• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
правилам этикета должен учить нелюбимый дядя .
Нелюбимому дяди самому не помешало бы им поучиться, я лично с трудом могу вспомнить когда он на людях вел себя прилично, а вот обратных примеров полно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На параллельной ветке мне посоветовали не кормить тролля
Отлично, наконец-то у сира Дракона, который в игнор поставил всех без исключения, появится личный собеседник:D Но особенно мило то, что об игноре все сообщают с таким видом, будто лишают королевской милости:meow: Просто промолчать и мимо пройти - никак, ага:facepalm:
 

sivuch

Межевой рыцарь
Нелюбимому дяди самому не помешало бы им поучиться, я лично с трудом могу вспомнить когда он на людях вел себя прилично, а вот обратных примеров полно.
Ну ,видимо ,Ваши представления о приличности отличаются от средневестеросских . Так почему же те ,кто по Вашему ведет себя прилично ,не обучат этому мерзавчика ?
 

sivuch

Межевой рыцарь
Отлично, наконец-то у сира Дракона, который в игнор поставил всех без исключения, появится личный собеседник:D Но особенно мило то, что об игноре все сообщают с таким видом, будто лишают королевской милости:meow: Просто промолчать и мимо пройти - никак, ага:facepalm:
Знаете ,просто не получилось мимо пройти - все-таки хейтерство неистощимо на новые небанальные идеи .Один (не Вы) обозвал Т.трусом несмотря на то ,что в книге прямо сказано об обратном ,а у Вас просто поразительное объяснение -храбр ,потому что дурак и позер . А все остальные герои ,которые не трусы -они тоже дураки или им можно ?
А кто кого а игнор - это не ко мне
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Отлично, наконец-то у сира Дракона, который в игнор поставил всех без исключения, появится личный собеседник:D Но особенно мило то, что об игноре все сообщают с таким видом, будто лишают королевской милости:meow: Просто промолчать и мимо пройти - никак, ага:facepalm:
Почему всех? Многих не ставил:)
А об игноре сообщают, чтобы не обращались, не ждали и не надеялись на ответ:)
Хотя вот я жестокосердую и не сообщаю:D
 

Verun

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Или для того, чтоб спокойно цитировать и отвечать, не боясь жалобы, ибо цитируемый не увидит все равно:D
Там не так. Поставив кого-л в игнор, ты его не видишь, а он тебя видит.И вот тебя будут цитировать, ждать ответа, и напрасно:(
 

Verun

Знаменосец
Там не так. Поставив кого-л в игнор, ты его не видишь, а он тебя видит
Именно так:doh: Ты его цитируешь, а он ни сном ни духом (если не подсмотрел из любопытства, конечно:)) В итоге игнорщик не в курсе, что там про него игнорируемый пишет, разве что добрые люди расскажут:D
 

Verun

Знаменосец
"Игнорщик" предупреждает об игноре, чтоб никто не подумал, что он не отвечает потому, что не находится с ответом. Это тоже довод:)
Никогда не рассматривала с этой точки зрения:oops: Всегда думала, что игнорируемый может писать все, что вздумается без опасения, что игнорщик на него нажалуется за "переход", "оффтоп" и прочее - хотя иногда случаются обломы, если на самом деле не в игноре:wth: :^)
 

Мирана

Наемник
Конечно. Однако некоторое сходство есть, и Тирион мог его почувствовать.


Я бы, наоборот сказала, что вспышка гнева стала неожиданностью для Тириона, отсюда и мысли: «Может и Тарганиен…»
Однако сравнивать мальчиков довольно тяжело. Джофф не слушал Тириона и совершал ошибку за ошибкой, купаясь в лучах обожания Серсеи. Ребенок был неконтролируем. Юный Гриф же… дуется, что его никуда не пускают! Но делает так, как ему советуют. Во время игры мальчик вспылил, но только потому что его «по носу щелкнули». Он привык слушаться старших и безоговорочно им доверять. И тут человек, который кажется ему положительным, намеренно его обманывает и говорит об этом с ехидной улыбочкой! Джоффри бы за такое, наверное, этой фигуркой «дракона» легонечко острым кончиком дяде кожу сдирал, пока тот висел вниз головой где-нибудь в темницах. Гриф же, после того, как обида улеглась, воспринял слова Тириона, как урок.

– Мне нравится, как это звучит. Моя армия, – На лице юноши расцвела и исчезла улыбка. – Хотя моя ли? Они – наемники. Йолло предупреждал меня никому не доверять.

Хотя! Параллель, возможно, и есть! Зная повествование Мартина, многих персонажей он ведет параллельно, ставя их в похожие ситуации: яркий пример - линии Джона и Дейнерис.
Так вот! Тирион не раз невольно сравнивает Грифа с Тайвином. «Да, отец», - регулярно в мыслях у Тириона. Да и цитаты с Джоффри и «Эйегоном» словно калькируются, однако разница колоссальная. Как это любит делать Мартин: линии похожи, а люди иные, реагируют по-другому, чувствуют по-разному. Предположу, что судьбы людей со «Скромницы» в какой-то момент также будет решать Тирион.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Verun видите, как трудно понять друг друга. Но ведь пожаловаться может и посторонний. Меня например сильно удручает грубость и недобросовестность, даже когда она направлена не против меня. Хлтя я никогда не жалуюсь, не знаю почему;)
 

Bardeal

Знаменосец
Ну ,видимо ,Ваши представления о приличности отличаются от средневестеросских .
Да как бы нет, то, что Тирион невоспитанная свинья это факт с этим нечего не поделаешь.
Так почему же те ,кто по Вашему ведет себя прилично ,не обучат этому мерзавчика ?
Речь идет о герои этой темы и когда заходит речь о том, что бы он учил кого то приличию то это попахивает ханжеством ибо от своего племянника в этом вопросе он не далеко ушел.
 

аэлла

Рекрут
насколько я помню Тирион учил его не этикету за столом а просил быть осмотртельнее в приказах и быть мягче к невесте
 

sivuch

Межевой рыцарь
Да как бы нет, то, что Тирион невоспитанная свинья это факт с этим нечего не поделаешь.
Речь идет о герои этой темы и когда заходит речь о том, что бы он учил кого то приличию то это попахивает ханжеством ибо от своего племянника в этом вопросе он не далеко ушел.
Без конкретных примеров это просто не факт .
Речь шла о том ,что если ты в гостях и у хозяев дачи произошло несчастье -сын стал инвалидом ,то надо подойти и выразить соболезнование ,вне зависимости от того ,как ты к хозяевам относишься .Вежливость это или ханжество ,но сделать надо .Судя по реплике Тириона ,остальные гости догадались это сделать .
 

аэлла

Рекрут
Причем желательно не ухмыляясь
 
Кстати сам Тирион попытался скрасить жизнь мальчику
 

Bardeal

Знаменосец
Без конкретных примеров это просто не факт .
Вы же понимаете, что если я начну приводить примеры то вы сразу сольетесь, может не надо?
Речь шла о том ,что если ты в гостях и у хозяев дачи произошло несчастье -сын стал инвалидом ,то надо подойти и выразить соболезнование ,вне зависимости от того ,как ты к хозяевам относишься .Вежливость это или ханжество ,но сделать надо .Судя по реплике Тириона ,остальные гости догадались это сделать .
Давайте будем смотреть на ситуацию как она есть, Тирион подошел к Джоффри не от внезапного желания научить племянника вежливости, а от того, что решил прикопаться к человеку который не может ему ответить (любимое занятие карлика) и более того дело дошло до рукоприкладства (хотя самого Тириона никто никогда не бил, что показательно) и в дальнейшем видно, что это далеко не первый подобный эпизод.
 
Вы же понимаете, что если я начну приводить примеры то вы сразу сольетесь, может не надо?

Давайте будем смотреть на ситуацию как она есть, Тирион подошел к Джоффри не от внезапного желания научить племянника вежливости, а от того, что решил прикопаться к человеку который не может ему ответить (любимое занятие карлика) и более того дело дошло до рукоприкладства (хотя самого Тириона никто никогда не бил, что показательно) и в дальнейшем видно, что это далеко не первый подобный эпизод.
Не надо грязи. Первым прикопался Джоффри. Тирион с бодуна, башка трещит, а тут какой-то шкет рожи корчит, насмехается, не слушается. Нет чтоб подать дяде рассолу или пива. Никакого уважения к старшим.
 

Киприана

Знаменосец
Не надо грязи. Первым прикопался Джоффри.
Джоффри Тириона даже не видел, когда тот подошел со своими нравоучениями, а разговаривал с Сандором.

Тирион с бодуна, башка трещит
Сериальный раздел в другом месте. Именно там Тирион был с бодуна, а в книге шел из библиотеки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху