• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот что в ней для него оптимистичного?
Он жив. А мог бы и нет. Считаете, что это недостаточный повод для радости?:задумался:
Он к ней со всей душой, приезжай ко мне, а она такая нет, я все, с конями. А больше он никого к себе в гости не приглашал, что как бы намекает, что видеть он их больше не хочет.
Арья и Джон ближе друг другу, чем остальные. Это не повод Джону пригласить именно её?:doh:
И Арья, косплея Колумба, не знает, что её ждёт - так уж сценарием прописано, что зовёт её дорога дальняя. Что ж тут придумывать-то?))))
Она ему сообщает что больше никогда в Винтерфелл возвращаться не собирается
Где вы в сцене видите её разочарование семьёй? Почему именно этот мотив приписываете?
Ее сестра становится королевой независимого Севера, а она даже не присутствует на ее коронации
Как это показывает сложности в отношениях? И что Арья не рада за Сансу как иллюстрирует? Интересно, каким образом вы натягиваете сову под факты подбираете удобную вам трактовку?)))
А я где то написала что она должна безвылазно сидеть в Винтерфелле?
Тогда почему вы против её отъезда?
Но семья предполагает какое то общение друг с другом, а если человек плывет в неведомые дали и говорит что больше не вернётся, то это показывает как раз ее отношение к тому, что она обрела.
С моей точки зрения, упор в сцене сделан на самореализацию Арьи. Модненько так. И никакой трагедии.
За что? Наоборот спасибо. Погуглю для общего развития полезно будет.
Вы фильм посмотрите. Он давнишний, а о годах вообще 50-х, но очень забавный.
То, что вы назвали, не унизительно, потому что заставляют силой, под угрозой смерти.
Вы мне расскажите, пожалуйста, как поднимает боевой и прочий дух постановка силком на колени.
Единственная, с кем Джон прощается тепло, это Арья. Он зовет ее в гости в Дозор, но Арья говорит "не смогу. Я не вернусь на Север".
Там выше я ответила леди.
То есть хотела бы, но что-то мешает. Что-то не даёт.
Проще всего смотреть не вглубь с шахтёрским фонариком в поиске того самого СПГСа, а на линию персонажа, которую предлагают сценаристы. Арью нам показывают некоей искательницей приключений, что вполне укладывается в смысл эпизода. Война закончилась, мести нет, а на месте не сидится. Можно придумать что угодно, но это так и останется "придумать", а не "снято".
 
Последнее редактирование модератором:

Innai Myoken

Знаменосец
Ох уж мне эти "какбынамекающие" вИдения:facepalm: Арья и Джон ближе друг другу, чем остальные. Это не повод Джону пригласить именно её?:doh:
И Арья, косплея Колумба, не знает, что её ждёт - так уж сценарием прописано, что зовёт её дорога дальняя. Что ж тут придумывать-то?))))
То есть Арья думает, что ее убьют? Раз говорит "я не вернусь на Север"? :задумался:
Где вы в сцене видите её разочарование семьёй? Почему именно этот мотив приписываете?
Потому что она говорит "я не вернусь на Север". Так не говорят, когда рассчитывают вернуться через неделю, три, десять лет. Для этого должны быть серьезные причины.
Как это показывает сложности в отношениях?
Аналогия из жизни. Вы думали, что ваша любимая сестра погибла, но нет, она жива, затем вместе с ней вы пережили три феерических апокалипсиса, вы обе живы. Счастье, правда? И вот ваша сестра покупает пентхаус в Москве и у нее новоселье через три недели. Классно же, отпраздновать семьёй после пережитого!
Но нет, вы не идете на новоселье. И никто из семьи не идет. А когда вас зовет кузен приехать, вы говорите "Не смогу. Я не вернусь в Москву".

Если это не показывает сложности в отношениях - не знаю, что способно их в принципе для вас показать.
С моей точки зрения, упор в сцене сделан на самореализацию Арьи. Модненько так. И никакой трагедии.
Уезжая учиться в другой город, люди не говорят родным "я к вам не вернусь".
Вы мне расскажите, пожалуйста, как поднимает боевой и прочий дух постановка силком на колени.
Троллинг, леди. Я говорила о том, что оскорбительно, а не о боевом и прочем духе, который вы зачем-то придумали.
Проще всего смотреть не вглубь с шахтёрским фонариком в поиске того самого СПГСа, а на линию персонажа, которую предлагают сценаристы. Арью нам показывают некоей искательницей приключений, что вполне укладывается в смысл эпизода. Война закончилась, мести нет, а на месте не сидится. Можно придумать что угодно, но это так и останется "придумать", а не "снято".
Арью нам показывают активным ребенком, девочкой, которая хотела стать рыцарем, но в итоге ей пришлось пройти через ад и отказаться от себя. Единственное, что ее держало и давало выжить - месть, семья, Джон и Игла. Это для нее самое важное.

Но вы можете считать, что Арья "некая искательница приключений".

А снято картинкой и сказано словами через рот вот что: я не вернусь на Север. То есть она не приедет к Джону. Совсем. Такой вот модненький упор на самореализацию.
 

Lady_Fire

Кастелян
Он жив. А мог бы и нет. Считаете, что это недостаточный повод для радости?
А что бы ему угрожало, если бы не они? Ну для него видно не достаточный, потому как он их не благодарит, за то , что он жив и радости от этого в нем явно не видно.
Арья и Джон ближе друг другу, чем остальные. Это не повод Джону пригласить именно её?:doh:
Подождите, а все остальные это уже не его семья? Если б он хотел их видеть, то всех бы пригласил. А так только Арью и тут облом.
Где вы в сцене видите её разочарование семьёй? Почему именно этот мотив приписываете?
Леди, Ваша словесная эквилибристика конечно очень занимательна, но я Вам перед этим написала много текста, в котором объяснила с примерами где я вижу ее разочарование.
Сколько у нее взаимодействия с ее семьёй в 8 сезоне? Она с Джендри, Псом и Бериком общалась больше чем с Сансой и Браном. Она не сидит на пиру со своей семьёй, которую не видел годами, а на следующий же день никому не сказав ни слова уезжает из отчего дома со словами что не собирается туда возвращаться больше никогда, на тот момент она уплывать ещё никуда не собиралась почему так?
Как это показывает сложности в отношениях? И что Арья не рада за Сансу как иллюстрирует? Интересно, каким образом вы натягиваете сову под факты подбираете удобную вам трактовку?)))
А для Вас нормально когда Ваши близкие демонстрируют к Вашей жизни полное безразличие? Для меня нет. Про то что она не рада я не писала, это уже Вы сами. Но конкретно прощания Сансы и Арьи и их договор писать письма тоже нигде не показали. Желания Сансы чтоб Арья осталась тоже нигде показано не было.
Тогда почему вы против её отъезда?
А где я против? Я просто написала что у нее нет потребности находится рядом с семьёй, она выбрала другой путь.
С моей точки зрения, упор в сцене сделан на самореализацию Арьи. Модненько так. И никакой трагедии.
Можно самореализовываться и при этом сохранять контакты с семьёй. Можно было вложить в уста Арьи фразу, что она как раз собирается вернуться и рассказать о своих путешествиях и открытиях и тем самым показать что она дорожит тем, что она обрела, но это не было. А была именно категоричность что она не вернется.
Вы фильм посмотрите. Он давнишний, а о годах вообще 50-х, но очень забавный
Проблема в том, что я не совсем понимаю русскую ментальность, а соответственно и смысл. Моя мама славянка, поэтому я немного знала язык с детства, но более углубленно начала учить года 3 назад. Мы с ней вместе когда то пытались посмотреть Служебный Роман, в итоге ей потом пришлось объяснять мне на английском смысл многих вещей потому что у меня был культурный передоз :D
Но судя по описанию фильм должен быть интересен, попробую. Спасибо за рекомендацию.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть Арья думает, что ее убьют?
Что позволяет вам строить такое предположение? :question: А кто, если не секрет?
Так не говорят, когда рассчитывают вернуться через неделю, три, десять лет.
То есть мирного исхода - осесть где-то в новых местах, вы для Арьи не видите? Какой-то чОрный пессимизм.
Аналогия из жизни.
Это не из жизни. Эта аналогия - пейринг совы с глобусом и подгонка фактов под картину чОрного пессимизма исполненную))
Нет, для меня никаких тяжёлых родственных отношений не вырисовывается из отсутствия Арьи на коронации Сансы. Какбэ основная мысль, которую я тут во все поля транслирую - Старки не сидят все вместе под одной крышей, каждый нашёл дело по душе. Было б плохо, как вам хочется рассказать, они б и на пристани вместе не собирались. Но это же слишком просто?))
Уезжая учиться в другой город люди не говорят родным "я к вам не вернусь".
"На Север", если быть точным. Родные Арьи сказали ей, что не приедут к ней низафто? А если на нейтральной территории?)) Откуда столько неверия в хорошее?:задумался:
Я говорила о том, что оскорбительно, а не о боевом и прочем духе, который вы зачем-то придумали.
Полагаю, что есть возможность иначе, чем вы трактовать момент постановки на колени силком?
Но вы можете считать, что Арья "некая искательница приключений"
Это ДиДы отправили её как "тамбовский хор" с чёсом, не я. И "словами через рот" (с) объяснили ситуацию. Мне достаточно, а вам?))
Такой вот модненький упор на самореализацию.
Именно. Так, если по вашему мнению Арье семья надоела, разочаровала и прочее в том же духе, так зачем она не уехала молча, чтоб глаза её не глядели на эту родню?:writing:
А что бы ему угрожало, если бы не они?
Там Червь чего-то голос поднимал, да Яра. Не припомните, леди, а кто Яру-то заставил замолчать? А?)
Сколько у нее взаимодействия с ее семьёй в 8 сезоне?
Вы действительно считаете, что "ИП" что-то вроде семейной саги о Старках? Вы меня удивляете.
Если ваши ожидания семейных чаепитий в ВФ не оправдались, извините, но это никак не вопрос к персонажам.
Она с Джендри, Псом и Бериком общалась больше чем с Сансой и Браном.
Сюжетом обусловлено, не?:annoyed:
А для Вас нормально когда Ваши близкие демонстрируют к Вашей жизни полное безразличие?
В каких сценах Арья ходила за родными, а они отмахивались и говорили "Нам неинтересно!"?
