• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Аня95

Без права писать
Очень легко - ей нужен был его флот, его военная поддержка. А ещё ей срочно нужен был "папа" для её ребёнка от Джейме. Пока сроки были небольшими и можно было сослаться, что ребёнок родился чуть раньше чем предполагалось.
ну вы из нее делаете прям инфантильную дурочку, которой всего хочется, и корабли и папу для ребенка от другого мужчины, а что за это надо расплачиваться она подумать забыла и ее силой заставили отдавать долги, ну смешно ей богу:D
тем более, что с Эуроном у них был договор, он ей флот и подарок, она ему себя
при таком видении персонажа и хейтеры не нужны

и Леди, со зрением у меня прям совсем хорошо, а слезы вы видите из-за того как понимаете персонажа, или принесите видео со слезами
 

olbas006

Лорд
вопрос, если не хотела, зачем пошла?

вы не первая говорите про слезы, я даже пересматривала специально ранее, слез не увидела, вы точно их видели или от чувств предположили, что ваша любимая героиня плачет где-то там глубоко в душе? на какой минуте плачет, после каких слов?
знаете что - забудьте.
Верьте во что хотите. Я не хочу с вами спросить и вообще разговаривать. Я вам никто и вы мне никто. Нам взаимно плевать на мнения друг друга, и никто никому ничего не докажет. Споры в интернете вещь бесполезная. И вообще должна исчезнуть за своей бессмысленностью.
Если вы видите Серсею-терминаторшу которая цинично раздвинула ноги перед эуроном так же легко как пойти и налить винишка - это ваше право.
Я вижу игру Лины Хиди которая решилась на этот шаг из отчаяния и было видно, что ей это неприятно. Она этого не хотела, но увы тянуть дальше было опасно, ибо Эурон мог психануть и свалить.


Возможно кто-то тут на форуме искренне верит, что Санса радостно легла под Рамси. Или что Джон трахнул Игритт прсото чтобы выжить за Стеной. Или что Лили обдурила с этой любовью дурачка Сэма, просто чтобы он вывез её куда потеплее и посытнее.
Я не удивлюсь если такие люди есть.
Но тратить на их переубежденние своё личное время в выходной - да не дай бог.
 

olbas006

Лорд
ну вы из нее делаете прям инфантильную дурочку, которой всего хочется, и корабли и папу для ребенка от другого мужчины, а что за это надо расплачиваться она подумать забыла и ее силой заставили отдавать долги, ну смешно ей богу:D
тем более, что с Эуроном у них был договор, он ей флот и подарок, она ему себя
при таком видении персонажа и хейтеры не нужны

и Леди, со зрением у меня прям совсем хорошо, а слезы вы видите из-за того как понимаете персонажа, или принесите видео со слезами
а и ещё. Спросите Лину Хиди. В своих интервью она не раз говорила, что пыталась отбиться от сцены секса Эурона и Серсеи как могла. Потому что не верила, что Серсея пошла бы на такой шаг - она видела это так: Серсея бы от исполнения обещания увиливала бы до последнего, пока Эурон не перестал бы быть нужен. Но на этой сцена настояли ДиДы, которые видели это так: Серсея готова на всё лишь бы выжить.
Теперь идём среднем путём между видением персонажа от актрисы и от продюсеров и получаем примерно то, чт оя вам описываю.
 

Аня95

Без права писать
olbas006 ну многие актеры были не согласны со сценарием, сняли то все равно как написали, и обсуждаем мы то, что сняли, а не то, что хотели актеры.
И тут нет среднего пути, есть то, что показали.
 

СэС

Знаменосец
Хм. А почему бы вдруг и нет? Она же не робот без чувств и эмоций. Опять же беременность гормоны шалят, дамочки в такой период гораздо эмоциональнее становятся. Да и если бы вас трахнул кто-то кто вам вот вообще абсолютно совсем-совсем ну вот никак вообще омерзителен, ну я думаю у вас бы тоже настроение в плинтус ушло.
Меня трахать никак нельзя, а что касается Серсеи, то она словами через рот говорит, что Эурон ей симпатичен. И уж никак не омерзителен. Другое дело, что любит она Джейме. И испытывает сомнения о правильности своего поступка и чувство вины. Как и Джейме с Бриенной. Все эмоции взрослого человека в такой неоднозначный момент показаны. Она не цинично раздвинула ноги, но и плак-плак делать не будет по этому поводу.
 

Fredegonda

Наемник
вопрос, если не хотела, зачем пошла?

вы не первая говорите про слезы, я даже пересматривала специально ранее, слез не увидела, вы точно их видели или от чувств предположили, что ваша любимая героиня плачет где-то там глубоко в душе? на какой минуте плачет, после каких слов?
Как зачем - бизнес. Эурон дал понять, что больше подарков просто так он делать не будет, а просто свалит. А Серсее предстоит война с Дейенерис, флот ей нужен.

Навзрыд она не плакала, конечно, но слезы в глазах стояли. Лена вообще старалась играть так, чтобы показать зрителям, что Эурон неприятен Серсее, но ей надо как-то перед Эуроном держать лицо и делать вид, что ей нормально.
Скриншот по ссылке:
https://sun9-24.userapi.com/c851320/v851320657/1c7b5b/Ql4HXTtHB1M.jpg

Сцена с Эуроном тоже вполне характерная - Эурон вспоминает и про Роберта, и про Джейме, просит ее сравнить с ним. Такая ирония - Серсея всю жизнь была вынуждена терпеть Роберта, а теперь сама же на себя Эурона взвалила.

 

Аня95

Без права писать
Серсея всю жизнь была вынуждена терпеть Роберта
и еще про рожать от левого мужика я вспоминаю мысль

вот фанатам Серсеи нравится ее образ такой львицы, королевы, мало того, она и хотела всегда быть королевой, почему вы персонажа ставите в роль жертвы обстоятельств, а не того, кто сам вершит свою судьбу? и Роберта бедная терпела, и с Эуроном заставили, и выживать ей пришлось
ее любимый Джейме никогда бы не стал королем, соответственно за любимого мужчину она бы не вышла в любом случае, даже если бы был не Роберт, а кто-то другой
она сама решала как ей жить и что делать и никого не слушала, а если слушала, то потом жалела
оценивайте ее такую, какая она она есть, это честнее
и честнее было бы от создателей, если бы она боролась до конца, а не эти крокодильи слезы в финале, я бы больше уважала персонажа
как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить, а тут получается глуповато по итогу вышло
Fredegonda это не персонально к вам, а обще)
 

Fredegonda

Наемник
и еще про рожать от левого мужика я вспоминаю мысль

вот фанатам Серсеи нравится ее образ такой львицы, королевы, мало того, она и хотела всегда быть королевой, почему вы персонажа ставите в роль жертвы обстоятельств, а не того, кто сам вершит свою судьбу? и Роберта бедная терпела, и с Эуроном заставили, и выживать ей пришлось
ее любимый Джейме никогда бы не стал королем, соответственно за любимого мужчину она бы не вышла в любом случае, даже если бы был не Роберт, а кто-то другой
она сама решала как ей жить и что делать и никого не слушала, а если слушала, то потом жалела
оценивайте ее такую, какая она она есть, это честнее
и честнее было бы от создателей, если бы она боролась до конца, а не эти крокодильи слезы в финале, я бы больше уважала персонажа
как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить, а тут получается глуповато по итогу вышло
Fredegonda это не персонально к вам, а обще)
Рожала-то она как раз не от кого-то, а от любимого, она сама это выбрала.
А разве она не стала королевой, причем королевой, которой уже не надо прикрываться мужем, сыном? Это тоже ее выбор. Тайвин ее принуждал за Лораса выйти, она воспротивилась. Было немало моментов, когда она брала свою судьбу в свои руки.
И когда Джейме от нее ушел, у нее была цель - сохранить власть, родить ребенка, для этого она использовала союз с Эуроном. Ирония в том, что она сама всегда презирала "женскую долю" в Вестеросе, зависимое положение женщин от мужчин, и даже когда стала полновластной королевой, она сама от этих представлений не избавилась, вцепилась в этого Эурона, потому что единственный союзник и толк от него есть, но даже не подумала, что можно поискать другие пути. Утешала, наверное, себя тем, что от Эурона потом избавится, как избавилась от Роберта.

Так что я не жалею Серсею, я иронизирую над ней. До власти она добралась, стала вроде как свободной, а счастливой ее не назовешь, и любимый человек ее покинул.
 

СэС

Знаменосец
Навзрыд она не плакала, конечно, но слезы в глазах стояли. Лена вообще старалась играть так, чтобы показать зрителям, что Эурон неприятен Серсее, но ей надо как-то перед Эуроном держать лицо и делать вид, что ей нормально.
Ну слез я в упор не вижу. Эурон, конечно, себя ведет не по возрасту, а как 20летний паренек - Ну скажи, что я самый лучший! Ну скажи, пожалуйста! Ну чего тебе стоит?, но Серсея все таки говорит, что он ей приятен. Неприятна измена.
а не эти крокодильи слезы в финале, я бы больше уважала персонажа
как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить, а тут получается глуповато по итогу вышло
А вот тут кмк, слезы уместны. И их показали конкретно, а не блики в глазах. Почему бы женщине не расплакаться, когда потеряно все? А из-за секса с Эуроном она плакать не будет.
соответственно за любимого мужчину она бы не вышла в любом случае
Если бы Дени не случилась, то вышла бы! Кто бы запретил?
 

Аня95

Без права писать
Ну слез я в упор не вижу.
отлично, нас уже двое:hug:
а то думаю, может с монитором что-то не то

А вот тут кмк, слезы уместны
наверное да, но мне в принципе не нравится как ее финал сняли, хотелось больше движухи и эмоций, да и актриса ожидала больше экшена
 

Fredegonda

Наемник
Ну слез я в упор не вижу. Эурон, конечно, себя ведет не по возрасту, а как 20летний паренек - Ну скажи, что я самый лучший! Ну скажи, пожалуйста! Ну чего тебе стоит?, но Серсея все таки говорит, что он ей приятен. Неприятна измена.

Я вижу, но увидела, когда на это обратили внимание другие, в самой сцене на этом акцента нет, в кадре актриса не рыдает и не рвет на себе волосы, просто слезы в глазах.
Подтекст разговора Серсеи и Эурона вполне явный. Эурон: как я тебе? Серсея: ничего так, а теперь уходи.
 

СэС

Знаменосец
Я вижу, но увидела, когда на это обратили внимание другие, в самой сцене на этом акцента нет, в кадре актриса не рыдает и не рвет на себе волосы, просто слезы в глазах.
Подтекст разговора Серсеи и Эурона вполне явный. Эурон: как я тебе? Серсея: ничего так, а теперь уходи.
Вполне естественное желание человека, только что совершившему измену, побыть наедине со своими мыслями. Как раз таки показательно, что после секса с Ланселем совесть ее не мучает, а вот с Эуроном немножко по-другому.
 

Fredegonda

Наемник
Вполне естественное желание человека, только что совершившему измену, побыть наедине со своими мыслями. Как раз таки показательно, что после секса с Ланселем совесть ее не мучает, а вот с Эуроном немножко по-другому.
Для Серсеи секс что с Ланселем, что с Эуроном - это бизнес. Только в случае с Ланселем она была в уязвимом положении - королева-регент, которая причастна к смерти мужа, а с Эуроном она уже полновластная королева, но также ложится в постель, чтобы решить свои дела. Статус поменялся, а сознание у нее прежнее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так и у Серсеи мерли. Причем в случае Маргери та хотя бы в смерти своих мужей не виновата.
Восхитительна попытка поставить Маргери над Серсеей, померявшись мёртвыми мужьями:facepalm: Я слишком хорошо отношусь к Серсее, чтобы всерьёз рассматривать "гонку покойников-мужей". Но если вы считаете, что Маргери не хватает именно такого преимущества, то нехай оно у неё будет:oh: Это никак не лишит её титула охотницы за "свободной короной", когда сгодится и нетрадиционная ориентация, и садист и малец.
Это не "что было бы, если бы" - это что было в сериале: никого из Ланнистеров, включая Тайвина (человека гордого и за семью болеющего, даже за таких её членов, как Тирион) поведение Маргери не напрягало. Напрягало оно ровно одну женщину: Серсею. Такие дела.
Конечно, такие. Серсея - мать. Её и напрягло. Что удивительного-то?
Серсея прекрасно знала, что Бейлиш из той публики, которая думает лишь о своих интересах. Хотя бы потому, что Старк ему проспойлерил про происхождение детишек Серсеи, а тот его слил, хотя "по закону" Бейлиш должен был ему, Старку, помогать. Если Бейлиш Старка предал - то тем более он может предать и Ланнистеров, что в сериале и сделал, причем дважды (отравление Джоффри + выдача Сансы за Рамси).
Продолжайте фантазировать и рассказывать мне альтернативный сериал. Истина проста: Серсея - королева, Бейлиш - вассал и будет ей служить, если жить хочет. Поймают на предательстве - укоротят на голову. Не поймали - живёт дальше. Но пока в досягаемости - служить будет. Кстати, если вы плохо помните причину угрозы Серсеи Петиру - он язык распустил, прямо как Маргери. А это недопустимо с королевой.
И это все доводы, которые у вас есть по Маргери?
У меня есть то, что показали. И почему-то не привели в пример ни одну такую же раскованную и прошаренную "девственницу", вроде неё. Правильно Серсея в ней видела шлюху.
ВЫСТАВИТЬ? Надо думать, она не такая и вообще ждет трамвая.
Конечно, не такая. Она пользуется своим телом не для удовольствия. Она им торгует и покупает нужных людей, того же Эурона, который основательно повёлся и готов был умереть за неё. Маргери ничем не отличается от Серсеи, более того - она не сама себе выбирает покупателя, ею торгует семья. Серсеей семья распорядилась лишь раз с Робертом и она всячески протестовала против повторения этой ситуации. Зачем ей муж, если у неё уже есть сыновья-короли? А когда их не стало, у неё осталась корона? Муж-то нафига?
За короной она прибежала ранее, взорвав всё старое правительство вкупе с церковным руководством.
Да-да, от ведь какая нехорошая, не дала себя уничтожить!:D И "седло большое, ковёр и телевизор" не вручила:D Вы факты подтасовываете зачем? Не прыгни Томмен, он бы продолжал править.
И как бы вам не хотелось считать иначе, но на крик "Свободная корона!" бегала не Серсея, а Маргери. Девственница:oh:
такая жизненная позиция до кирпичей ее и довела, увы(
То есть и иными словами говоря, если бы Серсея была верна Роберту, рожала бы детей от него, жили бы они мирно и тихо до его абсолютно случайной гибели на охоте, то вы полагаете Дени помиловала бы её и не стала крушить город, а сама Серсея отдала бы ей "седло большое, ковёр и телевизор" корону прям безропотно?
С хлебом-солью бы вышла, да?:D
конечно стоило, завершить и любовь и детей под кирпичами
кирпичи это то, что показали, варианты могли быть разные
Тот самый вариант с Джейме в союзе с Бриенной не был снят, к сожалению. А у близнецов вариант был один - жить и умереть вместе. Стоп. Снято.
 

olbas006

Лорд
Для Серсеи секс что с Ланселем, что с Эуроном - это бизнес. Только в случае с Ланселем она была в уязвимом положении - королева-регент, которая причастна к смерти мужа, а с Эуроном она уже полновластная королева, но также ложится в постель, чтобы решить свои дела. Статус поменялся, а сознание у нее прежнее.
С Ланселем она по неопытности лоханулась, как только малец своё дело сделал (подстроил несчастный случай на охоте), она просто выкинула его из своей жизни и забыла, а как мы знаем, позже он о её маленьких "шалостях" рассказал Воробейшеству. С Эуроном с вероятность в 99% она наверняка собиралась покончить. Уж со знатоком ядов Квиберном и неубиваемым Монстро-Горой это как нечего делать. Вопрос лишь собиралась она убить его ДО свадьбы, или всё же после, чтобы ребёнок носил его фамилию, и островитяне были верны новому принцу/принцессе (уж не знаю, кто бы там родился).
 

Аня95

Без права писать
Тот самый вариант с Джейме в союзе с Бриенной не был снят, к сожалению
да я в курсе:hug:
я писала про другие варианты для Джейме и Серсеи, представляете:koshmarrrr: но так удобно это не заметить с вашей стороны и пытаться поддеть собеседника, мило, очень мило:rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не уверена:rolleyes:
я писала про другие варианты для Джейме и Серсеи, представляете:koshmarrrr: но так удобно это не заметить с вашей стороны и пытаться поддеть собеседника, мило, очень мило
А не уверена, потому что вы внезапно "забыли" причину обрушения КЗ. В итоге получается "мышка бежала, хвостиком махнула", а виноват моральный облик Серсеи. Киевский дядька с бузиной чёта вспомнился:not guilty:
 

Аня95

Без права писать
а виноват моральный облик Серсеи
конечно виноват, это только вы не замечаете очевидного
не кирпичи, так что-нибудь другое
но у нее был шанс выжить и спасти ребенка, она не воспользовалась, как обычно жажда трона затмила всё, увы(
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
конечно виноват, это только вы не замечаете очевидного
Я изложила выше вариант мирного житья-бытья Серсеи и Роберта. В каком месте я пропустила их страстное желание безропотно отдать корону понаехавшей Дени?:writing:
не кирпичи, так что-нибудь другое
Чьи-либо зрительские хотелки:rolleyes:
но у нее был шанс выжить и спасти ребенка, она не воспользовалась, как обычно жажда трона затмила всё, увы(
Это когда же?:question:
 

Аня95

Без права писать
Я изложила выше вариант мирного житья-бытья Серсеи и Роберта.
не хочу читать выше, потому что я писала не об этом, но да бог с ним

Тирион же предлагал уступить трон в обмен на ее жизнь и жизнь ребенка, родной брат, десница новой королевы, он бы смог вместе с Джейме ее спасти в итоге, даже если бы Дени не соглашалась
что Серсее помешало согласиться на ваш взгляд? хотя бы ради ребенка, ведь она так любит, так любит своих детей
а она мало того, что не согласилась, так еще подбросила дров в костер
я лично делаю в миллионный раз вывод, что драчки за престол суть ее жизни, а любовь, дети, это побочные сопутствующие явления
это к вопросу про моральный облик и закономерную кончину в финале
 
Сверху