• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Ну вот, видите, то единственное, что могло бы сыграть в современном суде, едва ли могло сыграть в нужном ключе в средневековом. Поэтому Тирион, будучи человеком неглупым, это отбрасывает.
Боюсь, современный суд вряд ли впечатлился 12-летней отравительницей, без друзей и родных провернувшей убийство первого лица государства и ускользнувшей у спецслужб между пальцев.
 

Xenia

Знаменосец
Боюсь, современный суд вряд ли впечатлился 12-летней отравительницей, без друзей и родных провернувшей убийство первого лица государства и ускользнувшей у спецслужб между пальцев.

Ее возраст оставим за скобками. Он не играет роли, когда у нее есть мотив и возможность. Она могла иметь сообщников, иначе как бы она сбежала. Само то, что она сбежала - изобличает ее как соучастницу преступления. А то, что Тирион при этом не сбежал - сомнение в пользу его личной невиновности.
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, потому что это его жена. За которую он тоже несет ответственность.

Тирион со вздохом повернулся к столу и снова обмакнул перо. «Санса», написал он и уставился на это имя, до боли стиснув зубы.
Если Джоффри не просто подавился — а такое предположение даже Тириону трудновато проглотить, — то его, несомненно, отравила Санса. Джофф поставил свою чашу чуть ли не ей на колени, а причин у нее было более чем достаточно.
Все сомнения, которые еще имелись у Тириона, исчезли вместе с его женой. Одна плоть, одно сердце, одна душа. Он скривил рот. Она быстро доказала, как мало значит для нее этот обет, не так ли? А чего ты, собственно, ждал, карлик?
И все же... где Санса достала яд? Ему не верилось, что девочка действовала в одиночку. Действительно ли он хочет ее найти? Поверят ли судьи, что юная жена Тириона отравила короля без ведома своего мужа? Он бы не поверил. Серсея будет настаивать на том, что они проделали это вместе.
Тем не менее он вручил свой пергамент дяде.
Забавно, Тирион считает, что Джоффри отравила Санса, а Санса, похоже, единственная, кто твердо верит, что Тирион этого не делал.

— Под, скажи правду: ты думаешь, что это сделал я?
Мальчик заколебался и хотел что-то сказать, но так и не смог.
Вот я и осужден. Тирион вздохнул.

Тирион подошел к столу но, услышав, как открылась дверь, обернулся. — Дядя!
— Да?
— Я этого не делал.
— Мне бы хотелось верить в это, Тирион.


Ее возраст оставим за скобками. Он не играет роли, когда у нее есть мотив и возможность.
В современном суде? :writing:

Она могла иметь сообщников, иначе как бы она сбежала.
Это надо у Тириона спрашивать, он должен был следить за женой.
 

lisacat

Знаменосец
В это не верил только принц Оберин.
C Оберином не всё гладко. Ему было плевать виновен Тирион или нет, он хотел поединка с Горой. И Тириона в Дорн он вместе с женой приглашал, а там "одно тело, одна душа" и все верят что Санса и Тирион - сообщники. Если Оберин верит что Тирион знает где Санса, то верит и в сообщников. А значит и в виновность Тириона. Просто Оберину это не важно, ему чем больше свары тем лучше.
 

lisacat

Знаменосец
В Королевской Гавани не существует правосудия, там существует только кривосудие, что неоднократно показывалось.
:bravo: Это точно! Как Нед кривосудил - всё остальное меркнет. Тайвин на его фоне - бог справедливого суда.
 

lisacat

Знаменосец
Ну вот, видите, то единственное, что могло бы сыграть в современном суде, едва ли могло сыграть в нужном ключе в средневековом. Поэтому Тирион, будучи человеком неглупым, это отбрасывает.
А зачем вызывает её свидетелем от своего имени постоянно?
 

Lorrena

Знаменосец
Вообще. Здесь просто не важно, сколько ей лет. Т.к. нет 13-летних замужних девочек. Как нет и 14-летних мальчиков, гуляющих на собственной свадьбе.
Вот и не надо современное судопроизводство привлекать к невозможным для него ситуациям, ведь "по-современному" Тириона сразу закрыли бы как педофила, еще до разбирательств убийства племянника.
 

Xenia

Знаменосец
C Оберином не всё гладко. Ему было плевать виновен Тирион или нет, он хотел поединка с Горой. И Тириона в Дорн он вместе с женой приглашал, а там "одно тело, одна душа" и все верят что Санса и Тирион - сообщники. Если Оберин верит что Тирион знает где Санса, то верит и в сообщников. А значит и в виновность Тириона. Просто Оберину это не важно, ему чем больше свары тем лучше.

Да, леди Киприана уже обратила на это внимание. Такое исключать нельзя. Объективно говоря, ни Тайвин Ланнистер, ни Оберин Мартелл не могли быть однозначно убеждены в виновности или невиновности Тириона. Третьего судью - Мейса Тирелла - можно не принимать в расчет, т.к. своей головой он думать не умеет. За него думает мать, которая причастна. Были сомнения против Тириона и были сомнения за. Когда Оберин говорит Тириону о Сансе, он как бы тестирует его. Символически было бы объяснимо, почему он вдруг потерпел поражение в поединке, тем что он до конца не был убежден, что бьется за невиновного.
 

Xenia

Знаменосец
Вот и не надо современное судопроизводство привлекать к невозможным для него ситуациям, ведь "по-современному" Тириона сразу закрыли бы как педофила, еще до разбирательств убийства племянника.

Отбросьте возраст, как неактуальный, и все остальное можно привлекать и рассматривать. Представьте условно, что Сансе 23 года, а Джоффу 24.

Мартин и так напорол с возрастами и хронологиями столько, что впору думать, будто вестеросский год/день несколько длиннее земного
 

Lorrena

Знаменосец
Отбросьте возраст, как неактуальный, и все остальное можно привлекать и рассматривать.
Это называется подгонка условий под результат.
Современный суд подобного не приветствует.
 

lisacat

Знаменосец
Да, леди Киприана уже обратила на это внимание. Такое исключать нельзя. Объективно говоря, ни Тайвин Ланнистер, ни Оберин Мартелл не могли быть однозначно убеждены в виновности или невиновности Тириона. Третьего судью - Мейса Тирелла - можно не принимать в расчет, т.к. своей головой он думать не умеет. За него думает мать, которая причастна. Были сомнения против Тириона и были сомнения за. Когда Оберин говорит Тириону о Сансе, он как бы тестирует его. Символически было бы объяснимо, почему он вдруг потерпел поражение в поединке, тем что он до конца не был убежден, что бьется за невиновного.
Вы моё мнение знаете, я почти убеждена, что Тайреллы в козлах отпущения видели именно Сансу - всё их поведение говорит об этом. На Тириона им плевать, никто из Тайреллов прямо его не обвинял (Сансу они обвиняли). Они напирали, что Маргери тоже пила из кубка (значит они сами не виновны), а кто яд бросил - на суд Тайвина, Оберина и Мейса. Кроме Тириона и Сансы ещё верховный септон рядом был.
 

Lorrena

Знаменосец
Какой результат? Просто представьте и попробуйте рассмотреть аналогичный случай - это же интересно.
Еще раз. Возраст Сансы важен. Тириону сложно поверить, что его 12-летняя жена сама организовала отравление Джоффри и побег.
А если ей 23 года - ситуация становится куда менее невероятной.
К тому же брак, заключенный так же, как тирионов, ни один нормальный суд законным не признает.
 

Xenia

Знаменосец
Вы моё мнение знаете, я почти убеждена, что Тайреллы в козлах отпущения видели именно Сансу - всё их поведение говорит об этом. На Тириона им плевать, никто из Тайреллов прямо его не обвинял (Сансу они обвиняли). Они напирали, что Маргери тоже пила из кубка (значит они сами не виновны), а кто яд бросил - на суд Тайвина, Оберина и Мейса. Кроме Тириона и Сансы ещё верховный септон рядом был.

Да, я тоже так считаю. Санса - это страховка Тиреллов. Только ради этого ее и привлекли. Возможно, они даже поставили Бейлишу такое условие. Причастность Тириона, хотя все было сделано, чтобы внешне так выглядело - все же не так очевидна. Здесь надо сказать спасибо Серсее, с ее к нему отношением, и тому, что карлик по неведомой причине "догадался" публично выплеснуть содержимое чаши.
 

Xenia

Знаменосец
что его 12-летняя жена сама организовала отравление Джоффри и побег.
А если ей 23 года - ситуация становится куда менее невероятной.

Даже если она взрослая, самостоятельно организовать свой побег она вряд ли могла, без сообщников.

Тирион попадает под пресс, именно из-за того, что Санса сбежала. Этому суду нужен виновник, потому что убит король. Они не могут просто оправдать его по сомнению, за недостаточностью улик. Вот в чем отличие от суда современного, которое я имела в виду.
 

Арак

Знаменосец
Тирион попадает под пресс, именно из-за того, что Санса сбежала. Этому суду нужен виновник, потому что убит король. Они не могут просто оправдать его по сомнению, за недостаточностью улик. Вот в чем отличие от суда современного, которое я имела в виду.
Тириона приказывает взять под арест Серсея ещё не зная,что Санса сбежала,
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху