• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вагнер

Знаменосец
Ну до битвы на Черноводной и приезда Тиреллов Санса официально была невестой Джоффри, потом когда Джоффри расторг помолвку, Мизинца вроде даже не было в КГ, то есть, где-то в этот временной отрезок. В любом случае, это было после казни Неда и до гибели Кэт
То есть он ее приказывал бить и срывать платье, когда она еще его невестой была???:eek::koshmarrrr:
 

Makri

Лорд
А почему нет? Я, кажется, понимаю, что имеет в виду Мартин. Когда взрослый мужчина влюблен в юную девушку вполне нормально испытывать такие чувства. Он же прекрасно отдает себе отчет, что она не его дочь. Но такие слегка отцовские, даже наставнические чувства вполне объяснимы. Это на уровне эмоций. Жена-дочь, бывает, что и жена-мамочка.
Дело не в ее возрасте, а в том, что он не может воспринимать ее без связки с Кэт и всегда будет сравнивать. Ну у каждого свои предпочтения, конечно
 
То есть он ее приказывал бить и срывать платье, когда она еще его невестой была???:eek::koshmarrrr:
Ее впервые избили через пару дней после казни Неда, Джоффри не заморачивался заботой о невесте.
 
После казни Неда да, но почему до гибели Кет?
Потому что о гибели Кэт ей объявил Тирион, будучи уже ее мужем.
 

Lizzz

Знаменосец
Дело не в ее возрасте, а в том, что он не может воспринимать ее без связки с Кэт
Почему не может-то? С начала мог так и воспринимать. Что здесь особенного? Иногда мужчины влюбляются в женщину, которая похожа на их первую любовь, или не первую, но особенную, или на маму похожа. Это еще не говорит о их ненормальности.
 

Вагнер

Знаменосец
Кстати, раз уж мы все равно о книге тоже говорим, что-то я не припомню в главах Алейны, чтобы ей были приятны ласки "папы Петира". И еще. Санса, аки Алейна, там несколько раз уже думала о Петире, как об отце вместо Неда. По-моему - это полный кошмар. Не может, не должна дочь забывать своего отца. Внешне, притворяясь, чтобы выжить - конечно, что еще бедной девочке делать. Но сама с собой, в мыслях??? Имхо, это ужасно...
 

ElenaSh

Знаменосец
Дело не в ее возрасте, а в том, что он не может воспринимать ее без связки с Кэт и всегда будет сравнивать.
Но он же сравнивает как раз в пользу Сансы.
В любом случае, это было после казни Неда и до гибели Кэт
Так вот как раз то, что он просил руки Сансы при живой Кет, доказывает то, что ему нужна была именно Санса, а не Кет.
 

lisacat

Знаменосец
Не может, не должна дочь забывать своего отца. Внешне, притворяясь, чтобы выжить - конечно, что еще бедной девочке делать. Но сама с собой, в мыслях??? Имхо, это ужасно...
Что ж тут кошмарного? Петир гораздо лучший отец чем Эддард. Мне не нравятся что он навязывает ей свои поцелуи, но если от них абстрагироваться, то Петир - идеальный отец.
А Неда она не забывает. И кто сказал, что отцов не может быть двое?
 

Вагнер

Знаменосец
Но он же сравнивает как раз в пользу Сансы.

Так вот как раз то, что он просил руки Сансы при живой Кет, доказывает то, что ему нужна была именно Санса, а не Кет.
Я не пересматривала сериал, но мне кажется он и Кет намекал. Правда момент нашел сааамый подходящий, когда привез ей останки Неда... естественно у него ничего не вышло. Но если я путаю сцену - напомните мне, у кого память лучше. Сцена в лагере Ренли. Кажется, второй сезон...
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Ближе к теме пора давно вернуться а то слишком много белишефанов набежало . Белиш пусть катит в долину и не лезет в управление Севером и к Законному королю.
 

ElenaSh

Знаменосец
что-то я не припомню в главах Алейны, чтобы ей были приятны ласки "папы Петира"
По книге не ясно, приятны они ей или нет. У меня складывается такое ощущение, что тут Мартин играет с читателем.
Санса, аки Алейна, там несколько раз уже думала о Петире, как об отце вместо Неда.
Она Неда тоже вспоминает. Но жить то дальше надо. А Петир ей реально заменил отца. В общем, я как-то не вижу в этом ничего дурного.
 

Lizzz

Знаменосец

ElenaSh

Знаменосец
Я не пересматривала сериал, но мне кажется он и Кет намекал. Правда момент нашел сааамый подходящий, когда привез ей останки Неда... естественно у него ничего не вышло. Но если я путаю сцену - напомните мне, у кого память лучше. Сцена в лагере Ренли. Кажется, второй сезон...
Да Бейлиш вообще ооочень оригинален по части того, как подкатить к женщине. Кет предложение делал над останками Неда. Сансу целовал после слов "ты могла бы быть моей дочерью".
 

Вагнер

Знаменосец
По книге не ясно, приятны они ей или нет. У меня складывается такое ощущение, что тут Мартин играет с читателем.

Она Неда тоже вспоминает. Но жить то дальше надо. А Петир ей реально заменил отца. В общем, я как-то не вижу в этом ничего дурного.
Вы? Естественно. Все, что связано с Петиром, Сансой и их отношениями - это для Вас только хорошее.;) Чего же в них для Вас может быть дурного?;););)
Тем более, что и цитаты я вам не приведу - долго и мне сейчас - трудно. Но вот при прочтении у меня именно такое впечатление сложилось, что же теперь... сорри.
 

Вагнер

Знаменосец
Да Бейлиш вообще ооочень оригинален по части того, как подкатить к женщине. Кет предложение делал над останками Неда. Сансу целовал после слов "ты могла бы быть моей дочерью".
Да уж. Зашибись, какой оригинал.
 

Lizzz

Знаменосец
Нед бы не стал сажать ее на колени постоянно и требовать поцелуев в губы
Вот если бы Нед так делал-:eek::eek::eek:. А Петир пусть сажает.
 
Да на тот момент они были едва знакомы вообще еще.
В средние века свадьба это повод познакомиться))
 

ElenaSh

Знаменосец
Нед бы не стал сажать ее на колени постоянно и требовать поцелуев в губы
Да это же один раз всего было.
Да на тот момент они были едва знакомы вообще еще.
Влюбился с первого взгляда :) На турнире десницы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху