• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

..... а врагами он считал каждого встречного и поперечного
Серсея...
Маргери -то с какого бока ?

И вообще , что плохого в попе Маргери на троне ? Ничего . Она умнее Серсеи , она хороший дипломат ,она отважна ,она сильнее Серсеи. Лучше -во всем.
Серсея вообще была обязана Маргери жизнью. Врт так. И разумеется Оленне. Потому что союз Тайвина и Мейса был закреплен браком Маргери и Джоффре и сговорен брак был задолго до битвы на Черноводной. Тайвин находился в отчаянном положении ,и Тиреллы вполне обоснованно потребовали за свою помощь трон. Ну и что ? https://vk.com/wall-197570745_6981 ; https://vk.com/wall-197570745_6957

Тайвин вынужден был платить оговоренную цену. Как раз Серсея не желала убирать свою задницу с трона ,хотя на тот трон никаких прав не имела . Королем был назначен Джоффре

Если Серсее так сильно не нравилась Маргери ,что ж она после смерти любимого папы Тайвина ,не расторгла помолвку ?
 
Последнее редактирование модератором:

haubert

Оруженосец
Вы не согласны с чем ? По пунктам .
И вообще , что плохого в попе Маргери на троне ?
Как раз Серсея не желала убирать свою задницу с трона ,хотя на тот трон никаких прав не имела .
Во 1 хочу сказать очень глубокомысленное "гм". Во 2, ни Серсея, ни Марджери не были претендентками на ЖТ и даже не пытались его узурпировать.
 

haubert

Оруженосец
Серсея именно узурпировала трон. Маргери занимала трон в качестве жены короля ....
После смерти мужа, обоих сыновей и орды других претендентов, а вы вообще говорили о временах Джоффрея. Жена короля в принципе не занимает ничего. Скучновато указывать на такие вот тонкости, знаете ли.
 
После смерти мужа, обоих сыновей и орды других претендентов, а вы вообще говорили о ...
Скучновато указывать, что матери не наследовали королевский трон сыновьям. Никогда. Что вдовствующие королевы ,могли быть лишь регентами (и не единственными притом ) .Жена короля-королева.
 

король Ходор

Знаменосец
Прав никаких на трон она не имела и иметь не могла. Потому что матери не наследуют королевский трон сыновьям .
Её могло бы выбрать некое согласие большинства лордов лояльных короне регионов. Потому что династический кризис и кого-то посадить на трон надо было.
Узурпацию так-то не показали - если только придумать за кадром, что западноземельские войска оккупировали столицу.:shifty:
 

madAsHatter

Знаменосец
Да нет же, просто для них семейные узы оказались важнее, чем для Дейнерис. Традиция победила непонятный идеализм.:sorry:...
Ну, например, в случае с Тирионом, у него есть сестра - Серсея, которая, очевидно, должна умереть, или она убъет Тириона. И все действия Серсеи кричат о том, что она не успокоиться, а именно что приложит все усилия чтобы добраться до него. Тем не менее он с маникальной одержимостью пытается спасти ей жизнь, хоть это и грозит многочисленными бедами стране и ему лично. Это самое что ни на есть рафинированное безумие
 

Fut

Знаменосец
Серсея, которая, очевидно, должна умереть, или она убъет Тириона. И все действия Серсеи кричат о том, что она не успокоиться, а именно что приложит все усилия чтобы добраться до него.
Хорошая шутка. У Серсеи были три возможности: во время встречи Джейме и Тириона у драконьих черепов, во время встречи в логове и до начала осады КГ. Ни одной не воспользовалась.
 

madAsHatter

Знаменосец
Хорошая шутка. У Серсеи были три возможности: во время встречи Джейме и Тириона у драконьих черепов, во время встречи в логове и до нача...
Я имел ввиду, что у нее психика такая, характер, мироощущение. То есть она не может по другому поступить. Серсея, кстати, тоже тянет на помешанную, особенно та сцена когда она казнит Миссандею на глазах у Дейнерис. Смертница, не иначе.
 

Fut

Знаменосец
Я имел ввиду, что у нее психика такая, характер, мироощущение.
С тем что она каждый раз одёргивает себя от его убийства? Ну видимо да. Во второй раз он ее прямо провоцировал, ан нет все равно не убила. Не очень вяжется с вашим пониманием ее мироощущения.
То есть она не может по другому поступить.
Как по другому? Не может убить Тириона?
И не сказать, чтоб у нее нет причин. Их довольно много.
. Серсея, кстати, тоже тянет на помешанную, особенно та сцена когда она казнит Миссандею на глазах у Дейнерис. Смертница, не иначе.
Серсея не видит для себя пути к отступлению. Это не помешательство.
К тому же учитывая эффективность арбалетов все с равной степенью могло и прокатить.
 

madAsHatter

Знаменосец
С тем что она каждый раз одёргивает себя от его убийства? Ну видимо да. Во второй раз он ее прямо провоцировал, ан нет все равно не убила. Не очень вяжется с вашим пониманием ее мироощущения.
Сорри, не понял вашу мысль. Вероятно ей Джейме мешал. Зачем она тогда Бронна отправила, чтобы Тирион не скучал?

Серсея не видит для себя пути к отступлению. Это не помешательство.
К тому же учитывая эффективность арбалетов все с равной степенью могло и прокатить.
Пути есть, она может отречься и ей сохранят жизнь. Может оставить Миссандею для дальнейшего торга. Она же, наоборот, просто нарывается.
 
С изумлением я обнаружил ,что в разделе "герои " отсутствует тема посвященная Серсее. Ее упоминают во многих темах , но вот отдельной нет. Между тем , Серсея весьма показательный пример снедающего властолюбия , буквально сводящего с ума. Ее конфликт с Недом ,произошел из-за угрозы Серсее ,оказаться вдали от трона.Потому она подговорила Ланселя подпоить Роберта ,и тот пьяный погиб от клыков кабана. Серсея боясь суда веры ,то есть законной процедуры пошла на убийство Дома Тирелл и части знати Простора и родных Западных Земель.После чего абсолютно незаконно узурпировала трон ,проведя весьма сомнительную коронацию. Смерть законной королевы Маргери ,погибшей при взрыве септы Бейлора ,устроенного по приказу Серсеи ,явилась причиной самоубийства мужа Маргери и сына Серсеи -Томмена. В жажде власти ,Серсея фактически убила собственного сына.
Ее сомнительную коронацию не признал почти весь Вестерос. Простор,Дорн, Север, Долина -открыто выступили против Серсеи. Позиция Штормовых и Западных земель неизвестна , в Речных ,после уничтожения Фреев ,Серсея не имела поддержки.
Ради власти она обманула предложившую союз против Иных Дейенерис. А победи Король Ночи-спасли б Серсею наемники ?
На переговорах с Дейенерис ,Серсея показательно убивает Миссандею , начисто убивая возможность мирного разрешения конфликта. И при этом делает это высокомерно ,откровенно по-хамски. Прикрывается живым щитом из податных , которые бестолково толкутся на улицах , а не размещены в подвалах ,как во время битвы при Черноводной.
Погибала Серсея ,воя от ужаса ,без малейшего достоинства. Рамси сохранял большее достоинство. Миссандея погибала с большим достоинством.Маргери погибала несломленной. В момент гибели Серсеи проявилась ее суть: она никогда не была королевой.

А откровенный садизм Серсеи ? Ведь она наслаждалась страданиями Юнеллы ,Теаны ,Элларии.. Наслаждалась видя взрыв септы . А уж любвеобильность Серсеи ,то вообще отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
И снова здравствуйте.
Маргери -то с какого бока
С тощего:oh:
Она умнее Серсеи ,
Только при помощи бабки она могла противостоять Серсее. Стоило бабке уехать, как внучка позабыла про дипломатию и напрямую предложила свекрови уехать сажать картошку в Кастерли.
Умная, чо.
Как раз Серсея не желала убирать свою задницу с трона ,хотя на тот трон никаких прав не имела
Откуда вы набрались таких фактов? Отец Серсеи прекрасно правил десницей при внуке, она ему не мешала.
Ох уж мне эти фанфиколюбители.
Серсея именно узурпировала трон. Маргери занимала трон в качестве жены короля .
Жена короля занимает только постель короля и больше ничего не занимает:oh:
что матери не наследовали королевский трон сыновьям.
А что поделать, если никого не осталось вообще? Ни из одного Дома? Сдать трон как халупу в Простоквашино?)))
С изумлением я обнаружил ,что в разделе "герои " отсутствует тема посвященная Серсее.
Сорян, а раньше, в том году не вы туточки писали спорные и неаргументированные тезисы?
Какой интересный приступ "дежа вю" наблюдается. Понимаю, почему мне часто приходится разъяснять вам элементарные, сериального, плиошного канона вещи. Память же!
Осталось выяснить ради чего Дени припёрлась в Вестерос, если не из-за
снедающего властолюбия
благодаря которому она запретила дорогому и любимому Джону упоминать о его правах на ЖТ.
Вопрос "почему Дени можно желать власти всем нутром, а Серсее нельзя занять пустующий трон?" не игнорируйте, пжста.
А откровенный садизм Серсеи ? Ведь она наслаждалась страданиями Юнеллы ,Теаны ,Элларии.. Наслаждалась видя взрыв септы .
Вы сову-то поберегите. Не всякой сове подходит глобус, вашей сейчас - явно нет.
Отравление неповинной Мирцеллы, жестокость Юнеллы, попытка убить Серсею, предпринятая Маргери - вы этА, неудобные факты-причины не забывайте. Память - памятью, а канон - каноном:cool:
 
И снова здравствуйте.
С тощего

Только при помощи ба...
Маргери победила даже погибнув. После ее смерти ,узурпаторша получила восстание четырех регионов. И в конце-жалкую смерть под обломками кирпичей ,воя от ужаса. И да ,жена короля-это королева., или при Роберте Серсея занимала только постель Роберта (иногда и время от времени ) и более ничего не занимала ?

Из сериала ,который вы смотрели явно не полностью. :D

У Серсеи никаких прав на трон не было и быть не могло. После Томмена ,погибшего с маменькиной помощью , наследница...Дейенерис :)))))По линии Баратеонов :))) (следующий -Джендри )

Напоминаю ,что тема про Серсею .Вы способны хоть одного персонажа обсуждать без упоминания Дейенерис ?:rolleyes::D . Тут мы обсуждаем ,что Серсея свихнулась от жажды власти . Вы утверждение оспорить способны ?:D

Какие еще "неудобные факты"? Смерть Мирцеллы как-то оправдывает садизм проявленный Серсеей ? Нет. Действия Юнеллы ,между прочим исполнявшей свои обязанности в Святом Воинстве возрожденном Серсеей ,как-то оправдывает садизм этой самой Серсеи ? Нет

/Попытка убить Серсею, предпринятая Маргери /-раздел фанфиков в другом месте :D Маргери так не работала , Маргошечка -фартовая девочка , она чисто работала ,без мокрухи:p
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
После ее смерти ,узурпаторша получила восстание четырех регионов.
Одного только пожалуй. Долина и Север восстали независимо от происходящего в КГ. Эллария убила Дорана и захватила власть до убийства Тиреллов, после прихода письма о убийстве Мирцеллы и Тристана.
 
Одного только пожалуй. Долина и Север восстали независимо от происходящего в КГ. Эллария...
Союз с Тиреллами обеспечил победу Ланнистерам в ВПК. Точнее и победил союз Ланнистеры-Тиреллы. Союз же вполне мог сдержать Север-Долину. В одной из тем приводился подсчет сил . Север после битвы бастардов ,мог выставить не более 10 000 и это если поставить в строй всех.Долина на Север отправила около 1000-2000 всадников ,да и рыцари Простора долинцам не уступали ничуть.
 
Сверху