• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

ElenaSh

Знаменосец
Я тоже прекрасно :smirk: представляю Гиллена (ему 48) в интересных сценах. И даже Иена Глена (55)
Это да. Бейлиш и Джорах - герои-любовники
У актрисы и её Сансы больше чувств к Мизинцу, больше эмоций, больше отдачи во время диалогов.
В сериале Санса - прагматична, местами даже цинична, и внутренний облик накладывается на внешние данные, весьма далекие от нежности, хрупкости, беззащитности... Поэтому мне кажется, что ей Бейлиш и ближе - увы, родственность душ прослеживается
Я надеюсь, что не нарушаю никаких правил, вынося сюда эти цитаты из фанклуба СанСан. Просто вот для меня это лишнее доказательство того, что даже те, кому не нравится пара Санса-Петир, не могут не заметить химию между ними на экране.
 

Lisitsaa

Наемник
Я надеюсь, что не нарушаю никаких правил, вынося сюда эти цитаты из фанклуба СанСан. Просто вот для меня это лишнее доказательство того, что даже те, кому не нравится пара Санса-Петир, не могут не заметить химию между ними на экране.

Не думаю, что можно считать это нарушением правил)
На экране - дааааа. Химия между Тернер и Гилленом присутствует, и ещё мне кажется, что самой Софи нравится Петир Бейлиш как персонаж, поэтому она невольно/тайно шипперит эту парочку (о, какой вывод сделала) отсюда и пляшем)
Но я человек, который воспринимает сериал и книгу отдельно друг от друга, и предпочитает не смешивать их, поэтому сериальная Санса - у меня не вызывает такой теплоты и переживаний, какие вызывает книжная ( мне нравится Софи, если что). Эх, Эйдан, как ты прекрасен :in love:
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне тут помогли перевести закадровые комментарии Эйдана Гиллена, Кейт Дикки (Лиза Аррен) и Бернадетт Колфилд (исполнительный продюсер) к поцелую в снежном замке:

Э: Как бы расчетлив не был Мизинец, думаю есть вещи, которые происходят спонтанно. Думаю, сейчас произойдет нечто немного из этого разряда. Просто раствориться в этом моменте, как вот сейчас. Посмотреть на эти волосы, прикоснуться к ним... Некоторые люди с ужасом ждали этого...
К: Я особенно.
Э: Это странный... Странный момент.
Б: Я так и знала!
К: О Санса, Санса, Санса...
Э: Это просто случилось...
 

Korica

Удалившийся
Хотя, он может получить такой трон, какую корону получил Визерис
Железный стул, к которому его прикуют? Или ещё и раскалят при этом? :eek:
За что вы с ним так жестко?:cry: Бейлиш классный и умный дядька. Он вообще сама справедливость:angelic:.
Первая партия пострадавших от Петира: Нэд, Роберт и Джон Аррен. Но они же сами не ангелы: Нэд убил Меча Зари, Роберт - Рейгара, а Джон Аррен руководил всем этим безобразием
Вторая партия пострадавших ответила за смерти из первой партии:): Джоффри - за смерть Нэда, Лиза за Джона
Третья партия соответственно в ответе за смерти второй партии, но здесь Мизинец обошёлся как-то без убийств, наверное, по тому, что Оленна и Санса были всего соучастницами: Оленна осталась без наследников - это за Джоффри, с Сансой поиграл Рамси - это за Лизу
Пока все по справедливости;)
 

Korica

Удалившийся
А Роберт то каким образом от Мизинца пострадал?
Если бы Джон Аррен остался жив, да еще бы рассказал Роберту о детях Серсеи, то Барратеон продолжал бы царствовать. А так вышло как вышло:(. Получается Петир устранив Аррена убил трех зайцев: Джон - мертв, Роберт без поддержки, да еще и Нэд в столице, в итоге последние двое тоже мертвы. Разумеется Мезиниц не мстил за Таргариенов, у него своя игра, но получилось норм
 

ElenaSh

Знаменосец
Если бы Джон Аррен остался жив, да еще бы рассказал Роберту о детях Серсеи, то Барратеон продолжал бы царствовать.
Не, ну так можно вообще от царя Гороха плясать: если бы Роберт не поднял восстание, если бы Рейгар не полюбил Лианну...
 

Korica

Удалившийся
Не, ну так можно вообще от царя Гороха плясать: если бы Роберт не поднял восстание, если бы Рейгар не полюбил Лианну...
Изначально смерть Джона Аррена нужна была Бейлишу для устранения Роберта, или вы считаете, что Бейлиш убил десницу в интересах Ланнистеров?
 

ElenaSh

Знаменосец
Изначально смерть Джона Аррена нужна была Бейлишу для устранения Роберта, или вы считаете, что Бейлиш убил десницу в интересах Ланнистеров?
Вот для меня до сих пор загадка, зачем ему была нужна смерть Аррена. С Лизой понятно - она не хотела ребёнка отдавать. Но в чём была выгода Бейлиша - не пойму.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Korica

Удалившийся
Вот для меня до сих пор загадка, зачем ему была нужна смерть Аррена. С Лизой понятно - она не хотела ребёнка отдавать. Но в чём была выгода Бейлиша - не пойму.
Боюсь, что о выгоде Бейлиша мы узнаем только в 8 сезоне. Игра Мизинца - это не краткосрочные интриги, возможно даже берет начало как Вы выразились "от царя Гороха"
 

Jane A.

Знаменосец
Третья партия соответственно в ответе за смерти второй партии, но здесь Мизинец обошёлся как-то без убийств, наверное, по тому, что Оленна и Санса были всего соучастницами: Оленна осталась без наследников - это за Джоффри, с Сансой поиграл Рамси - это за Лизу
Протестую против третьей партии:)
Он там при чем только косвенно. А о случившемся с Сансой будет вообще жалеть всю жизнь (со слов Эйдана)
 

Korica

Удалившийся
Протестую против третьей партии:)
Он там при чем только косвенно.
Так и Оленна с Сансой к смертям Джоффри и Лизы имеют косвенное отношение:).
А о случившемся с Сансой будет вообще жалеть всю жизнь (со слов Эйдана)
Здесь я как-то сомневаюсь в словах Эйдана.
 

Jane A.

Знаменосец
Здесь я как-то сомневаюсь в словах Эйдана.
Почему? Я ему верю. Он же должен знать что чувствует его герой.
Когда Санса рассказывала Петиру о том, что с ней происходило он почти плакал. Мне кажется тогда он был искренен. Про Рамси то он не знал.
Так и Оленна с Сансой к смертям Джоффри и Лизы имеют косвенное отношение:).
Оленна к смерти Джоффри имеет самое прямое отношение. Косвенное - Санса. В смерти Лизы виноват сам Петир. Потому как и в том поцелуе виноват Петир.
Если не считать виной Сансы , то что именно ее Лизе захотелось скинуть)
 

Леди Яна

Знаменосец
А кто-нибудь вообще планирует показать Сансе эту фотку или она будет мешать счастливому пейрингу? :question:
i
 

ElenaSh

Знаменосец
А кто-нибудь вообще планирует показать Сансе эту фотку или она будет мешать счастливому пейрингу? :question:
Я выше уже приводила слова Гиллена по поводу этой фотки :)
Это не та картинка, которую я бы хотел, чтобы Санса себе представляла. Хотя она возможно бы поняла.
 

edna

Лорд
За что вы с ним так жестко?:cry: Бейлиш классный и умный дядька. Он вообще сама справедливость:angelic:.
Первая партия пострадавших от Петира: Нэд, Роберт и Джон Аррен. Но они же сами не ангелы: Нэд убил Меча Зари, Роберт - Рейгара, а Джон Аррен руководил всем этим безобразием
Вторая партия пострадавших ответила за смерти из первой партии:): Джоффри - за смерть Нэда, Лиза за Джона
Третья партия соответственно в ответе за смерти второй партии, но здесь Мизинец обошёлся как-то без убийств, наверное, по тому, что Оленна и Санса были всего соучастницами: Оленна осталась без наследников - это за Джоффри, с Сансой поиграл Рамси - это за Лизу
Пока все по справедливости;)
Мизинетс это Зоррооо:woot:
Борец за справедливость
Сансик сшей ему маску , срочно :D
 

arimana

Знаменосец
У него есть идея - "Хаос как лестница". Т.е. замутить воду, чтобы половить рыбку. Что конкретно он собирался делать, наверно, мы уже не узнаем. Вообще-то надо истреблять всех заметных лордов. Интересно, что, Варис, который в сериале этой идее ужасается, в книге ей следует, убивая Кивана.
еще деньги и брак в качестве лифта

В этом плане Мизинец все сделал правильно. 1 этап - богатство, 2 этап -получение разрешения (!) жениться на Лизе Аррен, 3 этап - смерть Лизы и стать лордом-протектором Долины. Логично, что дальше будет 4 шаг - хаос, то бишь война.
 
Вот для меня до сих пор загадка, зачем ему была нужна смерть Аррена. С Лизой понятно - она не хотела ребёнка отдавать. Но в чём была выгода Бейлиша - не пойму.
Ну это же очевидно - брак с Лизой при живом муже невозможен. Брак с Талли-Аррен для рядового лордика нужен - это другой статус. Он ради брака и статуса отказывается от 'министерского поста' мастера над монетой.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну это же очевидно - брак с Лизой при живом муже невозможен. Брак с Талли-Аррен для рядового лордика нужен - это другой статус. Он ради брака и статуса отказывается от 'министерского поста' мастера над монетой.
Но на момент убийства Аррена он по статусу всё равно не может жениться на Лизе. А предугадать, что развернётся война, в ходе которой он обеспечит Ланнистерам союз с Тиреллами, за что получит титул лорда Речных земель и лорда Харренхолла, который и позволит ему жениться на Лизе - нет, я конечно восхищаюсь Бейлишем, но он не господь бог :)
 
Сверху