• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Так как вы ответили непонятно кому и на что, то попытайтесь еще раз, а я повторю вопрос:
Я ответил))
легко
до этой фразы Санса последние месяцы под опекой милого карлы)
цитировать Сансу про доброту карлы не надо)это Санса очень добрая)и даже спасла жизнь Ланселю.
Но вы можете доказать что Санса была рада свадьбе с карликой)и не хотела от него сбегать)а хотела от него детей))
 
Кстати вот вам еще цитата с желанием Сансы близости с карлой)))
Зато ей больше не придется делить постель с Тирионом. Ей всегда этого хотелось… разве нет?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А можете процитировать слова или мысли о "решимости Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни"? И докажите, что именно это было у Сансы главным мотивом желания сбежать, а не другие бедствия, навалившиеся на нее в КГ.
Есть цитата о том, как Санса относилась к браку и что ему она предпочла роль беззвестной Алейны.
Она с грустью думала о Хайгардене с его садами, музыкантами и барками на Мандере, столь отличном от этого унылого берега. Но здесь она по крайней мере в безопасности. Джоффри умер и больше не может причинить ей вреда. Теперь она незаконнорожденная по имени Алейна Стоун, и нет у нее ни мужа, ни наследственных прав. Скоро сюда приедет ее тетя. Долгий кошмар Королевской Гавани остался позади, и ее шутовской брак — тоже. Здесь она, как сказал лорд Петир, может обрести новый дом.
И это при том, что Сансу давно уже никто не бьет и по словам некоторых, она "отлично уживается" с карликом.
Но вот Тирион видит почему-то другое.
Санса несчастна, и это становится все виднее с каждым днем. Тирион очень хотел бы пробиться сквозь стену ее учтивости и как-то утешить ее, но все без толку. Никакие слова не сделают его красавцем в ее глазах — и не заставят забыть, что он Ланнистер. Ее дали ему в жены на всю жизнь, а она его ненавидит.
Ночи, которые они проводят вместе в своей большой кровати, — еще один источник мучений. Он не может больше спать голым, как привык. Жена его слишком хорошо воспитана и никогда не скажет ему худого слова, но молчаливого отвращения в ее глазах он выносить не в силах.
Я не знаю, кто и на основании чего решил, что Сансу устраивал брак и что она с Тирионом отлично уживалась.
 

amirsamuel

Знаменосец
Зрелище, от которого Тирион возбудился - это когда рота гвардейцев по очереди имела его жену, которой он всего пару недель назад перед Богами клялся в любви. Отец не мог заставить его возбудиться и не мог заставить трахнуть эту шлюху.
Вы опять продолжаете судить о мужчине с точки зрения женщины. В 13 лет у мальчиков период гиперсексуальности. Чтобы вы поняли, у них эрекция наступает от слово "сиська", а вы хотите, чтобы он оставался спокойным, часами наблюдая живую порнуху? И неважно, что то, что он видит ему не нравится. Все это перекрывается одной голой грудью, которая блокирует все остальные мысли. И не надо за это обвинять мужчин, это природа их создала такими.
Это из серии "потому что гладиолус". Я не знаю, кому вы ответили, но явно не мне. К сожалению, голословность тут на форуме характерна многим, не только вам.
Но вы можете доказать что Санса была рада свадьбе с карликой)и не хотела от него сбегать)а хотела от него детей))
Я такого не утверждал, поэтому и доказывать ничего не собираюсь. А своей последней цитатой вы противоречите сами себе. Если у Сансы главным мотивом побега было избавление от Тириона, как вы утверждали, то как она может рассуждать об этом с такими сомнениями:
Зато ей больше не придется делить постель с Тирионом. Ей всегда этого хотелось… разве нет?
 
Fleur-de-Liss, вы очень точно привели цитату, где в своих раздумьях, она отделяет "долгий кошмар в КГ" от "шутовского брака":
Долгий кошмар Королевской Гавани остался позади, и ее шутовской брак — тоже.
Обратите внимание, что шутовство и кошмар все же очень разные понятия.
Я не знаю, кто и на основании чего решил, что Сансу устраивал брак и что она с Тирионом отлично уживалась.
Мне кажется вы боретесь с ветряными мельницами. А кто такое утверждал? Во всяком случае, не я.
 

Kars

Знаменосец
К сожалению, голословность тут на форуме характерна многим, не только вам.
Вам не только я привел пять или шесть цитат из книги)остальное ваши проблемы.
, то как она может рассуждать об этом с такими сомнениями:
Санса вообще сомнивающийся в себе человек)И разве нет)это очень мягкое сомнение)факт есть)Она и смерть Джоффри не совсем однозначно восприняла.ее долго забивали и только Бейлиш развивает в ней уверенность в собственном мнении)
 

m_virt

Знаменосец
Вы опять продолжаете судить о мужчине с точки зрения женщины. В 13 лет у мальчиков период гиперсексуальности. Чтобы вы поняли, у них эрекция наступает от слово "сиська", а вы хотите, чтобы он оставался спокойным, часами наблюдая живую порнуху? И неважно, что то, что он видит ему не нравится. Все это перекрывается одной голой грудью, которая блокирует все остальные мысли. И не надо за это обвинять мужчин, это природа их создала такими.
Я прошу прощение за очень жесткое сравнение, но если 13-летний пацан увидит как рота солдат насилует его мать - полагаете он тоже возбудится , потому что живая порнуха?
 

amirsamuel

Знаменосец
Kars, простите, но такое общение не может быть интересным. Вы утверждаете одно, а приведенная вами цитата касается совершенно другого. Я тоже могу заявить, что Тирион - любимый сын Тайвина, а в доказательство привести вам в цитату всю книгу. А если она вас не удовлетворит, я скажу, что это не моя вина, а ваши проблемы, что вы там такого не нашли. Мы же все взрослые люди, и на такую туфту (извиняюсь за французский) уже давно перестали вестись.
 
Последнее редактирование:

ortega911

Ленный рыцарь
Я прошу прощение за очень жесткое сравнение, но если 13-летний пацан увидит как рота солдат насилует его мать - полагаете он тоже возбудится , потому что живая порнуха?
А причем тут мать, в голову Тириону отцом вложено, что это шлюха которая его подло обманывала.
 

amirsamuel

Знаменосец
Я прошу прощение за очень жесткое сравнение, но если 13-летний пацан увидит как рота солдат насилует его мать - полагаете он тоже возбудится , потому что живая порнуха?
А чего вы меня спрашиваете? Вы же тоже мужчина, себя и спросите. Это же вы надумали такую жесть.:ill:
 

Kars

Знаменосец
простите, но такое общение не может быть интересным
ваше право не общатя.
Вы утверждаете одно, а приведенная вами цитата касается совершенно другого
Все что я уьверждал я подтвердил цитатами)если вы не согласны это ваши проблемы.
Мы же все взрослые люди, и на такую туфту (извиняюсь за французский) уже давно не перестали вестись.
да,да конечно)
почитайте мои коментарии внимательно )может все таки поймете)Ну или докажите)что Санса была счастлива в браке с карликом)и не от него сбегала)хотела с ним спать)Иначе я не пойму что вам надо)и что вы хотите сказать)
 

amirsamuel

Знаменосец
Все что я уьверждал я подтвердил цитатами)
Ваши цитаты не то что не подтверждали ваши утверждения, а даже наоборот, иногда их опровергали. Так что не льстите себе.
почитайте мои коментарии внимательно )может все таки поймете)
Вот именно, что читал. Поэтому и понял.:)
 

Kars

Знаменосец
Вот именно, что читал. Поэтому и понял.
Не похоже)
Но вы не ответили что вы то хочете доказать?Что Санса что то должна карлику?что хотела с ним спать?не смотрела не него с отвращением?
, а даже наоборот, иногда их опровергали. Так что не льстите себе.
:facepalm:
 

amirsamuel

Знаменосец
Но вы не ответили что вы то хочете доказать?Что Санса что то должна карлику?что хотела с ним спать?не смотрела не него с отвращением?
Нет, ни в коей мере. Я такую глупость утверждать не могу. Но это не значит, что правильно утверждать обратное. Я считаю (и об этом написано в книге), что Санса не была в восторге от этого брака и не хотела Тириона . Чтобы это понять, надо представить себя на месте Сансы и всё станет ясно. Но это была далеко не самая большая неприятность в ее жизни на тот момент, и желание сбежать из КГ возникло до брака с Тирионом, и если даже брак усилил это желание, то не намного.
 

Kars

Знаменосец
и если даже брак усилил это желание, то не намного
Ну да)точно)после Свадьбы нашла Донтоса)чуть ли не каждый день сидит в богороще)деревенеет ложась в кровать к карлику)смотрит на него с отвращением)А так все в порядке)
Но это не значит, что правильно утверждать обратное
:facepalm:
 

m_virt

Знаменосец
А причем тут мать, в голову Тириону отцом вложено, что это шлюха которая его подло обманывала.
Он эту "шлюху" две недели считал своей любимой женщиной и перед алтарем приносил обеты, клялся ее любить и защищать до конца жизни. А тут сразу без вопросов поверил в клевету на нее, даже не попытался поговорить, смотрел как ее насилуют, возбудился и под конец лично принял участие.
Я бы еще как-то понял если бы он ее возненавидел. А тут, тьфу, отношение как к куску мяса.
А чего вы меня спрашиваете? Вы же тоже мужчина, себя и спросите.
Да вот потому что мужчина и удивляюсь такой постановке вопроса - у любого нормального человека реакция на зрелище изнасилования родной или любимой женщины будет радикально отличаться от "о, круто, живая порнуха" что в 25 лет , что 13.
"Живая порнуха" - это может быть если какую-то чужую тетку ****, а тут порвать на части захочется.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А можете процитировать слова или мысли о "решимости Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни"? И докажите, что именно это было у Сансы главным мотивом желания сбежать, а не другие бедствия, навалившиеся на нее в КГ.
На первую тайную встречу с Донтосом Санса отправилась с ножом и мыслью "не позволю больше себя обижать". Но в постель с Тирионом Санса ложилась без ножа, зато с готовностью раздвинуть ноги. Очевидно, брак с карликом и даже перспектива его осуществления не были главной причиной ее бегства.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И не надо за это обвинять мужчин, это природа их создала такими.
Не все мужчины следуют зову природы всегда и во всех ситуациях. У некоторых есть еще и.... голова, что ли. Но считать после всего жертвой именно себя - как-то странно.
Обратите внимание, что шутовство и кошмар все же очень разные понятия.
Но они объединены одним - Санса рада сбежать и от того и от другого. Цитаты о том, как она себя чувствовала в браке с Тирионом я уже приводила.
Тирион не был первым номером в списке "Почему я должна бежать из КГ", но он в этом списке точно был.
Мне кажется вы боретесь с ветряными мельницами. А кто такое утверждал? Во всяком случае, не я.
Собственно, я и не говорю, что это ваше утверждение. Но вообще разговор начался с утверждения что
То есть, Санса бежала от Тириона, с которым до того неплохо уживалась и даже не думала бежать, а вовсе не от обвинений в убийстве короля и верной казни?
А я приводила цитаты, что ни о каком "неплохо уживалась и не думала бежать" и речи не было, а было все как раз наоборот.
 

amirsamuel

Знаменосец
Как-то моральным уродством попахивает.
Вот именно. Моральным уродством Тайвина, т.к. Тирион оказался в этой ситуации случайно, а Тайвин собственноручно устроил такое дикое извращение для воспитания 13-летнего сына. И из всей этой ситуации выдергивать только эрекцию Тириона - верх лицемерия и откровенная попытка увести внимания от извращенца Тайвина.
Ребенок - это тесто. Что из него вылепишь, то и получится. Удивительно, что после такого воспитания, Тирион - не самый последний извращенец в Вестеросе, который спит не только со шлюхами, но и овцами, собаками и всякими выхухолями. В 13 лет от такой психологической травмы можно просто двинуться.
 
Не все мужчины следуют зову природы всегда и во всех ситуациях. У некоторых есть еще и.... голова, что ли. Но считать после всего жертвой именно себя - как-то странно.
Не льстите мужчинам, особенно молодым. Голова начинает работать в таких ситуациях, как правило, после 30.:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На первую тайную встречу с Донтосом Санса отправилась с ножом и мыслью "не позволю больше себя обижать". Но в постель с Тирионом Санса ложилась без ножа, зато с готовностью раздвинуть ноги. Очевидно, брак с карликом и даже перспектива его осуществления не были главной причиной ее бегства.
Я вижу вы всерьез обиделись, когда у вас заподозрили отсуствие чувства юмора и продолжаете настаивать на том, что оно есть:D
Но так и быть, для вас принесу цитаты о готовности Сансы:D
Ночи, которые они проводят вместе в своей большой кровати, — еще один источник мучений. Он не может больше спать голым, как привык. Жена его слишком хорошо воспитана и никогда не скажет ему худого слова, но молчаливого отвращения в ее глазах он выносить не в силах.
Он видел, как она смотрит на него, как деревенеет, ложась с ним в одну постель
:D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Он эту "шлюху" две недели считал своей любимой женщиной и перед алтарем приносил обеты, клялся ее любить и защищать до конца жизни.
Вот-вот а тут приводят к отцу и тот ему говорит, что это была шлюха, а рядом любимый брат все подтверждает. Кому вы поверите отцу и брату или предполагаемой шлюхе? Это при том что вы карлик и уже знаете, что нормальные бабы смотрят на вас в лучшем случае с сочувствием? Тут не только на "изнасилование" шлюхи можно спокойно смотреть, но и на что похуже. А не возненавидел он именно потому, что шлюха куплена Джейме, тут скорее стоит обижаться на брата. Это разумеется то как я вижу ситуацию будь я на месте Тириона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:grizzle:;)Бронн был прав, когда дал понять Тириону, что считает его дерьмом после этого.
Бронн дал понять Тириону, при чем прямым текстом, что следовало отомстить Тайвину.
Но Тайвин ведь красавЕц-мущина, так что благородно свалим всю вину на карлика, даже вопреки тексту книги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху