• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сириус123

Призрак (гость)
В том то и дело, что на Севере правители всегда отличались от южных. Северным лордам не до интриг и игр в престолы, им нужен сильный воин, лидер и стратегический управленец (и опыт такой уже Джона как раз есть). Политики на Севере как таковой не существует, Санса с её сомнительными талантами в этой сфере идет мимо :)
А то что армию привела - молодец, сама ведь эту кашу заварила, проманипулировав Джона спасением Рикона, который, как оказалось, в любом случае обречен...
Джон лидер, стратегический управленец, сильный воин.:oh::oh::oh::oh::oh:.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но Роберт приказал, и Нэд убил ни в чем не повинную любимую волчицу дочери, прекрасно зная что эта волчица тут не при чем. Просто потому что не смог ослушаться приказа.
Роберт приказал убить Леди в любом случае! Нед же сам вызвался только потому, что не хотел, чтобы северную волчицу убивал южанин!
 

Jane A.

Знаменосец
Да, это Джон не отрицаю
лидер и стратегический управленец
Последний раз, когда Джон чем то стратегически управлял его убили его же люди
 
Роберт приказал убить Леди в любом случае! Нед же сам вызвался только потому, что не хотел, чтобы северную волчицу убивал южанин!
Нед мог ее не убивать. Он мог возразить. Но он не сделал этого.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

кузелек

Наемник
В том то и дело, что на Севере правители всегда отличались от южных. Северным лордам не до интриг и игр в престолы, им нужен сильный воин, лидер и стратегический управленец (и опыт такой уже Джона как раз есть). Политики на Севере как таковой не существует, Санса с её сомнительными талантами в этой сфере идет мимо :)
А то что армию привела - молодец, сама ведь эту кашу заварила, проманипулировав Джона спасением Рикона, который, как оказалось, в любом случае обречен...
Да, я не спорю-таки всему Вестеросу такой лидер нужен( вангую быть ему королем ЖТ). Но то что Долине Аррен он тоже нужен- почему же Зяблика Ройс не сместит, в Просторе вообще правит старушка Оленна теперь(хотя я её просто обожаю-классная тетка)), а на ЖТ вообще сидит Серси-так почему не посадить того же Джейме-мужик, воин и лидер же...Я не о том что Джон должен быть плохим королем- я о его лигитимности, когда Бран в Винтерфелл доползет( он простите просто сын Лианны Старк для Севера). Вот я и думаю- если Джон должен будет управлять Севером(скорее всего Бран просто откажется это делать- ему ванговать в богороще предначертано), то ему либо женится на Сансе , либо стать её десницей надо будет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Последний раз, когда Джон чем то стратегически управлял его убили его же люди
Его убили несколько безмозглых заговорщиков, до которых бы никогда не дошло (ибо не до куда доходить), что живые одичалые гораздо безопаснее мертвых ))))
 

Jane A.

Знаменосец
Его убили несколько безмозглых заговорщиков, до которых бы никогда не дошло (ибо не до куда доходить), что живые одичалые гораздо безопаснее мертвых ))))
Настоящий лидер и стратегический управленец смог бы объяснить всем то что нужно. Джон не смог. Потому что политик из него никакой на данном этапе.
 
Джон лидер, стратегический управленец, сильный воин.:oh::oh::oh::oh::oh:.
Ну вы не правы, воин он действительно сильный
 

Чужестранка

Знаменосец
Jane A.
Давайте тогда еще заодно низложим стратегические таланты Юлия Цезаря. Его ведь тоже грохнули свои. Так уж бывает, что всегда есть кучка людей, которых не убедит даже самый талантливый политик, не говоря уже о стратеге.
 

Yuventa

Знаменосец
Ну, тогда получается без вариантов сам Джон.

Простите, но когда я читаю про пейринг Санса+Джон меня начинает подбрасывать... :rage:
Ну почему до шестого сезона никто о нем и не помышлял? Да потому что почвы для этого не было... от слова совсем.
Санса и Джон не имели никаких точек соприкосновения, ничего общего. Разные взгляды, разные ценности. Единственное, что их объединяло - место проживания. Как только нам показали пару-тройку трогательных сцен, и началось!

Осспади! Эти сцены должны были показать общность Сансы и Джона, их возвращение к корням. Дом, милый дом - вот их общая цель. Конечно, эти моменты имели мощное эмоциональное воздействие. Мимимишность просто зашкаливала! Но, граждане-товарищи, хоть убейте, не вижу здесь никакой романтики. :annoyed:
Да что там может быть? Софи и Кита даже поставить вместе нельзя. В сцене их встречи Санса повисла на Джоне - и это был единственный выход, иначе она поцеловала бы его в маковку. А на стенах Винтерфелла их поставили подальше друг от друга не для того, чтобы они были видны через бойницы, а чтобы разница в росте была не так заметна.
Не пара они! И точка!
 

Сириус123

Призрак (гость)
Джон лидер, стратегический управленец, сильный воин.:oh::oh::oh::oh::oh:.
Настоящий лидер и стратегический управленец смог бы объяснить всем то что нужно. Джон не смог. Потому что политик из него никакой на данном этапе.
 

Ну вы не правы, воин он действительно сильный
У Джона есть только один талант это уничтожать свою армию и всех случайно оказавшихся рядом с ним.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Его убили несколько безмозглых заговорщиков, до которых бы никогда не дошло (ибо не до куда доходить), что живые одичалые гораздо безопаснее мертвых ))))
Если Джону не доверяют его же люди, это говорит о его лидерских качествах.
 

Yuventa

Знаменосец
Джон лидер, стратегический управленец, сильный воин.:oh::oh::oh::oh::oh:.

А что Вы :oh::oh::oh:?
Однозначно, лидер.
Опыт управления есть.
А с сильным воином что не так?

В любом случае, лорды севера о его проколах не знают. Победителей не судят (с). :D
 

Сириус123

Призрак (гость)
Роберт приказал убить Леди в любом случае! Нед же сам вызвался только потому, что не хотел, чтобы северную волчицу убивал южанин!
А волчица как обрадовалась что её убил северянин а не какой то паршивый южанин.:woot:
 
Последнее редактирование модератором:

Dregon1

Без права писать
[@Jane A.
если у вас на аватаре санса .то вы не должны вести себе как она.
Санса при вступлении в брак покинула семью родителей ( её мать была Тали а стала старком )так что она для серен не когда уже не будет полноценным старком .
Она женцина которую не кто не воспринял бы всерьёз , без Джона .её бы выдал первый лорд к которому она бы пришла как беглую жену Рамси из страха перед ним . В законной коронации Джона она сама виновата Она создала из Джона героя своими интригами .
 

Сириус123

Призрак (гость)
А что Вы :oh::oh::oh:?
Однозначно, лидер.
Опыт управления есть.
А с сильным воином что не так?

В любом случае, лорды севера о его проколах не знают. Победителей не судят (с). :D
Без армии приведённой Бейлишем из шкуры Джона Рамси сделал бы барабан. У Джона сила есть, ума не надо. И мне жаль Северян, под "мудрым" управлением Джона их ждёт много "хорошего".
 

Dregon1

Без права писать
Без армии приведённой Бейлишем из шкуры Джона Рамси сделал бы барабан. У Джона сила есть, ума не надо. И мне жаль Северян, под "мудрым" управлением Джона их ждёт много "хорошего".
Без интриг сансы он бы победил. А "доброго Дядю Петира " уже не чего хорошего не ждет он будет изгнан с Севера за свои интриги.
 

Yuventa

Знаменосец
Без армии приведённой Бейлишем из шкуры Джона Рамси сделал бы барабан. У Джона сила есть, ума не надо. И мне жаль Северян, под "мудрым" управлением Джона их ждёт много "хорошего".

А под кем было лучше? А? Я имею в виду в эти смутные времена.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Без интриг сансы он бы победил. А "доброго Дядю Петира " уже не чего хорошего не ждет он будет изгнан с Севера за свои интриги.
Без интриг Сансы армию Джона перебили, если вы не заметили а Петир уйдёт вместе с армией Долины и оставит Джона "править".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху