• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Клинок Севера

Знаменосец
Один брак между ними уже заключен, хотя его жизнеспособность я оцениваю еще ниже, чем Санса-Мизинец.
Их союз необязательно может строиться на браке, хотя я все еще не сбрасываю со счетов брак Тириона и Сансы, который реально мог бы стать королевским.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А быть обманутыми знаменосцами короля, наследники которого будут от Жиенны Вестерлинг не большая привелегия.
Наследники будут от Старков в первую очередь, хотя даже Вестерлинги более знатные, чем Фреи. Также им было обещано Лордство, что подразумевает земли, тоже неплохо так пристроить хотя бы 2 своих сыновей для Фрея. А быть подданными Короля, который и прав-то на престол не имеет, это лучше?
Болтон и Тайвин решили сделать Фрея козлом отпущения и он принял это с радостью, даже переусердствовал с трупами и Робба и Кейтлин. Я все равно буду презирать его и его методы, его гнев и оскорбления не соотносимы с его действиями, видимо он захотел умереть презираемым шутом. Ну что ж, let it be...
 

Stregoika

Знаменосец
Арья никогда бы не вышла за Уолдера Фрея-мл.
Выдали бы. Не велика птица - вон Дженну Ланнистер выдали, а там не только она была против, но и молодой Тайвин. Ничо, уже сорок лет живут.Ну или Молчаливые Сестры или септы всегда рады добровольцам :ha-ha:

Он и один из моих любимых персонажей
Надо полагать ему отцеубийство простительно, потому, что он смешной?

вините Ланнистеров или Клигана.
Это они предложили Фреям выдать дочку за Старка и подписаться на мятеж? Ай сир Григор, ай интриганище! Человек поистине многих дарований!
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да но другие шли за Роббом ради идеи о независимости, а не идеи стать дедом Короля Севера или потому что на войну их повел сюзерен - Лорд Талли, они руководствовались понятием долга и чести.
.
Скорее идеи независимости им ударили в голову вместе с выпитым вином. Лорды ,как северные так и речные ,конечно руководствовались возмездием ,возможно честью ,но главное - война это возможность пограбить(тот же Эдмар например нисколько не сомневался ,что Робб поперся в земли Ланнистеров грабить ,а Болтон отмазался ,что Толхарт и Гловер пошли на Синий дол грабить).
Не было такого - Лорды Севера и Трезубца ,ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ!!!!
 

Mr.Silver

Лорд
Наследники будут от Старков в первую очередь, хотя даже Вестерлинги более знатные, чем Фреи. Также им было обещано Лордство, что подразумевает земли, тоже неплохо так пристроить хотя бы 2 своих сыновей для Фрея. А быть подданными Короля, который и прав-то на престол не имеет, это лучше?
Ну, быть лордом у короля без королевства как-то не очень почётно. Да и король оказался из разряда "хочу даю, хочу забираю". И думаю даже не стоит сравнивать то какую помощь оказали Роббу Фреи и какую Вестерлинги.
А быть подданными Короля, который и прав-то на престол не имеет, это лучше?
Ну да, Робб никаких прав на престол и корону не имеет. Я и говорю, что тут дело было исключительно в выгоде, а не принципах и внутренней убеждённости. Не думал, что мы этот аспект будем обсуждать...
Я все равно буду презирать его и его методы, его гнев и оскорбления не соотносимы с его действиями, видимо он захотел умереть презираемым шутом. Ну что ж, let it be...
Горбатого могила исправит, это точно.
 

Stregoika

Знаменосец
хотя даже Вестерлинги более знатные, чем Фреи
Ага. Происхождение от торгаша и ярмарочной гадалки это очень круто, разве вы не знали? Величественнее наверное только псари и контрабандисты. А так же очень почетно иметь в родне родственничков девицы чуть-чуть побывшей королевой с которой сняли голову за бесплодие. Говорят, удачу приносит.Куда уж там самому богатому знаменосцу Талли его же замок еще по кирпичу от давности рода не трещит.


И думаю даже не стоит сравнивать то какую помощь оказали Роббу Фреи и какую Вестерлинги.
Знаете, в... как там их... в общем, в странах повышенной демократичности и запредельных гуманистических ценностей, есть профсоюзы "труженниц интимного фронта", они бы очень возмутились, услышав как вы недооценили тяжкий труд Жиенночки и организационные способности ее мамы (Мизинцу точно стоило бы нанять ее в управляющие одного из своих заведений, Катая бы померкла... правда "девочки" могли начать с космической скоростью выскакивать замуж...). Фрею точно стоило напустить на Робба Ами... И все были бы довольны. Жалко Кети не взяла Робба с собой сразу договариваться, а то глядишь пока родители торговались родилась бы политически выгодная любовь достойная баллад... :in love:

обстоятельство были другими, и при Тирион сделал на много хорошего

Какие обстоятельства? Он убил родного отца. Он погубил будущее своего рода и королевства.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
A kind soul сказал(а): ↑ вините Ланнистеров или Клигана. Это они предложили Фреям выдать дочку за Старка и подписаться на мятеж? Ай сир Григор, ай интриганище! Человек поистине многих дарований!
Да нет, он так только мечом помахать. Хотя в манере расправы с семьей Рейегара ему воображения не занимать.
Ну да, Робб никаких прав на престол и корону не имеет.
Вы не поняли, я говорила про Джоффри...
Хотя уже все равно, я все сказала в последнем посте
Уолдер Фрей, кто он?
 

Mr.Silver

Лорд
Знаете, в... как там их... в общем, в странах повышенной демократичности и запредельных гуманистических ценностей, есть профсоюзы "труженниц интимного фронта", они бы очень возмутились, услышав как вы недооценили тяжкий труд Жиенночки и организационные способности ее мамы .
Но это взаимоисключающий труд, как пожирающий сам себя Уроборос. Дочка трудится брачном ложе, мама сводит на нет все её усилия. Боюсь профсоюз тружениц интимного фронта не одобрилбы это:oops:
обстоятельство были другими, и при этом Тирион сделал много хорошего
И мне тоже интересно;)
 

Duke_AlF

Скиталец
обстоятельство были другими, и при Тирион сделал на много хорошего Какие обстоятельства? Он убил родного отца. Он погубил будущее своего рода и королевства.

Стоп. Выбор Фрея на предательство был вполне сознательным. Вот если бы он ударил в спину Роббу то это тоже было бы подло. Но каждый имеет право на месть. Да Уолдер Фрей мстил, но мстил мерзанько и подло. Он убил человека под своим кровом, преломив с ним хлеб. Нарушил основной закон жизни. Теперь он узрит гибель своего рода. Помогут доброжелатели плюс внутренний междусобойчик сыновья и внуки устроят.

Увы я вижу будущее королевство в Таргах. А Ланистер старший в эту идеалистическую картину не вписывается. Кстати Тирион убил его в состоянии аффекта. Не виновен...
 
Прошу прощения что отвечаю на уже отвеченное.
Да но другие шли за Роббом ради идеи о независимости, а не идеи стать дедом Короля Севера или потому что на войну их повел сюзерен - Лорд Талли, они руководствовались понятием долга и чести.

Но это не отменяет того, что они также как и Фреи нарушили присягу короне. Исходя из этого можно заключить, что важнее не сам факт нарушения присяги(предательства), а по каким причинам они её нарушили, так?

Стеврон погиб, как вы сами сказали, в бою, вините Ланнистеров или Клигана.


Но он погиб, выполняя условия договора, заключённого между его отцом и Роббом Старком. В последующем Робб Старк нарушает условия этого договора. Получается, что сын Уолдера погиб зря.

Сыновья Фрея - знаменосцы, дочь - жена Лорда Талли, одного из приближенных советников Короля.

Но Фреи проливали свою кровь не за это.

А при чему тут Тирион? Он и один из моих любимых персонажей

Он тоже совершил одно из преступлений, осуждаемых богами - отцеубийство. По идее вы должны также требовать изощрённой казни для него, однако он один из ваших любимых персонажей. Как же так?

Стоп. Выбор Фрея на предательство был вполне сознательным. Вот если бы он ударил в спину Роббу то это тоже было бы подло. Но каждый имеет право на месть. Да Уолдер Фрей мстил, но мстил мерзанько и подло. Он убил человека под своим кровом, преломив с ним хлеб. Нарушил основной закон жизни. Теперь он узрит гибель своего рода. Помогут доброжелатели плюс внутренний междусобойчик сыновья и внуки устроят.

Увы я вижу будущее королевство в Таргах. А Ланистер старший в эту идеалистическую картину не вписывается. Кстати Тирион убил его в состоянии аффекта. Не виновен...

Тирион тоже нарушил основной закон богов старых и новых(можно вспомнить легенду о Баэле Барде), судмедэкспертизы никто не проводил, к тому же божьи законы - это не написанный и систематизированный свод законов, а скорее табу - то, что никак нельзя совершать. Так что Тирион по определению виновен, вне зависимости от своего психологического состояния.
 

Stregoika

Знаменосец
:facepalm: Что у вас по уголовному праву было, не подскажете?
а) "Боги не прощают убийство родичей"
б) Аффект не исключает преступности деяния. УК как бэ намекает...
Так что я надеюсь, перед тем как Серсею придушат она таки получит вожделенный ночной горшок.

Но это взаимоисключающий труд, как пожирающий сам себя Уроборос.
Ну почему, был факт оказания услуги, была произведена оплата. Все честно. Правда с ценой сиволапого провинциала накололи конкретно так.
 

ddv

Знаменосец
наверно как и Ашу Грейджой :)
Ну да, Робб никаких прав на престол и корону не имеет.
Ну да, и Роберт Баратеон, и Джоффри с Томменом, и Ренли... т.е. ваш довод ничтожен. Реальность иная: в ПЛиО (да и не только там) короны и престолы в пользование получают не из-за прав на владение, а по другой причине - в случае наличия возможности свои претензии подкрепить силой. И никак не иначе.
 

Stregoika

Знаменосец
наверно как и Ашу Грейджой
Не думаю, что у Арьи был бы свой корабль. ;) Да и в спокойной стране особо не побегаешь. А к моменту ее свадьбы страна должна была стать мирной и спокойной.
Да к тому же, со своим женихом она ладила.
 
Простите что встреваю.
Ну да, и Роберт Баратеон, и Джоффри с Томменом, и Ренли... т.е. ваш довод ничтожен. Реальность иная: в ПЛиО (да и не только там) короны и престолы в пользование получают не из-за прав на владение, а по другой причине - в случае наличия возможности свои претензии подкрепить силой. И никак не иначе.

Боюсь, вы не совсем поняли смысл, который в эту фразу влаживал Mr.Silver. Тут речь идёт о том, что Уолдер решил поддержать Робба не потому, что у того были какие-то права на корону, а с целью получить от этого выгоду. Однако и про смысл, вложенный вами, можно порассуждать. Конечно, лучше всего об аспекте силы обсуждалось в теме "Тайвин Ланнистер - за и против", где об этом беседовали Lestarh и Тимур, и лучше почитать об этом там, однако хочу у вас кое-что спросить: как думаете, почему северные лорды подчинились Роббу и пошли с ним на войну, а не сдали Железному Трону как смутьяна(причин конечно, как всегда бывает, несколько, но в данной ситуации меня интересует причина, затронутая вами в данном посте)?
 

Carol

Знаменосец
Скорее всего Дени, но я бы не хотела слишком будет предсказуема. И кажется она не может иметь детей?
Или придут Иные, и будет конец света Вестеросе. А может быть неизвестный пока нам персонаж, или тот которого мы даже думать не думали. А Станис все таки сядет на ЖТ, но не надолго
 
Сверху