• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ланнистеры. Судьба их Дома и влияние на Вестерос

AnnaBel

Знаменосец
Мне не нравится Олли. Мне нравится Джон.
Точно! :) я ут с вами 100% согласная :)
И поэтому Джон стал для него таким же врагом, предателем. Тут конечно и взрослые позаботились наверняка.
и тут 100%
Я согласна с Вами, что мальчик переживший такое. Понятно и его непонимание и его ненависть. Но он совершил убийство. Его жаль, но поделать нечего... Тюрем тогда еще не изобрели.
А помните лицо и глаза Джона, когда Олли всадил нож в его сердце?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Точно! :) я ут с вами 100? согласная :)

и тут 100%
Я согласна с Вами, что мальчик переживший такое. Понятно и его непонимание и его ненависть. Но он совершил убийство. Его жаль, но поделать нечего... Тюрем тогда еще не изобрели.
А помните лицо и глаза Джона, когда Олли всадил нож в его сердце?
"И ты, Брут?" "И я, Цезарь"
Джон переживал конечно сильно, ему было трудно это сделать, он долго настраивался..... но думаю надо было его изгнать что ли.... В НЗ то уже не отправишь. Может старый Джон так бы и сделал. Я не осуждаю в общем то, просто не похоже это на Джона. А в общем ладно, сильная сцена получилась.
Эта тема про Ланнов;)
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну раз я своими руками! тему про Ланнов создала, то я бы хотела обсудить Тириона -понятно, что именно он будущее Ланнов.. (+/- Джейме если срочно где-то купит мозги)
Интересно, какова она? Будущность Тириона
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Интересно, какова она? Будущность Тириона

Тириона, к сожалению, не вижу ни с кем... Его дар - мозги.
Блин, как у Страшилы из сказки про волшебника Изумрудного города .
Поэтому Тирион - Десница, вот его место. Пусть правит. Играет в Кайвассу реальными фигурами.

я бы хотела обсудить Тириона -понятно, что именно он будущее Ланнов

В смысле потомства? Боюсь дать потомство некому, кроме Джейме. Кроме того, что это моя личная хотелка, может оказаться, что Тирион - Тарг.
Мечтаю, что Джейме выживет, женится на Бриенне и заведет кучу высоких светловолосых детишек.
 

AnnaBel

Знаменосец
Мечтаю, что Джейме выживет, женится на Бриенне и заведет кучу высоких светловолосых детишек.
Не Не Не! Бриенна Тормунду! :)) Решено окончательно и бесповоротно! :)))) :cool:
Тириона, к сожалению, не вижу ни с кем... Его дар - мозги.
Блин, как у Страшилы из сказки про волшебника Изумрудного города .
Поэтому Тирион - Десница, вот его место. Пусть правит. Играет в Кайвассу реальными фигурами.
Мой любимый дар :) + ЧЮ. Но я вляется ли он 3-й головой? это интересно.
Сцена с драконами может предпосылка к разгадке?
 

Jane A.

Знаменосец
Мечтаю, что Джейме выживет, женится на Бриенне и заведет кучу высоких светловолосых детишек.
Да!:in love:
 
Мой любимый дар :) + ЧЮ. Но я вляется ли он 3-й головой? это интересно.
Сцена с драконами может предпосылка к разгадке?
Мартин вроде бы как то косвенно/случайно подтвердил, что Тирион сын Тайвина. Вроде спрашивали что то по поводу того кто называет детей и он ответил что Дейнерис, например, дала имя ее мать, Тириону - его отец, а Джона так назвал Нэд. Точно всё это не помню, но смысл такой))
Т.е. Тирион получается сын Тайвина, а Джон не сын Нэда (это и так понятно).
Да и мозги у Тириона явно тайвиновские.
 

Yuventa

Знаменосец
Не Не Не! Бриенна Тормунду! :)) Решено окончательно и бесповоротно! :)))) :cool:

Пейринг у них милый и забавный, но он нужен скорее для того, чтобы Брианна, да и мы, поняли, что она ничего себе красотка и имеет успех у мужчин. Тут должна быть взаимная симпатия. Вот между Джейме и Бри, кмк, что-то захимичилось. :in love:

Да и мозги у Тириона явно тайвиновские.

Это да. :thumbsup: Ирония судьбы. Самому нелюбимому досталось самое ценное.
 

Yuventa

Знаменосец
Но я вляется ли он 3-й головой? это интересно.
Сцена с драконами может предпосылка к разгадке?

Я не думаю, что Тирион Тарг. Что-то их будет слишком много на один квадратный метр. ;)
А насчет драконов... Как-то уже высказывала предположение: может драконы все-таки разумны, как утверждал Тирион? Поняли, что Тирион друг матери, а главное поняли, что он пришел их освободить. :unsure:
Хотя, понимаю, что эта версия никак не вяжется с книжными событиями. Квентин тоже пришел освободить драконов, и где он?
Не знаю... Бенивайсы как всегда накуролесили, напустили туману. :shifty: Дурацкая линия Миерина была в шестом сезоне, дурацке диалоги.
Ну к чему эти слова Тириона были: "Это моя работа: пить и все знать"
Это шутка?
Тирион много читал и, в частности, о драконах?
Что думаете?
 

Jane A.

Знаменосец
Я не думаю, что Тирион Тарг. Что-то их будет слишком много на один квадратный метр. ;)
А насчет драконов... Как-то уже высказывала предположение: может драконы все-таки разумны, как утверждал Тирион? Поняли, что Тирион друг матери, а главное поняли, что он пришел их освободить. :unsure:
Хотя, понимаю, что эта версия никак не вяжется с книжными событиями. Квентин тоже пришел освободить драконов, и где он?
Не знаю... Бенивайсы как всегда накуролесили, напустили туману. :shifty: Дурацкая линия Миерина была в шестом сезоне, дурацке диалоги.
Ну к чему эти слова Тириона были: "Это моя работа: пить и все знать"
Это шутка?
Тирион много читал и, в частности, о драконах?
Что думаете?
Не знаю уместно ли сравнение, но вот собаки, например, чувствуют как к ним относятся, чувствуют когда их боятся и т.д. Возможно драконы в случае с Тирионом так же почувствовали, что к ним пришли с добром, а не просто освободить.
 

Makri

Лорд
Даже в сериале Тирион больше всего похож по складу ума на Тайвина, чем близнецы, которые думают не головой, а другими местами) В книге запомнилась фраза сестры Тайвина Джейме, даже нашла:
"– Милый ты мой. – Тетушка ущипнула его за ухо. – Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ... но сын Тайвина – Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки – даже те, кто рождается раз в тысячу лет".
 

AnnaBel

Знаменосец
Я не думаю, что Тирион Тарг. Что-то их будет слишком много на один квадратный метр. ;)
Да, даже и не Таргов много, а самому Тириону много. Ну, нельзя же чтобы все одному чуваку досталось? и ум, и ЧЮ, и политический талант, и к тому еще и геройская исключительность. Too Much.
Хотя повторюсь.. есть что-то в том, что Тру Старк и Тру Ланнистер вместе с Тру Тарганриен (не важно , кто их реальные отцы!) защитят человечество ... просто красиво. Но так много но, и имено в Тирионе.
Если понятно все с Дени - явный ОП + королева, что учится и уже умеет править... Значит точно сядет на ЖТ (ну или там расплавит старый, и учредит Новый)
Если (ну, мне!) все понятно с Джоном. Он и есть тот мечник, что сразит ВИ (или как нам в сериале сказали НК) и решит исход битвы. Думаю, что с помощью Брана.
То Тирион ... пока по теории - самое то, а вот на практике? ... не чувствую так пока. Но есть в этом что-то? Нет?
Даже в сериале Тирион больше всего похож по складу ума на Тайвина
Так в том то и есть самый цинус :) .. Если Джон больше Старк чем все "современные нам" Старки, то Тирион - самый Ланнистеровский Ланнистер. И даже лучше любого из них :)
чем близнецы, которые думают не головой, а другими местами)
как я Вас понимаю!
 

Yuventa

Знаменосец
Хотя повторюсь.. есть что-то в том, что Тру Старк и Тру Ланнистер вместе с Тру Тарганриен (не важно , кто их реальные отцы!) защитят человечество ... просто красиво.
Если Джон больше Старк чем все "современные нам" Старки, то Тирион - самый Ланнистеровский Ланнистер. И даже лучше любого из них :)

Вы, как всегда нащупали самую суть. :thumbsup:
Мартин пишет не только захватывающую историю, но и красивую... Это же фентези.
На трех своих главных и любимых героев он и возлагает все надежды. Дени, Тирион и Джон - это ядро всей саги, ее центр. Все остальные действующие герои, даже самые-самые любимые - их помощники. Эта троица, видимо, и будет силой, противостоящей ВИ. Тириону придется быть не только буфером между Югом и Севером Дени и Джоном, но и мозгом операции по уничтожению Иных.
Ну а Бран - это Гендальф. На его плечах магическая поддержка, и скорее всего, через виртуальный мир.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы, как всегда нащупали самую суть. :thumbsup:
Вы очень добры :) я Вам говорила уже :)
Мартин пишет не только захватывающую историю, но и красивую... Это же фентези.
Конечно! Это художественное произведение и чем больше в нем явных и скрытых метафор, символов и ассоциаций - тем оно лучше и талантливее.
Я вот текстов, конечно, не читала. Но по отрывкам более сведущих товарищей и вообще почитав тут многих, думаю Мартин столько разбросал по своему произведению намеков что и как будет, что если б кто умел читать его по-настоящему, думаю мог бы легко предсказать, как все закончится. Но Мартин хитрый, там столько же ложных намеков, сколько и правдивых...
 

AnnaBel

Знаменосец
А с другой стороны представьте. Сидит Тирион на Визерионе и говорит раздраженно "ой, нельзя ли аккуратнее?! У меня вино выплескивается" :)))))
 

Jane A.

Знаменосец
Если понятно все с Дени - явный ОП + королева, что учится и уже умеет править... Значит точно сядет на ЖТ
А вот мне не все понятно с Дени. Похоже скорее на ее героическую гибель в финале.
Насчет "умеет править"..... Эмм... ну..... я рада что Тирион рядом;)
 

AnnaBel

Знаменосец
А вот мне не все понятно с Дени. Похоже скорее на ее героическую гибель в финале.
Насчет "умеет править"..... Эмм... ну..... я рада что Тирион рядом;)
Это-то да, но помните, что Тайвин говорил Томену? "Хороший правитель тот, который умеет слушать хорошие советы" (сорри, дословно не помню, но смысл такой). Так что Дени точно на верном пути. Тайвин тут 200% прав
 

Jane A.

Знаменосец
Это-то да, но помните, что Тайвин говорил Томену? "Хороший правитель тот, который умеет слушать хорошие советы" (сорри, дословно не помню, но смысл такой). Так что Дени точно на верном пути. Тайвин тут 200% прав
Она умеет слушать, это правда.
Но мне все равно представляется что она погибнет, примерно как Рейнис. Тоже Почти Королева что символично. Вместе с Дрогоном. Остальные драконы возможно к тому моменту уже будут мертвы и она, Мать Драконов, уйдет вместе со своими детьми.
 

Yuventa

Знаменосец
Вы очень добры :) я Вам говорила уже :)

Да, говорили. :happy: И ума не приложу, с чего Вы это взяли...:confused:

Но мне все равно представляется что она погибнет, примерно как Рейнис. Тоже Почти Королева что символично. Вместе с Дрогоном. Остальные драконы возможно к тому моменту уже будут мертвы и она, Мать Драконов, уйдет вместе со своими детьми.

:drownin:
 
Сверху