• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

gurvik

Лорд Хранитель
К сожалению, не Станнис. И не Таргариены. На ЖТ вскарабкается Тирион Ланнистер, маленький человек с большой харизмой тенью. "...и какое-то мгновение Бес Ланнистер казался высоким, словно король".
 
Кто его знает .
ВОт на пример в итоге Войны Роз в Англии, ее кстати за основу Мартин и взял, на троне оказался Генрих Тюдор. Кстати пришел он из Франции, с французскими, в основном, наемниками. Помог ему его отчим который тогда был союзник Ричарда 3.
Прав на престол фактически имел. Так как , конечно он Ланкастер, но по матери.
Да еще по бастардной ветви, правда узаконенной но прав на престол не имевшей.
В Англии его почти никто, особо, не знал.
Он правда , когда победил Ричарда 3, женился на девушке из рода Йорков.
Парламент утвердил его по ПРАВУ ЗАВОЕВАНИЯ.
Как Вильгейма 1 (Норманского) .

Кстати мать Генриха Тюдора Маргарита Бофор. По ее линии он Ланкастер.
Родила Генриха то ли 13 то ли в 14 лет.
Была замужем 4 раза. 4 муж как раз и помог Генриху добыть престол.

Наемники которые пришли с Генрихом вроде занесли какую ту болезнь. "Потная лихорадка" .
 

Satoko

Лорд
К сожалению, не Станнис. И не Таргариены. На ЖТ вскарабкается Тирион Ланнистер, маленький человек с большой харизмой тенью. "...и какое-то мгновение Бес Ланнистер казался высоким, словно король".
Не отцеубийца. Против него поднимутся все как один) Видимо у него какая-то другая роль.
 

Stregoika

Знаменосец
Только осталось выяснить, кто у нас Тюдор. Тирион-то это Ричард Глостер (я начинаю очень беспокоиться за здоровье Сансы, ибо премер Анны Невилл печален, а судьбы их схожи).
 

Thingol

Призрак (гость)
Почему срисованные по вашему мнению с кого-то исторического персонажи должны обязательно проживать те же события, что и этот исторический персонаж, а не иметь лишь некоторые черты его характера?

На престол сядет Станнис, затем Дейенерис, затем Бран.

Если Джон всё же мертв лучше его не воскрешать
А если он жив, то лучше бы его убить.
 

Thingol

Призрак (гость)
Станнис - понятно как.
Дени - как прибудет в Вестерос, так и сядет.
Бран - после того, как Иные убьют всех живых существ, а он останется их королем.
 

Stregoika

Знаменосец
Генрих Тюдор женился на девушке из рода Йорков.
Тирион женился на девушке из рода Старков.
Аргумент в пользу Тириона=Тюдора, правда, не бесспорный ;)
Не бесспорный) Но забавный и в общем интересный, если он правда бастард Аериса и сможет унаследовать после смерти Дени дракошку-другую.
Но Елизавета была ключом Тюдора к трону, дочерью-наследницей, права ее детей и супруга скрашивали его неказистые права, а Тирион и Санса супруги только на словах и их единственное взаимное чувство - желание развестись, о детях и речи быть не может, так что девица Старк на трон карле взобраться не поможет. С другой стороны господин с королевской тенью много раз говорил, что она была бы прекрасной королевой, крайне редко говоря "женой Джоффри", а подобные реплики стало модно считать за аргумент)
Но все равно - мое мнение нет - Тирион ее за собой насильно держать не будет, а нынешняя Санса счастье на корону менять не станет.
 
Станнис - понятно как.
Дени - как прибудет в Вестерос, так и сядет.
Бран - после того, как Иные убьют всех живых существ, а он останется их королем.
Если Станис сядет то Дени уже не займёт ЖТ
Да и вобще Дени уже очевидно как высадиться в 7к так сразу умрёт со своими драконами))
 

pauli

Скиталец
Ну, я-то воспринял твой вопрос, как "Кто же В КОНЦЕ КОНЦОВ станет королём Вестероса". Я думаю, что если Дени прдёт к власти, то "сковырнуть" её будет очень непросто. Она - Дракон! :)

А Джон... На половину благородное происхождение, но очень правильное воспитание, вкупе с перенесением большого количества жизненных тягот сделают из этого человека, способного РЕАЛЬНО управлять людьми. Хотя, для завоевания престола может быть совершенно необходим некий "сволочизм", которог Джон начисто лишён...

У Джона есть хитрый Сэм))), вот уж кто не обделен даром интригана, Джона в Короли, а Сэм великий мейстер))
 

dgm

Знаменосец
Хитро отсиживающиеся в тени Флоренты или "последний Ланнистер" Тирек со стаей возрождённых гарпий.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вылезут на сцену .какиенибудь заморские Блэкфайры и сядут на трон ,а возможно таки обьявится живой Раегар))
 

Don Pedro Sangre

Наемник
1. Объявляем Джона сыном Рэйгара, сводим их с Дени, сажаем их на трон, попутно убиваем кучу конкурентов.
2. Бран во главе кучи иных захватывает Вестерос, мимоходом выпиливая все остальное население.
3. Петир какими-нибудь чудесными махинациями становится королем.
В итоге имеем три концовк: хорошую, плохую и нейтральную.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Смотря с какой стороны смотреть. :) Кто-то любит Таргов, кто-то Петира, а кто-то иных. Тут уже каждый для себя решит.
 

dgm

Знаменосец
Тут уже каждый для себя решит.
Сэр Питер Блад предпочёл бы природную катаклизму со смещением тектонических плит и частичным затоплении Вестероса. По проливам образовавшегося архипелага будут бодро творить бесчинства многочисленные пираты. Железные Люди получат конкурентов Штормовых, Марочных, Золотобобрячьих, Орлиных и Северно-ледовитых островов. Пробудится великий Кракен и сцепится с левиафанами в битве за место в кормовой цепочке. Обрастут плотью рёбра Нагги и задумается она на недолгие пару веков - какой остров затопить сначала и какую новую погибель для сухопутной мелочи придумать. Короли островов станут восхвалять в эссе и песнях непревзойдённость хвостового силуэта своих жён-русалок и мнить себя выше легендарного Серого короля. Утопший Б-г таки да, уже победит Штормового Б-га, обледенеет от восторга и дуэтом с Рглором затянет колыбельную песенку льда и пламени.
 

Dargl

Знаменосец
Смотря с какой стороны смотреть. :) Кто-то любит Таргов, кто-то Петира, а кто-то иных. Тут уже каждый для себя решит.
Понятно. Мне кажется - по критерию любви-нелюбви неинтересно оценивать, я пыталась прикинуть что будет меньшим злом для народа Вестероса. Тут Петир вне конкуренции - ему от обычных людей почти ничего не надо, да и администратор он неплохой. А вот остальное... выпил населения Браном это конечно плохо, но в случае с Д и Д на троне вполне может статься что живые позавидуют мёртвым.:eek:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
dgm, хех, а ведь и в правду очень интересное развитие событий.

Dargl, Петира на самом деле можно назвать меньшим злом для Вестероса. Но опять же, сумеет ли человек абсолютно не благородного происхождения удержать трон? Особенно если какие-нибудь Блэкфайры явятся. А вот насчет Д и Д на троне я не совсем согласен. Да, многим знатным лордам не поздоровится, ибо они предали отца Дени и обрекли ее на скитания, но для просто люда все не должно быть так печально.
 

DmitrySnow

Наемник
Сейчас буду цитировать, но...

Все Станисы, Таргариены всех мастей, ваши короли не мои, верните мне уже Рикона - я жду одиннадцать лет, верните мне моего короля, верните мне Старка и его сестер, что бы не дали издеваться над ним.
 
Сверху