• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

ElenaSh

Знаменосец
И несмотря на всю романтику Санса и думать не хочет о Петире (кстати целовать её она его не просила). А Сандор произвёл на неё такое впечатление, что она выдумала первый поцелуй с ним, и, когда Лотор Брюн спас её от домогательств певца, первая мысль Сансы, что это Пёс пришёл спасать её. И вспоминает она о нём постоянно.
Она и Пса её насиловать тоже не просила :)
Санса живёт вместе с Петиром, она находится в этой ситуации, поэтому она не может абстрагироваться от неё и посмотреть со стороны. И она вспоминает не только Пса. Вспоминает и Тириона, и Лораса. Зато вот когда Петира не было рядом, она и его вспоминала, вот отрывок, даже в одной связке с Псом:
Но голос в душе ее шептал: «Это не герои». И она вспомнила, что говорил ей лорд Петир на этом самом месте.
— Жизнь — не песня, моя милая, — сказал он тогда. — Однажды ты это узнаешь, к собственной скорби.
В жизни побеждают чудовища, напомнила она себе и вновь услышала голос Пса, скрежет металла о камень. Избавь себя от хлопот, девица, дай ему то, что он просит…
 

Амарилла

Знаменосец
ElenaSh Санса думает о Петире как о мужчине, ей снятся с ним интересные сны? А вот в отношении Сандора этого полно. Даже после трудного спуска она вспоминает, воображает себе его поцелуй. А с Петиром у неё чисто деловые отношения.
 

frees007

Кастелян
Сейчас во мне проснется шиппер СанСана, всего на минуточку, извините. Но я жду, что Санса вспомнит Пса еще раз во время боев. Вспомнит КГ, и как Сандор выступал, что именно он стал чемпионом ( ох уж эти мои фантазии :facepalm::facepalm::facepalm:)
Я думаю реально возможен вариант с Гарри, поначалу она будет думать как о хаме и идиоте, но потом полюбит его за какие то другие черты. Хотя мне Гарри не нравится, и я тоже больше за СанСан, но это слишком сказочный пейринг, в ПЛИО ему не быть.
Lizzz сие явление скрытого прагматизма присутствует в каждом человеке, и в Сансе оно есть, и во мне, но искать "то чего нет" слишком надуманно. Леди Ava слишком закрутила, сомневаюсь что Мартин настолько углублялся.
 

ElenaSh

Знаменосец
Да какой он романтик, не может быть чтобы личность поменялась на столько.
Вот именно! Он и не поменялся. Он был романтиком, им и остался. Равно как был циником, и таков он и сейчас.
— Я отчаянно сентиментален, милая леди. Никому не говорите этого. Я потратил многие годы, убеждая двор в том, что я зол и жесток, и мне бы не хотелось, чтобы все мои труды оказались напрасными.
— Я знала, что Петир поднимется высоко, — проговорила Кейтилин. — Он всегда был умен, даже в мальчишеские годы, но ум и мудрость — вещи разные.
 

Lisitsaa

Наемник
Я думаю реально возможен вариант с Гарри, поначалу она будет думать как о хаме и идиоте, но потом полюбит его за какие то другие черты. Хотя мне Гарри не нравится, и я тоже больше за СанСан, но это слишком сказочный пейринг, в ПЛИО ему не быть.

Да, мне тоже кажется, что Гарри.

Что скажете о мышке-Шадрике? Он там тоже не просто так вертится. Может что-нибудь учудить.
 

ElenaSh

Знаменосец
Момент со строительством снежного замка очень красив. Чистый снег, милая Санса, по-детски строющая замок - все это отдает невинностью. А Петир... Как будто принес в эту чистоту... Не хотелось бы говорить слово "похоть"... В общем, он испортил его, схватив ее и практически насильно поцеловав. Это не был их поцелуй. Это был его поцелуй.
Но до этого поцелуя был момент, когда они строили замок вдвоём. И Санса оттаяла к нему, и прониклась к нему доверием. Его ошибка была в том, что он слишком резко перешёл границы. Но он учёл эту ошибку, и больше её не допускает, и сближается с ней очень потихоньку.
Может Мартин описывает такие пейзажи и обстановку именно для контраста безразличности Сансы...
Вообще-то обычно детали обстановки, которые описываются, как раз призваны подчеркнуть чувства героев, а не противоречить им.
 
Санса думает о Петире как о мужчине, ей снятся с ним интересные сны?
Какое счастье, что ей не снятся с ним такие сны!
Пёс хотел её изнасиловать, она не осознаёт этого явно, замещая воспоминания об этом поцелуем, но во сне подсознание прорывается наружу. Точно так же, как и Тирион, близость с которым её пугала, ей снится в постели.
Я думаю реально возможен вариант с Гарри, поначалу она будет думать как о хаме и идиоте, но потом полюбит его за какие то другие черты.
Кейтилин 2 :) Надеюсь, этого с Сансой не случится.
 

Амарилла

Знаменосец
ElenaSh где написано, что Сандор хотел её изнасиловать? Если бы он хотел её изнасиловать, он бы её изнасиловал. И помимо замещения есть такая психическая реакция как подавление. И она работает как раз в подобных случаях и больше подходит именно интровертам.
Но ответили на мой вопрос, несмотря, на все свои поцелуйчики Петир как мужчина Сансой не воспринимается и никаких романтических чувств она к нему не испытывает. несмотря на весь романтический антураж.
 

ElenaSh

Знаменосец
где написано, что Сандор хотел её изнасиловать?
Он сам это говорит.
I meant to take her too. I should have. I should have fucked her bloody and ripped her heart out before leaving her for that dwarf.
Но ответили на мой вопрос, несмотря, на все свои поцелуйчики Петир как мужчина Сансой не воспринимается.
Неизвестно, как он ей воспринимается. На этот счёт всё очень таинственно, оттого и любопытно.
 

Амарилла

Знаменосец
ElenaSh А когда он говорит вы наверное забыли?
Да никак. Даже на Тириона есть реакция, и на Гарри. И Сансе сейчас не до прогулок под луной, у неё практически вся семья погибла. Она сама вынуждена скрываться из-за обввинения в цареубийстве. Как может быть тут любовь? У неё депрессия. И пусть она говорит, ходит, общается, следит за собой. Но в принципе ей всё равно.
 

Амарилла

Знаменосец
Почему? Хотел, думал об этом, но не смог,... все же он совсем не такой зверюга, каким старается казаться.
Ну нас есть мысли Сандора в этот момент? Хотел изнасиловать и позвал с собой ехать? Он что не понимал, что никуда она с ним после этого не пойдёт? И да он не зверюга, но ночь полная дикого огня, кому угодно снесёт тормоза.
 
Нет на Тириона реакции, и на Гарри тоже. Единственный мужчина, на которого у неё есть реакция - это Лорас :)
Есть реакция на Тириона как на мужчину, Негативная, но есть.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Но до этого поцелуя был момент, когда они строили замок вдвоём. И Санса оттаяла к нему, и прониклась к нему доверием. Его ошибка была в том, что он слишком резко перешёл границы. Но он учёл эту ошибку, и больше её не допускает, и сближается с ней очень потихоньку.


Какое счастье, что ей не снятся с ним такие сны!
Пёс хотел её изнасиловать, она не осознаёт этого явно, замещая воспоминания об этом поцелуем, но во сне подсознание прорывается наружу. Точно так же, как и Тирион, близость с которым её пугала, ей снится в постели.

Кейтилин 2 :) Надеюсь, этого с Сансой не случится.
Надеюсь хоть книжной Сансе достанется нормальный муж а то какие-то уродцы, пёс с обгоревшим лицом и карлик Тирион.:eek:
 

ElenaSh

Знаменосец
И пусть она говорит, ходит, общается, следит за собой. Но в принципе ей всё равно.
Мысли Сансы этому противоречат:
Из-за окна до нее доносился смех прачек у колодца, звон стали о сталь со двора, где тренировались рыцари. «Добрые звуки».
Алейне нравилось здесь. Она вновь ощущала себя живой, впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер.
Есть реакция на Тириона как на мужчину, Негативная, но есть.
Нам такой реакции на Петира не надо :) Если честно, я не очень понимаю термин "реакция как на мужчину". Есть мужчина, с которым она бы хотела иметь любовные отношения - это Лорас. Других таких мужчин для Сансы нет.
Надеюсь хоть книжной Сансе достанется нормальный муж
Петир! :)
 

Амарилла

Знаменосец
Мысли Сансы этому противоречат:


Нам такой реакции на Петира не надо :) Если честно, я не очень понимаю термин "реакция как на мужчину". Есть мужчина, с которым она бы хотела иметь любовные отношения - это Лорас. Других таких мужчин для Сансы нет.

Петир! :)
Под реакцией на мужчину я имею в виду то, что он вообще нравится как мужчина или нет. Воспринимает ли Санса Петира как брачного партнёра? Нет. И никакой реакции у неё на него нет.
В каком месте он нормальный? Гарри больше подходит, хотя и описан как болван.
 

Lisitsaa

Наемник
Но до этого поцелуя был момент, когда они строили замок вдвоём. И Санса оттаяла к нему, и прониклась к нему доверием. Его ошибка была в том, что он слишком резко перешёл границы. Но он учёл эту ошибку, и больше её не допускает, и сближается с ней очень потихоньку
Именно. Доверие к человеку, который вывез её из КГ, от Джоффри и Тириона, привез к тете Лизе, сестре её матери, и своей жене по совместительству. Она только восприняла его как друга, а он это разрушил... Зато показал, что его влечёт к ней, как к женщине, а на чувства Тети Лизы - все равно. То есть, ему тоже что-то от неё нужно)
 
Сверху