Но конкретно прощания Сансы и Арьи и их договор писать письма тоже нигде не показали.
Нам не показали, как Арья и Санса лицо по утрам умывают, думаете они все 8 сезонов так и проходили?:задумался:
рядом с семьёй, она выбрала другой путь.
Занятия ей в ВФ вы и чисто теоретически подобрать не смогли.
Можно самореализовываться и при этом сохранять контакты с семьёй. Можно было вложить в уста Арьи фразу, что она как раз собирается вернуться и рассказать о своих путешествиях и открытиях и тем самым показать
Можно. А можно, зная, что между Старками всё хорошо, не заморачиваться на том, на чём вы акцентируетесь. Сценаристы не в курсе "проблем индейцев".
Моя мама славянка, поэтому я немного знала язык с детства,
Вы прекрасно изъясняетесь, никогда бы не подумала, что русский не ваш родной язык:)
Надеюсь, фильм понравится)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Там Червь чего-то голос поднимал, да Яра. Не припомните, леди, а кто Яру-то заставил замолчать? А?)
А из за чего его вообще судить вздумали не припомните? И за что Санса у него прощение просит в конце не припомните? И разговор его с Тирионом, где ему прямым текстом сказали зачем Санса своим длинным языком болтала не припомните? Это все есть в сериале, если на экран смотреть.
Джон явно жить не хотел и готов был умереть убившись об Дрогона, а потом об СЧ но не везёт парню даже в этом и где радость его и благодарность за его спасенную жизнь не покажите? Я вот ее не видела.
Вы действительно считаете, что "ИП" что-то вроде семейной саги о Старках?
Нет, я так не считаю. Я пытаюсь понять с чего Вы взяли что кто то там с кем то наладил отношения, с чего это видно? Мне никаких чаепитий и конфетожеваний совместных не нужно, но я не видела ни взаимодействия Сансы с Арьей, ни Брана с кем либо из его родственников, они каждый сам по себе и это четко показали во второй серии перед битвой. Тирион сидел со своим братом и наслаждался его компанией, а мог бы бухать и веселиться со шлюхами. Потом к ним присоединились вся остальная компания.
Арья тусовалась сначала с Псом и Бериком, потом с Джендри, не с Джоном и Сансой детство вспоминала и семью свои распрекрасную, а с абсолютно чужими людьми! Санса хлебала супы с Теоном, а Джон печалился в полном одиночестве в крипте, пока Дени к нему не пришла. Где был Бран вообще не ясно. Вот такая дружная семья. ИП это во многом про символизм и через такие моменты и показали что стая у них только на словах и по инерции, а по факту у каждого она своя уже.
Сюжетом обусловлено, не?
Так все сюжетом обусловлено, не?
В каких сценах Арья ходила за родными, а они отмахивались и говорили "Нам неинтересно!"?
Конкретный пример Вам привела. Брат Сансы и Арьи погиб ведя войну за независимость Севера. Спустя столько лет Север опять ее обретает и обретает ещё и первую женщину королеву за всю тысячилетнюю историю Севера и для родной сестры королевы это абсолютно параллельно, она плывет в далёкие дали, у Арьи билет на круизный лайнер и она не может отплыть из Белой Гавани после коронации? Нет, просто Арьи безразлично это в принципе. Также как и Сансе безразлично что сестра говорит что не вернётся, она даже вопрос не задаёт а почему ты не вернёшься?!
Нам не показали, как Арья и Санса лицо по утрам умывают, думаете они все 8 сезонов так и проходили?
Ну если по такой логике, тогда нам не показали Дейнерис, сидящую на Дрогоне во время сожжения столицы, ни единого кадра нет. Может он ее сбросил и сам столицу сжёг, именно из за имбиря, но все почему то ее в этом обвиняют, клевещут 100%.
Занятия ей в ВФ вы и чисто теоретически подобрать не смогли
Почему именно в Винтерфелле? Я ж написала, она могла остаться с Браном. Она ложь чует за версту, могла быть первой женщиной мастером шепчущих в совете Брана, могла организовать представительство Красного креста и помогать всем страждущим в Вестеросе, она себя прекрасно проявила на этом поприще в 5 серии, всех пыталась спасти. Могла свою собственную стаю организовать, выйти замуж и жить в удовольствие, если бы хотела. Можно продолжать и продолжать. Кроме того Бриенна осталась с Браном, Ройс вернулся с Зябликов, Санса осталась вообще без защиты и с плохими стражниками по словам самой же Арьи, чем плох титул мастера над оружием, тем более Арья хотела стать рыцарем?
Можно. А можно, зная, что между Старками всё хорошо, не заморачиваться на том, на чём вы акцентируетесь. Сценаристы не в курсе "проблем индейцев".
А я и не заморачиваюсь, но по моему мнению и мнению многих других людей, которые тоже смотрели сериал между Старками не все хорошо и наше мнение тоже имеет право на жизнь, тем более оно имеет обоснование из сериала. Все разошлись в разные стороны и встретиться снова никто не договаривался.
Вы прекрасно изъясняетесь, никогда бы не подумала, что русский не ваш родной язык
Спасибо! Хотя в жизни это далеко не так, с меня русскоговорящие часто смеются, сложный сложный язык с этими вашими падежами и склонениями, но моя работа сейчас связана с русскоговорящими странами, поэтому совершенствуюсь, в том числе и с помощью форума ;) Еще раз спасибо за рекомендацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai Myoken

Знаменосец
Что позволяет вам строить такое предположение? :question: А кто, если не секрет?
Это не предположение, а вопрос. К вам. Человек говорит "я никогда не вернусь в страну моего детства". У него должна быть какая-то картинка, предположение, где он будет. И обоснование, почему он не вернётся. Если рассматривать человека как личность, а не как картонку, на которой написан текст, не предполагающий ни мотивации, ни целей, ни причин, ни опасений.
То есть мирного исхода - осесть где-то в новых местах, вы для Арьи не видите? Какой-то чОрный пессимизм.
Я вижу множество возможных вариантов для Арьи. Среди них нет лишь одного - возвращения на Север. И она это говорит словами.
Это не из жизни. Эта аналогия - пейринг совы с глобусом и подгонка фактов под картину чОрного пессимизма исполненную))
Это не черный пессимизм, это финал сериала. Какой уж есть.
Нет, для меня никаких тяжёлых родственных отношений не вырисовывается из отсутствия Арьи на коронации Сансы.
И из слов "я не вернусь в свой родной город".
Какбэ основная мысль, которую я тут во все поля транслирую - Старки не сидят все вместе под одной крышей, каждый нашёл дело по душе. Было б плохо, как вам хочется рассказать, они б и на пристани вместе не собирались. Но это же слишком просто?))
Вы опять забываете про фразу "я не вернусь на Север". К любимому брату. К семье, о которой Арья постоянно думала. Если бы Арья забыла об этом всем - это ломает линию персонажа, отрицает его ценности.
"На Север", если быть точным. Родные Арьи сказали ей, что не приедут к ней низафто? А если на нейтральной территории?)) Откуда столько неверия в хорошее?:задумался:
Сказали, когда Джона в Дозор отправили. Он не приедет "низафто", потому что это навсегда. Тирион ему ещё клятву Дозорного цитирует, что звучит весьма издевательски. Вот оттуда столько неверия в хорошее.
Это ДиДы отправили её как "тамбовский хор" с чёсом, не я. И "словами через рот" (с) объяснили ситуацию. Мне достаточно, а вам?))
Нет, про "некую искательницу приключений" сказали не персонажи в сценарии словами через рот, а именно вы. Возможно, и через тамбовский хор с чесом.
Именно. Так, если по вашему мнению Арье семья надоела, разочаровала и прочее в том же духе, так зачем она не уехала молча, чтоб глаза её не глядели на эту родню?:writing:
Джона в Дозор отправляют, на всю жизнь, с их тройной подачи. Бран решил, а они с Сансой "поняли". Не сказать ему ни слова на прощание - это уж совсем плохо выходит.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А из за чего его вообще судить вздумали не припомните? И за что Санса у него прощение просит в конце не припомните?
На мой взгляд, Санса просит прощения, что они не смогли полностью оправдать Джона, чтобы вывести его из-под любого наказания. Не пошли на вооружённый конфликт с остатками войска Дени. Да, это весомая причина для извинений. А вы как считаете?
Санса своим длинным языком болтала не припомните?
В чём вина Сансы расскажите мне в её теме, пожалуйста.
где радость его и благодарность за его спасенную жизнь не покажите? Я вот ее не видела.
А я не видела, чтобы он уныло шёл в Застенье. Вам такое показали?))
но я не видела ни взаимодействия Сансы с Арьей, ни Брана с кем либо из его родственников, они каждый сам по себе и это четко показали во второй серии перед битвой.
Раз вам не нужны их семейные фотки, тогда какие претензии к тому, что перед битвой каждый делал то, что мог уже больше никогда не сделать? Арье вот захотелось Джендри надкусить.
Масштаба трагедии по-прежнему не ощущаю.
Тирион сидел со своим братом и наслаждался его компанией, а мог бы бухать и веселиться со шлюхами.
Кстати, да. Разошлись братцы по разным углам. Кто-то один, а кто-то с Бриенной)
Надо было делить её по-братски?
Так все сюжетом обусловлено, не? Имбирь и Дрогон тоже, но Вас же это цепляет.
У меня нет претензий к линии Дени - всё логично развилось.
Также к остальным. Совсем не я кричу о "неправильных сценаристах" и ищу то, чего нет. В смысле раздрая в семье Старк. Так что, меня ничего не "цепляет", потому что всё гладко.
Конкретный пример Вам привела. Брат Сансы и Арьи погиб ведя войну за независимость Севера. Спустя столько лет Север опять ее обретает....
Получается, исходя из предложенного вами и показанного нам всем, что до момента коронации Сансы никто из Старков друг другоом не пренебрегал, в помощи не отказывал и не отмахивался "уйди, мне некогда слушать о твоих вечных проблемах!" И где тот самый конфликт, о котором вы мне желаете поведать?:writing:
Что же касается отсутствия на коронации, так там никого не было, не только Арьи. Или вы думаете, что Бран, отдавший сестре 1/6 Вестероса бЭзвозмЭздно, то есть даром, находится с ней в контрах?)))
Вот такая дружная семья.
Все Старки сильные и самостоятельные личности, каждый идёт своим путём. Они потомки Королей Зимы, о каких слёзоутираниях и печали вы можете говорить? Зачем недружным, как вы считаете людям, собираться вместе на проводы? Скажите мне, пожалуйста.

Ну если по такой логике, тогда нам не показали Дейнерис, сидящую на Дрогоне во время сожжения столицы, ни единого кадра нет.
Вообще-то показали, но вы по свойственной многим тут привычке, могли смотреть на экран и видеть то, чего нет и не видеть то, что есть)))))
Серсея смотрит на дракона с Дени на нём и видит, как рушится город.
Может быть, Дени в этот момент сошла по нужде, а кто-то засунул пасшемуся мирно Дрогону имбирь под хвост, воспользовавшись моментом... Но это лютая конспирология даже для ДиДов:йо-хо-хо:
Она ложь чует за версту, могла быть
Бран на три метра под и над землю видит, зачем ему Арья в качестве детектора лжи? :confused:
И почему ей вы отказываете в самостоятельной жизни?
Все разошлись в разные стороны и встретиться снова никто не договаривался.
В мою концепцию понимания Старков, как суровых северных людей вполне укладывается их независимость дальнейшей жизни и желание каждому идти своим путём. Уверена, прилети от Арьи ворон с просьбой о помощи, к ней придут все. Хотя, на кой ворон, когда есть всезнающий Бран.
:)
Это не предположение, а вопрос. К вам. Человек говорит "я никогда не вернусь в страну моего детства".
Значит, от конспирологического предположения о страхе Арьи за свою жизнь вы перешли к "картонке мотивации"? Могу я считать несостоятельным это предположение с Арьей и опасениями?:задумался:
Я вижу множество возможных вариантов для Арьи. Среди них нет лишь одного - возвращения на Север. И она это говорит словами.
А трагедЬ в чём?:moustached:
Это не черный пессимизм, это финал сериала. Какой уж есть
Будучи в курсе финала сериала, не вижу там в упор пессимизма, а уж тем более чОрного.
И из слов "я не вернусь в свой родной город".
А должна? Даже если осядет в других краях, обзаведётся семьёй, подданными, да мало ли дорог в жизни?
Так зачем Старки друг друга провожают, если по вашему мнению у них глаза б не глядели?:writing:
Он не приедет "низафто", потому что это навсегда. Тирион ему ещё клятву Дозорного цитирует, что звучит весьма издевательски.
Вы много знаете дозорных, разъезжающих по стране?:question:
В вашем восприятии с нагнетанием звучит издевательски, в моём - Тирион по-прежнему друг Джону.
Нет, про "некую искательницу приключений" сказали не персонажи в сценарии словами через рот, а именно вы. Возможно, и через тамбовский хор с чесом.
А вы мне про кого хотите поведать? Про бедную изгнанницу?:writing:
Кто говорил о такой дальнейшей судьбе Арьи?
Всё же смотреть сериал стоит не кусками, иначе б вы не пропустили слова самой Арьи о новых землях и тыды, что намекает на исследования и приключения. Да что там намекает - вопиёт.
Джона в Дозор отправляют, на всю жизнь, с их тройной подачи. Бран решил, а они с Сансой "поняли". Не сказать ему ни слова на прощание - это уж совсем плохо выходит.
Да там и Арья на корабль села, тащемта. Вы что-то не пояснили зачем все Старки собрались на проводы?:question:
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Lady from Lannisport , север не заслуживает независимости по причине своей географической изоляции потому что географически изолированы ещё и Долина и Дорн и ЖО
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
На мой взгляд, Санса просит прощения, что они не смогли полностью оправдать Джона
Ну это только на Ваш взгляд. А в сериале Санса просит у него прощение потому что предала клятву, которую ему дала. И на вопрос простишь ли ты меня, подчёркиваю именно меня, а не нас всех, он ей отвечает что благодаря этому Север независим, странный ответ если дело в "не отстояли", не находите?
В чём вина Сансы расскажите мне в её теме, пожалуйста.
Я уже ответила, вина Сансы в том, что Джону пришлось выбирать между двумя семьями, потому что она видите ли не хотела Дени на ЖТ, все есть в сериале, если смотреть внимательно.
А я не видела, чтобы он уныло шёл в Застенье. Вам такое показали?))
А он шел туда весело? Вам показали такое?
Раз вам не нужны их семейные фотки, тогда какие претензии к тому, что перед битвой каждый делал то, что мог уже больше никогда не сделать? Арье вот захотелось Джендри надкусить.
Масштаба трагедии по-прежнему не ощущаю.
Трагедии никакой нет, также как и единства семьи Старков. Ни у кого нет из них потребности провести время со своей семьёй перед битвой, которую возможно никто не переживёт.
Кстати, да. Разошлись братцы по разным углам. Кто-то один, а кто-то с Бриенной)
Леди, Вы бы хоть за хронологией того что я Вам пишу следили хоть немного. Никакие братцы во второй серии никуда не расходились, наоборот сидели вместе вплоть до самой битвы и Бриенна вместе с ними, также как и Давос, Подрик и Тормунд. Вот к их семейным отношениям я как раз не имею никаких претензий, их видно.
Получается, исходя из предложенного вами и показанного нам всем, что до момента коронации Сансы никто из Старков друг другоом не пренебрегал, в помощи не отказывал и не отмахивался "уйди, мне некогда слушать о твоих вечных проблемах!" И где тот самый конфликт, о котором вы мне желаете поведать
Где Вы хоть раз в написанном мною нашли слово конфликт? Я пишу только о том, что нет никакой семьи Старков, есть отдельные люди, которым в конце сериала паралельна судьба друг друга.
Зачем недружным, как вы считаете людям, собираться вместе на проводы? Скажите мне, пожалуйста.
Ну это же обусловлено сюжетом, разве нет? Сценаристам так захотелось, чтоб они в последний раз поиздевались над Джоником.
Серсея смотрит на дракона с Дени на нём и видит, как рушится город
Эта тема уже обсуждалась нами неоднократно, после последнего обсуждения ее с Вами, я была вынуждена посмотреть 5 серию ни одного кадра с Дени на драконе во время горения гавани там просто нет. Последний кадр. Дейнерис в 5 серии, она взлетает с башни, все, после этого Дейнерис не показали ни разу, а раз не показали, то Гавань она не палила, это делал дракон, а ее на нем в этот момент могло и не быть, ведь не показали же, даже команды Дракарис от нее не было.
Бран на три метра под и над землю видит, зачем ему Арья в качестве детектора лжи? :confused:
Сам Бран в 6 серии говорит о том, что ему просто необходим мастер шепчущих, Вы будете спорить с Браном?
И почему ей вы отказываете в самостоятельной жизни?
Вы несколько раз написали, что я не могу придумать ни единого занятия для Арьи с ее навыками, я Вам написала уже несколько, но Вы упорно продолжаете мне приписывать то, что я не писала, я ни в чем ей не отказываю, я пишу о том, что у нее нет в потребности оставаться со своей семьёй и она не даёт обещания прийти на выручку, если им она понадобиться, о чем им и сообщает, она не вернётся, даже в гости.
В мою концепцию понимания Старков, как суровых северных людей вполне укладывается их независимость дальнейшей жизни и желание каждому идти своим путём
В эту концепцию никак не укладывается то, чему их учил их отец, что независимые и самостоятельные погибают, а вот стая выживает. Вам известна концепция стаи? Стая это когда все вместе, а не когда каждый по отдельности.
Хотя, на кой ворон, когда есть всезнающий Бран.
Которому абсолютно фиолетово на все вокруг, его в конце дракон интересовал, а не где Арья находится. И интереса ни к Сансе ни к Арье, ни к кому либо другому он нам не демонстрировал вообще.
 

