• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Клинок Севера

Знаменосец
В общем-то главные герои саги именно семьи Старков и Ланнистеров + одинокая Дени (Азор Ахай).Все остальные служат лишь фоном.
Мое предположение - король Тирион на троне вместе с женой-королевой Сансой (слияние и полное примирение домов Ланнистеров и Старков и рождение новой династии).
У Дени и Джона (Огонь и Лед) в книге роль скорее глобально-мессианская (спасти королевство/человечество от надвигающегося зла), нежели тупо сесть на трон и управлять страной, у Брана тоже роль скорее мессианско-жреческая, нежели светская.
 

Stregoika

Знаменосец
Да уж, все идет к тому, что Санса будет рядом с троном. Только вот Елизаветой Йорк, Анной Невилль или Дианой де Пуатье вопрос открытый. А вырасти из нее теперь хоть местная Екатерина Медичи может... Девочка растет...
Но все-таки думаю на трон вернутся Тарги.
 

ddv

Знаменосец
Тогда уж сира Илина Пейна
вы соображаете?! Зачем вам палач, когда есть десница - Старк? :D
P.S.но идея насчёт потребовать доплату за подхалтуривание палачом мне нравицца :)
слияние и полное примирение домов Ланнистеров и Старков и рождение новой династии
только если кто-то из Ланнистерских девиц замужем за Старком, что имхо маловероятно. А с учётом предсказания мейеги... вообще мрачно всё.
 

Nikituki

Рекрут
Дени королева, Джон ее муж и десница, Арья капитан КГ, Бран - повелитель шептунов, хранитель Севера, Сансу замуж за кого-нибудь из Тиррелов, недовольных на корм дракошам.
 

ddv

Знаменосец
Дени королева, Джон ее муж и десница, Арья капитан КГ, Бран - повелитель шептунов, хранитель Севера, Сансу замуж за кого-нибудь из Тиррелов, недовольных на корм дракошам.
Бран Король Зимы, владелец всея Вестероса/Эссоса, Иббена и ЛО, Вель (если Миру Рид Мартин не убьёт) его жена, Рикон десница, Арья и Санса замуж Браном отданы,
Дени замужем за Эйгоном и лордствует в Эссосе, Джон помер давно
, недовольных на корм Лету :p
 

Nikituki

Рекрут
Бран Король Зимы, владелец всея Вестероса/Эссоса, Иббена и ЛО, Вель (если Миру Рид Мартин не убьёт) его жена, Рикон десница, Арья и Санса замуж Браном отданы, Дени замужем за Эйгоном и лордствует в Эссосе, Джон помер давно, недовольных на корм Лету :p
Не повезло же мужу Арьи =)
А зачем Дени замуж за мошенника отдавать? Может лучше его порешать потихому?)
 

Элли

Наемник
Голосовала за Дени... не скажу, что лично я была бы от этого в диком восторге, но вроде как вся ее линия прописана в духе "изгнанная королева возвращается на трон из чужих краев, а по дороге учится править, плести интриги и казнить неугодных". Кстати, вот только не думаю, что править она будет в одиночку. Драконов-то трое. Хотя не факт, что все трое доживут до конца саги - может, вконец одичают и отобьются от рук, а может, где-нибудь уже известен способ умертвить дракона.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Тогда уж сира Илина Пейна =)
Согласен)))) Арья на роль палача идеально подойдет, а вот Санса может быть десницей, такую лицемерку стоит еще поискать, только о своей шкуре думает, она и Мизинец стоят друг друга. А может королем будет Рамси))))):eek:
 

Nikituki

Рекрут
Санса может быть десницей, такую лицемерку стоит еще поискать, только о своей шкуре думает, она и Мизинец стоят друг друга.
Санса не стоит и мизинца Мизинца в плане лицемерия, изворотливости и особенно ума.
А может королем будет Рамси))))):eek:
Не, не того поля ягода. Рамсик достиг максимального уровня для себя.
 
А я продолжаю настаивать, что лишь Уолдер Фрей и никто другой может стать королём Вестероса. Остальные просто не доживут до конца саги.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А я продолжаю настаивать, что лишь Уолдер Фрей и никто другой может стать королём Вестероса. Остальные просто не доживут до конца саги.
Долой Фрея!!! На кол его!!!!!!!!!!!!
А мне вот интересно! Ведь Дени прибудет в Семь Королевств, когда зима настанет, не удивлюсь, если вся ее наемная армия подохнет от холода))))
 

Stregoika

Знаменосец
Арья на роль палача идеально подойдет, а вот Санса может быть десницей
Женщины все-таки не имеют права занимать административные должности, даже принцесса Элейна не стала мастером-над-монетой а выполняла эту функцию из-за спины мужа, а самодурка Серсея не назначила свое обожаемую Таэну Десницей, точно так же дав этот титул ее мужу. Так что у Гарри Гардинга Аррена скорее всего будет некоторый шанс на десничество. Если Мизинец выбудет из игры. А Мизинец мне кажется был бы не против стать Десницей при короле который продержится не одно Лето и не помрет в середине Зимы)

не удивлюсь, если вся ее наемная армия подохнет от холода))))
Золотая Рота вестеросцы - приспособятся, Безупречные просто не почувствуют холода, просто будут медленно загибраться от обморожений и воспаления легких...
 

Клинок Севера

Знаменосец
Но все-таки думаю на трон вернутся Тарги.
С Дени все понятно, но вот молодой Эйегон до пятой книги вообще был никто и звать его никак. Было бы абсолютно нелогично под венец саги отдать трон по сути второстепенному-третьестепенному (не в табели о рангах, а именно в рамках сюжета саги) персонажу. Это было бы плевком в лицо читателю.
Думаю, что трон (если феодальное королевство вообще сохранится в нынешнем виде) перейдет к одному из ключевых сюжетных персонажей саги, к коим я отношу ТОЛЬКО Старков, Ланнистеров и Дени.
Мизинца Мартин вряд ли оставит в живых или сошлет за моря-океаны (как "плохого парня"), а вот с Варисом, например, в роли десницы еще вопрос (пока что он себя позиционирует себя в книге как "делающего все ради блага страны и ее народа").
 

Stregoika

Знаменосец
Мизинца Мартин вряд ли оставит в живых или сошлет за моря-океаны (как "плохого парня"), а вот с Варисом, например, в роли десницы еще вопрос (пока что он себя позиционирует себя в книге как "делающего все ради блага страны и ее народа").
А где гарантия, что у Мартина не победят плохие парни? Пока что у Мартина действует шварцевское правило про <ходор>ь.
Насчет третьестепенного персонажа на троне. Сынок Маргариты Бофор тоже в Англии мало кому примелькался перед тем как сесть на трон. Так что я за него болею. Больше некому.
 

Mr.Silver

Лорд
Когда дом Ланнистеров падет, а это будет уже скоро, сколько там еще живых осталось? Фреи почувствуют все шаткость и гадкость своего положения, Болтонов не любят ни северяне, ни речные лорды. Пожалуй стерпят одну Рослин, тк она теперь Леди Талли.
До падения дома Ланнистеров ещё как пешком до луны. Скорее уж Мартеллы с Тиреллами падут, чем Ланнистеры. А учитывая их роль в сюжете, то полное уничтожение им не грозит, как и Старкам. Северян можно особо не боятся, потому что после всех перетрубаций, войны со Станнисом, переходом одичалых на эту сторону Стены, наступлением Зимы и приходом иных врятли в живых останется хоть сколько-нибуть значительное число людей. И тех кто выживут будут думать как пережить очень холодную и голодную зиму, а не своих антипатиях к Фреям. А в самих Речных землях их родственник хозяин Риверрана, у них куча заложников, у них же наследник/наследница дома Талли, все остальные лорды приведены Джейме к покорности. Как-то так.
 

Клинок Севера

Знаменосец
До падения дома Ланнистеров ещё как пешком до луны. Скорее уж Мартеллы с Тиреллами падут, чем Ланнистеры. А учитывая их роль в сюжете, то полное уничтожение им не грозит, как и Старкам.
Сюжетные судьбы этих семей (как главных героев саги) тесно сплетены друг с другом. Вероятней всего, что Ланнистеры повторят судьбу Старков, но под конец саги и те, и другие восстановят утраченные позиции, и скорее всего уже как союзники.
 

Mr.Silver

Лорд
но под конец саги и те, и другие восстановят утраченные позиции, и скорее всего уже как союзник.
Так и напрашиватся консолидация коренных родов Вестероса перед лицом повторного вторжения пришлых Таргариенов, которых поддерживают олигархи Пентоса и другие сомнительные иностранные предприниматели:)
 
Сверху