• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Avolida

Оруженосец
В Порт-Иббене в изгнании, в 80 лет, с бокалом вина в руке, сидя на члене последнего выжившего Ланнистера мужского пола:writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А если Серсея убьёт кого-нибудь, кто дорог Джону, он её пощадит?
Она Джона убьёт:лев:
Правда там уже очередь из тех, кто желает Серсее смерти: Арья, Тирион, Дейнерис..
Не считая её … хм нефанатов по всему миру.
 

Rosamund

Знаменосец
Я думаю, что после того как Серсея умрет (не важно как), Джон и Дени совершат какую-нибудь ерунду. И зритель скажет: «вот при Серсее такой фигни не было. Какую правительницу потеряли:cry:»
ДиД стайл:rolleyes:
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Эурон ее убьет, я думаю. Все сходится - он валонкар, младший брат.
Разобьет коалицию Дени и Джона и получит награду - женится, сядет на трон. Жену, беременную от Джейме, задушит. Сын Джейме ему не нужен и строптивая королева тоже. Торжествовать, сидя на троне, будет недолго - до визита Арьи Старк.
Приблизив Эурона и оттолкнув Джейме, Серсея подписала себе смертный приговор. Здесь, похоже, игра - актриса в Браавосе, исполняющая роль Серсеи, тоже была обречена, и убить ее назначили Арью, но вышло так, что Арья, наоборот, отомстила убийце.
Серсею Арья не убьет, даже если будет возможность - она поняла ее роль, тут опять символ. Арья уничтожает безусловных мерзавцев - а Серсея и палач, и жертва одновременно.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Серсею Арья не убьет, даже если будет возможность - она поняла ее роль, тут опять символ. Арья уничтожает безусловных мерзавцев - а Серсея и палач, и жертва одновременно.

Что??? Как??? Блин...
Разве эта милашка:
kRocmNjt7yXsiNaHOtZR1Q.jpg

Может быть мерзавцем???
В последней серии мы, фаны, узнали, что он может улыбаться, и тут все...
А ему даже высказаться не дали, внутренний мир не показали, рассказать о смысле его изобразительного творчества не дали.
Кто тут мерзавец???
И вообще он, в отличии от Серсеи, не добровольно встал на путь абстрактной живописи.
Посмотрите, как он был испуган, когда ему выдали ледяные краски и мольберт:
1464030118154662930.jpg
 

RexFex

Скиталец
есть мнение, что Серсея сама собирается сделать из Золотых мечей белых ходоков
именно поэтому ей нужны были слоны как неубиваемая сила
+ думаю, что, возможно, Серсея сама попробует стать королевой ночи ну и ее зарежет Джейме
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
думаю, что, возможно, Серсея сама попробует стать королевой ночи ну и ее зарежет Джейме
«Джордж Мартин называл Короля Ночи легендарной фигурой... и утверждал, что тот не дожил до времени действия книг». (Энциклопедия).
В сериале КН придуман, чтобы быстро и без лишних затрат и эффектно слить всю нежить. Если слили - зачем возрождать? Осталось три серии - зомби уже отбегались.
Новый КН хорош только с точки зрения Красных Жрецов: борьба Владык Света и Тьмы бесконечна + им обоим нужны орудия (Ворон и КН) = делаем следующего КН, и пусть он ждет еще тысячи лет и копит силы. И Серсея с голубыми глазами, воскрешенная Квиберном, уходит в финале на север и исчезает в метели... Или после содержательной беседы с Браном сама вонзает себе в грудь валирийский кинжал... :cry:
Вот только деньги на съемку такого... финала тратить никто не будет, бюджет и так ограничен. И нести полную отсебятину сценаристы не рискнут - финал будет близок к мартиновскому.
Поэтому КН ушел от нас навсегда, даже слова на прощание не сказал. Лишь руки развел...
 
Последнее редактирование:

Wildelita

Присяжный рыцарь
Хотелось, чтобы это сделал Джендри, который побежит за Арьей.
 

Dxennen

Знаменосец
но не так мучительно...даже не могу придумать лучшую смерть, чем от медленного яда

Да нет, тут главное, что она будет умирать с ощущением того, что она про....ла всю жизнь, что она пустое место, у неё были дети, был брат, она потеряла все из-за жажды власти и самолюбия, и не сделала ничего путного в жизни, и память о ней будет плохой. Хороший финал был у Храброго Сердца, когда Эдуард I (из фильма, не стал бы переносить это отрицательное отношение к реальному Эдуарду I) умирает с знанием того, что сын его сына на самом деле сын Уоллеса (Эдуард III), сцена полна отчаяния умирающего старика, он просто хрипит от злобы и сказать ничего не может.
 

Estel

Наемник
Моя версия, что смерть Серсеи все-таки будет связана с её нерожденным дитя: например, преждевременные роды, вызванные беготней по Королевской Гавани в ходе военных действий. Так мы имеем сбывшееся пророчество: дитя, умершее в родах, не плюсуется к троим, и по сути - сын Джейми является ее младшим братом.
 

Dex23

Кастелян
Джейме зря что-ли в КГ поскакал - задушит как пить дать:not guilty:
 

Dxennen

Знаменосец
Моя версия, что смерть Серсеи все-таки будет связана с её нерожденным дитя: например, преждевременные роды, вызванные беготней по Королевской Гавани в ходе военных действий. Так мы имеем сбывшееся пророчество: дитя, умершее в родах, не плюсуется к троим, и по сути - сын Джейми является ее младшим братом.

Забудьте про предсказания, в сериале у неё уже 4 детей, родившихся, но первый умер в младенчестве.
 

Estel

Наемник
Забудьте про предсказания, в сериале у неё уже 4 детей, родившихся, но первый умер в младенчестве.
Вроде писали уже, что умерший при рождении ребёнок не в счёт: не жил - значит, и не было.
Но в принципе, согласна, сериальщики акцента на предсказании не делали, так что вольны поступать по-своему. Разве только фанатов уважить захотят.
 

Dxennen

Знаменосец
Вроде писали уже, что умерший при рождении ребёнок не в счёт: не жил - значит, и не было.
Но в принципе, согласна, сериальщики акцента на предсказании не делали, так что вольны поступать по-своему. Разве только фанатов уважить захотят.

Так он умер в младенчестве, а не при рождении, тут кто-то скидывал цитаты, но не из диалога с Кэйтилин, а из другого...
 

Estel

Наемник
Так он умер в младенчестве, а не при рождении, тут кто-то скидывал цитаты, но не из диалога с Кэйтилин, а из другого...
Да, я видела, лень искать) но в общем смысле, этого ребенка вроде как и не было) Что в принципе говорит в пользу того, что сериальщики не обратили внимания на историю с предсказанием изначально, а значит и не собирались её развивать.
 
Сверху