• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
И даже в случае провала - на фатальный.
Тот же, опозоривший всю семью, Тирион не царапинки не получил и продолжил жить в роскоши.
в общем то да - ведь даже угрожавшему своей родне карлику папа пытался помочь...но тот по своей глупости сам себя утопил.
 

Иосиф

Знаменосец
да, но это Ланнистер - перетряхнут всю КГ - как в случае с Тиреком, а у Серсеи контингент...хоть один да ляпнет на допросе....

Да.
Лорд Тайвин упорен, когда дело касается его крови, но импульсивная Серсея задумалась бы о последствиях лишь после содеянного.
Не забудем также, что она на полном серьёзе шлет приказы отцу явиться в КГ...

Кстати, с недавних пор, кажется мне, что назначение Тириона и.о. десницi отчасти спровоцированно самой Серсеей.
Тайвин таким гротескным образом реагирует на это повеление королевы.
Решение послать вместо себя, человека-государство, руководить страной карлика с репутацией развратного бражника можно смело назвать Kaзусом Инцитата. )
Вспомним, как император Калигула назначает своего коня Инцитата сенатором.
Думаю, Тайвин, посылая Тириона на власть, таким образом высмеивает и Серсею, и Малый совет, и самого Тириона.

CODA:
Помнится, у Сервантеса был такой серьмяжнi испаньскi мужик Санчо Панса, назначенный в шутку губернатором...
Говорят, неплохо справлялся с должностью.
А конь Калигулы не брал взяток, не сажал в тюрьмы, не принимал антинародных законов.
Эти забавные факты в противовес мифу о гениальном деснице Тирионе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иосиф
Кстати, с недавних пор, кажется мне, что назначение Тириона и.о. десницi отчасти спровоцированно самой Серсеей.
Тайвин таким гротескным образом реагирует на это повеление королевы.
Решение послать вместо себя, человека-государство, руководить страной карлика с репутацией развратного бражника можно смело назвать Kaзусом Инцитата. )
Вспомним, как император Калигула назначает своего коня Инцитата сенатором.
Думаю, Тайвин, посылая Тириона на власть, таким образом высмеивает и Серсею, и Малый совет, и самого Тириона.
Прежде всего это означало бы высмеивание идеи ВЛАСТИ Десницы , т е должности, которую Тайвин сам собирался занять.
Калигула, фактически узурпировавший всю полноту власти, естественно, был заинтересован в подрыве авторитета Сената. Тайвин в вашей трактовке пилил сук, на котором сидел:cool:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Думаю, Тайвин, посылая Тириона на власть, таким образом высмеивает и Серсею, и Малый совет, и самого Тириона.
может и так, но карлику были даны четкие указания - что делать, а он - испугался Мизинца, поссорился с сестрой, подружился с Варисом и посадил единственного верного Ланнистерам человека - Пицеля...
 

Иосиф

Знаменосец
... Тайвин в вашей трактовке пилил сук, на котором сидел:cool:
Признаюсь, меня очень привлекла сама аналогия с конём и Санчо Пансой.)
Ну и сами подумайте - решение отправить на десничество Тириона может говорить о чём угодно, но не о том, что отец верит в государственный
политический гений своего "несерьёзного" сына.

У тщательного Тайвина был вероятно свой неведомый нам интерес и замысел относительно Тириона и Серсеи.
Вероятно это наглядная демонстрация королевству могущества, презрения к дочери, как к королеве, к Малому совету, но, в тоже время, Тайвин даёт возможность своим детям проявить себя, наблюдая, "как два скорпиона в банке" смогут выжить...
Как известно, детишки устроили двоевластие..., но политически и в глазах общества Серсея переиграла брата, исходя из диалога Тириона и Тайвина в БМ, Тирион I.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иосиф всё же с губернаторством Санчо Пансы герцог устроил чистейшей воды инсценировку. А вот такие милые игры в реальной политике кмк не вяжется с вашим же определением Тайвина как человека-государства.
За время своего десничества Тирион принял ряд важных политических решений, Серсея же "прославилась " только тем, что выискивала тирионовых шлюх. Если это значит "переиграть":annoyed:
 

Loksley

Знаменосец
расследованием бы занялся кто то вроде Марбранда
Расследованием занялся бы кто-то кого назначила королева.Папе не до того.Папа бы указание дал,деньги за информацию,но сам лезть бы не стал.Война,Старки...Есть чем заняться.Тирек вон пропал-так до сих пор ищут.
Возможности были и не одна.Только это Тирион представлял себе как умирает его сестра,а не наоборот.
 

Loksley

Знаменосец
У тщательного Тайвина был вероятно свой неведомый нам интерес и замысел относительно Тириона и Серсеи.
Думаю это скорее было намерение упрочить положение Ланнов в КГ числом,так сказать.Что б народ не забывал какой Дом у власти(та же Серсея в замужестве все таки Баратеон,как и Джоффри).Как раз сейчас,положение очень шаткое для "просто посмотреть кто из деток чего стоит".Если бы Тай знал что Тирион будет действовать с однй целью-"из прынцыпа буду супротив сестры",он бы его не послал.Не время было лодку раскачивать.Скорее он бы все таки Кивана отправил.Тириону просто повезло(в отличии от Вестероса)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы Тай знал что Тирион будет действовать с однй целью-"из прынцыпа буду супротив сестры",он бы его не послал.Не время было лодку раскачивать.Скорее он бы все таки Кивана отправил.Тириону просто повезло(в отличии от Вестероса)
Наивный Тайвин так и не понял, что все политические и военные решения Тирион принимал , лишь бы досадить сестре.
Кстати, почему, интересно, вы Серсею все время зовете сестрой Тириона, а Тириона братом Серсеи - ни разу. Потому, что "сестра" - это так сентиментальо звучит!
 

Иосиф

Знаменосец
...Если бы Тай знал что Тирион будет действовать с однй целью-"из прынцыпа буду супротив сестры",он бы его не послал.Не время было лодку раскачивать.Скорее он бы все таки Кивана отправил.Тириону просто повезло(в отличии от Вестероса)
Я тоже про Кивана подумал.
И всё недоумевал, почему не этот великолепный службист, а именно Тирион, живого возвращения которого с поля брани под Зеленым Зубцом, думаю, Тай и не ожидал уже... (?)
А может, зная перманентную реакцию оппозиции своего сына, он его послал, как противовес неукротимой Серсее?...
Промысел Тайвина мне неведом.
Одна лишь лошадь Калигулы на ум приходит...)))))
 

Loksley

Знаменосец
Потому, что "сестра" - это так сентиментальо звучит!
Вот сразу видно что человек Темное дитя не смотрел:D!
Наивный Тайвин так и не понял, что все политические и военные решения Тирион принимал , лишь бы досадить сестре.
Кстати, почему, интересно, вы Серсею все время зовете сестрой Тириона, а Тириона братом Серсеи - ни разу.
Брат Серсеи Тирион все свои решения принимал руководствуясь своими детскими комплексами. Перечислив его решения как Десницы Вы забыли упомянуть ПОЧЕМУ он их принимал. Так что стало побудительным мотивом хотя бы отправки Мирцелла в Дорн. Мысли самого Тириона привести не хотите:not guilty:. Или кадровые перестановки какие и ПОЧЕМУ произошли? Почему единственный верный семье Тириона человек оттуда попал в тюрьму,не напомните:smirk:?.Или как Тирион "придумал"оборонять КГ не процитируете ли? :rolleyes:.
И вообще перечитать не мешало бы. О том как умирает его сестра Тирион фантазировал задолго до того как олень копыта отбросил. Так и что брату Тириону сделала сестра Серсея на тот момент?:writing:
 

Loksley

Знаменосец
И всё недоумевал, почему не этот великолепный службист
Всё таки основной ахтунг был на поле боя,а не в столице. Так что думаю поэтому Тай оставил Кивана при войске.А Тирион там не нужен. У него собственно одна дорога была -Кастерли Рок и всё.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иосиф жуткая вещь хейтерство.
Я ведь объяснила про лошадь Калигулы. Понятно, зачем Калигуле понадобилось дискредитировать Сенат. Зачем Тайвину понадобилось дискредитировать собственную должность, непонятно. Хотел ли Тайвин доказать, что он сам не лучше лошади?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот сразу видно что человек Темное дитя не смотрел:D!

Брат Серсеи Тирион все свои решения принимал руководствуясь своими детскими комплексами. Перечислив его решения как Десницы Вы забыли упомянуть ПОЧЕМУ он их принимал.
А это, также как мысли Тириона, каждый понимает в меру своего понимания политики. - взрослого или детского. Я не забыла упомянуть. Надеюсь, и вы помните, сколько раз это упоминалось и объяснялось. Ну не впечатлило - так тому и быть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху