• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Военег

Ленный рыцарь
И в чем проявляется их слабость?
В том, что их внешность не доминирует в смешанных браках.

И почему это ребенок Дени не будет Таргариеном?
Потому что дело в жеребце, а не в кобыле. Наследование по мужской линии происходит.
 

Чужестранка

Знаменосец
В том, что их внешность не доминирует в смешанных браках.
Это из-за того, что внешность Таргов обусловлена рецессивными генами (заметьте, эти гены не слабее, просто они скрыты и реже проявляются во внешности). Это если говорить о генетике.
Если смотреть на текст, то там примерно 50/50: у Рейегара, женатого на кареглазой брюнетке родился, тем не менее, среброволосый и фиолетовоглазый ребенок. Та же Дени видит во сне своего сына - смуглым, но при этом с серебряными волосами.

Потому что дело в жеребце, а не в кобыле. Наследование по мужской линии происходит.
Если Дени будет правящей королевой на ЖТ - то и её дети-наследники будут Таргариенами. Если же муж будет против, то ничто не мешает сделать двойную династическую фамилию или же 'слить' фамилии в одну.
Хотя лично я считаю, что как таковая фамилия не важна - важна текущая в жилах кровь. Драконья кровь, позволяющая управлять драконами, должна продолжать своё существование..
 

Военег

Ленный рыцарь
внешность Таргов обусловлена рецессивными генами
Генетика в мире 7к такая же лженаука, как кибернетика.

Если Дени будет правящей королевой на ЖТ - то и её дети-наследники будут Таргариенами.
Фразочку, про дело в жеребце а не в кобыле, приписывают нумидийскому царю Югурте, Его папаша был Мастанбал, незаконнорожденный сын , бастард по нашему, но все равно, он стал царем. Хотя у него было шесть тёток, происхождение которых было безупречно.
 

Cypher

Знаменосец
Это с чего Вы решили?
Да много с чего. Например с того что Джон запараллелен с Джоффри или снег на ЖТ в сериале, или с того что четверка главгероев вокруг него сформирована именно благодаря его старкотаргариенству. Или с того что в БР не имеет смысла без осуществления его наследственных прав.
ребенок же уже может править объединенным государством
Если таковой и был бы, он уже как раз Таргариеном не был бы. Закончились бы Тарги так или иначе. Только не верю я в этого гипотетического ребенка. В брак при некоторых условиях верю, а в него нет.
А вот Дени как раз хочет править, сидя на ЖТ, значит она к этому готова, так пусть и сидит на нем.
Не каждый кто хочет ЖТ должен на нем сидеть. Да и вообще я как то против того что бы персонажи и линии выстраивали таким образом, что бы кто то получал все что он хочет. Тип хочет с первой книги и в седьмой книге ее хотелки осуществляются потому что нараздавали ей плюх за пять сезонов/книг, опять же исключительно волей автора. Не верю я в Дени на ЖТ, уж слишком нарочито ее туда пихают. А если вспомнить, что говорят создатели то концовка должна быть достаточно неожиданная, во всяком случае не слишком предсказуемая.
 

Чужестранка

Знаменосец
Генетика в мире 7к такая же лженаука, как кибернетика
.
Ну нет. В мире Мартина хоть и есть магия, но в общем и целом он не противоречит научным основам. Генетику, разумеется, в ПЛиО не знают, но это не значит, что её законы там не работают.

Фразочку, про дело в жеребце а не в кобыле, приписывают нумидийскому царю Югурте, Его папаша был Мастанбал, незаконнорожденный сын , бастард по нашему, но все равно, он стал царем. Хотя у него было шесть тёток, происхождение которых было безупречно.
И какое отношение это имеет к Дени-уже-королеве? Если она завоюет ЖТ (а она завоюет, с тремя то драконами), то и условия будет диктовать она. Максимум на что она пойдет - на компромисс.
 

Военег

Ленный рыцарь
В мире Мартина хоть и есть магия, но в общем и целом он не противоречит научным основам.
Дадада. Только там есть научно обоснованные три типа только воскресших мертвецов и прочие , не менее занимательные штуки.
Там даже умные блондинки есть, я сам видел!

И какое отношение это имеет к Дени-уже-королеве?
Она чего королева? Бала? Захватила три гискарских города, все три оставила. Плывет в Вестерос.

