• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
По матери Ланнистер.
И что? Джоффри принадлежит не Ланнистерам, а Баратеонам.
Вот Тириону что-то не понравилось, когда Серсея как старшая в роду его за издевательства пощечинами лечила и руку ей заломил.
Но не в той форме, в которой желал.
Это уже другой вопрос.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что? Джоффри принадлежит не Ланнистерам, а Баратеонам.

Он объединил на своём гербе оленя Баратеонов и льва Ланнистеров. И именовали его "Джоффри из домов Баратеонов и Ланнистеров".

Вот Тириону что-то не понравилось, когда Серсея как старшая в роду его за издевательства пощечинами лечила и руку ей заломил.

Так и Джоффри не понравилось. Но что кому нравится, это уже другой вопрос.
 

Fut

Знаменосец
Так и Джоффри не понравилось. Но что кому нравится, это уже другой вопрос.
Так вы поддерживаете, что за хамство и угрозы Томенну Серсея Тириону пощечины давала, а Тириона осуждаете за сопротивление лечебным нормам?
Он объединил на своём гербе оленя Баратеонов и льва Ланнистеров. И именовали его "Джоффри из домов Баратеонов и Ланнистеров".
Звали его Джоффри Баратеон, а не Джоффри Баратеон и Ланнистер.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Чё-то меркнет нимб великого государственного деятеля, не способного управиться с одним истеричным дегенератом.:rolleyes:
Наконец-то вы это признали.
А то странно как-то, такой великий государственный ум, а спасать его от 13-летнего дегенерата должен папа. Даже обязан!
А великий государственный деятель будет строить рожицы и капризно кричать, что папа дал меньше, чем ничего.
Сцена, даже для младших школьников уже малость позорная.
 

Киприана

Знаменосец
Вообще-то, я имел ввиду Тайвина, у которого школо-король на важнейшем мероприятии творит всякую дичь.:not guilty:
Так Тайвин в воспитании детей известный либерал - они все у него творят всякую дичь, а он потом бегает и выручает их из неприятностей. Нет бы раз и навсегда твёрдо сказать - сами впутались, сами и выпутывайтесь! :not guilty:
 

Тайрон

Лорд
Тринпдцатилетние трудные подростки уважают силу . Даже Макаренко налаживание контактов с такими начал с мордобития (" ")
А в какую эпоху жил Макаренко? Разве те кого он воспитывал были знатного происхождения? Уточняю, мы говорим о подростке времен эдакого средневековья, когда порой поощрялся суровый жизненный уклад и некая агрессивность в поведении
И между делом спас жизнь принцу Зйегону и вывел из плена крутого рыцаря Джораxa:)
Ну всё, важные политические решения, ага. Быть карлику на Утесе теперь. :)
Что они благородные и отважные бойцы. Лично я вычитала из книг вот что:) Тирион, наверно, тоже:)
Кто? Те кто провоцирует конфликты с вышестоящими? Интересно в какой книге такое написано?
И снова оголтелый хейт, да что ж прикажете с этим делать!:offended: Тирион приносит дому пользу, публично его не позорит, с отцом спорит не на людях, а с глазу на глаз.
Публично не позорит?! А женитьба на крестьянке это престижу ради что ли? Постоянные росказни о походах по борделям? Над Тирионом в открытую насмехались. Не позорит, ха. Но откуда же мне хейтеру знать как строить величие своего дома.
Вообще-то, я имел ввиду Тайвина, у которого школо-король на важнейшем мероприятии творит всякую дичь.:not guilty:
Да, и в этом тоже один Тайвин виноват, а не Тирион провоцирующий этого короля на всякую дичь.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А в какую эпоху жил Макаренко? Разве те кого он воспитывал были знатного происхождения? Уточняю, мы говорим о подростке времен эдакого средневековья, когда порой поощрялся суровый жизненный уклад и некая агрессивность в поведении
В коммуне Макаренко у воспитанников личные мальчики для битья точно отсутствовали. :)
 

vov

Знаменосец
Издевательство, пф.
Да издевательство. А вы не заметили? Публичное... на глазах папаши , десницы:angelic: Папа вот тоже глазки скромно прикрыл. Король не достигший заметим нужного возраста, позорит сына и фамилию:oh: Где там формальный правитель государства королева -регентша. :not guilty:
Да нет им нравится :not guilty:
Скажите спасибо что Джоффри Тириону прямо там за свадебным столом язык не отрезал причем лично.
Кому сказать ? Королеве или деду? А может самому Джоффу? Сансе тоже ему спасибо сказать ? Кто будет его следующей мишенью? Дедушка:oh:
Дурака надо бы выключить сир.:confused: Неужели Вы думаете что например Джейме спокойно бы смотрел на то, как унижают его брата? Или он хохотал бы вместе со всеми и с интересом смотрел чем закончится?:writing:
Конечно не положено, чай не первостепенная задача государственного мужа знать порядок проведения подобных забав. Наверное Рейнов из Кастамере каждый певец на конкурсе тоже пел по предварительному заказу лорда Тайвина. :rolleyes:
Да да королевская свадьба вовсе не дело Десницы...так себе забава ,вовсе не государственного масштаба:not guilty:
Конфликта на свадьбе сынка папе не показалось достаточно , понравилось:bravo:
В смысле? Тайвин отправил Джоффри спать в узком семейном кругу а не на важной церемонии к примеру, если Вы об этом. Что он должен был сделать на свадьбе, особенно видя что Тирион явно нарывается?
А вот тут не надо, нарывается Джофф ,это его конек. Первая скрипка за ним на обеих свадьбах, не надо об этом забывать.
Тирион не ищет конфликта, его ищет Джофф.
Я написал что Тайвин должен-предупредить конфликт , а если не сделал этого, то погасить. Но он уже дал волю сторонам еще на первой свадьбе. И теперь продолжил. И абсолютно спокоен.
— Нехорошо это, ваше величество, — тихо произнес сир Гарлан.
И почему такие слова говорят чужие люди, когда издеваются над его сынком.:not guilty:
А, так это папа должен был учить Тириона сдержанности? А сам он этого понять был не в силах, нет? Хотя бы на примерах что из своих книг вычитал? Что там говорилось о тех кто идёт на конфликт с вертикалью власти причем открыто?
Не папа вообще ничему не должен учить, пусть читают и вычитывают сами ... опять дурачка включаем? беседа становиться скучнойZzz
А раз уж недоучил и не переделаешь, так прими меры сам.:angelic:
Э нет, портить отношения с держателями власти во столице папа ему не поручал. За то и ругаем нынче. Что-что Вы говорите, Тириону поручено было Тайвином самому держать власть во столице? Так на этот еще незаданный вопрос отвечу что нашего карлика сделали не верховным владыкой всея Вестероса, а эдаким заменителем регента при Джоффри, повторяю при Джоффри, а не вместо Джоффри.
Я послушаю Тайвина, уж простите:
– Пусть говорит что хочет, но сына ее нужно прибрать к рукам, прежде чем он погубит всех нас.
Т.е. держатель власти королева-регентша побоку и портить с ней отношение не возбраняется. Папа дал добро:oh:
Он ткнул пальцем в сторону Тириона. – Если Серсея не способна угомонить мальчишку, ты обязан сделать это за нее.
Интересно, что по понятиям Тайвина означает "угомонить":oh: Похоже облаченный властью и силой Тирион "угомонил" его дважды. Не дал издеваться над заложницей, и наказал за преступную тупость, чуть не стоящую им жизней. Разве посмел Джофф что-то вякнуть в ответ? Или "угомонить" по Тайвину это задушевный разговор, как это сделал Нед с Арьей? Простите, но как Тайвин может угомонить, Тириону хорошо известно .Перегнул палку, так папаша тоже этим не гнушается, за что и болт получил в одно место, ну фамильное надо признать.
Но папа то должен видеть чуть дальше Тириона, он Глава:not guilty:
Гордость гордостью но надо же мозги иметь в голове.
Ну что поделать если у Ланнистеров мозгов меньше чем гордости, причем Тирион то не самый худший в этом плане.
Если Джоффри не мил ни разу, то давай укатывай гордец эдакий со двора королевского на все четыре стороны.
Обстоятельства бог. Он хотел стать наследником БУ. Но папаша на дыбы:not guilty:
Без папы не значит самостоятельно. В КГ он известно как рулил, все потом на суде лишь насмехались не помня как он три дня и три ночи столицу отстаивал.
А что ему все папа надиктовывал по телефону:woot: И значит он так рулил по его указаниям:not guilty: А насмехались так потому, что над карликом можно, слили его и сестра и папа:angelic:
Не помню, подскажите сколько человек било Джоффри.
Трое,больше не припомню. Роберт Баратеон ,Арья Старк и Тирион Ланнистер.
С тринадцатилетним трудным подростком? Можно? Но это для трудолюбивых воспитателей, Тирион тут пролетает как фанера над Парижем.
Как пролетел над 13-летним Тирионом его папа, Тайвин Ланнистер:bravo:
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Да издевательство. А вы не заметили? Публичное... на глазах папаши , десницы:angelic: Папа вот тоже глазки скромно прикрыл. Король не достигший заметим нужного возраста, позорит сына и фамилию:oh: Где там формальный правитель государства королева -регентша. :not guilty:
Да нет им нравится :not guilty:
Ну не нарывался бы Тирион может и не облили бы его вином. Но папа должен каждый раз убирать за сыночкой ага.
Да да королевская свадьба вовсе не дело Десницы...так себе забава ,вовсе не государственного масштаба:not guilty:
Конфликта на свадьбе сынка папе не показалось достаточно , понравилось:bravo:
Так покажите же мне место в книге, где говорится, что со свадьбой лично Тайвин носился, обдумывал как там все надо обустроить, тогда поверю.
А вот тут не надо, нарывается Джофф ,это его конек. Первая скрипка за ним на обеих свадьбах, не надо об этом забывать.
Тирион не ищет конфликта, его ищет Джофф.
Я написал что Тайвин должен-предупредить конфликт , а если не сделал этого, то погасить. Но он уже дал волю сторонам еще на первой свадьбе. И теперь продолжил. И абсолютно спокоен.
— Нехорошо это, ваше величество, — тихо произнес сир Гарлан.
И почему такие слова говорят чужие люди, когда издеваются над его сынком.:not guilty:
Первая скрипка, вторая, третья та хоть десятая. Я ведь уже говорил, у Джоффри с мозгами довольно плохо, но это не оправдывает "умницу" Тириона который этому властительному львенку в пасть свою дурную голову засунул.
И Тирион как раз ищет конфликта. Джоффри его особо не пинал, пока Тирион не начал пинать Джоффри в буквальном смысле. Так что кто первый все начал большой вопрос.
И все Тайвин должен ага. Все за Тириона нужно делать сам настолько не фонтан что ничего не может самостоятельно.
Слова Гарлана это вообще песня. Парень что-то прошептал - все уже великий защитник бедного карлика. Тайвину следует поучиться, точно-точно.
Не папа вообще ничему не должен учить, пусть читают и вычитывают сами
И ходить Тириона тоже должен был папа лично учить?
опять дурачка включаем?
Опять на личности переходим?
Я послушаю Тайвина, уж простите:
– Пусть говорит что хочет, но сына ее нужно прибрать к рукам, прежде чем он погубит всех нас.
Т.е. держатель власти королева-регентша побоку и портить с ней отношение не возбраняется. Папа дал добро:oh:
Он ткнул пальцем в сторону Тириона. – Если Серсея не способна угомонить мальчишку, ты обязан сделать это за нее.
Интересно, что по понятиям Тайвина означает "угомонить":oh: Похоже облаченный властью и силой Тирион "угомонил" его дважды. Не дал издеваться над заложницей, и наказал за преступную тупость, чуть не стоящую им жизней. Разве посмел Джофф что-то вякнуть в ответ? Или "угомонить" по Тайвину это задушевный разговор, как это сделал Нед с Арьей? Простите, но как Тайвин может угомонить, Тириону хорошо известно .Перегнул палку, так папаша тоже этим не гнушается, за что и болт получил в одно место, ну фамильное надо признать.
Но папа то должен видеть чуть дальше Тириона, он Глава:not guilty:
Прощаю, слушайте. Я не про Серсею вообще-то а про самого Джоффри. Бить его нельзя. Точка.
Не знаю, какова конкретика значения слова "угомонить" но поскольку сам Тайвин побои не применял, то можно сделать вывод, что Тирион пролетел как управленец, эмоциональный наш.
Ну что поделать если у Ланнистеров мозгов меньше чем гордости, причем Тирион то не самый худший в этом плане.
Да нет у Ланнистеров в целом с мозгами всё хорошо, не Старки все-таки. Лишь трое детишек Тайвина львиный род подводят, а так в целом все нормально.
Обстоятельства бог. Он хотел стать наследником БУ. Но папаша на дыбы:not guilty:
Так он и так наследник, Тайвин завещание не в его пользу не оставлял. Ах да ему нужно было чтобы папенька лично признал его, на колени встал и ковер пред ним поцеловал, наверное.
А что ему все папа надиктовывал по телефону:woot: И значит он так рулил по его указаниям:not guilty: А насмехались так потому, что над карликом можно, слили его и сестра и папа:angelic:
В первом предложении я имел ввиду ваш тезис о том как Тирион из темницы выбрался. :facepalm:
Ну да, над ним насмехались, но виноват опять же не он со своим поведением, а папа с сестрой, потому что рты не затыкали, дабы няшку Тириона не расстраивать.
Трое,больше не припомню. Роберт Баратеон ,Арья Старк и Тирион Ланнистер.
И из них только Роберт и возымел эффект над сыном. По крайней мере кошек он больше не резал.
Как пролетел над 13-летним Тирионом его папа, Тайвин Ланнистер:bravo:
Да, воспитатель из Тайвина не особо, для этого были уполномоченные люди. Хотя это тема Тириона, его и пинаем в основном. Но даже Тирион в тринадцать лет не был таким разнузданным хулиганом как Джоффри. Так что это постоянное "а вот Тайвин" уже начинает веселить.
 

Loire

Знаменосец
Да, и в этом тоже один Тайвин виноват, а не Тирион провоцирующий этого короля на всякую дичь.
Нет, это Тирион виноват, точно он!А еще он заставлял юного Джофа вскрывать беременную кошку и хамить Старкам, зато в отсутствие Тириона, это все знать, Джоффри ведет себя безупречно..
 

Loire

Знаменосец
Да, воспитатель из Тайвина не особо, для этого были уполномоченные люди.
и они тоже были не особо, судя по результату. Кстати, вот у Старков тоже детьми занималась и дворня, и мейстер, тем не менее уроки лорда Эддарда вспоминают и Робб, и Джон и даже Теон-перевертыш.
Но даже Тирион в тринадцать лет не был таким разнузданным хулиганом как Джоффри.
Можно, пожалуйста, пример разнузданного хулиганства Тириона в возрасте 13 лет?!
 

vov

Знаменосец
Ну не нарывался бы Тирион может и не облили бы его вином. Но папа должен каждый раз убирать за сыночкой ага.
"Может бы не облили". :wth: :^)Нарывался Джофф , он начал конфликт и уже возжелал унизил дядю, без всяких яких со стороны Тириона. Ему уже хотца , тем более он пьян, а что он под градусом становиться прилипчивым до безобразия, читатели еще в Дарри проходили. И нарвался. А кто должен убирать за своими отпрысками и несет за них ответственность ? Глава Дома.:not guilty: Ага.
Так покажите же мне место в книге, где говорится, что со свадьбой лично Тайвин носился, обдумывал как там все надо обустроить, тогда поверю.
Вы покажите мне место где Тайвин хоть раз одел штаны?
Зачем носиться лично, а вот утвердить вполне. Но даже если цирк карликов стал для него внезапным сюрпризом, то почему не принял меры для погашения негатива. Хотя нет он сам даже развеселился этому бою.
Осадил бы внука когда тот начал унижения или сына выгнал со свадьбы от греха .
Тайвин уже имел конфликт на свадьбе сына. Никаких внушений сторонам он не сделал, и тут ждет не понятно чего.
Я ведь уже говорил, у Джоффри с мозгами довольно плохо, но это не оправдывает "умницу" Тириона который этому властительному львенку в пасть свою дурную голову засунул.
Так что же вы оправдываете папашу который видит это и бездействует, если ему похрену, то он тупее обоих отпрысков во сто крат.:angelic:
Подойдите к этому своим же манером:not guilty: Зачем папа позволяет совать сыну свою дурную голову в пасть еще более дурному, но властительному подонку львенку:angelic: Ну несколько раз уже сунул ,значит голова дурная , надо выручать .И не ради даже Тириона, клан может пострадать. Но папа скромненько молчит. А раз молчит значит корольку пинка дали не зря, и дерзить в ответ на издевки можна .
И Тирион как раз ищет конфликта. Джоффри его особо не пинал, пока Тирион не начал пинать Джоффри в буквальном смысле.
На свадьбе не ищет. Но мне нравиться что вы спустились к защите Джоффа:not guilty: Он мол и не особо :rolleyes: Так он и с Сансой не особо, пальцем не трону, это все рыцари БГ.
И ходить Тириона тоже должен был папа лично учить?
Zzz
Опять на личности переходим?
Ни разу.
Прощаю, слушайте. Я не про Серсею вообще-то а про самого Джоффри. Бить его нельзя. Точка.
Не знаю, какова конкретика значения слова "угомонить" но поскольку сам Тайвин побои не применял, то можно сделать вывод, что Тирион пролетел как управленец, эмоциональный наш.
А Серсея это опора Джоффа и властитель , без мамы королек себя так уверенно не чувствовал бы и наглости поменьше было, храбрецом то его особым не назовешь. И я вовсе не ратую за рукоприкладство.
Вот почему Тайвин не поставил на вид за эти побои? И наоборот остался в целом довольным управлением Тириона:rolleyes:
Вы пожалуйста не путайте теплое с мягким. Сам то Тайвин какой управленец , по вашему прокрустову ложу ,если не управился даже с детьми?
Да нет у Ланнистеров в целом с мозгами всё хорошо, не Старки все-таки. Лишь трое детишек Тайвина львиный род подводят, а так в целом все нормально.
В целом по больнице температура нормальная:oh: Хотя я под Ланнистерами имею ввиду основных персонажей книги и Тайвина в том числе.
Лансель вот тоже сделал "блестящую карьеру" видимо от большого ума.:not guilty:
Так он и так наследник, Тайвин завещание не в его пользу не оставлял. Ах да ему нужно было чтобы папенька лично признал его, на колени встал и ковер пред ним поцеловал, наверное.
Нет гораздо проще все. Тирион зная "любовь" папеньки к своей персоне , хотел подтверждения, и опасался не зря. Папенька впал в истерику.
В первом предложении я имел ввиду ваш тезис о том как Тирион из темницы выбрался.
Абсолютно без помощи папы он выбрался.
Ну да, над ним насмехались, но виноват опять же не он со своим поведением, а папа с сестрой, потому что рты не затыкали, дабы няшку Тириона не расстраивать.
Не...что бы честь клана не позорили. Но тут на это плевать, неприязненные отношения к Тириону перевешивают честь семьи.:not guilty:
Да, воспитатель из Тайвина не особо, для этого были уполномоченные люди. Хотя это тема Тириона, его и пинаем в основном. Но даже Тирион в тринадцать лет не был таким разнузданным хулиганом как Джоффри. Так что это постоянное "а вот Тайвин" уже начинает веселить.
Тирион не был таким дерьмом как Джоффри. Конечно пинать Тириона есть за что . Но и делать из него дурака не стоит.
А недостатки воспитания и общие для Ланнистеров нехорошие черты у него присутствуют и это тоже объективная реальность.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Нет, это Тирион виноват, точно он!А еще он заставлял юного Джофа вскрывать беременную кошку и хамить Старкам, зато в отсутствие Тириона, это все знать, Джоффри ведет себя безупречно..
И зачем вообще в крайности впадать? :facepalm: Я про Фому отношение Джоффри к Тириону говорил а мне про Ерему поведение Джоффри вообще и всегда.
и они тоже были не особо, судя по результату. Кстати, вот у Старков тоже детьми занималась и дворня, и мейстер, тем не менее уроки лорда Эддарда вспоминают и Робб, и Джон и даже Теон-перевертыш.
Да Робб явно выучил уроки Эддарда как нужно править именно поэтому в юном возрасте и помер. Джон тоже близок к этому. У Теона тоже все прекрасно в отношениях с Рамси. Отличные воспитанники.
Можно, пожалуйста, пример разнузданного хулиганства Тириона в возрасте 13 лет?!
Ну Вы хоть читайте что цитируете. :facepalm: Я же говорю, не был, не был, и еще раз повторю не был.
"Может бы не облили". :wth: :^)Нарывался Джофф , он начал конфликт и уже возжелал унизил дядю, без всяких яких со стороны Тириона. Ему уже хотца , тем более он пьян, а что он под градусом становиться прилипчивым до безобразия, читатели еще в Дарри проходили. И нарвался. А кто должен убирать за своими отпрысками и несет за них ответственность ? Глава Дома.:not guilty: Ага.
А ранее уж как Тирион нарывался, побоями всяческими.
Глава Дома? Интересно какого? Ланнистеров, Баратеонов или примкнувших Тиреллов?
Вы покажите мне место где Тайвин хоть раз одел штаны?
Зачем носиться лично, а вот утвердить вполне. Но даже если цирк карликов стал для него внезапным сюрпризом, то почему не принял меры для погашения негатива. Хотя нет он сам даже развеселился этому бою.
Осадил бы внука когда тот начал унижения или сына выгнал со свадьбы от греха .
Тайвин уже имел конфликт на свадьбе сына. Никаких внушений сторонам он не сделал, и тут ждет не понятно чего.
Понятно, значит додумывания. В принципе я такое допускаю, но Вам все-таки следует в сообщения ставить "ИМХО".
Так что же вы оправдываете папашу который видит это и бездействует, если ему похрену, то он тупее обоих отпрысков во сто крат.:angelic:
Подойдите к этому своим же манером:not guilty: Зачем папа позволяет совать сыну свою дурную голову в пасть еще более дурному, но властительному подонку львенку:angelic: Ну несколько раз уже сунул ,значит голова дурная , надо выручать .И не ради даже Тириона, клан может пострадать. Но папа скромненько молчит. А раз молчит значит корольку пинка дали не зря, и дерзить в ответ на издевки можна .
Когда надо будет Тайвин будет действовать, пока же ничего что требовало конкретно его вмешательства не произошло. В своем позоре Тирион виноват сам, сам пусть теперь выкручивается.
На свадьбе не ищет. Но мне нравиться что вы спустились к защите Джоффа:not guilty: Он мол и не особо :rolleyes: Так он и с Сансой не особо, пальцем не трону, это все рыцари БГ.
К защите Джоффри?! Да ни разу. Я просто устанавливаю истину, кто из этих барашков первый начал конфликт. Истина в том, что это Тирион, обратите внимание на эту сцену:

The dwarf smiled crookedly. "All sorts of people are calling themselves kings these days."
Joff did not know what to make of that, though he looked suspicious and out of sorts. "Yes. Well. I am pleased you're not dead, Uncle. Did you bring me a gift for my name day?"
"I did. My wits."
"I'd sooner have Robb Stark's head," Joff said with a sly glance at Sansa. "Tommen, Myrcella, come."

В начале Битвы Королей мы видим что Джоффри не так уж жестко обращается с дядюшкой Тирионом. Уже потом король слетел с катушек благодаря "хорошему" обращению со своей персоной карлика.
Спокойной ночи. И тем не менее, ответьте должен ли был Тайвин учить отпрысков каждому шагу, или признайте что во всех своих бедах Тирион виноват в основном сам.
Тогда почему Вас волнует что я "включаю" а что "выключаю". Мое состояние Вас не должно волновать.
А Серсея это опора Джоффа и властитель , без мамы королек себя так уверенно не чувствовал бы и наглости поменьше было, храбрецом то его особым не назовешь. И я вовсе не ратую за рукоприкладство.
Вот почему Тайвин не поставил на вид за эти побои? И наоборот остался в целом довольным управлением Тириона:rolleyes:
Вы пожалуйста не путайте теплое с мягким. Сам то Тайвин какой управленец , по вашему прокрустову ложу ,если не управился даже с детьми?
Тайвин хороший управленец, и управство с детьми это еще не весь показатель наличия либо отсутствия подобных способностей, так что мимо, сударь, мимо. Тириона с его горе-методами это все равно не оправдывает. И если Вы не сторонник рукоприкладства, почему ни разу не осудили карлика хотя бы за то что позабыл самые простые обычаи государства и ударил того кого не следовало. Ну а то что Тайвин в целом был доволен управлением Тириона бабка надвое сказала, хотя даже за то что Полумуж учинил ему перепала неплохая награда.
В целом по больнице температура нормальная:oh: Хотя я под Ланнистерами имею ввиду основных персонажей книги и Тайвина в том числе.
Лансель вот тоже сделал "блестящую карьеру" видимо от большого ума.:not guilty:
Ну а я вот никогда не забывал о том как велико древо дома. Под Ланнистерами в целом я всегда подразумевал всех кто носит такую или похожую фамилию. Если я хочу поговорить о семье Тайвина я так ее и называю.
Нет гораздо проще все. Тирион зная "любовь" папеньки к своей персоне , хотел подтверждения, и опасался не зря. Папенька впал в истерику.
Не впал бы папенька в истерику если бы не услышал такое. И какая еще "любовь" к персоне. Я повторяю, не было завещания что вычеркивало Тириона из порядка наследования не было и все тут.
Абсолютно без помощи папы он выбрался.
Но не абсолютно сам по себе. Это я и подразумевал.
Не...что бы честь клана не позорили. Но тут на это плевать, неприязненные отношения к Тириону перевешивают честь семьи.:not guilty:
Тирион сам же и позориться но убирать за ним другим. Нормально так. :bravo:
Тирион не был таким дерьмом как Джоффри. Конечно пинать Тириона есть за что . Но и делать из него дурака не стоит.
А недостатки воспитания и общие для Ланнистеров нехорошие черты у него присутствуют и это тоже объективная реальность.
Полным дураком он точно не является, иначе уже давно сломал бы себе шею.
Интересно что еще за общие для Ланнистеров нехорошие черты? Может быть тогда уж общие для всех аристократов местных, нет?
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Ну деснице и деду жениха порядок проведения мероприятия знать не положено, это канешна. Но после боя состояние Тириона понять не трудно, или это для папы Тайвина недоступно.
Про дурацкий турнир на свадьбе Шая знала от Саймона еще на момент ее первой встречи с Тирионом после ранения. А карликов Мизинец прятал до самого представления, т.е. это было секретом от всех. Кмк, единственный, кто знал о том, что в потешном турнире будут участвовать карлики, был Джоффри, и то вынужденно, поскольку по тупизне своей он мог не понять издевку над Тирионом и не отреагировать правильно, раздувая скандал, на который был расчет. Про это говорил Мизинец, что Джоффа можно подвести к самой воде, но напиться нужно его еще заставить.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Малышка Мю Не совсем по теме Тириона,но про карликов знал и кто то из Кеттелблеков,который карликов и привёз и ещё может знать Варис,капитаны кораблей докладывали ему о прибывших(это я так думаю),
 

Малышка Мю

Знаменосец
про карликов знал и кто то из Кеттелблеков,который карликов и привёз и ещё может знать Варис
И кто из них и для чего мог сказать про это Тайвину? Претензия же выставляется к нему, что он одобрил представление, унижающее члена его семьи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху