• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Makri

Лорд
Петир как раз хорошо подходит под это описание :) Он её конечно использует в игре престолов, но вот в быту он с ней прям такой лапочка, такой добрый и ласковый :) Вот после Рамси - самое то. Немножко цитаток:
Ну и т.д. Никто о ней так не позаботится, как он.
Знаете, это логика, когда заботливая мамаша говорит дочке, ты выходи за него замуж, ну ничего, что он - бандит и душегуб, зато добрый и ласковый к тебе, и не обидит)
 

Lizzz

Знаменосец
Просчет Неда в том, что он недооценил страсть Серсейки к власти.
Согласитесь, по меньшей мере странно верить в то, что сейчас вот прям королева осознает все, возьмет детей и тихо удалится. И это после того, что он знал об убийстве его"предшественника"Дж.Аррена. Это не просто глупо, это вот просто нет слов...
 
Ерунда какая-то. Предал Бейлиш, Серсеейка нарожала бастардов, да у тому же неконтролируемого психа, а виноват Нед!?
Ерунда то, что, если назвался клизмой(ну вы знаете). Нефиг было идти в политику! Сидел бы в Винтерфелле. Но и тут пошел на поводу у женушки, тряпка.
 

ElenaSh

Знаменосец
Знаете, это логика, когда заботливая мамаша говорит дочке, ты выходи за него замуж, ну ничего, что он - бандит и душегуб, зато добрый и ласковый к тебе, и не обидит)
Помните, что Пёс говорит Сансе во время битвы на Черноводной? "Станнис - убийца, Ланнистеры - убийцы, твой отец был убийцей, твой брат - убийца, твои сыновья станут убийцами когда-нибудь. Этот мир построен убийцами. Так что привыкай на них смотреть." Это средневековье, там все такие, Бейлиш не лучше и не хуже остальных. Но по отношению к Сансе он лучше других во сто крат.
 

Makri

Лорд
Помните, что Пёс говорит Сансе во время битвы на Черноводной? "Станнис - убийца, Ланнистеры - убийцы, твой отец был убийцей, твой брат - убийца, твои сыновья станут убийцами когда-нибудь. Этот мир построен убийцами. Так что привыкай на них смотреть." Это средневековье, там все такие, Бейлиш не лучше и не хуже остальных. Но по отношению к Сансе он лучше других во сто крат.
Бейлиш не хуже той же Дейнерис, Старков, Талли или Тиреллов? Да даже если он и не знал натуру Рамси, он ее предложил в жены сыну человека, предавшего Старков и лично убившего ее брата. Он ожидал, что трепетная Санса отомстит двум матерым Болтонам за КС? Приехав в Винтерфелл без преданных людей, без ничего? Тирион ничего не требовал от Сансы и относился к ней лучше, чем Мизинец. Да и по сути, побывав в лапах Джоффри, она плавно попала к Рамси, с коротким перерывом во время замужества за Тирионом
 

ElenaSh

Знаменосец
Да даже если он и не знал натуру Рамси, он ее предложил в жены сыну человека, предавшего Старков и лично убившего ее брата. Он ожидал, что трепетная Санса отомстит двум матерым Болтонам за КС? Приехав в Винтерфелл без преданных людей, без ничего?
Я как бы, когда смотрю сериал, всё равно держу в уме книжку :) Мне кажется, что отправка Сансы в Винтерфелл - это сценарный провал, поэтому я не вижу смысла вообще вникать в это глубоко. У Бейлиша был какой-то план, он потерпел крах из-за того, что Бейлиш недооценил Рамси - мне этого достаточно.
Тирион ничего не требовал от Сансы и относился к ней лучше, чем Мизинец.
Тирион относился к Сансе "никак". Он её немножко хотел, немножко защищал от Джоффри. В её внутренний мир он вникнуть особо не пытался, у него была Шая, и до Сансы ему не было дела. Вот Сансино приданное в виде Винтерфелла грело его сердце.

И от Джоффри Тирион не умел защитить ни Сансу, ни себя. А Петир избавил её от Джоффри навсегда. "Что мы делаем с теми, кто причиняет боль нашим любимым, если выпадает шанс". И от Рамси, кстати, тоже, приведя армию Долины.
 

Makri

Лорд
Я как бы, когда смотрю сериал, всё равно держу в уме книжку :) Мне кажется, что отправка Сансы в Винтерфелл - это сценарный провал, поэтому я не вижу смысла вообще вникать в это глубоко. У Бейлиша был какой-то план, он потерпел крах из-за того, что Бейлиш недооценил Рамси - мне этого достаточно.

Тирион относился к Сансе "никак". Он её немножко хотел, немножко защищал от Джоффри. В её внутренний мир он вникнуть особо не пытался, у него была Шая, и до Сансы ему не было дела. Вот Сансино приданное в виде Винтерфелла грело его сердце.

И от Джоффри Тирион не умел защитить ни Сансу, ни себя. А Петир избавил её от Джоффри навсегда. "Что мы делаем с теми, кто причиняет боль нашим любимым, если выпадает шанс". И от Рамси, кстати, тоже, приведя армию Долины.
Вы действительно думаете, что Петира волнует внутренний мир Сансы?) Он видит в ней молодую копию Кэт и любит в ней ту же Кэт. У него был план и его мало волновали чувства Сансы, которая будет видеть убийц своих брата и матери.
 

Военег

Ленный рыцарь
А Петир избавил её от Джоффри навсегда. "Что мы делаем с теми, кто причиняет боль нашим любимым, если выпадает шанс". И от Рамси, кстати, тоже, приведя армию Долины.
Точно так, решил вопрос радикально. Ради Сансы, или это был эффект побочный, но проблему он решил.
Ёжу понятно, душевный трепет Сансы и её переживания Петиру как баян септону, но то что он ей покровительствует даже в ущерб себе - это видно.
 

Jane A.

Знаменосец
Ерунда какая-то. Предал Бейлиш, Серсеейка нарожала бастардов, да у тому же неконтролируемого психа, а виноват Нед!?
Офигеная логика
Просчет Неда в том, что он недооценил страсть Серсейки к власти. Так там её по достоинству никто ещё пока не оценил, и это не делает Неда и весь остальной Вестерос идиотами.
Только полный идиот выложил бы Серсее все что знает. Никто его к ней не гнал, сам пошел, сам рассказал.
 

ElenaSh

Знаменосец
Вы действительно думаете, что Петира волнует внутренний мир Сансы?)
А Вы действительно думаете, что не волнует? :) Вы же понимаете, что это субъективно, и в голову к Петиру ни я, ни Вы не можем залезть :) Я ориентируюсь на их диалоги, из которых мне лично видно, что Санса Петира интересует именно как личность. Плюс в доказательство моей теории есть интервью Гиллена, в которых он тоже всегда говорит о том, что Санса ему не безразлична, он о ней заботится, раскаивается в том, что отдал её Рамси и т.п.
 

Lisitsaa

Наемник
Мне кажется, интервью актеров - последнее, чему можно верить и к чему серьёзно относиться.
Взять ту же Софи: складывается впечатление, что она вообще не понимает своего персонажа. К тому же книга и сериал идут разными путями...
Единственные ролики и комментарии, имеющие вес - это самого Мартина. И пока Мартин дал нам одно: тройственность чувств, которую уже перетерли на предыдущих страничках ....
 

AnnaBel

Знаменосец
Только полный идиот выложил бы Серсее все что знает. Никто его к ней не гнал, сам пошел, сам рассказал.
Да мне давно понятно, что людям с гербом Бейлиша не понять так людей как Нед! И не пытайтесь :)))
Вы за своего волнуйтесь - там пора! У всех конец один так или иначе, только одних прокоинают, а других носят в сердце...
За сим откланиваюсь
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне кажется, интервью актеров - последнее, чему можно верить и к чему серьёзно относиться. Взять ту же Софи: складывается впечатление, что она вообще не понимает своего персонажа.
Есть моё личное восприятие персонажей. И я радуюсь, когда читаю интервью, если моё восприятие совпадает с тем, как актёр видит своего героя. В случае Эйдана и Софи - это 100%-ное попадание в тот образ, который сложился у меня в голове. Моя Санса - именно такая, какой они оба её описывают. (И да, это сериальная Санса, книжная - пока ещё не такая).
Единственные ролики и комментарии, имеющие вес - это самого Мартина. И пока Мартин дал нам одно: тройственность чувств
И интервью Гиллена хорошо совпадают с тем, что говорит Мартин. Единственное, последний комментарий Мартина относится к 4-му сезону, а в 6-м сезоне мы видим уже Бейлиша, делающего признание в любви Сансе. И тут одно из двух: или сериал пошёл совсем в разрез с книгой, или таковым будет развитие их отношений, о котором в книгах ещё не говорится, и Мартин нам ещё не поведал.
 

Jane A.

Знаменосец
Да мне давно понятно, что людям с гербом Бейлиша не понять так людей как Нед! И не пытайтесь :)))
Вы за своего волнуйтесь - там пора! У всех конец один так или иначе, только одних прокоинают, а других носят в сердце...
За сим откланиваюсь
Просто ваша любовь к персонажам мешает вам видеть их недостатки. Так же как ваша нелюбовь к другим персонажам мешает вам видеть их достоинства. А мне не мешает.
 

AnnaBel

Знаменосец
Просто ваша любовь к персонажам мешает вам видеть их недостатки. Так же как ваша нелюбовь к другим персонажам мешает вам видеть их достоинства. А мне не мешает.
Спасибо за завуалированный намек на то, что я не в состоянии проанализировать поведение героев, а в свете нашей сегодняшней беседы благодарна, что хоть прямо идиоткой не называете..
И тем не менее от вас кроме мантры "умные, неумный" не поступило ни одного аргумента...
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленой
 

Lisitsaa

Наемник
В случае Эйдана и Софи - это 100%-ное попадание в тот образ, который сложился у меня в голове. Моя Санса - именно такая, какой они оба её описывают. (И да, это сериальная Санса, книжная - пока ещё не такая).

Для меня книга и сериал - два разных, но по-своему интересных, произведения. Также и персонажей я чётко разделяю. Есть книжная Санса, к которой я испытываю симпатию, и есть сериальная Санса... К которой у меня больше негативных эмоций. Я их не смешиваю и не жду, что книжная в итоге превратится в сериальную.
Так же я верю в благоразумие и фантазию Мартина, надеясь, что он развернет куда более интересные ходы/взаимоотношения/судьбы персонажей, нежели ДиДы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Спасибо за завуалированный намек на то, что я не в состоянии проанализировать поведение героев, а в свете нашей сегодняшней беседы благодарна, что хоть прямо идиоткой не называете..
Давайте попытаемся не обижаться друг на друга за то, что у нас разные любимые герои и мы желаем им разной участи. В конце концов Мартин всех нас рассудит.
Мне вот за Петира очень обидно, когда Вы его постоянно убить намереваетесь :) Но я стараюсь держать себя в руках :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне вот за Петира очень обидно, когда Вы его постоянно убить намереваетесь :) Но я стараюсь держать себя в руках :)
Ну что делать?! не люблю шлюхоторговцев :)))) да и убийцам как-то не доверяю :)))
а все отчего?! праиильно! смотрите выше - вам разъяснили
 

ElenaSh

Знаменосец
Для меня книга и сериал - два разных, но по-своему интересных, произведения. Также и персонажей я чётко разделяю. Есть книжная Санса, к которой я испытываю симпатию, и есть сериальная Санса... К которой у меня больше негативных эмоций. Я их не смешиваю и не жду, что книжная в итоге превратится в сериальную.
Для меня книга отдельно, и сериальный бред я в книгу не подмешиваю. А вот сериал для меня не самостоятелен, просто в силу неполного раскрытия героев, провисания логики и т.п., поэтому сериал я смотрю всё-таки с подстрочником в виде книги, и если где-то в сериале логика хромает, я мысленно вырезаю эти сцены :)

Книжная Санса и сериальная - разные, не спорю. И не факт, что книжная станет такой же, как сериальная - тоже согласна. Но я люблю как раз их обеих.
Так же я верю в благоразумие и фантазию Мартина, надеясь, что он развернет куда более интересные ходы/взаимоотношения/судьбы персонажей, нежели ДиДы.
Да, я тоже очень на это надеюсь! Вот как пример, в сериале Бейлиш признаётся Сансе в любви, но у меня ооочень большие сомнения, что в книге будет так же, а он не останется в той роли отца, которую сейчас играет. И я даже не уверена в том, что сериальный избранник Сансы совпадёт с книжным :) (Ну если у неё всё-таки будет какой-нибудь избранник в финале :))
 

Lisitsaa

Наемник
И я даже не уверена в том, что сериальный избранник Сансы совпадёт с книжным :) (Ну если у неё всё-таки будет какой-нибудь избранник в финале :))
Я вообще хочу, чтоб она одна осталась:D А то: Джоффри, Пес, Донтос, Тирион, Петир, Мариллон, Гарри-Наследник. - и всем что-то надо от девчушки. :facepalm: Пусть помашет им всем "adios amigos" и уедет в закат
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Взять ту же Софи: складывается впечатление, что она вообще не понимает своего персонажа.
:stop:Думаю, это Софи хочет, чтоб мы думали, что она вообще не понимает своего персонажа.
Интригу же как то нужно поддерживать в межсезонье.

Я вообще хочу, чтоб она одна осталась:D А то: Джоффри, Пес, Донтос, Тирион, Петир, Мариллон, Гарри-Наследник. - и всем что-то надо от девчушки. :facepalm: Пусть помашет им всем "adios amigos" и уедет в закат
Слушайте, если Сансу не пристроить, то ДиДы её могут в расход пустить :волнуюсь:... Да и потом, Санса и "уедет в закат" для меня это какой-то сюр. Тем более она ж теперь великий военный тактик (как говорит сама актриса,сарказничаю по-доброму, если что))) - должна быть в гуще событий и далее:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мне вот за Петира очень обидно, когда Вы его постоянно убить намереваетесь
Я Мизинца не очень-то люблю... Но из-за Гиллена хочу, чтоб его подольше не убивали :angelic:
 
Сверху