• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Скип

Знаменосец
то к первому и третьему ни королей ни кровь не приплетешь.
Если Мел видит кого то из "простолюдинов", то он обязательно погибает.
У самой же Мел довольно много схожего с Кровороном- очень белая кожа, красные глаза, у Риверса красное родимое пятно, а у Мел рубин.
К тому же все остальные случаи, жрица стала видеть только на Стене, которая (как она сама поняла) , усилила её способности.
 
Последнее редактирование:

Walter

Скиталец
намекаете на то что она - потомок Ширы?

тоже заметил, что по описаниям она очень похожа на Ширу: высокая, грудастая, лицо сердечком... а еще у нее имя начинается с Мелисса-, так звали мать Бладрейвена. но как тогда объяснить ее воспоминание, где ее продают в рабство и называют Мелони?
 

Selenium

Скиталец
Мне бы очень не хотелось, чтобы Дейнерис стала королевой Вестероса.
Ланнистеры, Баратеоны, Тиреллы, Старки, Грейджои и прочие дома борются за власть, отстаивают свое влияние в Вестеросе, теряют своих представителей уже пять книг подряд. Варис и Мизинец играют в архитекторов судеб и претворяют в жизнь свои ужасные многоходовочки.
Если все их превозмогания погубит спасительница на драконе, пришедшая на все готовое, я расстроюсь.
 

compart

Удалившийся
тоже заметил, что по описаниям она очень похожа на Ширу: высокая, грудастая, лицо сердечком... а еще у нее имя начинается с Мелисса-, так звали мать Бладрейвена. но как тогда объяснить ее воспоминание, где ее продают в рабство и называют Мелони?
А это именно её продают в рабство? Фишка в том, что в воспоминаниях об этом ничего нет... есть девочка Мелони, являющаяся лотом на аукционе, но совсем не факт, что Меллисандра=Мелиса, это Мелони

Мел, дочь Бладрейвена и Ширы? Очень оригинальная и вкусная теория!
 

Snow Castle

Знаменосец
Можно предположить римский вариант: когда все имеющие права на престол перебьют друг друга, вытаскивать Вестерос (или что от него останется) из болота будет генерал-солдафон Веспасиан Рендилл Тарли! И наведет порядок. Надеюсь, что Сэм не будет потом оспаривать престол у брата.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Мне бы очень не хотелось, чтобы Дейнерис стала королевой Вестероса.
Ланнистеры, Баратеоны, Тиреллы, Старки, Грейджои и прочие дома борются за власть, отстаивают свое влияние в Вестеросе, теряют своих представителей уже пять книг подряд. Варис и Мизинец играют в архитекторов судеб и претворяют в жизнь свои ужасные многоходовочки.
Если все их превозмогания погубит спасительница на драконе, пришедшая на все готовое, я расстроюсь.

Справедливые слова! Легко играть с роялями и чит-кодами в виде драконов и авторского благоволения. Хотелось бы победы и коронации Эйгона Блэкфайра VI, он то играет и воюет честно, да и ближе Вестеросу и вестероссцам. Не говоря уже про уровень адекватности. Но если нет - так не доставайся же ЖТ никому! ))
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Мне подумалось ещё, что существует два разные грядущих факта. Первый: кто на ЖТ посидит некоторое время. Второй, разумеется: кто воссядет на него надолго. Добавочный момент: насколько стабильным окажется само существование ЖТ:unsure: Хотя тут приводились фрагменты из интервью Мартина, где он божился, что - стабильно :)
 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
Самое интересное, что заглавие темы и опрос - разные. Хорошо было бэ запилить два опроса, или что-нибудь как в теме про КС и Джейме/Серсею.
По теме:
Следующий правитель - Эйегон ЮГ.
Правитель в конце Саги - Джон, ибо R+L=J и только у него заметны задатки для этого.
 

Arystan

Знаменосец
Это будут Таргариены. :cool: Джон, Дени, Эйгон или ребенок одного из них, неважно. Мартин любит их, писать ему про них всегда интересно :not guilty:. Все приквелы - "Принцесса и Королева", "Принц-Негодяй", повести Дунка, Путеводитель лишь доказывают это, да и планы Мартина о выпуске "Пламя и Кровь" после всей саги намекает о том, что просто так своих любимчиков он не оставит. :angelic:
насколько стабильным окажется само существование ЖТ:unsure: Хотя тут приводились фрагменты из интервью Мартина, где он божился, что - стабильно
Я насчитал уже минимум три раза :) (Эмми 2013, Гамбург 2015, а третий раз совсем недавно - твиттер AngryGoTFan), когда Мартин заявлял, что знает, кто будет сидеть на ЖТ в конце саги.
 

Augusta

Знаменосец
Это будут Таргариены. :cool: Джон, Дени, Эйгон или ребенок одного из них, неважно.
Джон и Дени - король и королева, Тирион их Десница, Варис их шпион, и все они вместе - Таргариены. Вот так:cool:
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
... Только за "шпиона" Варис бы обиделся. Не тот уровень) Тогда уж, он - координатор государственной безопасности (и аббревиатура подходящая получается :thumbsup: )
 

DeadjonSnow

Рекрут
По правде говоря, некоторое время я отдавал свою симпатию Станнису.
Я считал его справедливым человеком который будет достойным королем Вестероса, но постепенно я понял, что он уж слишком доверяет Красной Жрице, практически идя у нее на поводу.
У Дейенерис же хватает своих хлопот в Миерине которой она покинула на неопределенный срок.
Насчет молодого Грифа, я еще не та много о нем знаю чтобы судить.
 
Необходимо отдать должное Серсее.
Она превосходно справляется с ролью разрушительницы королевства:sneaky:
 

Rem

Казненный мультовод
Я вообще не вижу смысла в так называемом "едином Вестеросе". Север от этого объединения точно ничего хорошего не поимел. Ночной Дозор в полном упадке, защиты особой нет никакой из-за удаленности региона - все самим делать надо, как оно и было до прихода Таргариенов. Старки добровольно сложили корону и еще потом помогали Таргам, особенно в гражданской войне между Рейенирой и Эйегоном. И как Тарги Север потом отблагодарили? В лице Безумного короля? А Баратеоны или Ланнистеры тем более не могут северянам что-то там указывать. Кто они такие вообще все? Давайте до свиданья, спектакль с железным стулом закончен! :devil:
 

Arystan

Знаменосец
Ночной Дозор в полном упадке, защиты особой нет никакой из-за удаленности региона - все самим делать надо, как оно и было до прихода Таргариенов.
Хочу только отметить, что упадок Ночного Дозора начался задолго до Эйгона Завоевателя.
And so, year by year, the Watch has dwindled. Their own records prove that this decline has been in progress even before the age of Aegon the Conqueror and his sisters.
Таргариены своими пожертвованиями пытались лишь поддержать и без того убыточную организацию.
Север от этого объединения точно ничего хорошего не поимел.
А кто им в долгие морозные зимы продовольствие поставлял?
Aegon's reign was a challenging one, starting as it did in the midst of a winter that had lasted three years and showed no signs of abating. There was starvation and suffering in the North, as there had been a hundred years before, in the long winter that reigned from 130 to 135 AC. King Aegon, always concerned for the welfare of the poor and weak, did what he could to increase the flow of grain and other food to the North, but some felt he did too much in this regard.
 

Rem

Казненный мультовод
А кто им в долгие морозные зимы продовольствие поставлял?

И как только Север без королевской помощи тысячи лет прожил, а? ) И (мое имхо) не могла она быть достаточной. Север большой очень, а дорог мало и не везде они есть. Это как волку ручному косточку кинуть, чтоб добрее был и в лес меньше глядел. ))
 

Arystan

Знаменосец
И как только Север без королевской помощи тысячи лет прожил, а? ) И (мое имхо) не могла она быть достаточной. Север большой очень, а дорог мало и не везде они есть. Это как волку ручнлму косточку кинуть, чтоб добрее был и в лес меньше глядел. ))
Тут немного другое. Прожить Север без Юга может, но при этом всегда будет большая вероятность вымирания половины королевства, как после чумы в Европе. Суровые зимы во времена правления двух Эйгонов - третьего и пятого - это только подтверждают:
И нигде в Семи Королевствах зима не имела такой силы, как на Севере – и боязнь такой зимы привела Зимних Волков под знамёна лорда Родерика Дастина, чтобы погибнуть, сражаясь за королеву Рейниру. Но за ними пришла еще большая армия бездетных и бездомных, холостяков, стариков, а также младших сыновей – они собрались под знамёнами лорда Кригана Старка. Они искали войны ради приключений и грабежа или славной смерти, чтобы их родне за Перешейком не пришлось кормить лишний рот.
Правление Эйгона было сложным, началось оно посреди зимы, которая длилась уже три года и не показывала признаков ослабления. Север был истощен голодом и страданиями из-за долгой зимы в 130-135 годах. Король, всегда беспокоившийся о бедных и слабых, сделал все, что мог, чтобы улучшить поставку зерна и других продуктов на Север, но многие сейчас считают, что король перестарался в этом отношении.
 

Rem

Казненный мультовод
Arystan, "перестарался" - можно понимать двояко. В любом случае, еда за свободу и независимость - это скверная сделка. Для уважающих себя людей, не холопов. Да и не могла корона половину Севера спасти от голода и холода. Это невозможно в средневековье по определению.
 

Arystan

Знаменосец
Arystan, "перестарался" - можно понимать двояко. В любом случае, еда за свободу и независимость - это скверная сделка. Для уважающих себя людей, не холопов. Да и не могла корона половину Севера спасти от голода и холода. Это невозможно в средневековье по определению.
Я думаю, это всегда будет спорным вопросом, стоит ли Северу быть независимым. Мне кажется, в сравнении с тем же Дорном или ЖО, Север куда более зависим от остальной части Вестероса, особенно в холодные зимы.
При этом, простите, но я не вижу такой возможности, что Север получит свою независимость. Из-за ВПК и будущего нашествия иных, положение этого края будет одним из самых тяжелых. В ситуации, когда нужно будет объединиться и дать отпор против общей угрозы, предлагать отделиться - глупо. А после войны Мартин вряд ли станет расписывать отделение Севера, ведь гораздо важнее завершить все линии. Отношение Мартина, как американца, к сепаратизму можно проследить в этом интервью:
In your books Robb Stark wants The North to become an independent kingdom. There are people in the real world who want the same for their nations, such as Catalonia, Scotland or Wales. What do you think about that?

Well... That’s of course a different situation, but I do find it interesting as an American. This seems to be almost that there are two contradictory things going on and one is these ancient historic kingdoms or countries, in general kingdoms, that have various regions with ethic groups, want to brake way from them and have their own country. You have that here, in Spain, with the Basque region, also to some extent I guess with Catalonia, which wants to be separated. But at the same time no one wants to be separated; everyone wants to be part of EU. So you wanna be separated by yourself but you wanna be part of the larger political, social, economic group. It seems to me contradictory impulses… Just to me... I don’t entirely understand it but I come from a different tradition in the United States. America is a great melting pot where we took people from 50 different countries all around the globe and brought them with their languages, their foods and their religions, and in the space of a couple of generations they became Americans. All of them may retain their foods, they celebrate certain feast days… but they are not Italians anymore. They are Americans or Italian Americans.
т.е все хотят быть независимыми, но при этом оставаться частью чего-то большого... Как Каталония в ЕС - это Мартину кажется это очень противоречивым...
P.S. Мартин доволен плавильным котлом в Штатах.
 
Последнее редактирование:

Rem

Казненный мультовод
P.S. Мартин доволен плавильным котлом в Штатах.

Это другой вопрос. Штаты не синоним Семи Королевствам - монархии, внезапно. С не совсем адекватной правящей династией в недавнем прошлом.
 
Сверху