• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Нимврод

Знаменосец
Тогда тем более к ней никаких претензий
Так я не в плане "нравственных претензий" к Серсее (по отношению к большинству сериальных персонажей они просто смешны по причине чудовищно низкой общей планки, безотносительно моего отношения к самой Серсее), а в плане того, что ИМХО выражение "вместе панували" применительно к Серсее и столичным жителям смотрится как-то странно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ждала, что потом побежала через катакомбы прочь, роняя тапки?
А сколько можно ждать, если Дени всё не летитЬ?:D Да, а вы не знаете почему Дени так и не долетела? Мрных можно жечь безнаказанно и они так "прикольно" бегают туда-сюда?:ходок:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Для этого Миссандею и убили. Чтобы не затягивалась.
То есть, как убийство Миссандеи влияет на длителтность взятия города? Или это была провокация, чтоб Дени поскорее пожгла город?
 

Иббениец

Знаменосец
Вообще-то Дени могла бы не разрушать тот город, где собралась править. Почему она не подлетела к башне и не убила Серсею? Та ждала этого, кмк.
меня, кстати, вопрос гнетет: с чего бы скорпионами сам КЗ не утыкать? вообще беззащитный оставили
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А сколько можно ждать, если Дени всё не летитЬ?:D
Тоесть, Серсея хотела поскорее войны и побольше жертв? Она не желала выиграть время и перекинуть народ подальше от столицы? Она загнала народ внутрь и жаждала, чтоб на него скорее напали? Я правильно понимаю?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
меня, кстати, вопрос гнетет: с чего бы скорпионами сам КЗ не утыкать? вообще беззащитный оставили
Так может Дени испугалась скорпионов и оторвалась на безоружных? Берсерк-то наш бесстрашный?:rolleyes:
Тоесть, Серсея хотела поскорее войны и побольше жертв? Она не желала выиграть время и перекинуть народ подальше от столицы? Она загнала народ внутрь и жаждала, чтоб на него скорее напали? Я правильно понимаю?
А вы не хотите ответить мне, или опять начнёте юлить, почему Дени одним ударом по башне не прекратила войну? Ума не хватило?:волнуюсь:
 

Иббениец

Знаменосец
а в плане того, что ИМХО выражение "вместе панували" применительно к Серсее и столичным жителям смотрится как-то странно.
Вы зануда, вы знаете это?
Или это была провокация, чтоб Дени пожгла город?
у Серси был простой план - раздраконить Деничку, подставить ее под скорпионы и одним махом закончить войну.
И в принципе план вполне мог сработать
 

Иббениец

Знаменосец
Еще один пункт гениальной стратегии Серсеи.
По моему этот случай когда претензии надо предъявлять ДиДам.
Серси, утыкавшая скорпионами все стены, снабдившая ими Железный флот, "просто забыла" обезопасить таким образом непосредственно свое место пребывания
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А чем же ей угрожал безоружный КЗ? Скорпионов на нем не было.
А что ж не полетела-то?:D Народ как овец гонять больше понравилось? Серсея стояла и никуда не уходила:лев: И не ушла бы, если бы не Квиберн.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что ж не полетела-то?:D
Тут я могу поступить как Иббениец и сказать, что это косяк в сценарии, или снова вам повторить, то что писала выше. Вы любите, чтоб вам повторяли.
Потому что у нее начался делирий и искривление трактовкт реальности. Наследственное безумие же.
Собственно.
 

король Ходор

Знаменосец
меня, кстати, вопрос гнетет: с чего бы скорпионами сам КЗ не утыкать? вообще беззащитный оставили
В КЗ были Гора и королевская гвардия. Если дракон подлетает - они все прыг на него с разбегу и рвут дракону пасть.:moustached:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В КЗ были Гора и королевская гвардия. Если дракон подлетает - они все прыг на него с разбегу и рвут дракону пасть.:moustached:
Нет, возможно Квиберн разработал мини-скорпионы? Квиберушка вообще гений! Недоцененный королевой! Выбрала пирата с большим кхм.. флотом... вместо гениального ученого. А ведь он ее не оставил до конца!:cry:
Но вообще не защитить КЗ скорпионами это хитрый план. Дрогон помнит как погиб его братик Рейгаль. У животного (рептилии) моральная травма и выработанный рефлекс уже. Он будет видеть скорпионы и их жечь. А там, где их нет, пролетит мимо! :bravo:
 

olbas006

Лорд
Нет, возможно Квиберн разработал мини-скорпионы? Квиберушка вообще гений! Недоцененный королевой! Выбрала пирата с большим кхм.. флотом... вместо гениального ученого. А ведь он ее не оставил до конца!:cry:
Но вообще не защитить КЗ скорпионами это хитрый план. Дрогон помнит как погиб его братик Рейгаль. У животного (рептилии) моральная травма и выработанный рефлекс уже. Он будет видеть скорпионы и их жечь. А там, где их нет, пролетит мимо! :bravo:
В смысле выбрала пирата? Пират у неё чисто на подтанцовке был ради его флота, от него бы избавились бы при первой же возможности. А Квибушка аж Десница, второй человек в государстве, Серсейка про него от всей души говорила "Самый умный человек, которого я знаю", а она вообще редко комплиментами сыпет :cool:
 

Innai Myoken

Знаменосец
или у Серсеи с Эуроном
ну там не так просто, там влечение тоже есть. Именно потому, что Серсее нравится наглость (Джейме-то изначально тот еще наглец), Серсея поощряет Эурона, ей нравятся его выходки.
 

Аня95

Без права писать
ну там не так просто, там влечение тоже есть.
она нос воротила в 5 серии или в 4, когда про ребенка с ним говорила
не увидела я особого влечения, удовольствие может и получила, но так чисто бизнес был
 
Последнее редактирование:
Сверху