерба:D
 

shadowt

Ленный рыцарь
И, кажись, с выпилом тоже угадала (Пицель, Маргери, Мейс, Лорас, Лансель были в моём списке) - вечером пересмотрю, посчитаю :devil laugh:.
 
Сверху