• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну если Вы умудряетесь строить пейринг на отношениях с Псом
Увы, но мимо:D Потому что этот пейринг за пределы раздела фанфикшен и фанклубика давно не выходит и никто в книжном рубашку за него не рвет, как вы тут;)
Однако Мартин посчитал, что Эйдан прекрасно подойдёт на роль Мизинца, а не стал плеваться, что он слишком красив для этой роли
Мартин может считать все, что ему угодно. У него и Пёс почти 50 летний дядька с едва заметным шрамом и Санса - не такая уж и красавица:D И Сансу поимел её муж Рамси на глазах Теона. А Мартин к сериалу как бы имеет отношение:D
Мы в книжном. В книге нет указаний на то, что Петир хорош собой или не хорош. Так что любое утверждение - фантазия. В книге есть только: что невысокий Нед Мизинца опознал как "коротышку" при первой встрече, про бородку с проседью и цвет глаз. А про выдающееся мужчкое обаяние - только в голове фанатов:D
Санса не являлась инициатором контакта даже с Джоффри и Лорасом, в которых была влюблена. Ей это не свойственно.
Слушайте, хватит уже. Это не просто смешно, а уже жалко:facepalm: Санса мечтала о Лорасе. Она желала касаться его, её сердце билось и она думала про себя "как он красив" итд. И мысли "я люблю его" - были:D А вы это откидываете, как неудобный факт, чтобы доказать, что равнодушие Сансы к Мизинцу это на самом деле любовь:D
Кстати, Санса была влюблена в Джоффри и тоже думала - как он красив, какой у него красивый голос, итд.
А к Мизинцу - ничего. Даже бородку с проседью не отметила:D Успокойтесь уже, в книге описано полное и абсолютное отсутствие мыслей Сансы о Мизинце, как о мужчине. Она не вспоминает его глаза, улыбки, поцелуи и не думает о нем. Она занята мыслями о Гарри, который её не понравился и вообще никак не думает о мужчине-Мизинце. И вам этого не удасться изменить, потому что так Мартин написал:facepalm:
 

ElenaSh

Знаменосец
Увы, но мимо:D Потому что этот пейринг за пределы раздела фанфикшен и фанклубика давно не выходит и никто в книжном рубашку за него не рвет, как вы тут;)
Да Вы что?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2311/
А это разве не тема в книжном разделе на 191 страницу? И можете там ещё опросик посмотреть - 27% видят у этой пары будущее :) Больше даже, чем у нас :)
 
И даже Ваш комментарий там последний
Но я на что угодно могу поспорить, что эти двое могут прожить до старости и забыть многое и многое, но друг друга будут вспоминать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А это разве не тема в книжном разделе на 191 страницу?
Вы еще глазки раскройте и прочитайте, что там мною написано. А основная мысль там:
Но насчет будущего - наверное его нет. Их пути разошлись.
:D А все фантазии - в фанклубике:D Чего и вас желаю достичь:D
И можете там ещё опросик посмотреть - 27% видят у этой пары будущее
А опросик закрыт в 2012 году:D
Больше даже, чем у нас
Ээээээ.... у вас?:fools: Простите, я вынуждена спросить - вы себя идентифицируете с Сансой или с Петиром?:annoyed: Нет, если все так - готова отступиться, раз все так серьезно:facepalm:
 
И даже Ваш комментарий там последний
Ну, я вам выше ответила - перспективы совместного будущего - нет:D Вероятность воспоминаний друг о друге - да (собственно, почему бы и нет, хотя на романтическом смысле я и не настаиваю):D
Так что мимо, девушка:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Ээээээ.... у вас?:fools: Простите, я вынуждена спросить - вы себя идентифицируете с Сансой или с Петиром?:annoyed: Нет, если все так - готова отступиться, раз все так серьезно:facepalm:
У нас - т.е. в нашей теме, в которой мы с Вами сейчас находимся.
А опросик закрыт в 2012 году:D
Не закрыт - я там даже проголосовала.
Вы еще глазки раскройте и прочитайте, что там мною написано
А я и прочитала то, что именно Вами там написано
Но я на что угодно могу поспорить, что эти двое могут прожить до старости и забыть многое и многое, но друг друга будут вспоминать.
Чистая фантазия для фанфикшн, к Мартиновской реальности не имеющая никакого отношения.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чистая фантазия для фанфикшн, к Мартиновской реальности не имеющая никакого отношения.
Ага:D Даже не буду говорить о том, что Санса сейчас вполне себе Пса вспоминает:D И вы можете сделать что угодно, но она его вспоминает. Да, не влюблена, да, нет будущего, но вспоминать - вспоминает. Даже зачем-то выдумала поцелуй:D
И я подчеркну - даже этот человек, в которого она не влюблена, со своим поцелуем появляется в мыслях чаще, чем Мизинец. И это показатель того, насколько Мизинец ей как мужчина безраличен, если даже не любимый и не близкий Пес и то чаще вспоминается:D Только умоляю - не надо спорить, читайте книгу. На всякий случай скажу еще раз - все это не означает того, что Санса влюблена в Пса или когда-либо была. Просто он в тот период жизни был значим для неё как человек, который однажды рассказала грустную историю, одна раз дал хороший совет, один раз спас жизь и несколько раз сильно напугал;) Значим не в смысле - важен. А в смысле - что он есть и она его помнит.
И этот скудный материал для Сансы куда больше заслуживает воспоминаний, чем поцелуи Мизинца)
 
А я и прочитала то, что именно Вами там написано
Ну тогда еще раз прочитайте:
Но насчет будущего - наверное его нет. Их пути разошлись.
И так и запишите:D
 
Последнее редактирование:

sholay

Без права писать
Мне тут вспомнилось, что миллионы лет назад до нашей эры, когда пейринг Сансы с Петиром еще не просто не был трендом (зато на пике был СанСан), а вообще воспринимался всеми как полет вестеросцев на Марс, Ksana написала, что Санса еще влюбится в Петира и отчаянно будет рыдать, когда тот захочет выдать ее замуж за Наследника.
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Наверное, я просто фанат неразделенной любви в литературе. Сдается мне, если в финале Мартин оставит Сансу и Петира счастливыми супругами с кучей детей, я потеряю интерес к этой паре.
 

ElenaSh

Знаменосец
И вам этого не удасться изменить, потому что так Мартин написал:facepalm:
Мартин описал очень странные взаимоотношения, в которых Санса и Петир выступают то как отец и дочь, то он её целует совсем не отеческими поцелуями, то она вырывается из его объятий, то она совсем не против. Эти отношения манят своей двусмысленностью, недосказанностью. Вы конечно усиленно пытаетесь их опошлить своими высказываниями, сведя всё к банальному "хочет - не хочет". Но они сложнее и интереснее.
 

Xe!

Лорд
Вот, кстати, еще интересно, что это за план:
"Привести его сюда было первой частью нашего плана, но теперь нам нужно его задержать, и сделать это можешь лишь ты."
Кстати, есть ли цитаты, в которых Санса подобным образом называет планы Петира "нашими"?

Мне кажется, что у тандема безрадостные перспективы, исходя из чисто литературной составляющей. Мизинец - крысятник, лавочник и подлец, о котором известно то, что он на всю КГ трепал, что трахал Кейтилин Талли до её замужества, в том числе и её дочери; потом долго поддерживал связь с нелюбимой и отвратительной ему Лизой, подбил её убить мужа и написать сетере письмо, что это сделали Ланнистеры, потом попытался у Неда Старка выторговать кусочек власти ,а когда не получилось - сдал его. Потом поучаствовал в отравлении короля, потом поиграл с дочерью Неда Старка и продолжает сейчас что-то планировать для себя при её участии.
И при этом некоорые продолжают считать, что за все это благородство он заслуживает искренней любви и убивать его никак нельзя:D
Исходя из всего, место Мизинца в финале, как мне кажется - там же, где и у Уорлдера Фрея:D
Смысл городить огород....:p
Поясню свою позицию.
Я глубоко сомневаюсь, что у Мартина в финале все получат по заслугам. Это если с рациональной т.з. подходить.
А если с эмоциональной...
Мне известно, каково это - любить пейринг, в котором один виноват перед другим настолько сильно, что эту вину не искупить никакими средствами. (Впрочем, пейринг Мизинец/Санса никакой симпатии во мне так и не вызвал, и даже наоборот). Я не думаю, что у таких пейрингов в принципе нет шансов.
И я люблю старика Фрея :cry: :shifty:
Хотя в любом случае он уже прожил долгую, благополучную жизнь :cool: :proud:

Зачем-то Мартину непременно нужно, чтобы Санса задумалась про Петира именно в сексуальном ключе.
Это также может быть маркером, указывающим на перспективы отношений Миранды и Петира :not guilty:
Безгрешных нет, но вот Мизинец и Фрей как-то отдельно от всех стоят;)
:unsure: От Тириона, Григора?
Если персонажам из книги их отношения кажутся подозрительными, то почему они не должны казаться таковыми читателям?
Ну... я лично очень часто расхожусь с персонажами ПЛиО в мнении по тому или иному вопросу. Так что для меня это звучит иначе: если персонажам из книги их отношения кажутся подозрительными, то почему они должны казаться таковыми читателям?

Слушайте, ну это все же средневековье как ни как. Девушка, такая как Санса, сама не может пойти на контакт, даже если мужчина ей нравится. Это так, в качестве справки.
И тем не менее, сама Санса идет на контакт с мужчиной, который ей не нравится - с Гарри.

Я говорю сейчас не об опросах. И не о большинстве, о которых лучше всех сказали Честерфилд и Фуллер. Я говорю немножко о другом.
Зато в последние год-два СанСан вообще ушел за горизонт, прежние позиции за собой сохранил разве что Лианна/Рейгар, а на поверхность вспыли Тайвин/Джоанна и собственно, герои этой темы.
Простите, а о чем это, если не о большинстве? :unsure:
 

ElenaSh

Знаменосец
И тем не менее это показатель того, как легко девушка в описываемое Мартином псевдосредневековье может сама пойти на контакт с мужчиной ;)
Она делает так первый раз в жизни и то потому, что действует по инструкции Петира
Коснись его, когда будешь говорить
Никогда раньше Санса первой на контакт с понравившемся ей мужчиной не шла.
 

Lizzz

Знаменосец
Кстати, есть ли цитаты, в которых Санса подобным образом называет планы Петира "нашими"?
" И едва только она рассказала Петиру о своей идее, как тот ее осуществил. " Вот и получается, что это их совместное творчество).
 
И тем не менее это показатель того, как легко девушка в описываемое Мартином псевдосредневековье может сама пойти на контакт с мужчиной
Или же это показатель того как легко Санса преодолевает предрассудки и расстается с прежним мировоззрением. Меняется прямо на глазах. Вот я от нее такого не ожидала, это точно. Поэтому и не удивлюсь, если она сделает поворот на 180.
 

Xe!

Лорд
Она делает так первый раз в жизни и то потому, что действует по инструкции Петира
В изначальном тезисе речь шла не о Сансе, а о некоей абстрактной псевдосреднивековой девушке - и у меня не сложилось впечатления, что Санса, прикоснувшись к Гарри, сделала что-то за гранью дозволенного.

" И едва только она рассказала Петиру о своей идее, как тот ее осуществил. " Вот и получается, что это их совместное творчество).
Это не то, что я имела в виду)

Или же это показатель того как легко Санса преодолевает предрассудки и расстается с прежним мировоззрением. Меняется прямо на глазах. Вот я от нее такого не ожидала, это точно. Поэтому и не удивлюсь, если она сделает поворот на 180.
Ну, а я в описываемой сцене ничего удивительного не увидела ;) Санса послушно целует меч Джоффри, послушно целует Петира, послушно прикасается к Гарри.
 

Lizzz

Знаменосец
Ну, а я в описываемой сцене ничего удивительного не увидела ;) Санса послушно целует меч Джоффри, послушно целует Петира, послушно прикасается к Гарри.
Вот именно! А здесь она впервые проявляет инициативу. Вон даже план выдумала, получила одобрение и пошла претворять в жизнь. А то все время как кукла.
 

Kenny92

Лорд
Закину свои пять копеек в обсуждение. Считаю, что некие предпосылки есть. Но не более того, пока слишком рано судить. С Петиром все более-менее ясно, а вот Санса еще просто не успела освоиться на месте, слишком много событий произошло за короткий промежуток времени и еще больше произойдет. Думаю, пока Алейна Стоун еще не успела вписаться в роль и освоить все, что от нее требуется. А значит невозможно предсказать, как будут разворачиваться ее с Мизинецем отношения.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Вот именно! А здесь она впервые проявляет инициативу. Вон даже план выдумала, получила одобрение и пошла претворять в жизнь. А то все время как кукла.
:fools: Эта "кукла" даже в королевской Гавани успевала ездить на охоту. Сейчас же ее условия жизни улучшились, отчего бы не придумать план ради мальчика, о котором она заботится? Да и флирт с Гарри из образа не выбивается. А прикосновение - не ее инициатива.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне известно, каково это - любить пейринг, в котором один виноват перед другим настолько сильно, что эту вину не искупить никакими средствами.
Лично мне ещё нравится пейринг Санса/Джоффри, но он конечно совсем безнадёжен :)
 
Сверху