• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

ElenaSh

Знаменосец
Сансе 13, дорогие формучане. Тирион младше Бейлиша, и то для него она еще была девочкой. А вы тут разводите какую-то педофилию, ей-богу :facepalm:
Ну он подождёт пару годиков. И напомню, Дени было 13, когда она вышла замуж, и никто не возмущался.
 

Kars

Знаменосец
Дальше отвечать нет смысла. Это выворачивание ситуации слишком уж из параллельной вселенной
)Причем тут паралельность?Письмо Бейлиша Старкам о заговоре Ланистеров давала Старка 99,9 %на успех)Не будь Нед поленом)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну он подождёт пару годиков. И напомню, Дени было 13, когда она вышла замуж, и никто не возмущался.
Вы сейчас дотраков сравниваете с вестероссцами, а это не очень-то корректно.

Причем тут паралельность?Письмо Бейлиша Старкам о заговоре Ланистеров давала Старка 99,9 %на успех)Не будь Нед поленом)
Про заговор против Роберта Неду вообще Варис рассказал, про бастардов Бейлиш молчал, зато наплел хрень про убийство Аррена и кинжал Тириона, из-за которого Кейтилин пленила Беса, в итоге пострадали земли Талли, а людей Неда убили. Ну шикарная помощь. :killed:

Он манипулировал Старками, осспаде, манипулирует Сансой. Ну считайте, что это круто и Бейлиш молодец, бггг. Можете даже считать, что я слилась. :meow:
 

Kars

Знаменосец
Про заговор против Роберта Неду вообще Варис рассказал, про бастардов Бейлиш молчал, зато наплел хрень про убийство Аррена
)))это как то мешало Старку вместо детей заложников взять больше солдат?
кинжал Тириона, из-за которого Кейтилин пленила Беса,
Кейтелин пленила Беса потому что дура)кто ж знал
Он манипулировал Старками,
Он делал то что делает любой придворный)и ничего более)
Ну считайте, что это круто и Бейлиш молодец
А что разве не круто?
 

ElenaSh

Знаменосец
Вы сейчас дотраков сравниваете с вестероссцами, а это не очень-то корректно.
А Тирион - тоже дотракиец? Он ведь женился на 12-летней. Или Тайвин - дотракиец, раз настаивал на консумации брака?
 

Fancy Soul

Знаменосец
А Тирион - тоже дотракиец? Он ведь женился на 12-летней. Или Тайвин - дотракиец, раз настаивал на консумации брака?
Не надо подменять причины и следствия. Тирион женился на ее наследстве, ситуация была такова, что надо было Сансу пристроить быстрее, так как Север мог ускользнуть от Ланнистеров, а Тайвин требовал просто закрепить брак и предложил подождать несколько лет, потому что Санса еще девочка, несмотря на ;)

И давайте все-таки не вырывать фразы из контекста и как-то дискуссию читать. Почему Карс мне начал примеры браков с дедами приводить с комментариями "это нормально", я без понятия, так как речь шла о другом. Мизинец Сансе не ровня, это раз. Мизинец отвратительный человек и манипулятор, это два. Мизинец использует Сансу, как использует всех вокруг, и всегда в первую очередь будет заботиться о себе любимом, это три. Он заигравшийся недолорд, которого скорее всего скоро сольют. Он никто. Его терпят только потому, что пока жив Роберт, а он правит от его имени. Сам по себе Бейлиш не значит ровно ничего, у него нет земли, нет фамилии и рода, его лордство - пустышка, потому что даже потасканный, замызганный, со сломанной психикой и покалеченный Теон Грейджой больший лорд, чем этот Бейлиш - такова реальность.

И брр, даже когда Сансе было 11, мужик под 30тник смотрел на нее так, как будто на ней не было одежды. :ill: Нес хрень про ее мать, фу. По-моему, человек, который измазывает дерьмом имя девушки, которую он считает любовью всей свой жизни, является довольно жалкой пародией на нормального человека с хоть какими-то понятиями о морали и любви.
 

ElenaSh

Знаменосец
И давайте все-таки не вырывать фразы из контекста и как-то дискуссию читать.
Вам Kars пишет по сути, а меня зацепили Ваши высказывания про разницу в возрасте, педофилию и прочее. Совершенно нормальная разница в возрасте, у Скарлетт и Ретта была такая же, плюс он ещё вообще молод, и он не женится на ней прямо сейчас.
 

Kars

Знаменосец
Мизинец использует Сансу, как использует всех вокруг
а родной папа сансы отдал ее как залог верности)и даже после Дарри и слов Роберта что Джоффри <ходор>ь)не разорвал помолвку))
 
со сломанной психикой и покалеченный Теон Грейджой больший лорд
На ЖО об этом вряд ли кто слышал)
 

ElenaSh

Знаменосец
И мы вроде как о счастье Сансы говорим. Так что я уверена на все 1000% для нее была бы большая разница между молодым красавцем и просто хорошим парнем Лорасом и каким-нибудь дедом с дурным запахом изо рта типа Аррена
А от Бейлиша пахнет мятой :)
 

Lizzz

Знаменосец
У Бейлиша всё всегда будет висеть на волоске, потому что он - никто, за ним нет ни сильного древнего рода, ни армии, которая принадлежит этому роду, его в любой момент могут вздернуть или украсить его головой пику, когда он совсем всех достанет, а Лордам Долины он уж очень не нравится, так что, по-моему, момент, когда Мизинец провалится - лишь вопрос времени.
Неду не сильно-то помогла принадлежность к древнему роду, авторитет, армия и даже должность ДК. Да и список это можно продолжить. Ни Станису не помогло, ни Тиреллам не помогло, в результате и Ланистеров выпиля--вопрос времени. Ни у кого нет никаких гарантий. А вот мозги могут спасти в любой ситуации. И этого добра у него хоть отбавляй в купе с характером. Так что при любой власти выживают как раз такие как Бейлиш.
 
Всю жизнь якобы любил Кейтилин
Где сказано, что он любил ее всю жизнь. Сказано, что единственная, кого он любил была она. Но любовь могла тогда же и кончится, что по-видимому и произошло.
 
а теперь снова использует ее в грязных интригах, заставляя соблазнять очередное УГ в виде Гарри Наследника и вновь делая соучастницей убийства, только уже не кровного врага, а родного кузена.
Ну раз она все это делает, значит ей самое то. Может ей как раз такой и нужен!
 

ElenaSh

Знаменосец
Кстати, если по сути
Роберта Аррена, мальчика, от имени которого правит и для которого с виду старается быть папой года, планирует убить.
Саму Сансу [...] делая соучастницей убийства [...] родного кузена
И, кстати, это всего лишь теория и подтверждение из текста я не найду, но мне кажется, что именно Бейлиш шепнул на ухо Джоффри, что Эддарда надо казнить. Хорошо ли смерть папы отразилась на здоровье Сансы, к которой он типа хорошо относится?

Я так понимаю, что цитат, свидетельствующих об этих преступлениях, Вы не приведёте, потому что в книге их просто нет. Сами придумали убийства, сами Бейлиша обвинили - ловко это у Вас получается.
 

Lizzz

Знаменосец
Где гарантия, что он не пустит по миру Сансу в ситуации, когда она для него станет не козырем, а помехой?
Какие гарантии? Вы о чем? Гарантии в Ингосстрахе.
 
Сансе это безродное низкорослое недоразумение?
Это вы про Тириона?))
 

Lizzz

Знаменосец
А Бейлиш ей не чета,
Была не чета. А сейчас она дочь гос.преступника. Уже Бейлиш повыше ее статусом будет. Так и в истории многие династии утрачивали свою значимость.
 
А вы тут разводите какую-то педофилию
Это вы к Мартину обращайтесь. Там в книге этого хоть отбавляй. И почему именно Сансе должно так повезти? И жениха выбрать, и красивого, и молодого и т.д. и т.п.
 

Lizzz

Знаменосец
Мизинец Сансе не ровня, это раз. Мизинец отвратительный человек и манипулятор, это два. Мизинец использует Сансу, как использует всех вокруг, и всегда в первую очередь будет заботиться о себе любимом, это три. Он заигравшийся недолорд, которого скорее всего скоро сольют. Он никто. Его терпят только потому, что пока жив Роберт, а он правит от его имени. Сам по себе Бейлиш не значит ровно ничего, у него нет земли, нет фамилии и рода, его лордство - пустышка, потому что даже потасканный, замызганный, со сломанной психикой и покалеченный Теон Грейджой больший лорд, чем этот Бейлиш - такова реальность.
Все это ваше личное мнение, абсолютно субъективное, на которое вы имеете, конечно, полное право. Как и мы здесь имеем свое мнение, отличное от вашего.
 
Последнее редактирование модератором:

sholay

Без права писать
Сансе 13, дорогие формучане. Тирион младше Бейлиша, и то для него она еще была девочкой. А вы тут разводите какую-то педофилию, ей-богу, да еще и обмазываете ее слюнями умиления :facepalm:
Ну это же смешно.
Пес (немногим моложе Мизинца) чуть не изнасиловал Сансу, которой на тот момент было 12. Тирион честно признавался, что хочет Сансу, хотя она и "дитя". Мариллон чуть не трахнул ее. Бейлиш (который на несколько лет младше Кейтилин, между прочим) всего несколько раз поцеловал Сансу (ни на что большее не намекая) - но он уже педофил, вестеросский Гумберт, коварный совратитель малолетних :facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
sholay Он мировое зло уже потому, что посмел желать кем-то так слепо и горячо любимую девочку Сансу. Ей может подойти только рыцарь без страха и упрека, молодой и красивый, и, да, еще очень высокородный. И еще чтобы любил по-настоящему и бескорыстно, не отягощенный бэк-граундом нелицеприятным, бастардами и сомнительными связями. Чтобы ценил, уважал и видел в ней личность. По-моему, что-то я еще упустила.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Параллели: Граф Монте-Кристо и Гайде.
 
Прадед Мизинца был наемником из Браавоса, дед - рыцарем, отец - лордом. Петир уже гранд-лорд.
Пятое поколение Бейлишей имеет шансы быть королями. Санса может этому помочь.
 

sholay

Без права писать
Lizzz, возможно, Сансе и подошел бы такой Рыцарь с большой буквы... И, наверное, это правильно - желать самого лучшего для своего любимого персонажа.
Но вот лично мне такие идеальные Рыцари всегда казались неимоверно скучными (в отличие от харизматичных отрицательных героев)
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz, возможно, Сансе и подошел бы такой Рыцарь с большой буквы... И, наверное, это правильно - желать самого лучшего для своего любимого персонажа.
Но вот лично мне такие идеальные Рыцари всегда казались неимоверно скучными (в отличие от харизматичных отрицательных героев)
Лично мне тоже! Но, увы, мы с вами в меньшинстве судя по результатам голосования).
 

sholay

Без права писать
Лично мне тоже! Но, увы, мы с вами в меньшинстве судя по результатам голосования).
думаю, эти дамы просто скрывают свое пристрастие к другим отрицательным персонажам... И втайне надеются выдать Сансу за Пса или Тириона ;) или Короля Ночи :D
 
Сверху