Innai Myoken

Знаменосец
На мой взгляд, Санса просит прощения, что они не смогли полностью оправдать Джона, чтобы вывести его из-под любого наказания. Не пошли на вооружённый конфликт с остатками войска Дени. Да, это весомая причина для извинений. А вы как считаете?
Она просит прощения за себя лично. Lady_Fire , считает, что за предательство клятвы. Я считаю - за то, что сыграла им, и в итоге пожертвовала в обмен на корону. Никто не мешал Старкам сказать "конечно, Джон в Дозоре, до свидания, гости дорогие" - и Джон в Винтерфелле как законный король независимого Севера живёт и жизни радуется. Все претензии безупречных, если они когда-то появятся, никого не интересуют - Север независим, Бран на него не влияет. Мы хотели как лучше, теперь разбирайтесь сами. А у меня войск нет с Севером воевать, когда будут, отправим, ваше мнение так важно для нас.
В чём вина Сансы расскажите мне в её теме, пожалуйста.
Что стравила Дени и Джона и породила заговор Вариса? :задумался:
Значит, от конспирологического предположения о страхе Арьи за свою жизнь вы перешли к "картонке мотивации"? Могу я считать несостоятельным это предположение с Арьей и опасениями?:задумался:
Унылое передёргивание.
А трагедЬ в чём?:moustached:
В том, что не увидит Джона, который
любимый брат.
Будучи в курсе финала сериала, не вижу там в упор пессимизма, а уж тем более чОрного.
Да, на причале Старки просто лучатся счастьем.
Повидать брата, который отправлен навсегда за Стену? Не мешало бы. Вы считаете, что нет, не нужно?
Даже если осядет в других краях, обзаведётся семьёй, подданными, да мало ли дорог в жизни?
Правда, Арья же весь сериал шла к тому, чтобы мечтать о семье и подданных. Именно поэтому в Винтерфелле она говорит словами через рот, что не мечтала управлять замком, а хотела быть воином, как отец. :wth: :^)
Так зачем Старки друг друга провожают, если по вашему мнению у них глаза б не глядели?:writing:
Прощание с семьёй, с детством, с концепцией Неда о Стае. Возможно, чувство справедливости - тот, кто выносит приговор, тот его и исполняет. Ну и у Брана - контроль ситуации, у Арьи - прощание навсегда с Джоном, перед которым она виновата, поскольку "поняла" Брана, у Сансы - стремление быть хорошей и получить прощение.

Ну и не прийти было бы совсем уж неприлично.
В вашем восприятии с нагнетанием звучит издевательски, в моём - Тирион по-прежнему друг Джону.
"Ты не будешь иметь земель. Не будешь иметь детей" - это совершенно не похоже на дружеское утешение. И Тирион, оставаясь в столице, Десницей с борделями и кораблями, говорит это Джону, которого он сам фактически привел к убийству Дени, за которое Джон теперь едет в тундру. :facepalm:
Отличный друг, с такими друзьями и врагов не нужно. И Джон отлично это понимает, когда говорит "мы больше не увидимся".
А вы мне про кого хотите поведать? Про бедную изгнанницу?:writing:
"Бедную изгнанницу" вы снова придумали, как ранее "некую искательницу приключений". :crazzzy:

Сказано словами через рот Арьи. Ни про какую изгнанницу или некую искательницу: сказано про человека, который "не вернется на Север".
Кто говорил о такой дальнейшей судьбе Арьи?
О судьбе Арьи, что она не вернётся на Север, говорит сама Арья словами "я не вернусь на север".
Всё же смотреть сериал стоит не кусками, иначе б вы не пропустили слова самой Арьи о новых землях и тыды, что намекает на исследования и приключения. Да что там намекает - вопиёт.
Правильно - новые земли, но на север она не вернется.
Вы что-то не пояснили зачем все Старки собрались еа проводы?:question:
"Джона в Дозор отправляют, на всю жизнь, с их тройной подачи. Не сказать ему ни слова на прощание - это уж совсем плохо выходит". (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Я считаю - за то, что сыграла им, и в итоге пожертвовала в обмен на корону.
Я тоже так считаю, просто другими словами. Предала его доверие в очередной раз и использовала в своих целях в очередной раз.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну это только на Ваш взгляд. А в сериале Санса просит у него прощение потому что предала клятву, которую ему дала. И на вопрос простишь ли ты меня, подчёркиваю именно меня, а не нас всех, он ей отвечает что благодаря этому Север независим, странный ответ если дело в "не отстояли", не находите?
Разве Санса упоминала конкрктно за что просит прощения, чтобы вы так уверенно утверждали? Она упоминала нарушенную клятву? Очень хочется понять на основании чего вы делаете свой вывод?:question:
вина Сансы в том, что Джону пришлось выбирать между двумя семьями, потому что она видите ли не хотела
Вообще-то это Дени противопоставила себя семье Джона, тем самым усложнив ему жизнь. Но у вас свой сериал, не так ли?))
А он шел туда весело? Вам показали такое?
Давайте разберём оттенки выражения лица Джона. Что конкретно показали мне: серьёзного человека, который оглядывается на замок, на свою прошлую жизнь, а затем уверенно и под музыкальную тему "ИП" выпрямляется в седле, готовый жить и выполнять свой долг. Где вы увидели грусть-тоску, расскажите:writing:
Трагедии никакой нет, также как и единства семьи Старков. Ни у кого нет из них потребности провести время со своей семьёй перед битвой, которую возможно никто не переживёт.
Я никак не получу ответ на один, но очень важный вопрос: зачем столь недружная, по вашему мнению, семья вдруг собирается в полном составе провожать Джона? Вот зачем?:question: Вы можете не отвечать, ваше право, но в таком случае, делаю один единственно-верный вывод: мнение о "недружных Старках" всего-навсего притянуто за уши.
вместе вплоть до самой битвы и Бриенна вместе с ними
А, извините, я перепутала с 804 и уже порядком испугалась, что вы мне сейчас расскажете, как Тирион присутствовал при первой ночи Джейме с Бриенной:oops::D
Тем не менее, не вижу большой проблемы там, где её видите вы. Повторю, что Старки - люди вообще другого склада, нежели все остальные персонажи.
Помню, как в первой книге переводчик сделал прекрасную аллюзию на родовое имя "Старк", а именно: "в этом имени звучат непреклонность, суровость и стойкость". Что удивительного в таком случае, если повзрослевшие дети Старков идеально своим поведением воплощают фамильный характер?
Я пишу только о том, что нет никакой семьи Старков, есть отдельные люди, которым в конце сериала паралельна судьба друг друга.
Могу только повторить сакраментальный вопрос: "Зачем посторонним людям собираться вместе при прощании с Джоном?" В нашей дискуссии это "Главный Вопрос Жизни Вселенной и Всего Остального".
Ну это же обусловлено сюжетом, разве нет? Сценаристам так захотелось, чтоб они в последний раз поиздевались над Джоником.
А, вот он искомый ответ. Ну что ж, как я думала, он изрядно натянут. Разбирать где в той сцене вы увидели "издевательства" не вижу смысла, потому как если очень хочется видеть то, чего нет, то этому невозможно помешать:D:D
Да на здоровье, считайте, что всё так плохо, что хужЕЕ не бывает.
то Гавань она не палила, это делал дракон, а ее на нем в этот момент могло и не быть
Штоль упала??:woot: Надеюсь, Дени не сильно расшиблась при этом:D Наш с вами диалог приобретает сейчас на редкость абсурдный оттенок.
Сам Бран в 6 серии говорит о том, что ему просто необходим мастер шепчущих, Вы будете спорить с Браном?
Нет, я спорю с вами с просьбой объяснить, каким местом к этой должности именно Арья?))) Просто потому, что над Вестеросом внезапное оранжевое небо, видимое небольшому числу избранных?
Вы несколько раз написали, что я не могу придумать ни единого занятия для Арьи с ее навыками, я Вам написала уже несколько, но Вы упорно продолжаете мне приписывать то, что я не писала, я ни в чем ей не отказываю, я пишу о том, что у нее нет в потребности оставаться со своей семьёй и она не даёт обещания прийти на выручку, если им она понадобиться, о чем им и сообщает, она не вернётся, даже в гости.
Ну раз у нас с вами нет никаких вакансий для Арьи в Вестеросе, да и она сама не говорила о том, что они у неё есть а ей в них отказали недружелюбные родственнички, то почему бы ей не отправиться посмотреть мир-то? По-моему, это хороший вариант, а по-вашему?
В эту концепцию никак не укладывается то, чему их учил их отец, что независимые и самостоятельные погибают, а вот стая выживает. Вам известна концепция стаи? Стая это когда все вместе, а не когда каждый по отдельности.
Боюсь, что вы напрочь позабыли слова главного авторитета в жизни детей Старков - их отца, Неда. "Когда задуют холодные ветры, одинокий волк погибает, а стая живёт" (с) Что, в Вестеросе неблагоприятный метеорологический прогноз в последней серии? Вы действительно так думаете?))))
Которому абсолютно фиолетово на все вокруг, его в конце дракон интересовал, а не где Арья находится. И интереса ни к Сансе ни к Арье, ни к кому либо другому он нам не демонстрировал вообще.
Но зачем-то припёрся проводить Джона. Загадка, а?
Она просит прощения за себя лично.
И что? Где слова о нарушенной клятве? Где хоть что-то материальное? ЭфемЭрными предположениями я какбэ уже накормлена. Хочется чего-то существенного. Оно, таки, есть?:question:
Что стравила Дени и Джона и породила заговор Вариса?
...и заклеила скотчем рот Дейнерис, чтобы та никому-никому не рассказала правды о происхождении Джона?:задумался: Неслыханное коварство Сансы.
Унылое передёргивание и спор ради спора.
Мне очень интересно когда Арья успела побояться за свою жизнь. Если я, паче чаяния, пропустила этот момент, надеюсь, вы восполните мой пробел в просмотре сериала?:creative:
В том, что не увидит Джона, который
любимый брат.
Не разделяю вашего пессимизма. Путешественнику открыты все дороги, так что никаких трагедий нет нигде, кроме как у неравнодушных зрителей:greedy:
Да, на причале Старки просто лучатся счастьем.
Тут противоречие возникает в ваших не очень и так последовательных выводах. Смотрите, Старки провожают
Джона, который
любимый брат.
расставаясь на неопределённый срок. Так о каком счастье на лицах вы хотите поговорить? Или, что совсем невероятно, увидеть его?))))
Как вы объясните эту коллизию?:question:
Повидать брата, который отправлен навсегда за Стену? Не мешало бы. Вы считаете, что нет, не нужно?
"Джона в Дозор отправляют, на всю жизнь, с их тройной подачи. Не сказать ему ни слова на прощание - это уж совсем плохо выходит". (с)
Я б, конечно, всплакнула от глубины драмы, которую мне предлагается узреть, если всмотреться ну очень глубоко, но, к счастью, не отношусь к числу неравнодушных зрителей, а просто "смотрю своими глазами, слушаю своими ушами" (с) Это позволяет мне сделать один простенький вывод: ничто в сцене прощания Старков с Джоном, ни слова, ни взгляды, ни мимика не указывают на отчуждённость и холодность между ними. И уж тем более, между Джоном и Арьей.
Прекрасный и трогательный эпизод:

Обращаясь к обеим своим оппоненткам, могу добавить, что Санса и Арья очень сожалеют о том, что Джон не стал королём.
То есть, Старки плохи, отправив брата восвояси мимо трона, но хороши в том, что пришли проводить? СПГСа многот не бывает, да:D
Правда, Арья же весь сериал шла к тому, чтобы мечтать о семье и подданных. Именно поэтому в Винтерфелле она говорит словами через рот, что не мечтала управлять замком, а хотела быть воином, как отец.
Всем свойственно взрослеть, меняться и, являясь горячим сторонником одного пейринга, не нашедшего отражение в сериале, но вполне реального в книге, я не закрываю для Арьи возможность семьи, детей, дома. Нельзя?:annoyed:
И не вы ли утверждали, что с последним кадром история не заканчивается?:
То есть в сериале с последним кадром изменилась логика мира - люди перестали есть, пить, дышать и бороться за власть.
Леди, будьте же последовательны в своих словах, штоле.
Прощание с семьёй, с детством, с концепцией Неда о Стае. Возможно, чувство справедливости - тот, кто выносит приговор, тот его и исполняет. Ну и у Брана - контроль ситуации, у Арьи - прощание навсегда с Джоном, перед которым она виновата, поскольку "поняла" Брана, у Сансы - стремление быть хорошей и получить прощение.
Вы, простите за любопытство, где всё это услышали, прочили, увидали? Каюсь, у меня нет столько фантазии:D Я - конкретик и материалист, который не подменяет лазурь неба оранжевым цветом, что, безусловно, необычно, но всего лишь выдумка:(
О судьбе Арьи, что она не вернётся на Север, говорит сама Арья словами "я не вернусь на север".
Правильно - новые земли, но на север она не вернется.
Она на Запад отправляется и кто знает, что она там обретёт. Это такой повод для мрачных прогнозов? Думаю, что всё в любой оценке зависит от личного мировоззрения. Ежели в нём нет места надежде, тогда да, есть повод залиться слезами. Джон залился?:writing:
 

