• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Сбежала она по плану)в день свадьбы когда будет много гостей и суматоха.
И думала о побеге с утра))))

Думала она о побеге очень долго. Чуть ли не с самого знакомства с Донтосом. Вот только не решалась. И не исключено, что не будь отравления Джоффри, она бы снова пошла на попятный.:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Думала она о побеге очень долго. Чуть ли не с самого знакомства с Донтосом.
Причем тут думала-побег был назначен на определенную дату)вещи к определенной дате собраны и спрятанны.С утра свадьбы Санса знает что вечером все кончится так или иначе.После смерти Джоффри она пришла САМА в богорощу.
она бы снова пошла на попятный.:not guilty:
))))):facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Так ведь она отказалась один раз уже от планов побега, когда с Тиреллами сошлась.
Она отказалась после получения более заманчивого и конкретного предложения,и предупредила о изменении планов за несколько недель до предполагаемой даты побега)
Вам еще раз цитату из книги привести?:facepalm:
УТРО перед свадьбой Джоффри
Санса откинула одеяло. Она должна быть храброй. Мучения ее, так или иначе, скоро кончатся. Будь с ней Леди, она не боялась бы — но Леди нет.
клевое мнение о браке с карликом))кстати
 

farmer111

Знаменосец
Всё так, но Санса со своим положение бессловесного животного не согласилась и сбежала от Тириона в никуда.
Это невиданная смелость и дерзость для той, кого на покорность и "быть идеальной леди" всю жизнь дрессировали. В этой теме уместно обсудить такой вопрос - она сбегала "от Тириона" или "от Ланнистеров и явных угроз насилия со стороны Джоффри".
Мне кажется что больше второе, но первое отвергнуть тоже не получается.
Мне думается, что бежала она от врагов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
сли Тиша - шлюха, как Тайвин внушил Тириону, то изнасилования нет, а есть трудовой договор
Шлюха сама себе работодатель. А тут как-то не очень похоже на то, что девушка решила сама ударно потрудиться.
— Потом, когда Джейме признался, лорд Тайвин, чтобы закрепить урок, приказал привести мою жену и отдал ее гвардейцам.
В этой теме уместно обсудить такой вопрос - она сбегала "от Тириона" или "от Ланнистеров и явных угроз насилия со стороны Джоффри".
Мне кажется что больше второе, но первое отвергнуть тоже не получается.
Их брак она совершенно однозначно называла "шутовским", так что она бежала и от Тириона тоже.
То есть, Санса бежала от Тириона, с которым до того неплохо уживалась и даже не думала бежать, а вовсе не от обвинений в убийстве короля и верной казни?
Вы не поверите - но да:facepalm: Побег Санса готовить начала заранее и вещи для побега положила в дупло тоже сильно заранее. Вы откуда взяли свое "даже не думала бежать", если в книге указано на совершенно противоположное?:writing:
Тирион принимал участие не в изнасиловании, а в обычной оргии. Оргии, устроенной его отцом. И это характеризует исключительно Тайвина. Тирион и Тиша здесь просто жертвы.
Эрекци. Тириону тоже отец обеспечил? "Яневиноватменязаставили" - - это отмазка устарела еще в Древнем Риме, наверное. Тирион сидел и смотрел, как его жену имеет рота гвардейцев. Кем бы она не была - она все равно его жена.
Однако бежать её сподвигла именно гибель Джоффри.
Вы ошибаетесь. Санса думает о побеге еще до свадьбы и смерти Джоффри.
Она сняла его, свернула и затолкала в дупло дуба, где у нее был тайник. Сир Донтос велел ей одеться потеплее — и в темное. Черного у нее не было ничего, и Санса выбрала платье из плотной бурой шерсти. По лифу оно было расшито пресноводным жемчугом, но плащ скроет вышивку — темно-зеленый, с большим капюшоном. Санса переоделась, но капюшон пока не стала опускать. Для побега она припрятала и башмаки, простые и прочные, с квадратными носами.
____
Если Донтос солгал о сетке, то, быть может, он лгал и обо всем остальном. Что, если он никогда не придет? Что, если нет ни корабля в заливе, ни лодки на реке? Что будет с ней тогда?
Санса ушла с пира и пришла в конкретное место, где у неё тайник и где её именно сегодня будет ждать Донтос. И отведет её на корабль.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:facepalm::writing::fools:
Шлюха сама себе работодатель. :facepalm::writing:
Бейлиш удивлён :fools:
На что было похоже, не уточнялось. Тирион однозначно думал, что она шлюха, это же в книге прямым текстом говорится.
И что он мог видеть и какие выводы делать
Может быть, она и плакала, а может быть нет. Может, и всерьёз плакала, работа нервная. А может, притворялась по заказу клиента (клиентов), некоторым нравится.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Простите, но я не понимаю внутренний эмоциональный посыл данного полового акта.
Красиво сказано. :thumbsup: Но зачем же так усложнять? Юношеской гиперсексуальности вполне достаточно.
 

Kars

Знаменосец
То есть, Санса бежала от Тириона, с которым до того неплохо уживалась и даже не думала бежать,
Этот :facepalm: момент я пропустил)))
это ж надо))
Санса откинула одеяло. Она должна быть храброй. Мучения ее, так или иначе, скоро кончатся. Будь с ней Леди, она не боялась бы — но Леди нет.
Отлично Санса уживается с карлой)))и ни разу не думала о побеге))ага))
Санса откинула одеяло. Она должна быть храброй. Мучения ее, так или иначе, скоро кончатся. Будь с ней Леди, она не боялась бы — но Леди нет.
После предложения Тиррелов она перестала ходить в богорощу))как выдали замуж за милого карлу)с которым Санса неплохо уживалась)и даже не думала бежать))Санса что то зачастила в богорощу)))
 

ortega911

Ленный рыцарь
Я все же не очень понимаю, о чем спор. То, как Санса относится к Тириону, характеризует Сансу или Тириона?
Конечно же Тириона, который суть порождение ада и чудовище угнетающее несчастную Сансу. Любой здравомыслящий человек это видит :D
 

amirsamuel

Знаменосец
Эрекци. Тириону тоже отец обеспечил?
К вашему сведению, эрекция абсолютно неподконтрольна человеку.;) К большому сожалению многих. И не только мужчин.:)
Поэтому этот ваш аргумент очень сомнителен и лишен смысла. Не надо рассуждать о сексуальном желании мужчины с женской точки зрения.
 

Kars

Знаменосец
То, как Санса относится к Тириону, характеризует Сансу или Тириона?
Это характеризует решимость Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни и без уверенности в собственной безопасности.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Это характеризует решимость Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни и без уверенности в собственной безопасности.
Ключевое слово "насильственное", и от Джейме бы сбежала, и от Ланселя, и от Тайвина... от любого Ланнистера короче говоря. Но мы же не будем их всех считать плохими мужьями?
О чём спор собственно ? Санса по доброй воли за Тириона бы не вышла, это не мужчина ее мечты. Он ей был противен? Так карлик на другое и не рассчитывал.
Тирион Ланнистер здравомыслящий человек который прекрасно знал, что он не нравится женщинам... любым... даже низкого рода, и не слишком симпатичным.
 

Kars

Знаменосец
Тирион Ланнистер здравомыслящий человек который прекрасно знал, что он не нравится женщинам... любым... даже низкого рода, и не слишком симпатичным.
Странно тогда что он зная такое так к Пени относится)
О чём спор собственно ?
Была ли Санса довольна браком с очаровательным)умным)обходитьельным карлой)и что Санса сбежала от карлика только под угрозой обвинения в смерти Джоффри))
То есть, Санса бежала от Тириона, с которым до того неплохо уживалась и даже не думала бежать, а вовсе не от обвинений в убийстве короля и верной казни?
 

amirsamuel

Знаменосец
Это характеризует решимость Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни и без уверенности в собственной безопасности.
А можете процитировать слова или мысли о "решимости Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни"? И докажите, что именно это было у Сансы главным мотивом желания сбежать, а не другие бедствия, навалившиеся на нее в КГ.
Я понимаю, что это доказать невозможно, т.к. это ваши фантазии, но мне интересно будет понаблюдать над вашими тщетными потугами.:)
 

Kars

Знаменосец
Я понимаю, что это доказать невозможно, т.к. это ваши фантазии, но мне интересно будет понаблюдать над вашими тщетными потугами.
легко
Санса откинула одеяло. Она должна быть храброй. Мучения ее, так или иначе, скоро кончатся. Будь с ней Леди, она не боялась бы — но Леди нет.
до этой фразы Санса последние месяцы под опекой милого карлы)
цитировать Сансу про доброту карлы не надо)это Санса очень добрая)и даже спасла жизнь Ланселю.
 

amirsamuel

Знаменосец
Мои ожидания начинают оправдываться!:) Так как вы ответили непонятно кому и на что, то попытайтесь еще раз, а я повторю вопрос:
А можете процитировать слова или мысли о "решимости Сансы избавится от насильственного брака с генетическим уродцем с риском для собственной жизни"? И докажите, что именно это было у Сансы главным мотивом желания сбежать, а не другие бедствия, навалившиеся на нее в КГ
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бейлиш удивлён
Бейлиш может удивляться сколько хочет, но не все шлюхи Вестероса принадлежат ему, кто-то наверняка и в качестве ИП работает:grizzle:
К вашему сведению, эрекция абсолютно неподконтрольна человеку.;) К большому сожалению многих. И не только мужчин.:)
Поэтому этот ваш аргумент очень сомнителен и лишен смысла.
Не лишен;) Зрелище, от которого Тирион возбудился - это когда рота гвардейцев по очереди имела его жену, которой он всего пару недель назад перед Богами клялся в любви. Отец не мог заставить его возбудиться и не мог заставить трахнуть эту шлюху. Ну убил бы он его, правда же? Тирион выбрал - послушаться папу. Так что это был его выбор и Бронн был прав, когда дал понять Тириону, что считает его дерьмом после этого.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху