• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

osanna

Лорд

Akinto

Лорд
Именно месть для нее важней, это в характере. Все у Старков заточены на борьбу за власть, начиная с Роберта. Это честолюбие. Ария - на месть. Она так же сильна характером, как все Старки, только проявляется это в другом. В психологии это гордость.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. С какого Роберта начинаются Старки? Какое отношение месть имеет к гордости?
Фильм именно и отличается тем, что поступки действующих лиц четко соответствуют их психологическому портрету
Фильм отличается тем, что поступки действующих лиц там иной раз не соответствуют даже здравому смыслу, не говоря уж о портретах.
В фильме много неочевидного. Я найду. Просто может быть разбросано по фильму и нужно время.
Сначала у вас "в фильме много неочевидного", а потом "может быть разбросано". Так разбросано или нет? А если вы этого не знаете, с чего вы взяли, что неочевидного много? Если вы собрались выполнить план по нахождению вспомогательных костылей для своей теории, то это называется - "натягивание".

Дело в том, что строить такие сложные теории можно только в том случае, если сюжет во всех отношениях идеален. Вы сразу говорите, мол, "ДиДы сделали шедевр без единой ошибки" и начинаете распутывать клубок (впрочем, вы кажется так и считаете). Но 8 сезон - это катастрофа с кучей логических дыр и нестыковок, и даже если вы ухватитесь за нитку и начнете тянуть, то вытяните максимум какой-нибудь огрызок. И из таких огрызков состоит весь сезон. Из лохмотьев, которые никуда не ведут, потому что ДиДы не справились с задачей и сняли просто слабый сезон.
Пожалуйста, прекратите коверкать имя персонажа - называйте Арью Арьей.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вы сразу говорите, мол, "ДиДы сделали шедевр без единой ошибки" и начинаете распутывать клубок (впрочем, вы кажется так и считаете). Но 8 сезон - это катастрофа с кучей логических дыр и нестыковок, и даже если вы ухватитесь за нитку и начнете тянуть, то вытяните максимум какой-нибудь огрызок. И из таких огрызков состоит весь сезон. Из лохмотьев, которые никуда не ведут, потому что ДиДы не справились с задачей и сняли просто слабый сезон.
На основании своих умозаключений, Вы строите логическую цепочку - 7 сезонов авторы выстаивали связный сюжет, но в 8-м с ними, авторами, произошла катастрофа " логических дыр и нестыковок". Но если построить логическую цепочку с другой стороны, основываясь на том, что 8-й сезон не отличается от остальных по связности сюжета? И по поводу произношения имени Арья-Ария - в оригинале Arya, "y" не равен "ь". В английском произношении мне слышиться больше "и" чем "ь". Дело вкуса. Почитайте и посмотрите на английском языке. Только и всего. Да, и Робб-Робберт, просто по аналогии Нед-Эддард. Влияние истории Англии. И вопрос психологии - в жизни незнание азов психологии в сложных ситуациях ведет к поражению
 

White Owl

Знаменосец
На основании своих умозаключений, Вы строите логическую цепочку - 7 сезонов авторы выстаивали связный сюжет, но в 8-м с ними, авторами, произошла катастрофа " логических дыр и нестыковок". Но если построить логическую цепочку с другой стороны, основываясь на том, что 8-й сезон не отличается от остальных по связности сюжета?
Катастрофа и скатывание на дно началась с 5 сезона, когда от проекта окончательно дистанцировался Мартин и с книжной логикой было покончено. Вопиющая халтурность сценарной проработки 8 сезона связана с тем, что шоураннеров позвали к себе мыши (ЗВ портить) и они просто торопились все поскорее завершить (а НВО просило их продлить проект еще на сезон или хотя бы сделать 10 серий вместо 6).
Лично у меня сериал уже с 5 сезона вызывал ощущение второсортного фанфика (дорнийская линия это боль) а первым звоночком было появление Талиссы в 2 сезоне.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Арья даже еду достать себе не могла, не попадись ей Йорен, так и померла бы.
Ну давайте вспоминать)) сколько времени прошло, между побегом из Красного замка и казнью Эддарда? За это время успел случиться траур по Роберту, его похороны, коронация Джоффри, великие и малые лорды успели доехать ко двору, чтобы принести присягу... Не день и не два.. сдается мне, Арья не способная достать себе еду до встречи с Йореном просто не доживёт. ))
Это ДиДы так хотели, а в итоге за счёт Дени испортились Старки с их идеальной родословной и принципами, передающимися им по наследству. Ну Арья просто испортилась.
Прокисла что-ли? ))
 

Lady_Fire

Кастелян
Жаль, Арья об этом не догадалась, всего-то надо было попросить спасенную не лезть на трон, без этого треша обошлось бы.
Это ту Арью, которая сама признала что без армий и драконов им бы всем наступил голубоглазый конец? И какое отношение Арья имеет к трону, чтоб о чем то просить? Ее также саму спасли, даже Санса сказала что они благодарны и будут помнить жертву, правда помнила она об этом недолго. :rolleyes:
 

Lorrena

Знаменосец
Lady_Fire , Арья такого не говорила, не сочиняйте. Она лишь признала, что Дейнерис была полезна, оттянула на себя внимание, пока Арья всех спасла, а про отношение к трону прочтите мой диалог с другим пользователей о том, что должен делать спасенный "с совестью".
 

Lady_Fire

Кастелян
Арья такого не говорила, не сочиняйте.
Ну что Вы! Я в вашу сферу не лезу по части сочинений и метафор, я люблю факты и только факты. Дословно: мы нуждались в ней! В ее войске и ее драконах, ты поступил правильно Джон! Слово нуждались, в оригинале "need her...", это не синоним слов "оттягивала внимание" и даже не синоним слов "была полезна". Так что Арья именно признала что без Дейнерис никого бы она убить не смогла.
а про отношение к трону прочтите мой диалог с другим пользователей о том, что должен делать спасенный "с совестью".
Я прочитала. Поэтому Вам и ответила что у Арьи нет права просить никого и ни о чем, потому что её саму спасли, а также ее дом, ее семью и ее брата, которого она так сильно любила в прошлых сезонах. И Арья абсолютно четко это понимает, поэтому и не кичится тем, что она убила КН, наоборот старается уйти от любой похвалы, о чем свидетельствует ее отсутствие на пиру.
 
Поэтому Вам и ответила что у Арьи нет права просить никого и ни о чем, потому что её саму спасли,
а у табунщицы есть право просить, потому что ее саму спасли... Что-то сломалось.
 
Жаль, Арья об этом не догадалась, всего-то надо было попросить спасенную не лезть на трон, без этого треша обошлось бы.
А о чем же Дейенерис должна просить Арью, которую бы сразу смели мертвецы, если бы тех не задержали войска Дейенерис? Все видели, что Арья не всемогущий Рембо, ее уже почти убили, если бы не Берик с Псом, которые тоже приехали с Дейенерис.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Идет борьба за власть. Но в разгар этой борьбы возникает ситуация с угрозой существования всем. И появляется та, которая организовывает прибытие всех нужных для борьбы с общим злом в Винтерфелл. Прибывшие достаточно опытны, чтобы разработать план битвы и провести ее. Остается в критический момент подтолкнуть одного человека к нужному действию. Проблема решена. Все могут возвращаться к своим мелким делам. Арья ведет себя скромно потому, что получив хорошее образование, понимает, что в этой ситуации всего лишь оружие в чужих руках. Как и все. И да, присяга Джона, определившая исход событий - непредвиденная случайность. Не первый случай, когда общее дело губят сгоряча и не вовремя скинутые брюки
 

Lorrena

Знаменосец
Ну что Вы! Я в вашу сферу не лезу по части сочинений и метафор, я люблю факты и только факты. Дословно: мы нуждались в ней! В ее войске и ее драконах, ты поступил правильно Джон! Слово нуждались, в оригинале "need her...", это не синоним слов "оттягивала внимание" и даже не синоним слов "была полезна". Так что Арья именно признала что без Дейнерис никого бы она убить не смогла.
И каким же образом, о мой не любящий сочинений и метафор оппонент, словосочетание "need her..." превратилось в

Это ту Арью, которая сама признала что без армий и драконов им бы всем наступил голубоглазый конец?
:writing:
Расскажите мне, пожалуйста. Только чтоб без сочинений и метафор, и "нам были нужны ее драконы и ее армии" = без Дейнерис всем голубоглазый конец, Дейнерис всех спасла, ноги мыть и воду пить.

Я прочитала. Поэтому Вам и ответила что у Арьи нет права просить никого и ни о чем, потому что её саму спасли, а также ее дом, ее семью и ее брата, которого она так сильно любила в прошлых сезонах.
У вас какой-то свой собственный сериал, в том, который всем показывали, Арья убила короля ночи, когда всех уже добивали. Ваша Деня безуспешно применила на враге всего человечества единственный известный ей прием "дракарис", и он, увы, не сработал, дальше Деня героически и совершенно бессмысленно машет мечом, потому что как настоящий реалистичный персонаж, впервые взяв оружие в руки, знает и умеет им тыкать и рубить. Так где бы все войска Дейнерис и она сама оказались бы без Арьи, не расскажете? :writing:

И Арья абсолютно четко это понимает, поэтому и не кичится тем, что она убила КН, наоборот старается уйти от любой похвалы, о чем свидетельствует ее отсутствие на пиру.
Арья ведет себя скромно и достойно, как настоящий герой, в отличие от. Арья всех спасла не ради трона, не ради власти, не ради члена Джона Сноу, не ради того, чтоб ее носили на руках, называли мисой и целовали следы ее ботинок. Она нанесла решающий удар ради всех, кто дышит, если хотите пафоса, ради жизни на земле, и ее награда - то, что жизнь продолжается, и ее семья цела.
Откуда вы взяли не-сочинение про Арью, понимающую, что всех спасла Дейнерис (когда? Когда в облаках кувыркалась? Или когда на земле мечом махала?), очень интересно узнать. В сериале такого нет.
А о чем же Дейенерис должна просить Арью, которую бы сразу смели мертвецы, если бы тех не задержали войска Дейенерис? Все видели, что Арья не всемогущий Рембо, ее уже почти убили, если бы не Берик с Псом, которые тоже приехали с Дейенерис.
А кто всемогущий Рэмбо? Дейнерис? Так что ж она одна не заборола иных с армией мертвых, а пришлось впрягаться всем - и притащенным ею безупречным, дотракийцам, драконам, северянам, армии Долины, невезучим железянам из отряда Теона, приблудившимся фрилансерам Берику и Псу, однорукому Джейме, остаткам Ночного дозора, одичалым? :writing:
Все видели, что конец наступал уже всем, и наступил бы, если бы Арья не прибежала и не проткнула сердце кощеево.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Прибывшие достаточно опытны, чтобы разработать план битвы и провести ее. Остается в критический момент подтолкнуть одного человека к нужному действию. Проблема решена. Все могут возвращаться к своим мелким делам. Арья ведет себя скромно потому, что получив хорошее образование, понимает, что в этой ситуации всего лишь оружие в чужих руках. Как и все
<…> Какой план на битву который совершенно бесполезен без этого самого одного человека которого никто из разрабатывавших план битвы о его роли проинструктировать не потрудился? Причём выполнял эту роль никем заблаговременно не проинструктированный человек в условиях наихудших из возможных. Уверовал КН в свою победу или нет, но он оставался со всех сторон окружён толпой вихтов и Иных и планировать что этот самый человек, которого никто не потрудился даже проинструктировать, сумеет мимо всех проскользнуть и убить успевшего среагировать! Короля Ночи совершенно невозможно. Причём великие коммандеры вообще не имеют представлений о том, что этот никем не инструктируемый человек умеет а чего нет. Джон и в последней серии глупые вопросы задаёт, а Дейнерис в одиночку гуляет
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
И каким же образом, о мой не любящий сочинений и метафор оппонент, словосочетание "need her..." превратилось в
Путем несложных умозаключений и внимательного просмотра того, что нам показали. Ещё раз специально для Вас!
Разговор в Богороще:
Джон: не будь ее, мы были бы сейчас мертвы и брели бы сейчас к столице.
С: КН убила Арья!
Д: ее армии гибли за Винтерфелл!
С: и мы будем ей благодарны, но преклонять колени... :rolleyes:
И дальше Арья говорит что уважает решение Джона преклонить колени и о том, что они нуждались в ней, ее армиях и драконах, т.е она согласна с Джоном, что без нее они были бы мертвы, в противном случае она бы так и сказала, что я бы справилась и без нее и КН убила я в одиночку, но нет, такого в сериале нам не показали.
И я хоть и не владею русским в совершенстве, но слово нуждались это именно необходимость, а необходимость это условие без которого не было бы всего остального.
У вас какой-то свой собственный сериал, в том, который всем показывали, Арья убила короля ночи, когда всех уже добивали. Ваша Деня безуспешно применила на враге всего человечества единственный известный ей прием "дракарис", и он, увы, не сработал, дальше Деня героически и совершенно бессмысленно машет мечом, потому что как настоящий реалистичный персонаж, впервые взяв оружие в руки, знает и умеет им тыкать и рубить. Так где бы все войска Дейнерис и она сама оказались бы без Арьи, не расскажете?
Тот факт что Вы намеренно не пишите ту часть, где Дейнерис срывается с пригорка и несётся спасать людей, сжигая тысячи вихтов, чтоб они не раздавили армии моментально, говорит о том, что Вы сами все прекрасно понимаете.
Кроме того Вы забыли упомянуть, что армии, в том числе и северян сражаются оружием из драконьего стекла, которое тоже предоставила Дейнерис. И тот факт что именно Дейнерис сняла КН с дракона, а то Арья бы просто не допрыгнула, и не надо сейчас писать что дракона КН получил из за глупости Дейнерис. Она этот план не придумывала и была против того, чтоб Джон шел за стену.

Откуда вы взяли не-сочинение про Арью, понимающую, что всех спасла Дейнерис (когда? Когда в облаках кувыркалась? Или когда на земле мечом махала?), очень интересно узнать. В сериале такого нет.
Это не я взяла, это Вы в очередной раз придумали что то свое, я нигде не писала что всех спасла Дейнерис, я написала что без Дейнерис Арья бы спасла в лучшем случае только себя, а в худшем и себя бы не смогла. Это была общая победа, а не победа только Арьи и спасала она прежде всего себя, свой дом и свою семью. А уж потом все живое на земле.
И Арья ведёт себя скромно и соглашается с Джоном именно потому что понимает это, что нанести последний удар, не равно всех спасти в одиночку.
А кто всемогущий Рэмбо? Дейнерис? Так что ж она одна не заборола иных с армией мертвых, а пришлось впрягаться всем - и притащенным ею безупречным, дотракийцам, драконам, северянам, армии Долины, невезучим железянам из отряда Теона, приблудившимся фрилансерам Берику и Псу, однорукому Джейме, остаткам Ночного дозора, одичалым? :writing:
Никто там не Рембо. И никакое бы сердце она не проткнула, если бы не все Вами же вышеперечисленные.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Нет, Бродяжка приняла бой на неудобных для себя условиях, переоценив себя и не зная о уроках Фореля. Но это не значит что Арья стала сильнее Бродяжки, в честной схватке она всего лишь добыча для Бродяжки и свой скилл Арья дальше никак не прокачала
А негодяйка-Арья не рассказала Бродяжке о Фореле, да как она могла, это же нечестно!
Про "честную схватку" вы повторяетесь про мифическую легкую победу Бродяжки. Раньше лупцевать Арью получалось, а в какой-то момент не получилось. Теперь бродяжкино лицо может нацепить на себя любой безликий
 

SpiderHulk

Удалившийся
Раньше лупцевать Арью получалось, а в какой-то момент не получилось. Теперь бродяжкино лицо может нацепить на себя любой безликий
Ну и что? То что один раз в необычных условиях боя не получилось не значит что Арья сильнее вообще. Дейнерис вон целую шайку кхалов победила, значит ли это что в немного иных условиях любой из них ей как цыплёнку шею не свернул бы?

Просто честно сознайтесь, как боец Бродяжка намного сильнее, вплоть до того что способна двух таких как Арья одолеть в честном бою

Я могу приводить примеры из боёв смешанного стиля, в которых проигравшие в первом поединке бойцы, в том числе нокаутами в первом раунде, успешно брали реванши. Один бой не показатель

Не надо вот этого, убила значит сильнее, это не так

Мало что ли в реальной жизни зарезанных самонадеянно решивших что и голыми кулаками "этого лоха с ножом <…>" да немного себя переоценивших (да, кухонный нож Бродяжки против меча, это как голые кулаки против ножа, но эго не позволило ей отступить)
 
Последнее редактирование модератором:

Хома

Лорд
Просто честно сознайтесь, как боец Бродяжка намного сильнее, вплоть до того что способна двух таких как Арья одолеть в честном бою
....
Мало что ли в реальной жизни зарезанных самонадеянно решивших что и голыми кулаками "этого лоха с ножом <…>" да немного себя переоценивших (да, кухонный нож Бродяжки против меча, это как голые кулаки против ножа, но эго не позволило ей отступить)
Если эго мешает кому-то трезво оценить ситуацию , то этот кто-то сам лошарик .
По книге и сериалу у Бродяжки одно единственное назначение - стать для Арьи выпускным экзаменом . И т.к. Арья этот экзамен провалить не может (т.к. является персонажем основного сюжета ) ,то ... То можете хоть 1000 боев провести между ними , но в мире Мартина у Бродяжки нет ни единого шанса победить Арью которая завершила обучения и должна вернутся домой .
 

SpiderHulk

Удалившийся
То можете хоть 1000 боев провести между ними , но в мире Мартина у Бродяжки нет ни единого шанса победить Арью которая завершила обучения и должна вернутся домой
У неё нет ни единого шанса победить Арью в бою насмерть потому что плот-армор, а вот в боях не насмерть шансов победить нет уже у Арьи, потому что без плот-армора
 
Сверху