• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rain †

Кастелян
Гэз Макон

— Бессмыслица какая-то, — сказала наконец королева. — Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Никогда он не был заместителем.
Серсея вырвала письмо у него из рук, взломала печать и развернула пергамент...
– Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Гэз Макон

— Бессмыслица какая-то, — сказала наконец королева. — Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам.
ну и??? далее карлик устраивает торг, письмо отправляется...в утиль и карлик сотрудничает с королевой пытаясь бодаться с ней....
 

Гэз Макон

Знаменосец
Серсея вырвала письмо у него из рук, взломала печать и развернула пергамент...
– Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам.
ответил выше.
 

Rain †

Кастелян
ну и??? далее карлик устраивает торг, письмо отправляется...в утиль и карлик сотрудничает с королевой пытаясь бодаться с ней....

Тогда научись управлять ими. Я не хочу грабежей в городе.
— В городе? — Тирион растерялся. — В каком городе?
— В Королевской Гавани. Я посылаю тебя ко двору.
Ничего подобного Тирион Ланнистер даже не мог ожидать. Он потянулся к вину и задумался на мгновение, прежде чем глотнуть.
— И что я буду там делать?
— Править, — резко проговорил отец.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тогда научись управлять ими. Я не хочу грабежей в городе.
— В городе? — Тирион растерялся. — В каком городе?
— В Королевской Гавани. Я посылаю тебя ко двору.
Ничего подобного Тирион Ланнистер даже не мог ожидать. Он потянулся к вину и задумался на мгновение, прежде чем глотнуть.
— И что я буду там делать?
— Править, — резко проговорил отец.
да и об этом много раз говорилось в темах - его отправили править, а он только торговался.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Когда Станниса слабеньким называете это Вы о чем?Перед кем слабеньким?Из-за кого слабеньким?
Это о том, что со слабеньким не только лев, но и крыса может справиться. Но Тайвин Станниса слабым не считал. Тогда зачем Вы крысу помянули?
 

Loksley

Знаменосец
*разводит руками*. Что только не сделаешь ради любимого брата.:)
Что угодно -пока это не требует особых усилий и риска собственной головой. А вот Джейме,так тот конечно должен и обязан себя угробить но брата спасать всенепременно.
 

Иосиф

Знаменосец
вся сцена с письмом и дальнейшие действия карлика - торг. даже "спасение" Джейме.
В продолжение/дополнение;
Я бы даже сказал, что Тирион "торговался" не за место десницы, а чтобы, для начала, выйти целым и невредимым от Серсеи. )
"Если я объявлю, что это письмо — подделка, и велю бросить тебя в темницу, меня послушаются, ручаюсь тебе.

Тирион понимал, что ступает по талому льду. Один неверный шаг — и он провалится.
"
Попа карлика "играла танго" - это очевидно - поэтому сразу идет в ход главное спасительное волшебное слово - "Джейме".
"...мы освободим Джейме и вернем его к нам целым и невредимым..."

В эту первую встречу с сестрой, (БК, Тирион I), oн был полностью в руках Серсеи, но сумел её дурануть...
Думается мне, не один раз зелёноглазая яростная львица сожалела, что тогда не приказала по-тихому закинуть братика в темницу и там же по-тихому утопить в ночном горшке...
В итоге - именующий себя Спасителем КГ Тирион, "этот нехороший человек", обрек королевство на новый виток гражданской войны...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху