• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

AlexM

Ленный рыцарь
По логике после Эйегона должна быть Дени. Времени больше ни на кого не хватит, всего две книги осталось.
Ну, править можно и пару месяцев. Практически наверняка это будут Мирцелла и Эйгон. Мне очень хотелось бы, чтобы успел поправить и Станнис, но тут я не уверен.
 

Вундервафля

Оруженосец
Тогда советую заранее морально подготовиться. :not guilty:
Мартин дважды говорил, что знает, кто сядет в конце на ЖТ - на панели Эмми 2013 и на чтениях в Германии в 2015.
Так-то понятно, что вариант "никто" невозможен, я лишь написала, что в идеале хотела бы.
А так ясное дело опять попса какая-нибудь типа Дэни или Тириоши... Было бы странно, если б он не посадил туда одного из своих плюшевых любимцев... В плане Трона я от него уже, честно, не жду нежданчиков. Уверена, будет банально.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
и что мешает оставить версию, что последним будет металлург, перерабатывающий вторсырьё? :) Джендри, к примеру.
Ничто не мешает, главное, последний претендент должен на него сесть. :)
Ich weiß, wer von den Hauptcharakteren stirbt und wer am Ende noch am Leben ist. Und ich weiß, wer den Eisernen Thron besteigt.
besteigen - восходить, садиться, взбираться, т.е. само существование ЖТ не подвергается сомнению. Это Мартин сказал совсем недавно на Harbourfront Literature Festival в Гамбурге в 2015.
Примерно такую формулировку он повторил в 2013 на Эмми, дословно: "Я знаю, кто будет сидеть в конце Саги на ЖТ".
 

ddv

Знаменосец
Я знаю, кто будет сидеть в конце Саги на ЖТ
ну я тожи :) Бран отправит реликвию дома Таргов на ДК - в родовой замок. И когда Дени подгребёт ближе, чтобы присягнуть гринсиеру в благодарность за отлов и объездку рептилий, тот назначит её кхалиси-грандлордшей Эссоса. А последним супругом травоговорящей наседки рептилий станет Тирион. Столицей их будет Браавос, фамильным замком - ДК, а в Вейес-Дотраке будут налётами ЦУ раздавать :cool:
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Мало верят в Тириона... а вот если подумать как Тириона можно приспособить в финале книги? Конечно он может умереть, но мне кажется Тирион ещё всех переживёт.
Лорд Кастерли, мелковато как то, пусть для Тириона стать его владельцем чрезвычайно важно.... десница короля - Тирион уже им был..... а вот карлик на Железном Троне это было бы весьма неожиданно. Какие у него на него права... пока никаких. Но много ли останется в живых тех у кого эти права есть сейчас? Мартин не скрывает, что Война Роз во многом послужила ему вдохновением для ПЛиО. Повторять ее в фэнтэзийном варианте он не будет, но он не раз говорил, что в ходе нее погибла большая часть английской аристократии. В ПЛиО похоже тоже выкосят немало, и в финале такие персонажи как Мизинец и Тирион могут занять ЖТ.
 

Splav

Кастелян
А мне кажется в финале Дейнерис станет королевой, а Тирион будет при ней десницей, а в придачу лордом Запада (в реальности десницей он станет, как мне кажется, еще раньше - после смерти Барристана от бледной кобылицы)

Про тех, кто будет на ЖТ до Дейенерис говорить затруднительно, ибо Станнис далеко и почти уверен, что на трон он, увы, так и не сядет (но для него вполне вероятен титул мастера над кораблями / лорда Штормового Предела, Коннингтон то болен). Думаю, после смерти Томмена, номинально все таки будет Мирцелла, но де-факто в КГ грянет хаос
 

Cypher

Знаменосец
Про тех, кто будет на ЖТ до Дейенерис говорить затруднительно, ибо Станнис далеко и почти уверен, что на трон он, увы, так и не сядет (но для него вполне вероятен титул мастера над кораблями / лорда Штормового Предела, Коннингтон то болен). Думаю, после смерти Томмена, номинально все таки будет Мирцелла, но де-факто в КГ грянет хаос
Где то в этом раскладе потерялся Эйегон Пентошийский.
 

Cypher

Знаменосец
ИМХО
Вне зависимости от того, настоящий он Эйегон или самозванец, у меня ощущение, что он не доживет до финала
Надеюсь, что я не прав.
По сути с высадкой Эйегона начался второй конфликт саги к которому Дени еще не подтянулась к сожалению. Этот новый уровень - Танец Драконов. Никаким Лже-Баратеонам-Уотерсам на этом уровне делать нечего. Значит проживет он уж точно дольше Мирцеллы.
 

Augusta

Знаменосец
Мало верят в Тириона... а вот если подумать как Тириона можно приспособить в финале книги? Конечно он может умереть, но мне кажется Тирион ещё всех переживёт.
Лорд Кастерли, мелковато как то, пусть для Тириона стать его владельцем чрезвычайно важно.... десница короля - Тирион уже им был..... а вот карлик на Железном Троне это было бы весьма неожиданно. Какие у него на него права... пока никаких. Но много ли останется в живых тех у кого эти права есть сейчас? Мартин не скрывает, что Война Роз во многом послужила ему вдохновением для ПЛиО. Повторять ее в фэнтэзийном варианте он не будет, но он не раз говорил, что в ходе нее погибла большая часть английской аристократии. В ПЛиО похоже тоже выкосят немало, и в финале такие персонажи как Мизинец и Тирион могут занять ЖТ.
А вот я что скажу. Есть такая прекрасная Сага прекрасного же автора Тэда Уильямса "Память, Скорбь и Терн". Она была написана раньше ПЛИО, и по словам самого Мартина она послужила для него источникам вдохновения. Так вот. В ПЛИО из нее перекочевало очень много мотивов. И в том числе эта сага Уильямса для меня служит источником многих теорий, в том числе чем все закончится и в плане битвы с Иными (вы подумайте, там вместо них норны - это такие очень бледные эльфы, ненавидящие человечество, и живущие на далеком ледяном севере, и предводитель их... ну я не буду раскрывать интригу, вдруг кто читать будет), и в плане, кто сядет на трон. Почитайте, удивитесь сильно сколь много общего с Песнью)
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Забавно, кстати, что среди многочисленных вариантов голосования, я не увидел варианта "кто-то, пока неведомый". Хоть допустить такое в принципе вполне возможно.
PS: спасибо уважаемой Августе за совет. Про "Память, Скорбь и Терн" я знал, но хорошо, что напомнили. Вроде как, стоящая вещь.
 

Augusta

Знаменосец
PS: спасибо уважаемой Августе за совет. Про "Память, Скорбь и Терн" я знал, но хорошо, что напомнили. Вроде как, стоящая вещь.
:bravo::bravo::bravo:
Читайте, вещь отличная! Уже несколько человек собралось её читать по моим советам, потом организует обсуждение:meow:
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Мало верят в Тириона... а вот если подумать как Тириона можно приспособить в финале книги? Конечно он может умереть, но мне кажется Тирион ещё всех переживёт.
Лорд Кастерли, мелковато как то, пусть для Тириона стать его владельцем чрезвычайно важно.... десница короля - Тирион уже им был..... а вот карлик на Железном Троне это было бы весьма неожиданно. Какие у него на него права... пока никаких. Но много ли останется в живых тех у кого эти права есть сейчас? Мартин не скрывает, что Война Роз во многом послужила ему вдохновением для ПЛиО. Повторять ее в фэнтэзийном варианте он не будет, но он не раз говорил, что в ходе нее погибла большая часть английской аристократии. В ПЛиО похоже тоже выкосят немало, и в финале такие персонажи как Мизинец и Тирион могут занять ЖТ.
Если Мартин вдруг переквалифицируется в сказочника - вполне возможно. Но пока что приговоренный к смерти карлик с дурной репутацией и без прав на трон не выглядит таким уж вероятным претендентом.
 

Скип

Знаменосец
Вспомнилась фраза сказанная принцессой Вель, ( которая и сама по себе обладает определённым даром и тайной рождения) по поводу предсказаний Мелисандры : - " Она видит в пламени королей и драконов".
Если отбросить массовки , (в которых так же могут присутствовать лица чьей либо крови), то вот имена тех, кого Мел видела своём огне:
- Станниса и Ренли. У них кровь Таргов.
- Джофри. Кровь Королей Утёса.
- Робба . Кровь Кроля Севера.
- Бейлона. Кровь Серого Короля.
- Манса и его сына. Король одичалых.
- Алис Карстарк. Кровь Королей Севера.
- Пестряка. Загадочный персонаж неизвестной крови.
- Бриндена Риверса. Кровь Таргов.
- Кортни Пенроза. Кровь Таргов.

А в последнее время жрица очень часто видит только Джона. " Она молит об Азоре Ахай, а Рглор показывает ей одного только Сноу."
Похоже в нём есть кровь, как королей Севера , так и Таргов. Каким то королём Джону суждено стать.
 
" Она видит в пламени королей и драконов".
Красивая теория, если бы все видения действительно были связаны с королевской кровью и драконами. Но это опровергается видениями о мертвой группе разведчиков, убитых Плакальщиком, о событиях в Суровом Доме и о продаже Мелони с аукциона рабов. Даже если во втором случае во всем этом участвовал незарегистрированный северный дракон Риверса, то к первому и третьему ни королей ни кровь не приплетешь. Но, если эта теория верна, то то что Мелисандра видела "горящие знамена Болтонов", значит что последние они обязательно огребут от дракона(возможно, вышеуказанного), что было бы довольно неожиданным поворотом.
 
Сверху