Если она завоюет ЖТ
тут я вспоминаю Филиппа Македонского, небезизвестного папашу Македонского же Александра. Он написал спартанцам:«Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!».
письмо спартанцев было короче : Если.
 

Чужестранка

Знаменосец
Да много с чего. Например с того что Джон запараллелен с Джоффри или снег на ЖТ в сериале, или с того что четверка главгероев вокруг него сформирована именно благодаря его старкотаргариенству. Или с того что в БР не имеет смысла без осуществления его наследственных прав.
Так Вы же вроде против Р+Л? Пророчите Эйриса ему в папаши?
Возможно, конечно, Вы и правы, но не клеится у меня характер с Джона с его согласием на ЖТ. Думаю он сядет на него только с одним условием - что это обеспечит ему необходимую власть для борьбы с Иными.
Но это тогда должно произойти в скором времени, еще до финальной битвы с ходоками...

Если таковой и был бы, он уже как раз Таргариеном не был бы. Закончились бы Тарги так или иначе. Только не верю я в этого гипотетического ребенка. В брак при некоторых условиях верю, а в него нет.
Не обязательно, что не был бы. Всё зависит от решения обоих правящих родителей. Я уже приводила пример возможных компромиссов.
То есть брак допускаете, а ребенка нет? И кому, простите, продолжать править?
И я уже не раз писала - в Таргах главное не громко звучащая фамилия, а их кровь. Её и надо продолжать.

Не каждый кто хочет ЖТ должен на нем сидеть. Да и вообще я как то против того что бы персонажи и линии выстраивали таким образом, что бы кто то получал все что он хочет. Тип хочет с первой книги и в седьмой книге ее хотелки осуществляются потому что нараздавали ей плюх за пять сезонов/книг, опять же исключительно волей автора. Не верю я в Дени на ЖТ, уж слишком нарочито ее туда пихают. А если вспомнить, что говорят создатели то концовка должна быть достаточно неожиданная, во всяком случае не слишком предсказуемая.
Ну нифига себе просто осуществление хотелок. А сколько она испытаний прошла? Скольким она пожертвовала? Чем рискнула? Конечно, ошибок она тоже насовершала (а как без этого 'расти'?), но нарекать её мерисьюшностью могут только несправедливые хейтеры. А смотреть надо объективно.
По поводу концовки...я не думаю, что она будет предсказуемой - просто Дени сядет на ЖТ ДО концовки, вместе с Джоном будет биться против Иных...и вот там концовка уже может быть неожиданной, вплоть до её гибели/отречении по каким-то причинам от ЖТ. Но я думаю, в любом случае, родить она успеет (если учитывать, что беременность в ПЛиО/ИП длится недолго). На самом деле вариантов только линии Джон+Дени очень много... И некоторые из них могут быть непредсказуемыми.
 

Cypher

Знаменосец
Так Вы же вроде против Р+Л?
:confused::wth: :^) Нет.
Пророчите Эйриса ему в папаши?
Дважды нет.
И кому, простите, продолжать править?
Полигамный брак - наш ответ Чемберлену.
А смотреть надо объективно.
Я и стараюсь смотреть объективно. А объективно можно хотя бы по 6-ому сезону увидеть сравнивая ветки Джона и Дени. Вы меня извините, но там где Джону шага не дают сделать что бы не утонуть в грязище и говнище, Дени получает все на блюдечке с золотой каемочкой -и драконы ее все слушаются и дотраки готовы умирать и убивать и союзы сразу сыпятся со всех сторон. В одной серии Дени говорит "Нужен флот", в следующей серии флот материализуется и это настоящая долбаная феерия идиотизма. И чем дальше это идет тем больше хейта будет. А товарищи еще хотят что бы этот образ вообще потерял какую то связь с реальностью вернув ей пресловутую детородность просто так. Ну его.
Заканчиваю этот оффтоп.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну и можно основать новую династию - скажем Старгариены :sneaky: И волки сыты, и овцы целы)))
Елки! Старгариены красиво... как и Старги! тоже прочла у кого-то ;)
А может заради такой клевой династии я и передумаю на счёт Дени!
Теперь надо новые пословицы изобретать: и волки сыты и драконы не голодные :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Если Дени будет правящей королевой на ЖТ - то и её дети-наследники будут Таргариенами.
Если таковой и был бы, он уже как раз Таргариеном не был бы.
Не понимаю о чем спор?! Не важно кем будет ммм... Старгариен ;)))) (уж если мы о паре Джон-Дени!) он будет тем, кем его назовет глава династии. Если восстановится династия Таргариенов, то своего прямого или даже не прямого наследника (если он будет) действующий монарх объявит наследником, значит Таргом :) а вот если нет прямого наследника или переворот - династия меняется ;)
самая близкая для нас отсылка -дом Романовых, когда престол занял Перт 3 и его потомки от Анны Петровны, сестры Елизаветы 1, а между тем муж Анны Петровны был Карл Фридрих Гольштейн-Готторпский ! И кто же наши императоры? именно Романовы. Елизавета сказала - все! все Романовы. А меж тем сама был Разумовской по мужу :)
да в современности. Елизавета 2 - Винздоры, а ее муж - Глюксбурги. Как в думаете принц Чарльз будет считаться Винздором? или Глюксбургом?
Конечно, Винздором :) не правда ли?
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
У них с Нэдом отличное взаимопонимание. Это просто видно, хотя всего общения - пара коротких диалогов. Я не имела ввиду, что Джон более любимый, чем другие дети, но с Нэдом ему явно комфортно было.
Взаимопонимание и "любимый сын" - все таки разные вещи. А в книгах, когда Нед думает, на что он мог бы пойти ради детей, в мысленном списке его детей Джона вообще нет. На уровне подсознания он не воспринимает его как сына.
Это, видимо, хейтеры решили, что она взамен возможности иметь детей получила драконов))) нигде в книге прямо об этом не сказано, лишь субъективное мнения персонажей и предположения. Но если Вы помните, Танец как раз закончился тем, что у неё пошли месячные/произошел выкидыш. А это уже прямое указание, что возможность иметь детей у неё вновь появилась.
Во-первых, как уже не раз говорилось, не очевидно, что здесь выкидыш. А даже если так, то не нужно искажать слова мейеги:
Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя.
Не просто забеременеть, но забеременеть и родить живого ребенка. Даже если в последней главе Дени из ТсД происходит выкидыш, то предсказание действует. Забеременеть может, но не может родить живого. Магия могла повредить матку так, что родить она не сможет, а забеременеть сможет.
 

Yuventa

Знаменосец
самая близкая для нас отсылка -дом Романовых, когда престол занял Перт 3 и его потомки от Анны Петровны, сестры Елизаветы 1, а между тем муж Анны Петровны был Карл Фридрих Гольштейн-Готторпский ! И кто же наши императоры? именно Романовы.

Вы имеете ввиду Петра I и его дочь Анну? Женой Петра III была Екатерина Великая.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы имеете ввиду Петра I и его дочь Анну? Женой Петра III была Екатерина Великая
Я имею ввиду, что Петр 3 был внуком Петра 1, но от дочери Анны Петровны, и тем не мене и он и все следующие императоры Российской империи считаются Романовыми.
Также будет и с Таргами, или другим царствующим домом в ПЛИО.
 

AnnaBel

Знаменосец
Главное чтобы не не с Дейнерис, вот уж торжество мейнстрима :Crazy:
А я не хочу! что за воздержание???!
Ему Мир спасать, у парня должны быть еще! его маленькие моменты счастья :)
и надо улучшать людскую породу своими и лучше многочисленными потомками :smirk:
 

Чужестранка

Знаменосец
Хочу чтобы Джон был один.
В идеале - да. Одинокий Герой. Ушедший в ночь, на Север, по зову сердца.
Но теперь он король и это уже не изменить. И ему в любом случае будет нужна жена.
 

Yuventa

Знаменосец
В идеале - да. Одинокий Герой. Ушедший в ночь, на Север, по зову сердца.
Но теперь он король и это уже не изменить. И ему в любом случае будет нужна жена.

Помечтать-то можно :doh:

Девочки, ну зачем вы Джону такого желаете? :cry: Чего там делать на Севере, да еще одному? Какой зов сердца?
 

Леди Яна

Знаменосец
Девочки, ну зачем вы Джону такого желаете? :cry: Чего там делать на Севере, да еще одному? Какой зов сердца?
Ну... Мои желание разрываются между Джоном в окружении 15 деток, прыгающих вокруг него и суровым северным меном с одним лишь льдом в сердце.

И я хочу фики с мимимишным и счастливым Джоном, но хочу Плио с суровым северным типом. Как-то так :unsure:.
 
Последнее редактирование:
Сверху