• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Thingol

Призрак (гость)
Следующим будет Станнис.
Затем, может, кто-то из Таргарианов.
Затем, во время бойни, может и Рамсик Болтон сесть, случайно оказавшийся в КГ.
Сможет письма с угрозами писать иным.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Дейенерис будет править 7 королевствами и точка.
 

dgm

Знаменосец
Дейенерис будет править 7 королевствами и точка.
Дракономатерь и её зверушки будут в Вестеросе экспонатами развлекательного комплекса "Драконий камень", размещённым на одноимённом острове. Будут сидеть по клеткам и выпрашивать еду у туристов.
И вскл знк
 

Readers Digest

Знаменосец
Дракономатерь и её зверушки будут в Вестеросе экспонатами развлекательного комплекса "Драконий камень", размещённым на одноимённом острове. Будут сидеть по клеткам и выпрашивать еду у туристов.
И вскл знк
А мне кажется зверушки неплохо будут смотреться в соседней клетке с львами в подземельях сами-знаете-чего. А Дейенерис может выйти замуж за Томмена, Серсее нравятся недалёкие невестки.
Я подумала, что монополию ddv на бредовые финалы давно пора ликвидировать.
 

dgm

Знаменосец
А мне кажется зверушки неплохо будут смотреться в соседней клетке с львами в подземельях сами-знаете-чего.
Ланнистеры держат в клетках беззашитных вымирающих жывотных (нагуально-тотемных к тому же):mad:? Куда смотрит мастер над пташками фауной?
А Дейенерис может выйти замуж за Томмена, Серсее нравятся недалёкие невестки.
Зачем Томмену потасканая эмигрантка? Не, в музей её. В клетку с табличкой "Хочешь отомстить за 300-летнее таргоИго? 1медяк=1тухлое яйцо (не драконье)"
Я подумала, что монополию ddv на бредовые финалы давно пора ликвидировать.
:annoyed: А где он купил такую монопольку?
 

Readers Digest

Знаменосец
Ланнистеры держат в клетках беззашитных вымирающих жывотных (нагуально-тотемных к тому же):mad:? Куда смотрит мастер над пташками фауной?
Зачем Томмену потасканая эмигрантка? Не, в музей её. В клетку с табличкой "Хочешь отомстить за 300-летнее таргоИго? 1медяк=1тухлое яйцо (не драконье)"
:annoyed: А где он купил такую монопольку?
А мне, если честно, и в самом деле хотелось бы прочесть про тарговское происхождение близнецов. Эйерис влюблён в двоюродную сестру друга детства (К слову, кто там утверждает, что Ланнистеры возвысились при Тайвине? Чтобы быть другом детства с наследным принцем, надо либо воспитываться во дворце, либо чтобы он был отдан на воспитание в Кастерли. Впрочем, это скорее всего обычная авторская несрастуха), но отец из династических соображений женит его на другой. Терзаемый угрызениями совести по отношению к другу, он пытается похоронить чувства к прекрасной Джоанне, но Тайвин - десница, и они с Джоанной видятся каждый день... Эйерис с самого начала знает, что близнецы - от него, поэтому сначала обещает Тайвину выдать Серсею за Рейегара (как положено Таргам), но узнав, что та спит с другим братом, меняет решение, чтобы не создавать любовных треугольников между детьми, и забирает к себе на воспитание Джейме. Но тут (в результате какого-нибудь ужасного заговора, участники которого подмешивают королю яд, который делает его безумным) Эйерис сходит с ума, и наш несчастный Люк, которому отец так и не открылся, убивает его. Тайвин же живёт в полной уверенности, что своими усилиями он вводит в королевский род кровь Ланнистеров, и только перед смертью узнаёт, что по жэстокой иронии судьбы в результате его мощных интриг трон занимают чистокровные Тарги, внуки преданного им Эйериса и его собственной неверной жены, в которой он души не чаял, но которая на самом деле всегда любила другого. И ещё более жэстокая ирония заключается в том, что красивые, умные, талантливые близнецы, которыми он так гордился, - не его дети, а биологическое потомство великого Тайвина - мерзкий Тириошка, от которого он всю жизнь мечтал откреститься. Думаю, даже Шекспир бы аплодировал, но Мартин убил Тайвина и эта мощная психологическая драма продолжает витать в ноосфере до следующего любителя средневековья и инцестов.
 

dgm

Знаменосец
Но тут (в результате какого-нибудь ужасного заговора, участники которого подмешивают королю яд, который делает его безумным) Эйерис сходит с ума,
Полугодовое заточение в Сумеречном доле и ежедневное ожидание смерти - хороший толчок к съезжанию крыши. А Тайвин ну никак не мог разрулить проблему и стоял у стен. После этого упрекать Тайвина, что во 2 раз он решился на обман - ? А травил его Варис, разжигал паранойю и не на пустом месте - как повели себя подданные и друзья в момент истины?
близнецы, которыми он так гордился, - не его дети, а биологическое потомство великого Тайвина - мерзкий Тириошка, от которого он всю жизнь мечтал откреститься.
,.я ж говорил пару раз, что Тайвин решился на самоубийство с помощью Беса. "Малыш, я всю жизнь хотел, чтоб ты сдох, так что будет справедливо.." и сказал кодовое слово "шлюха".
Думаю, даже Шекспир бы аплодировал, но Мартин убил Тайвина и эта мощная психологическая драма продолжает витать в ноосфере до следующего любителя средневековья и инцестов.
:(Это значит подробного фанфика не будет?:(
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вариант 1. Если брать за основу Войну Роз в Средневековой Англии, которая закончилась слиянием двух враждующих династий Йорков и Ланкастеров за счет династического брака между ними и рождением новой династии Тюдоров, то можно предположить, что сага закончится "королевским" браком Старков/Ланнистеров/Таргариенов, который примирит все враждующие стороны.

Вариант 2. Семь королевств как феодальное государство рухнет (возможно, не без помощи одичалых/нашествия белых ходоков, драконов и тп), и вернется в состояние, когда по Вестеросу бродили Дети Леса и Первые люди. Воцарится справедливость, земля станет общей, уйдут в небытие титулы и вассалитет, разделение на благородных и простолюдинов, исчезнут политические интриги, войны и раздоры, лидеры станут избираться по заслугам, способностям и личным качествам (как у одичалых), а не по наследству, титулам и прочим маразмам. Жители страны смогут жить где хотят, идти куда хотят, любить кого хотят без боязни попасть в немилость какого-нибудь "лорда" или нарушить очередной идиотский закон "короля".
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Дейенерис, Джон Сноу и Кто-то другой (Великий Иной?) лидируют. Я выбрала последний вариант (...мы все умрем) Рано или поздно все умрут, а королевство и так уже распалось.
Вариант 2. Семь королевств как феодальное государство рухнет (возможно, не без помощи одичалых/нашествия белых ходоков, драконов и тп), и вернется в состояние, когда по Вестеросу бродили Дети Леса и Первые люди. Воцарится справедливость, земля станет общей, уйдут в небытие титулы и вассалитет, разделение на благородных и простолюдинов, исчезнут политические интриги, войны и раздоры, лидеры станут избираться по заслугам, способностям и личным качествам (как у одичалых), а не по наследству, титулам и прочим маразмам. Жители страны смогут жить где хотят, идти куда хотят, любить кого хотят без боязни попасть в немилость какого-нибудь "лорда" или нарушить очередной идиотский закон "короля".
Похоже на полуанархию, полурай:)
Я больше думаю про "горько-сладкий конец в стиле Мартина", все любимые герои будут живы, но на престол сядет неоднозначная личность (например Станнис с Мелисандрой, которая будет жечь Семерых).
 

dgm

Знаменосец
Вариант 2. Семь королевств как феодальное государство рухнет (возможно, не без помощи одичалых/нашествия белых ходоков, драконов и тп), и вернется в состояние, когда по Вестеросу бродили Дети Леса и Первые люди.
Я уже давно мечтал о возвращении Вестероса к состоянию 7 независимых королевств, сразу после свержения Таргов. К моему сожалению, надеятся на свободу, народоправие и прочее после столь затяжной войны и обещанной эпидемии не приходится. Справедливый правитель, жёсткой рукой наводящий порядок - более правдоподобный вариант. Хотя в раззорённой стране цена человеческой жизни может настолько вырасти, что возможно и появление большого числа вольных людей на своей земле. Я помечтаю, пока злой деда Мартин дописывает.
 

Readers Digest

Знаменосец
:(Это значит подробного фанфика не будет?:(
Alas, сочинение более трёх авторских листов на одну и ту же тему для меня совершенно непосильно (как я недавно узнала благодаря бесценной gurvik, в этом повинен какой-то из Гексли). Впрочем, не исключено, что автор сам придёт к тому, что в жизни случаются любопытные и насыщенные конфликты и драмы, не связанные с физическими увечьями действующих лиц. Всё-таки за шестьдесят уже дедушке.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Клинок Севера

Знаменосец
... на престол сядет неоднозначная личность (например Станнис с Мелисандрой, которая будет жечь Семерых).

Если на Железный стул сядет Великий Инквизитор Станнис, то очень скоро у него не останется подданных, а страна превратится в руины и пепел от костров и пожарищ во славу Р`глора.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Если на Железный стул сядет Великий Инквизитор Станнис, то очень скоро у него не останется подданных, а страна превратится в руины и пепел от костров и пожарищ во славу Р`глора.
На чем основан сей вывод? Примеры пожалуйста.
Следующим королем несомненно будет Станнис ,ведь Флорент видел это в огне...
 

Клинок Севера

Знаменосец
На чем основан сей вывод? Примеры пожалуйста.
Следующим королем несомненно будет Станнис ,ведь Флорент видел это в огне...
Станнис может и будет следующим королем, но уж точно не последним в саге.
Для Станниса справедливость - это закон, причем закон любой, даже тот, что не направлен во благо страны и народа, а его несоблюдение у Станниса всегда жестко карается. В его справедливости нет и никогда не будет "милосердия, понимания, раскаяния". Лишь мертвый формальный закон и такое же холодное бессмысленное формальное наказание. Все в стране, от лордов до простолюдинов будут жить в постоянном страхе наказания (не то сказал, не то сделал, не так посмотрел). Палачи будут с ног валиться от работы в подобном полицейском государстве. Сразу вспоминается фраза Мориса Дрюона в романе "Железный король" из серии "Проклятые короли" - "При короле Филиппе IV Красивом Франция была сильнейшей державой мира, а французы несчастнейшим из народов".
 

Readers Digest

Знаменосец
Станнис может и будет следующим королем, но уж точно не последним в саге.
Согласна, только причина представляется мне куда более простой: потому что Станнис - обыкновенный дурак. Если бы не магия Мел да советы Джонни, который и сам не Тайвин Ланнистер ни разу, Станнис кончился бы уже давно. Впрочем, мозги - не сильная сторона Баратеонов вообще. Роберт держался на плаву за счёт Аррена, Ренли - за счёт Тиреллов, Станнис - за счёт Мелисандры и советов Джонни. А без первой и второго он обречён.
 
Сверху