• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

po6epm

Знаменосец
Или сцену Мизинца и Сансы в заброшенном Кротовом городке. Мизинец говорит Сансе, что он приведёт ей войско
Одно дело привести войско, а другое - вести его в бой. Т.е. он чисто политическое руководство мог осуществлять, командовать Ройсом. А Ройс уже командовал войсками.
 
Потому что он знает, что с новым Королем Севера может произойти что угодно. Время не спокойное. Тем более у него есть опыт в таких делах...
Как раз поэтому Джону такой помщник и спаситель не нужен.
 

Lizzz

Знаменосец
Как раз поэтому Джону такой помщник и спаситель не нужен.
Джонни хороший парень и боец, но управленец из него никакой. Вот тут опыт Петира и понадобится. А убивать Джона Петиру никакого резона нет. Его можно использовать, его авторитет на Севере, одичалых, через Сансу это особенно удобно.
 

edna

Лорд
Там на Юге такая заварушка начинается, что Бейлишу удобно будет сейчас на Севере и в Долине отсидеться. Вот когда в КГ уже все устаканиться, он поймет к какому лагерю примкнуть, и сделает это, я уверена, заранее.
 

Петир сделал гораздо больше. Жизнь Джона ничто по сравнению с жизнью семьи, с их честью, с наказанием врагов и обидчиков, с Винтерфеллом наконец.
 

Он умеет использовать даже хаос)).
Я вас умоляю
Петюнчик ничего не делает, петюнчик только портит и таким путём получает профит
Упоминать в контексте с ним такие понятия как жизнь семя и честь просто кощунство
Петир таракан , паразитирующий на смерти

Джону Петя жизнь не спасал, Джона он счёл настолько ничтожным что не стал дожидаться полного уничтожения его армии, в случае Станниса он так не поступил бы
Зря..

Мизинец умеет находить выгоду в созданном и контролируемом им хаосе , он может не утонуть и выплыть в чужой интриге
Но Иные не его уровень


Можно много говорить об уме мизинца, управленческом таланте и умении втереться в доверие, но этот человек уже проиграл, обломался об твердолобых северян, дальше будет только хуже
Новому королю он не нужен, врагов нажил не мерено, какой нибудь да сольёт всю его подноготную конкурентам
А главное, на севере намечается такая заварушка где его скилы интригана, предателя и казнокрада мало востребованы.
Мизинетс катиться к пропасти, побарахтается под конец но, но конец близок, мне интересен каким он будет, насколько эффектным, то что он будет, мало кто сомневается
Сансе , смерти в месте с Петиром, дабы последний не помер в одиночестве, я не желаю
Дарк Сансы, стервы, обличённые властью дуры и Королевы пафоса мне порядком надоели
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Петир не знал, что Рамси - садист, это его самая большая ошибка. Он эту ошибку признаёт, раскаивается и будет сожалеть о ней до конца своих дней.
Да плевать, что там знал или не знал Петир. Речь о Сансе и о том бреде, который вы генерируете. Что она считает, что нужна только вот этому, который отдал её Рамси, оттрахавшему её на глазах постороннего человека в коленно-локтевой. Если вы вышли из детского возраста, то вообще-то можете уже осознать, что таких вещей женщины не прощают никогда и ничего более жалкого, чем "ну я же не знал" придумать нельзя. Вы бы еще сказали "ну он же извинился":facepalm: И после этого считать, что Санса думает, что только ему и нужна:D Нет, она згает, что нужна ему. Он же сказал - ему ЖТ нужен. И лучше бы, чтобы рядом сидела девушка с именем, потому что сам он - безродная крыса.
Так и запишите. Санса смотрит на человека, из-за которого её поимели и делали это много раз и с садизмом. И если вы пылаете страстью к актеру Эдану Гиллену, то
это не значит, что Санса делает то же самое по отношению к Мизинцу.
 

Jane A.

Знаменосец
Да плевать, что там знал или не знал Петир. Речь о Сансе и о том бреде, который вы генерируете. Что она считает, что нужна только вот этому, который отдал её Рамси, оттрахавшему её на глазах постороннего человека в коленно-локтевой. Если вы вышли из детского возраста, то вообще-то можете уже осознать, что таких вещей женщины не прощают никогда и ничего более жалкого, чем "ну я же не знал" придумать нельзя. Вы бы еще сказали "ну он же извинился":facepalm: И после этого считать, что Санса думает, что только ему и нужна:D Нет, она згает, что нужна ему. Он же сказал - ему ЖТ нужен. И лучше бы, чтобы рядом сидела девушка с именем, потому что сам он - безродная крыса.
Так и запишите. Санса смотрит на человека, из-за которого её поимели и делали это много раз и с садизмом. И если вы пылаете страстью к актеру Эдану Гиллену, то
это не значит, что Санса делает то же самое по отношению к Мизинцу.
Я тут много с чем не согласна, ну да ладно. Не хочется повторять одно и тоже.
Вы не учитываете один немаловажный фактор - в книгах ничего этого не было+все должно закончится так же как в книгах. Т.е. Санса Петира простит. Она не доверяет ему, но видит, что свою вину он признает.
Я не считаю кстати что она думает что только ему она нужна, она думает, что знает чего он хочет и она знает чего хочет она. А значит, думает она, с его помощью она добьется того чего хочет.
 

Korica

Удалившийся
Вы не учитываете один немаловажный фактор - в книгах ничего этого не было+все должно закончится так же как в книгах. Т.е. Санса Петира простит.
Для того, что бы все закончилось одинаково, достаточно того, что Санса умрет и тогда будет без разницы простит она Петира или нет
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
- в книгах ничего этого не было+все должно закончится так же как в книгах. Т.е. Санса Петира простит.
Я только об одном спрошу - где можно прочитать те книги, о содержании которых вы с такой уверенностью пишете?;)
А значит, думает она, с его помощью она добьется того чего хочет.
Поимеет и выкинет на помойку? Вполне вероятно. А иначе зачем Старк какой-то жалкий Бейлиш с Перстов?
 

Jane A.

Знаменосец
Для того, что бы все закончилось одинаково, достаточно того, что Санса умрет и тогда будет без разницы простит она Петира или нет
Возможно есть и другие ключевые моменты) Возвращение Винтерфелла например:)
 
Я только об одном спрошу - где можно прочитать те книги, о содержании которых вы с такой уверенностью пишете?
Пока нигде:)
Хотите сказать, что все то, что она пережила можно простить только потому что кто-то там признал свою вину?
А никто ее в цепях не тащил, она сама поехала, сама согласилась. Все решения принимала она сама. Винить в общем то некого
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А никто ее в цепях не тащил, она сама поехала, сама согласилась. Все решения принимала она сама. Винить в общем то некого
:facepalm: Санса не принимала решений. Ей сказали - она сделала. И несмотря на то, что Софи выглядит на тридцатник, настоящей Сансе нет еще и 14 лет. А вы про "решения принимала сама".
Нет, решение принял Мизинец, который подложил её под Рамси ради своих целей, а теперь хочет покататься на не верхом и сам.
 

Jane A.

Знаменосец
:facepalm: Санса не принимала решений. Ей сказали - она сделала. И несмотря на то, что Софи выглядит на тридцатник, настоящей Сансе нет еще и 14 лет. А вы про "решения принимала сама".
Нет, решение принял Мизинец, который подложил её под Рамси ради своих целей, а теперь хочет покататься на не верхом и сам.
В сериале Сансе 15-16 уже. Она могла не ехать. Но поехала. Ей не "сказали" , у нее спрашивали. Она согласилась.
Повторюсь все таки
1. Когда Санса получила письмо от Петира, она тут же побежала к нему на встречу. Зачем по вашему если она его ненавидит? Где рассказала ему о своих страданиях, посмотрела на его слезы, выслушала рассказы Петира о полубрате и войске Долины. И она ничего не сделала Мизинцу хотя могла.
2. Санса ничего не рассказывает брату об армии Долины. Отсылает возмущающуюся Бриенну подальше.
3. Все игнорируют Сансу, никто не слушает ее важных военных советов (мысли самой Сансы)
4. Санса пишет письмо Петиру (которого ненавидит и никогда не простит, ага),где просит привести войска и обещает награду.
5. Войска Долины прибывают в последний момент и спасают ситуацию.
6. Санса достаточна холодно общается с Петиром, но опять же ничего ему не делает. Выслушивает про "Ты, Любовь моя, будущее дома Старк. Кого поддержит Север тебя законную дочь или бастарда?"
7. То самое собрание. Все игнорируют Сансу, которая привела войска Долины и обеспечила победу - опять же мысли Сансы. Лианна начинает свою речь про "только Король Севера и имя ему Старк". Санса, понимает, что других Старков рядом нет, улыбается, ждет когда Лианна объявит ее Королевой Севера. Лианна объявляет королем ее бастарда-брата. Лицо Сансы мгновенно меняется. Потом она смотрит на Джона, делает вид что рада. Ловит взгляд Петира и смотрит на него с вопросом "Что происходит?Почему не я? Что делать?"
 

Lizzz

Знаменосец
Упоминать в контексте с ним такие понятия как жизнь семя и честь просто кощунство
Я вас умоляю!:confused: Мы же тут не демократические ценности обсуждаем и не 10 заповедей:angelic::angelic::angelic:.
Джону Петя жизнь не спасал, Джона он счёл настолько ничтожным что не стал дожидаться полного уничтожения его армии,
А мог бы. Вот за это ему большой реверанс от Джона причитается как минимум. Ну это у воспитанных людей.
Петир таракан , паразитирующий на смерти
Во! Еще и таракан и паразит:oh:. Как его здесь только не величали!:oh:. Даже Рамси с Фреем и Джоффри с Псом досталось больше любви:).
Мизинец умеет находить выгоду в созданном и контролируемом им хаосе , он может не утонуть и выплыть в чужой интриге
Лестная характеристика!
Но Иные не его уровень
Он и не претендует).
но этот человек уже проиграл, обломался об твердолобых северян, дальше будет только хуже
В чем его проигрыш, и что вам Мартин нашептал о будущем Мизинца?
А главное, на севере намечается такая заварушка где его скилы интригана, предателя и казнокрада мало востребованы.
Такие скилы всегда и везде пригодятся.
8, member: 3153"]Новому королю он не нужен,[/QUOTE]
Это кто у нас новый король?
Дарк Сансы, стервы, обличённые властью дуры и Королевы пафоса мне порядком надоели
Я вас понимаю, но что поделать?
 

Lizzz

Знаменосец
Мизинетс катиться к пропасти, побарахтается под конец но, но конец близок, мне интересен каким он будет, насколько эффектным, то что он будет, мало кто сомневается
Конец будет у всех. И только в этом никто не сомневается).
 

Сириус123

Призрак (гость)
В сериале Сансе 15-16 уже. Она могла не ехать. Но поехала. Ей не "сказали" , у нее спрашивали. Она согласилась.
Повторюсь все таки
1. Когда Санса получила письмо от Петира, она тут же побежала к нему на встречу. Зачем по вашему если она его ненавидит? Где рассказала ему о своих страданиях, посмотрела на его слезы, выслушала рассказы Петира о полубрате и войске Долины. И она ничего не сделала Мизинцу хотя могла.
2. Санса ничего не рассказывает брату об армии Долины. Отсылает возмущающуюся Бриенну подальше.
3. Все игнорируют Сансу, никто не слушает ее важных военных советов (мысли самой Сансы)
4. Санса пишет письмо Петиру (которого ненавидит и никогда не простит, ага),где просит привести войска и обещает награду.
5. Войска Долины прибывают в последний момент и спасают ситуацию.
6. Санса достаточна холодно общается с Петиром, но опять же ничего ему не делает. Выслушивает про "Ты, Любовь моя, будущее дома Старк. Кого поддержит Север тебя законную дочь или бастарда?"
7. То самое собрание. Все игнорируют Сансу, которая привела войска Долины и обеспечила победу - опять же мысли Сансы. Лианна начинает свою речь про "только Король Севера и имя ему Старк". Санса, понимает, что других Старков рядом нет, улыбается, ждет когда Лианна объявит ее Королевой Севера. Лианна объявляет королем ее бастарда-брата. Лицо Сансы мгновенно меняется. Потом она смотрит на Джона, делает вид что рада. Ловит взгляд Петира и смотрит на него с вопросом "Что происходит?Почему не я? Что делать?"
А Сансе нужен Джон зима пришла и иные идут.
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

Jane A.

Знаменосец
А Сансе нужен Джон зима пришла и иные идут.
Джон ей был нужен чтобы Винтерфелл вернуть, однако мало того что его самого спасать пришлось, так он ещё и Винтерфелл вернул себе, а не Сансе.
Что Санса знает об Иных? Что это сказки, которыми детей пугают.
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Джон ей был нужен чтобы Винтерфелл вернуть, однако мало того что его самого спасать пришлось, так он ещё и Винтерфелл вернул себе, а не Сансе.
Что Санса знает об Иных? Что это это сказки, которыми детей пугают.
Но про зиму она знает и знает что она будет суровой а весной может и скинет Джонни с помощью Мизинца.
 

Jane A.

Знаменосец
Но про зиму она знает и знает что она будет суровой а весной может и скинет Джонни с помощью Мизинца.
И чем Джон ей поможет зимой? Он её не понимает, она его не понимает, Винтерфелл отобрал случайно. Иных не учитываем пока, о них все ещё почти никто не знает.
 

Сириус123

Призрак (гость)
И чем Джон ей поможет зимой? Он её не понимает, она его не понимает, Винтерфелл отобрал случайно. Иных не учитываем пока, о них все ещё почти никто не знает.
Джон будет защищать Винтерфелл зимой а на женщину правителя без мужа будут смотреть как на добычу.
 

Jane A.

Знаменосец
Джон будет защищать Винтерфелл зимой а на женщину правителя без мужа будут смотреть как на добычу.
Зависит от женщины. На Королеву Севера вряд ли бы смотрели как на добычу. Тем более что и так уже сплошные королевы и правительницы за редким исключением.
 
Сверху