• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вагнер

Знаменосец
В средние века свадьба это повод познакомиться))

Бывает - и не в средние века.
Вспомните реплику жены дяди Нины из Кавказской пленницы
 
Да это же один раз всего было.

Может и первый, но явно не последний.
 

Makri

Лорд
Вот если бы Нед так делал-:eek::eek::eek:. А Петир пусть сажает.
 

В средние века свадьба это повод познакомиться))
Это относилось к цитате, что на тот момент Петиру уже нужна была Санса, а не Кэт. Что не помешало ему сначала начать намекать Кэт о своих чувствах над телом Эддарда, а потом уже, когда все иллюзии окончательно исчезли, предложить Серсее себя в роли жениха Сансы.
И еще. Санса, аки Алейна, там несколько раз уже думала о Петире, как об отце вместо Неда. По-моему - это полный кошмар. Не может, не должна дочь забывать своего отца. Внешне, притворяясь, чтобы выжить - конечно, что еще бедной девочке делать. Но сама с собой, в мыслях??? Имхо, это ужасно...
Могу ошибаться, но мне кажется, Мартин там четко разделяет, о Петире как отце думает только Алейна, но Санса все помнит, такой же прием он использует в главах с Арьей, то она слепая Бет, то еще кто-то. Возможно, он хотел подчеркнуть, что обе сестры запрятали свои личности и стараются полностью вжиться в образ другого человека.
 
Да это же один раз всего было.

Влюбился с первого взгляда :) На турнире десницы.
Так влюбился, что потом Кэт стал говорить - я люблю тебя с тех пор, как был ребенком, ага :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Тем более, что и цитаты я вам не приведу - долго и мне сейчас - трудно.
— Не думаешь же ты, что я позволю ему причинить вред моей дочери?
Я не ваша дочь,
думала Санса. Я Санса Старк из Винтерфелла , дочь лорда Эддарда и леди Кейтилин. Но вслух она этого не сказала.
Алейне нравилось здесь. Она вновь ощущала себя живой, впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер.
 

Вагнер

Знаменосец
Это относилось к цитате, что на тот момент Петиру уже нужна была Санса, а не Кэт. Что не помешало ему сначала начать намекать Кэт о своих чувствах над телом Эддарда, а потом уже, когда все иллюзии окончательно исчезли, предложить Серсее жениться на Сансе.

Могу ошибаться, но мне кажется, Мартин там четко разделяет, о Петире как отце думает только Алейна, но Санса все помнит, такой же прием он использует в главах с Арьей, то она слепая Бет, то еще кто-то. Возможно, он хотел подчеркнуть, что обе сестры запрятали свои личности и стараются полностью вжиться в образ другого человека.
 

Так влюбился, что потом Кэт стал говорить - я люблю тебя с тех пор, как был ребенком, ага :)

Сорри, но это уже раздвоением личности попахивает. Только шизофрении бедным девочкам не хватает... Но... может быть Вы и правы... Прием. Литературный.


 
впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер.
Да... спасибо. Именно здесь, а может быть и еще где. Меня это "... лорд Эддард Старк" просто резануло.
 
Конечно, может быть эта у нее такая защитная реакция была... ну или чтобы легче привыкнуть к новому положению и статусу бастарда Петира... но все равно - резануло. Как же надо было ей всего натерпеться, чтобы так-то...
 

ElenaSh

Знаменосец
Конечно, может быть эта у нее такая защитная реакция была... ну или чтобы легче привыкнуть к новому положению и статусу бастарда Петира... но все равно - резануло. Как же надо было ей всего натерпеться, чтобы так-то...
Я думаю, что это всего лишь роль. Конспирация. И так она уже проболталась про Джона Сноу.
 

Makri

Лорд
Да... спасибо. Именно здесь, а может быть и еще где. Меня это "... лорд Эддард Старк" просто резануло.
--- Склейка сообщений, 2 мин. назад --- Конечно, может быть эта у нее такая защитная реакция была... ну или чтобы легче привыкнуть к новому положению и статусу бастарда Петира... но все равно - резануло. Как же надо было ей всего натерпеться, чтобы так-то...
Если бы она не приучила себя думать об отце именно как о лорде Эддарде Старке, она могла в будущем случайно в беседе с лордами это ляпнуть.
 

Вагнер

Знаменосец
Вообще, я думаю, вычислят ее там быстро. Да еще этот шпион, который за Бриенной увязался. Но я так что-то совсем в книжное рассуждение впадаю. Низзя, ай-яй-яй...
 

Вагнер

Знаменосец
Ну как он мог ее Рамси отдать! Даже, если не знал о его наклонностях. Вот так отдать любимую девушку другому мужчине? И это любовь??? Допустим, Рамси - не садюга, а белый и пушистый. Такой ... почти Уиллас Тирелл, или как там, без разницы. Добрый, нежный, заботливый. Санса счастлива. Она - с любимым мужем в Винтерфелле. На то, что свекор перерезал все ее семью, допустим, забьем. И? Что, Петир этого добивалдся?
 

ElenaSh

Знаменосец
Допустим, Рамси - не садюга, а белый и пушистый. Такой ... почти Уиллас Тирелл, или как там, без разницы. Добрый, нежный, заботливый. Санса счастлива. Она - с любимым мужем в Винтерфелле.
Не понятно. Боюсь, мы только в "Ветрах зимы" сможем что-то для себя тут прояснить. Много может быть вариантов. Например, он может реально к ней относиться как к дочери и реально желать ей добра. Или он твёрдо уверен, что по какой-то причине она в этого условного Уилласа Тирелла не влюбится. Или жажда власти в нём перевешивает личное, и он готов отдать её другому мужчине, если взамен он получит Долину, ну или что там ещё...
 

Makri

Лорд
Ну как он мог ее Рамси отдать! Даже, если не знал о его наклонностях. Вот так отдать любимую девушку другому мужчине? И это любовь??? Допустим, Рамси - не садюга, а белый и пушистый. Такой ... почти Уиллас Тирелл, или как там, без разницы. Добрый, нежный, заботливый. Санса счастлива. Она - с любимым мужем в Винтерфелле. На то, что свекор перерезал все ее семью, допустим, забьем. И? Что, Петир этого добивалдся?
Петир не отправлял ее строить семью и быть счастливой, он ей прямо сказал, что она может отомстить за семью.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну... во-первых я про сериал. Во-вторых, хоть в сериале, хоть в книге - что же это за любовь такая??? Какие еще варианты-то? Или любовь, или расчет - третьего нет.
 
Если отправил мстить - значит не любит. Если любит - не может отдать другому мужчине. У меня эти действия не складываются.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну... во-первых я про сериал. Во-вторых, хоть в сериале, хоть в книге - что же это за любовь такая??? Какие еще варианты-то? Или любовь, или расчет - третьего нет.
Я уже запуталась, думала, что про книгу :)
Ну вот у него и любовь, и расчёт. Есть Петир, который любит. И есть Мизинец, который играет в игру престолов. Ну вот так Мартин придумал. Как-то и то, и другое в нём уживается.
Вот когда он её Рамси отдавал, Санса же сама ему намекает "когда Вы вернётесь, я уже буду замужем". Так же, как и Вы, видимо не очень понимает, почему он её отдаёт, когда ей казалось, что он её вроде как любит. А у него, я так понимаю, холодный расчёт, что недолго ей быть чужой женой, и что это нужно для дела, а потом он вернётся, и тогда она будет принадлежать уже только ему.
 

Makri

Лорд
Ну... во-первых я про сериал. Во-вторых, хоть в сериале, хоть в книге - что же это за любовь такая??? Какие еще варианты-то? Или любовь, или расчет - третьего нет.
 
Если отправил мстить - значит не любит. Если любит - не может отдать другому мужчине. У меня эти действия не складываются.
В сериале он ее убеждает, что выйдя за Рамси замуж, она сможет отомстить за семью и Винтерфелл, он ее любит, это уже выяснили, но только когда ему выгодно :)
 

Вагнер

Знаменосец
Никогда не пойму такого мужчину. Холодный монстр. И после всего, еще на что-то надеется в отношении Сансы? Явный ляп. После этого Санса его никогда не полюбит. А если ДиДы придумают, что полюбит, то они глупцы.
 

Lizzz

Знаменосец
Если отправил мстить - значит не любит. Если любит - не может отдать другому мужчине. У меня эти действия не складываются.
Вот и у Сансы не складываются)). Поэтому она на него сильно в обиде. Считает, раз отдал, значит не любит. И мы с вами голову ломаем. Такой вот загадочный Петир.
 
а потом он вернётся, и тогда она будет принадлежать уже только ему.
Правильно! Он ведь не эгоист какой, все себе и себе:D.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Да уж:not guilty:. От личных щедрот дал попользоваться:rolleyes:. Сыну лучшего друга еще со времен КС.;) Для себя берег, но сыночка уж больно хороший.:meow:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Я не пересматривала сериал, но мне кажется он и Кет намекал. Правда момент нашел сааамый подходящий, когда привез ей останки Неда... естественно у него ничего не вышло. Но если я путаю сцену - напомните мне, у кого память лучше. Сцена в лагере Ренли. Кажется, второй сезон...
Было, да. Он в сериале любил Кэт все эти 17 лет и поэтому повел себя как идиот, признался ей в любви, намекал на брак, очень эмоционально себя вел. Это не специально все было, он просто любил ее. Но как раз после этого случая он полностью потерял надежду и понял, что Кэт для него потеряна навсегда.
 
Если отправил мстить - значит не любит.
Он считал, что она справится. Очарует Рамси и т.д. Он же себя из нее делает. Но вышло как вышло. Он понял как он ошибся и как виноват перед ней. И он будет жалеть об этом до конца жизни.
Если что автор цитаты не я, а Эйдан:)
 

Jon Снег

Знаменосец
Было, да. Он в сериале любил Кэт все эти 17 лет и поэтому повел себя как идиот, признался ей в любви, намекал на брак, очень эмоционально себя вел. Это не специально все было, он просто любил ее. Но как раз после этого случая он полностью потерял надежду и понял, что Кэт для него потеряна навсегда.
 

Он считал, что она справится. Очарует Рамси и т.д. Он же себя из нее делает. Но вышло как вышло. Он понял как он ошибся и как виноват перед ней. И он будет жалеть об этом до конца жизни.
Если что автор цитаты не я, а Эйдан:)
Как можно было не знать про Рамси, если весь север знал... Может он на Станниса всерьез рассчитывал, но Станнис тоже все профукал, распугал собственных людей. В общем это отмазка как я думаю, про Рамси он должен был знать.
 
Я уже запуталась, думала, что про книгу :)
Ну вот у него и любовь, и расчёт. Есть Петир, который любит. И есть Мизинец, который играет в игру престолов. Ну вот так Мартин придумал. Как-то и то, и другое в нём уживается.
Вот когда он её Рамси отдавал, Санса же сама ему намекает "когда Вы вернётесь, я уже буду замужем". Так же, как и Вы, видимо не очень понимает, почему он её отдаёт, когда ей казалось, что он её вроде как любит. А у него, я так понимаю, холодный расчёт, что недолго ей быть чужой женой, и что это нужно для дела, а потом он вернётся, и тогда она будет принадлежать уже только ему.
Ну так она могла отказаться, как он ей заявил, хотя я думаю что то была лишь уловка, он рассчитывал на этот брак, Санса ему может и важна, но его целы более важны. В результате всего этого он настроил ее против себя, теперь она вообще никому не хочет доверять.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху