• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Fut

Знаменосец
Союз же вполне мог сдержать Север-Долину. В одной из тем приводился подсчет сил . Север после битвы бастардов ,мог выставить не более 10 000 и это если поставить в строй всех.Долина на Север отправила около 1000-2000 всадников ,да и рыцари Простора долинцам не уступали ничуть.
Мы говорили о восставших регионах. Серсея причастна к восстанию 1-го.
Дотракийцев с драконами вы упустили.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Маргери победила даже погибнув.
Я полагаю, ей, мёртвой, было очень приятно, во-первых.
Крайне пригодилось, во-вторых.
И в конце-жалкую смерть под обломками кирпичей ,воя от ужаса
Э, да вы точно не смотрели сериал. Ну что ж тогда говорите о том, чего не знаете? Это порицательно:thumbsdown:
Умереть вместе с любимым мужчиной или умереть от руки того, кто клянётся тебе в любви - огромная разница, чтоб вы знали. Ведь точно же не знаете, не так ли?
Достаточно того, что в памяти Вестероса Серсея останется "той доброй королевой, которая открыла ворота людям и приютила их", а Дейнерис навсегда будет чудовищем, что в сказках пугают детей.
Посмертная слава, она несмываемая.
У Серсеи никаких прав на трон не было и быть не могло
У Дейнерис их нет от слова "вообще никогда". Так, понаехала белобрысая читерша.
И да ,жена короля-это королева.
Что вы говорите? А жена быка - корова, а муж курицы - петух.
Я достаточно вам рассказала об окружающем мире?

Напоминаю ,что тема про Серсею .
Вы, право, не в курсе штоль, как я обожаю межперсонажный анализ? Ну так теперь в курсе.
что Серсея свихнулась от жажды власти
И в чём это выразилось? В ваших хотелках?:oh:
Какие еще "неудобные факты"?
Те самые, что я перечислила, а вас память подвела. Или, что определённо вернее, с ними глобус отказывается жениться на сове.
Попытка убить Серсею, предпринятая Маргери /-раздел фанфиков в другом месте :D Маргери так не работала
То-то она бегала по септе с вытаращенными глазами.
А как, кстати, работала Маргери? Дала мальчишке?)))) Новаторский подход, что и говорить.
 
Я полагаю, ей, мёртвой, было очень приятно, во-первых.
Крайне при...
" Он лег лицом к стране испанских мавров ,
Чтоб Карл сказал ,своей дружине славной,
Что граф Роланд погиб, но победил " (с) " Песнь о Роланде " . На этом форуме уже выкладывали статью Е.Шульман о разнице между высокой эстетикой аристократии и эстетикой буржуа(мещан )https://kinoart.ru/opinions/do-demo...et-final-igry-prestolov-i-evolyutsiyu-seriala. Вы просто не понимаете высокую эстетику .

Смерть Серсеи-принижающая. О чем говорила Лина Хиди. И она же назвала смерть Дейнерис возвышающей, впрочем высокой эстетики классической трагедии , вы явно не понимаете:D . Дейенерис останется в памяти Грозной Королевой.

О правах ,мотивах и т.д. лично и непосредственно вам ,на 62 страницах очень подробно разъяснили тут : https://7kingdoms.ru/talk/threads/14563/page-6 извольте перечитать :D Пока же я констатирую ,что о наследственных правах на престол вы находитесь в печальном неведении ,хотя несколько человек вам тщательно их разъясняли . :) Вот ссылка полностью на тему https://7kingdoms.ru/talk/threads/14563/ Читайте и наслаждайтесь.

К чему ваши экскурсы в зоологию ?:D Если Серсея ,будучи замужем за Робертом была королевой , то и Маргери будучи замужем за Томменом была королевой. Вот и все,и обсуждать больше нечего.

Мне как-то все равно ,что вы обожаете. Серсея свихнулась от жажды власти в сериале :)

Вы ни единого факта не привели ,кроме набросков своего фанфика:D

Маргери бегала по септе ?? Как же вам не стыдно ?:) Маргери девочка воспитанная .. И так себя не вела ,не Серсея чать:D

У Маргери Джоффре на поводке ходил ,Томмен с руки ел.. И Воробья она сумела против Серсеи настроить.. Это ж Серсею голой по городу гоняли :)) Маргери -она молодчина ,она на зоне не сломалась .

Вообще только две героини доказали свое право на трон и звание Королевы. Дейенерис ,когда прошла Красную пустыню и Башню колдунов. И Маргери ,когда не сломавшись прошла через одиночное заключение и пытки.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы просто не понимаете высокую эстетику .
Да уж сложно понять как "Песнь о Роланде" вы сумели отождествить с какой-то "победой Маргери"? Область воображения тем хороша, что в ней можно даже наполеоновские войны переиграть с сражения с марсианскими рептилоидами, но что это даст в конкретике и, что ещё забавнее, в контексте обсуждения сериала?:oh:
Это я к чему. Не надо кормить оппонента фанфиками.
Нигде не прозвучало ничего о том, что "Маргери подебила", кроме как звуком рога, но, опять же, в вашем воображении, что, простите, никому, кроме вас, не слышно.
Смерть Серсеи-принижающая.
И это, кстати, снова из области "я так вижу".
Так раскройте мне "тайну дверцы" чем плохо умереть с любимым в противовес от руки любимого? Правда, сомнительно, что у Дени есть "любимый", она совершенно неспособна отстегнуть яйца, играя мужскую роль во всех отношениях после Дрого.
Дейнерис возвышающей
Нунинаю. Джон убил её, как убивают любимую, но взбесившуюся собаку или сломавшую ногу лошадь, что несомненно акт милосердия. Но причём тут "возвышение"? Если только вы не хотите сказать, что Джон поднялся над своими чувствами к любимой женщине, осознавая насколько она опасная невменько? Тут да, есть мотив для трагедии. Только Дени мимо. Герой - Джон.
извольте перечитать
Это скучно. Предпочитаю непосредственный диалог:oh:
Если Серсея ,будучи замужем за Робертом была королевой , то и Маргери будучи замужем за Томменом была королевой.
Не благодарите за экскурсы. Наблюдаю явное непонимание вами роли королевы в иерархии Вестероса при живом короле.
Ну очень надеюсь, что вам стало понятнее. Откровенно говоря, "победа королевы Маргери" звучит как "победа любимой подушки короля Томмена", что не предполагает излишнего пафоса и восторга.
Серсея свихнулась от жажды власти в сериале
Вы это уже говорили, но так торопились повторить, что понаделали ошибок в слове "Дени".
Наверное стоит рассказать вам эпизод, где Дени шипит Джону "Молчи о своих правах!" Даже не знаю как вам удалось его пропустить, но там с "типа влюблённой" Дейнерис моментально слетел весь культурный слой и она заткнула Джону рот даже не поцелуем.
А вот Серсея готова была делить трон с Джейме, о чём ему и говорила.
Такой маленький и такой важный штришок.
Теперь только марсианские рептилоиды помогут вам нарисовать любую картину из серила. Но только в воображении:oh:
Спасибо им.
Маргери бегала по септе ?? Как же вам не стыдно ?:) Маргери девочка воспитанная ..
Конечно. И ещё как. Но, понятное дело, что вы и этот момент пропустили:oh:
У Маргери Джоффре на поводке ходил ,Томмен с руки ел..
... и у обоих мальчиков-девственников старая по сравнению с ними деваха с опытом вызывала бурю гормональных восторгов.
Что удивительного? Бедные восторженные мальчики.
Воробейшество и Маргери натянул, надо сказать. Это я на всякий случай, если марсианские рептилоиды утаили от вас информацию:oh:
Вообще только две героини доказали свое право на трон и звание Королевы.
Ага. Обе пёрли напролом и обе так и не присели на ЖТ:oh:
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж сложно понять как "Песнь о Роланде" вы сумели отождеств...

Маргери победила ,даже погибнув. Вы ошибаетесь.

Смерть Серсеи принижающая ,потому что она умирала в подвале воя от ужаса. Там королевы нет. Есть смертельно испуганная баба. Вот и все. Смерть Дени -возвышающая ,я вам дал ссылку ,где подробно расписано по какой причине. Идите и читайте.

/Джон-герой/...Ну если для вас герой,это подонок нарушающий клятву ,то у меня для вас очень плохие новости. Очень.

Ну то есть Серсея -это одна из многих подушек Роберта -алкаша ?:D

Я никогда не ошибаюсь :) Что ж вы без Дени -то жить не можете ?:D Ей Джоника вообще спалить следовало ,это ж раз плюнуть (Дрогону) и все. Серсейка же ради трона не пожалела собственного сынулю-младшенького.. Ай-яй-яй..:D

Так не бегала Маргери требуя смерти Серсеи.. Фанфики не здесь:D А коли вы продолжаете настаивать ,то " Какие ваши доказательства ?".Отрывок-в студию ,будьте ласковы :D

Обоих мальчиков сватала их маменька (имя напомнить ?) ,и ежли Серсее невестка так не нравилась ,то отчего ж она помолвки не расторгла ?:D Маргошечка Воробейшество оманула и правильно сделала.:D

Маргери была королевой ,Дейенерис-Великая Королева. Титул напомнить ?:D

У каждого персонажа в сериале есть моменты истины ,моменты обнажающие всю суть . Моменты истины Серсеи ,обнажающие ее суть-это проход голой по городу под улюлюканье толпы ,после чего ее смело можно звать Серсея Опозоренная. И это ее смерть. В темном подвале. Вы сколько угодно можете распинаться про "смерть в объятиях любимого мужчины"-это ничего не изменит. И ни грана величия у нее не было в этот момент. Жалкое,запуганное существо. До этого -высокомерное и чванливое. Тем глубже было падение. Маска слетела.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Маргери победила ,даже погибнув.
Простите, но это ваше личное мнение, ничем не подтверждённое.
Более того, о ней вообще никто не вспомнил с момента взрыва септы.
А была ли Маргери? Прям как сакраментальный вопрос про мальчика.
Смерть Серсеи принижающая ,потому что она умирала в подвале воя от ужаса. Там королевы нет.
Разочарую вас. Я стою на твёрдых позициях материализма и если чего-то в сериале нет и не было, то оно там не появится как бы вы не старались:oh:
Серсея умерла как женщина, рядом с любимым, что, как я считаю, было данью уважения ко всей линии Ланнистеров от создателей сериала.
Круче было бы только дать посшибать "скорпионами" всех драконов, но нужно реально смотреть на вещи.
Джон-герой/...Ну если для вас герой,это подонок нарушающий клятву ,то у меня для вас очень плохие новости.
В чём они выражаются, эти новости?
Ликвидировать угрозу всему живому на Планетосе - это подвиг, сопоставимый подвигу Арьи, убившей КНа.
Ну то есть Серсея -это одна из многих подушек Роберта -алкаша ?
Странно, что вас удивляет очевидное. Ни одна королева в Вестеросе, если есть король, всего лишь приложение к нему.
Ржачно, что вы меня хотите этим сейчас шокировать в то время, как я вам это-то и толкую:oh:
Я никогда не ошибаюсь
Тут только так: и до бесконечности.
Серсейка же ради трона не пожалела собственного сынулю-младшенького..
С чего вы взяли? :creative::cool:
Маргери была королевой ,Дейенерис-Великая Королева. Титул напомнить ?
Уверены, что в теме хватит места для их перечисления? Это как с латиноамериканскими именами из анекдота - "Последний, закройте дверь!":oh:
Моменты истины Серсеи ,обнажающие ее суть-это проход голой по городу под улюлюканье толпы
Была бы с вами полностью согласна, реши она сама так пройтись:oh:
Но. Серсея прошла, пережила это унижение и... пабам... расправилась с врагами. Заметьте, безо всяких читов в виде дракона и не изображая, читерно опять же, несгораемый сейф.
. И ни грана величия у нее не было в этот момент.
Вы как-то странно всё меряете величием. Но люди в момент смерти осознают другие ценности - руки любимого человека, оберегающие в последний момент.
И, заметьте, без кинжала под ребро:oh:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он поддержал Серсею убийцу своих сюзеренов и родичей.
Понимаете в чём дело, как говорят "в игре престолов или побеждаешь или умираешь", так что не вижу проблемы в том, что Серсея победила Тиреллов и примкнувшего к ним Кивана, а они умерли.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ну так Тарли и умер. По глупому. Предавал, передавал, а тут вдруг такой непреклонный ...
Так, Тарли именно что непреклонный! Он всегда был на стороне если не добра, то, как говорится, лучшего из зол. И очень правильное у него мировоззрение. Женщин спасать, уродов наказывать, законную королеву уважать, узурпаторшу гнать со своей земли, чемодан, вокзал, Эссос))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так Тарли и умер. По глупому. Предавал, передавал, а тут вдруг такой непреклонный ...
Тиреллы закончились в Септе. А не закончить их с Киваном в Септе было бы глупо со стороны Серсеи.
Всё в рамках игры престолов.
А глупее всего не занимать ЖТ, ожидая "вот щас Дени-то приедет, а Стул занят. Ох, ах!"
 

petriv

Знаменосец
Это был лютейший звездец. Слепить из Серсеи жертву - это надо наплевать на канон с высоты Эвереста
Мы не знаем что там Мартин хотел написать. Факт в том что Серсея, которая упрямо сидит в КГ это Теон, который сидит в Винтерфелле и ждет как Родрик Кассель придет его вешать. Вот читайте главы Теона перед тем как он попал в плен Рамси - это и будет Серсея в финале.

Меня, кстати, изображения Серсеи-жертвы в финале не смутило. Это как бы самая меньшая его проблема, если вообще считать это проблемой. ДиДы вообще могли там устроить брак перед септоном как хотел Джейме, тем самым "подчеркнув параллель" c Гитлером и Евой Браун, но это ничего бы особо не изменило.
Другая очевидная параллель - Антоний и Клеопатра, которые ждут что придет Октавий, который победил их уже.
 

Арлет

Лорд
Мы не знаем что там Мартин хотел написать. Факт в том что Серсея, которая упрямо сидит в КГ это Теон, который сидит в Винтерфелле и ждет как Родрик Кассель придет его вешать. Вот читайте главы Теона перед тем как он попал в плен Рамси - это и будет Серсея в финале.
Вы всегда делаете утверждения выдавая свои теории и предположения за факт, причем факт подтверждённый Мартином и высшими силами. Серсея это Эйгон в юбке, она должна сжечь столицу по принципу "так не доставайся ж ты никому!". Она окружает себя подхалимами, отказывается слушать советов и конкретно едет крышей. А финал ей напророчили вполне чёткий и пока там всё по плану.
 

petriv

Знаменосец
Вы всегда делаете утверждения выдавая свои теории и предположения за факт, причем факт подтверждённый Мартином и высшими силами. Серсея это Эйгон в юбке, она должна сжечь столицу по принципу "так не доставайся ж ты никому!". Она окружает себя подхалимами, отказывается слушать советов и конкретно едет крышей. А финал ей напророчили вполне чёткий и пока там всё по плану.
Я не знаю финал Серсеи у Мартина. Но то что показал сериал вполне в духе Мартина.
 

Арлет

Лорд
Я не знаю финал Серсеи у Мартина. Но то что показал сериал вполне в духе Мартина....
Ну как? А потом придёт волонкар и задушит в тебе жизнь. Это, пожалуй, единственное прямое и детальное пророчество у Мартина, которое акуратно и чётко исполняется.

Надеюсь, что в ДД смерть персонажей будет канонной. А не вотэтовотвсё.
Слушаете, а есть какие-то спойлеры о том, кто убьёт Лейнора? Всё же будет ревность Кварла или каноном станет версия о Деймоне?
 

petriv

Знаменосец
Вообще цель фразы про валонкар это не пророчество о смерти, а чтобы объяснить мотивацию Серсеи отчего она не любит Тириона и так боится за своих детей. Типа, она не злодейка. Просто у неё сильное потрясение из-за пророчества.;) Как писал до финала сериала - Мартин не умеет в женщин-злодеек. Как раз приводя в пример Серсею.
 

Арлет

Лорд
Так для Алисенты не будет ничего интересного.
Ничего, там и без Алисенты полно прекрасного!
В старом тизере вроде как была секунда с Лейенором и Корри, дерущимися в домашней обстановке на мечах, весьма яростно.
:bravo::bravo::bravo:
Вообще цель фразы про валонкар это не пророчество о смерти, а чтобы объяснить мотивацию Серсеи отчего она не любит Тириона и так боится за своих детей. Типа, она не злодейка. Просто у неё сильное потрясение из-за пророчества.
Так это же ваше любимое исполняющееся пророчество! Серси так пыталась убежать, что стала злодейкой и её грохнет другой брат за потерю их детей. Сразу несколько уровней иронии и морали.
 

petriv

Знаменосец
Серси так пыталась убежать, что стала злодейкой
Ну Серсея никак не виновата в том что Джоффри отравили и в том что у Роберта 16 детей. Так что это не самоисполняющееся пророчество, если говорить строго. Повторюсь, единственное зачем Мартин ввел это пророчество это объяснить мотивацию Серсеи. Типа, она не злая. Просто пророчеством пришибленная.
 
Сверху