• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Ola227

Кастелян
Во 2 или 3 сезоне, Серсея говорила Тириону, что если бы не ее дети, она давно бы спрыгнула с башни Красного замка....А Лена вроде бы упоминала лестницу в качестве последней сцены:question:.
 

Lawliet

Лорд
Запамятовал, а что её колдунья рассказала, помимо того, что детей переживёт?
— Я была обещана принцу. Когда я выйду за него замуж?
— Никогда. Ты выйдешь за короля.
— То есть я стану королевой?
— Да. На время. Пока не придет другая, моложе и красивее, она свергнет тебя и отнимет у тебя всё, что тебе дорого.
— У нас с королем будут дети?
— Нет. У короля будет двадцать детей, у тебя — трое. Золотыми будут их короны, и золотыми — их саваны...
 

volchonok

Наемник
ДиДы и в этот раз обманули наши ожидания. Столько теорий кто же прикончит Серсею. И всё в итоге свести к самому страшному оружию 7 королевств - падающим камням :D Ну что ж, хоть поржать в этой серии над тупостью всего можно было...
 

Viperus

Кастелян
ДиДы и в этот раз обманули наши ожидания. Столько теорий кто же прикончит Серсею. И всё в итоге свести к самому страшному оружию 7 королевств - падающим камням :D Ну что ж, хоть поржать в этой серии над тупостью всего можно было...
На самом деле, это лучше, чем многое, представленное здесь.
Ну разве, что "Варис, превратившийся в русалку, и утащивший Серсею на морское дно" пожалуй может поспорить :oh::oh::facepalm:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Пророчества о валонкаре в сериале вообще не было, так-то
Не было, но можно притянуть кое-что за уши.

А когда ты утонешь в слезах, придет валонкар, и сомкнет руки на твоем белом горле, и выдавит из тебя жизнь.
Пир стервятников, Серсея VIII

2eb4abca5b50.png
 

Dxennen

Знаменосец
Только сейчас представил - Дейнерис выступает перед дотраками, разворачивается, уходит... И снимает лицо - на самом деле она не Дейнерис, а Якен Хгар...

Потом Якен снимает лицо, а он из Детей Леса.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Так что вы скажете: она дорожила жизнями врагов?:writing:
А вот здесь вы меня натолкнули на интересную мысль. Серсея использовала жителей Гавани как живой щит, совершенно осознанно понимая, что жители погибнут. Жители Гавани были ее врагами? :writing:
Или "допустимыми потерями"? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А вот здесь вы меня натолкнули на интересную мысль. Серсея использовала жителей Гавани как живой щит, совершенно осознанно понимая, что жители погибнут. Жители Гавани были ее врагами? :writing:
Или "допустимыми потерями"? :writing:
Второй вариант, конечно. Она озвучила, что видит их прикрытием. Вы пропустили? А что вы скажете о том, дорожила ли она врагами, убитыми в септе? Сожалела ли? Хочется понять их ценность в её глазах:not guilty:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Второй вариант, конечно. Она озвучила, что видит их прикрытием.
То есть Серсея обрекла на смерть (ну не используют в качестве живого щита, предполагая выживание) не личных врагов, а собственных подданых? :rolleyes:
Вы пропустили? А что вы скажете о том, дорожила ли она врагами, убитыми в септе? Сожалела ли? Хочется понять их ценность в её глазах:not guilty:
Да она как-то и к "своим" относится без сожаления. :annoyed:
Ващемта ни малейшего повода их любить у нее не было
Могла не любить, но нелюбовь - не основание для казни, правда? :annoyed:
 

Иббениец

Знаменосец
Могла не любить, но нелюбовь - не основание для казни, правда?
Так она их и не казнила. Казнила та самая Дейнерис, которая всю дорогу распиналась как она любит простой народ.
 
Сверху