• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Arystan

Знаменосец
Это другой вопрос. Штаты не синоним Семи Королевствам - монархии, внезапно. С не совсем адекватной правящей династией в недавнем прошлом.
Интервью не о формах правлении, а об отношении автора к сепаратизму. Мартину нравится опыт США и кажется странным желание той же Каталонии, в чем проблема?
dunno.gif
 

Норд

Призрак (гость)
Интервью не о формах правлении, а об отношении автора к сепаратизму.
Но книга вовсе не про то как хорошо жить в едином государстве, а править должны Таргариены. Чем кончится не знаю, вполне возможно правлением короля - Таргариена . Но Мартин не даст ответов в финале на вопросы которые мы тут задаем. Он просто на это неспособен, и может за это я его и люблю :D. Когда он пишет за Джона Амбера - Мартин ярый сепаратист. Когда за Кивана Ланнистера - убежденный сторонник централизованного государства.
Север тысячи лет был независимым, не вижу причин чего нам бояться. Винтерфелл на столицу перманентно голодающего королевства как то не похож.
А на юге пусть будет единый король(ева) на Железном Троне. Я не возражаю :D.
 

Arystan

Знаменосец
Но книга вовсе не про то как хорошо жить в едином государстве, а править должны Таргариены.
Ну вообще я не писал, что править должны обязательно Таргариены, несмотря на мою гербовую лояльность.:angelic:
Просто примеры, когда Северу была нужна помощь, приходятся на их правление.
. Но Мартин не даст ответов в финале на вопросы которые мы тут задаем. Он просто на это неспособен, и может за это я его и люблю :D
Вот поэтому я и не думаю, что Мартин успеет дописать этапы становления королевства Севера в тот момент, когда самому Северу необходимо объединиться с остальными.
Когда он пишет за Джона Амбера - Мартин ярый сепаратист. Когда за Кивана Ланнистера - убежденный сторонник централизованного государства.
Здесь большая разница. Мартин также описывает вынужденное убийство детей по политическим причинам со стороны Тайвина/Роберта или наоборот полный отказ и непринятие этого со стороны Неди/Дени. Но когда его спросили в реальной жизни, он высказал свое мнение на этот счет.
Север тысячи лет был независимым, не вижу причин чего нам бояться. Винтерфелл на столицу перманентно голодающего королевства как то не похож.
Не похож, конечно, но примеры голода на Севере были. К тому же опять, после ВПК, конфликта Станниса и Болтонов, нашествия Иных - Север в самой лучшей форме, чтобы думать о независимости.
А на юге пусть будет единый король(ева) на Железном Троне. Я не возражаю :D.
З.Ы. я думаю, Мартин не просто так описывал отношения Рейгара и Лианны, чтобы их чадо впоследствии требовало независимости для Севера. :not guilty:
 

Proserpine

Призрак (гость)
Знаю банально и все же Дейенерис
 

Драконавр

Казненный мультовод
В любом случае, еда за свободу и независимость - это скверная сделка

А свобода и независимость за спасение от Иных - это какая сделка? :)
И не надо представлять дело так, будто Север под гнетом какой-то ужасной тирании был. Таргариенов Север интересовал весьма мало, королевский наместник в Винтерфелле не сидел и сами они на Севере были пару раз, не более. Никто вашим северянам в душу не лез и даже глаза не мозолил.
 

Драконавр

Казненный мультовод
Наверное, Дейенерис. Хотя мне не хотелось бы такого финала.

Дейенерис или Эйегон. Может и оба персонажа вместе. Мне бы не хотелось вражды и конфликтов между ними.
Вот Джона Сноу на троне я не вижу. Даже если он и Таргариен.
 
Последнее редактирование:

B1olex

Скиталец
Станнис женится на Дэйенерис и они будут править Вестероссом
 

Charlie

Скиталец
Мне кажется, что на ЖТ сядет Мизинец. Он очень хитер. Одно его слово стало толчком к войне можно сказать. Планы Мизинца немного угадал Тирион, но не помню чтобы у него были доказательства. Другой претендент на трон это тот кого выдвинет Варис. Варис знает почти все что происходит в семи Королевствах и за ее пределами. Он также очень умен. То что кто-нибудь из Старков сядет на ЖТ по-моему мало шансов. Ни у кого нет союзников вроде Мизинца, Вариса или хотя бы Тириона. Да и Север полностью разгромлен , чтобы подавать им огромную армию. Конечно, если Джон Сноу скажем спасет мир от Ходоков и его примет народ , он не очень честолюбив, и даже если он не сын Эддарда, он как истинный Старк думаю откажется от престола. Не беру Арью она ходит где-то в Браавосе и не беру Сансу ( она слишком для этого слабая). Рикон мал. Ну а Бран... Скорее всего он будет на передовых на войне против Ходоков. Я не думаю что он выживет. Хотя, Мартин может выкинуть такое, что мы просто ахнем , когда узнаем кто все таки сядет на этот чертов трон.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
* Эйгон ? Таргариен?

Почему бы и нет ? А вдруг вывезет ? Вестеросс заслуживает молодого, красивого и храброго короля. Не ребенка, не извращенца или мрачного фанатика. Не старую развратную и глупую львицу. И не сентиментальную красную дракониху с ветром в голове, которой милей берега Эссосса и лимонные деревья у дверей..
 

Suman

Наемник
Я уж не знаю кто будет, но знаю кто для меня единственные достойные кандидаты:
Эйгон и Станнис. 2 единственных трезвых претендента на престол. Ни пьянчуги, не извращенцы, не психи, не стары, могут иметь детей, не самовлюбленные, с нормальной ориентацией, да и возможно один из них Азор Ахай.
 

Lirein

Лорд
Эйгон и Станнис. 2 единственных трезвых претендента на престол. Ни пьянчуги, не извращенцы, не психи, не стары, могут иметь детей, не самовлюбленные, с нормальной ориентацией, да и возможно один из них Азор Ахай.
А кто сказал, что ориентация влияет на качество правления? Ренли был вполне адекватным кандидатом на трон, я бы даже сказала, самым адекватным из всех имеющихся.
Станниса нельзя назвать адекватным и "не психом" после всего, что он сделал. Убив родного брата не в честном поединке, а ударом в спину, с подключением ведьмы и черной магии, он выставил себя как минимум подлецом. Потом, он собирался сжечь своего племянника, ни в чем не повинного, по сути, ребенка. В пятой книге он уже вовсю жжет своих подданных - этак и до Безумного короля недалеко. Про сериал я здесь говорить не буду, но если что-то подобное произойдет в книге - хуже короля и представить нельзя. И возможность Станниса родить в дальнейшем наследника под сомнением - за такую кучу лет он сумел произвести на свет только дочь, у которой серая хворь.
Про Эйегона нам пока известно мало, кроме того, что он пока еще совсем мальчишка, который не особенно блещет умом, не знает страны, которой собирается править, и не имеет какого-либо опыта в управлении. И воспитывал его гей, так что об его ориентации тоже пока еще ничего не известно, если вас это так волнует. Также имеются сомнения о подлинности его происхождения. Таргариен он или Блэкфайр - этого мы также пока не знаем.
Ни один из них не является Азором Ахаем. Станниса таковым считает Мелисандра, и ее мнение ошибочно, а Эйегон вообще персонаж очень второстепенный и вылез только в ТсД. Основные претенденты на роль АА - Джон Сноу и Дейенерис Таргариен.
 

Suman

Наемник
Ну вас что-то сильно задела тема ориентации, ну да ладно, ваши проблемы. Я бы тоже убивал всех моих претендентов на престол. И это нормально. То, что он убивает персонажей, которые кому-то не нравится не делают его злодеем. Он не просто как вы думаете убил "подло" своего брата, он пожертвовал частью своей жизни ради этого, делал бы он это ради себя? Нет, он делал это ради дочери. Так что увы, это всё не аргументы. Следующее, во всю жёг не Станнис, он вообще особо не верующий, а нужда. Он и его люди последовали за Рглором, как и его жена. Как раз-таки от него наоборот отвернутся, если он перестанет приносить жертвоприношения, даже если сами этим люди не особо верующие, они последовали за этим, и будут идти пока Станнис верен себе. Это средневековье, жертвоприношения для них не такая диковина, как для нас, тут уже просто ваше восприятие. Как я и думал сериал оказал очень негативное последствие для данного персонажа. В книгах он скорее всего до конца будет защищать свою дочь, если вообще уже сможет. Насчёт наследственности, неизвестно в ком проблема, в Станнисе или его жене, думается во втором, так как Мелиссандра беременела от него, плюс жена скоро умрёт. Так что... Да и даже если в Станнисе, есть матрилинейные браки, правда Ширен наверное всё же убьют.
Насчёт Эйегона, согласен лишь в том, что о нём мало известно. Дени блещет умом явно не больше. Так что в худшем случае Эйегон не будет хуже неё. Его воспитывали очень много человек, да один из них гей, но остальные нет, у вас явно с этим проблемы какие-то. И он действительно юн, однако опыт и остальные у него явно в норме. В любом случае из Эгга получился хороший правитель таким воспитанием. Таргариен или Блекфаер - не важно, на его личности это абсолютно никак не отразится. И физически это одно и то же, разница в названии. Факт в том, что будут думать люди. А они будут думать в любом случае, если он захватит трон, что он сын Рейгара. Остальное неважно.
Насчёт Азор Ахая - это лишь ваше объективное мнение, пусть так и думают большинство, от этого ничего не меняется. К Азор Ахаю, до сих ближе всех Станнис. Если я правильно улавливаю вашу логику, то чтобы стать Азор Ахаем надо захватить железный трон? Мда... Если он и проиграет битву Винтерфелла, то он ещё лишь ближе оттолкнётся от трона и будет ближе к стене. У Эйгона да, поменьше шансов чем у Дени и Сноу, но тоже есть. Лучше скажите кого вы считайте достойнее? Спасибо.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Убив родного брата не в честном поединке, а ударом в спину, с подключением ведьмы и черной магии, он выставил себя как минимум подлецом. Потом, он собирался сжечь своего племянника, ни в чем не повинного, по сути, ребенка.

В политике не существует морали или нравственности частного лица.

И воспитывал его гей

Это домыслы, основанные на косвенной информации. :stop:

Таргариен он или Блэкфайр - этого мы также пока не знаем.

Это одно и тоже фактически. Только цвета вывески разные.
 

Lirein

Лорд
Ну вас что-то сильно задела тема ориентации, ну да ладно, ваши проблемы.
Это, кажется, вы начали судить правителя по его ориентации? Мне-то, собственно, все равно, с кем там Ренли делит постель. Он хороший человек и в перспективе стал бы хорошим правителем. Странно, что многие поклонники саги, говоря о Ренли, первым делом вспоминают именно связь с Лорасом. А ведь в книге на это лишь пара намеков.
Он не просто как вы думаете убил "подло" своего брата, он пожертвовал частью своей жизни ради этого, делал бы он это ради себя? Нет, он делал это ради дочери.
Убил своего брата ради своей дочери? Оригинально. И если уж он, как вы считаете, не подлец, следовало вызвать Ренли на поединок, а не сваливать грязную работу на Мелисандру. Притом что Станнис опытный солдат и полководец, тогда как Ренли не бился нигде, кроме турниров, и вряд ли превосходит брата в искусстве ведения боя. Впрочем, Станнису, похоже, такой способ понравился - он и с Пенрозом его повторил.
Следующее, во всю жёг не Станнис, он вообще особо не верующий, а нужда.
Что за нужда была жечь тех несчастных во время похода на Винтерфелл?
Он и его люди последовали за Рглором, как и его жена.
Ну и кому нужен король-фанатик? Никто из великих домов Станниса поддерживать не торопится, а без их поддержки он не просидит на троне и пары недель.
Это средневековье, жертвоприношения для них не такая диковина, как для нас, тут уже просто ваше восприятие.
В Вестеросе жертвоприношения не являются нормой. Такое практикуется разве что за Стеной, и то лишь субъектами наподобие Крастера. Религия старых и новых богов подобного не приемлет, а именно Семерым поклоняется большая часть населения.
Мелиссандра беременела от него
Не напомните, чем именно она беременела?
плюс жена скоро умрёт
А это вы с чего взяли? Селиса, что ли, на здоровье когда-то жаловалась?
Насчёт Эйегона, согласен лишь в том, что о нём мало известно. Дени блещет умом явно не больше. Так что в худшем случае Эйегон не будет хуже неё.
У Дени, по крайней мере, есть опыт правления. Вполне вероятно, что в Эйегоне есть задатки хорошего правителя, но для нас он пока - темная лошадка.
Его воспитывали очень много человек, да один из них гей, но остальные нет, у вас явно с этим проблемы какие-то.
Будьте любезны не переходить на личности.
И он действительно юн, однако опыт и остальные у него явно в норме.
Откуда у него опыт? Когда и кем Эйегон правил? Его и с лодки-то одного не отпускают.
Таргариен или Блекфаер - не важно, на его личности это абсолютно никак не отразится. И физически это одно и то же, разница в названии. Факт в том, что будут думать люди. А они будут думать в любом случае, если он захватит трон, что он сын Рейгара.
А ничего, что люди сразу сочтут его самозванцем? Представьте, Эйегона много лет считали мертвым, и тут объявляется претендент, заявляет, мол, здрасьте, я сын Рейегара и теперь буду вами править. И доказательств своей подлинности у него нет, а на слово люди верить не очень-то склонны.
Если я правильно улавливаю вашу логику, то чтобы стать Азор Ахаем надо захватить железный трон?
Разве я утверждала подобное? Нет, совершенно не обязательно.
Лучше скажите кого вы считайте достойнее?
Мне нечего добавить к двум вышеназванным кандидатам - Джону и Дени. Еще получился бы интересный вариант с Джейме, но он маловероятен.

В политике не существует морали или нравственности частного лица.
Это не служит для него оправданием.
Это домыслы, основанные на косвенной информации.
Мартин официально подтвердил, что один из повов пятой книги - гомосексуалист. Кто еще, если не Коннингтон? Может, Барристан?:not guilty:
Это одно и тоже фактически. Только цвета вывески разные.
Если это одно и то же, что ж они воевали, как сумасшедшие?
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Это не служит для него оправданием.

Если это содеяно ради достойной цели - это его оправдывает. Станнис предоставил Ренли возможность одуматься. Но этот честолюбивый и самовлюбленный глупец - не прислушался к словам старшего брата..
 
Если это одно и то же, что ж они воевали, как сумасшедшие?

Борьба за власть. :) Но тогда была другая ситуация. А сейчас и последние Таргариены, и возможные потомки Блекфайров - равно изгнанники.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Но этот честолюбивый и самовлюбленный глупец - не прислушался к словам старшего брата..
И правильно сделал. Если бы не тень, у Вестероса появился бы достойный король, крепко сидящий на троне.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
И правильно сделал. Если бы не тень, у Вестероса появился бы достойный король, крепко сидящий на троне.

Насчет достойного можно и поспорить. Но не вижу смысла, все равно персонаж давно уже мертв. А крепко сидящий - сие утверждение и вовсе очень сомнительно. Роберт был узурпатором, но хоть с видимостью права, кроме своего молота. А Ренли кто такой был бы ?
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Насчет достойного можно и поспорить. Но не вижу смысла, все равно персонаж давно уже мертв. А крепко сидящий - сие утверждение и вовсе очень сомнительно. Роберт был узурпатором, но хоть с видимостью права, кроме своего молота. А Ренли кто такой был бы ?
Человек с самой большой армией. А права добываются путём объявления бастардов бастардами и устранением Станниса.
 
Сверху