Innai Myoken

Знаменосец
И что? Где слова о нарушенной клятве? Где хоть что-то материальное? ЭфемЭрными предположениями я какбэ уже накормлена. Хочется чего-то существенного. Оно, таки, есть?:question:
Леди, Сансой словами через рот сказано: "ты меня простишь"? Ваша идея:
"На мой взгляд, Санса просит прощения, что они не смогли полностью оправдать Джона" (с) ровно такое жэ ЭфемЭрное предположение, как мое о клятве. Оранжевое небо. Неконкретика. Однако вы его зачем-то написали.
Остальное не читала, извините. Скучно.
 
Последнее редактирование модератором:

haubert

Оруженосец
В книгах когда была казнь Неда Арья пыталась добраться до него и начала рубить людей ...
Arya slashed at them with Needle.

To slash - хлестать, бить плашмя. Игла не особо рубящая, это почти рапира. Маленький ребенок даже нормальным мечом или топором не нарубит примерно ни хрена, а шашки в Вестеросе не в ходу.
 

Люци

Ленный рыцарь
Arya slashed at them with Needle.

To slash - хлестать, бить плашмя. Игла не особо рубящая, это почти рапира. Маленький ребенок даже нормальным мечом или топором не нарубит примерно ни хрена
Ни хрена? А почему в другом месте Игла делает slashed и пальцы отлетают?
She slashed down hard, and Needle's castle-forged steel bit into the grasping fingers between the knuckles.
"Winterfell!" she screamed. Blood spurted, fingers flew, and the helmed face vanished as suddenly as it had appeared.

Она взмахнула Иглой сверху вниз, и кованная в замке сталь рубанула прямо по костяшкам.
— Винтерфелл! — закричала Арья. Хлынула кровь, пальцы отлетели прочь, и шлем исчез так же внезапно, как и появился. (С.) БК
 

haubert

Оруженосец
Ни хрена? А почему в другом месте Игла делает slashed и пальцы отлетают?
She sl...
Томущо Игла железная. И палец отнюдь не рука или нога. Чего городить лишнее, когда Игла явно колющее оружие? Проверьте, сколько людей Арья им убила, и сколько из них заколото и зарублено. У неё сил не хватит для опасного рубящего удара. Цитата из того же фрагмента "Fear cuts deeper than swords, she remembered", так что, не бойтесь.

Рубленые и резаные раны всегда менее опасны, чем колотые, есть надёжная статистика по разным периодам. Кавалерия часто применяла прием с лупцеванием буйной толпы плоской стороной полноценных сабель, это обидно, но не смертельно.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Арья - персонаж-дубль Дейнерис, только ещё круче. Имба которая не контрится и гарантирует, что в любой ситуации Старки выживут и отомстят. Существование Арьи никак не проистекает ни из каких то северных порядков, ни из Старых Богов - она чисто чудо. Дейнерис убить КН не смогла, а Арья смогла. Дейнерис напугать Сансу не смогла, а Арья смогла. Дейнерис не способна осуществить точечную месть так чтобы не пострадали непричастные, а Арья способна. Короче годичный фрагмент курса подготовки Безликих (кабы не короче) уже круче чем какое то там драгонрайдерство. Вот взял Эйгон и завоевал Вестерос, а теперь допустим это был бы не он с сёстрами, а трое Безликих. Они же ведь тоже Вестерос завоевали бы, Короли мёрли бы как мухи пока все не посдавались бы. Разве нет? Как вообще воспринимать драконов серъёзно когда существуют такие ребята от которых нету спаса? Это блин как пистолет против ядерного чемоданчика, сильно чемоданчик поможет когда в тебя из пистолета целятся?

Короче в истории явно что то лишнее: или драконы или безликие со своей чудной сектой

А ещё Арья невероятно противно выглядит в сцене спарринга с Бриенной, такое у неё лицо самодовольное и наглое когда она уклоняется от первого удара и приставляет Иглу к шее
 
Последнее редактирование модератором:

osanna

Лорд
Арья - персонаж-дубль Дейнерис, только ещё круче. Имба которая не контрится и гарантирует, что в любой ситуации Старки выживут и отомстят. Существование Арьи никак не проистекает ни из каких то северных порядков, ни из Старых Богов - она чисто чудо. Дейнерис убить КН не смогла, а Арья смогла. Дейнерис напугать Сансу не смогла, а Арья смогла.
Чу...вы признали уникальность Арьи Старк? )))

Арья не дубль, не все девочки с пистолетом одинаковые. Арья противоположность, благодаря одному уникальному сохраненному навыку.
 

SpiderHulk

Удалившийся
вы признали уникальность Арьи Старк?
Нет конечно же, таких "уникальных" полный Чёрно-Белый Дом и каждый круче и чем Дейнерис и чем любой другой драгонрайдер в истории, во-первых своей неуязвимостью для драгонрайдера (если только чисто случайно в зону поражения не попадёт), во вторых своей способностью гарантированно драгонрайдера достать, а в третьих своей способностью к хирургически точному и строго дозированному насилию. Почему ЧБД ещё не контролирует весь мир - решительно непонятно. Это реально ломает весь мир
Вот допустим была бы Дени крута как Арья: Санса лимонным пирожным на пиру подавилась бы и всё было бы просто отлично. Но нет, чтобы Дейнерис добраться до Сансы ей надо целую войну против своих же формальных подданных развязать и убить тысячи лиц которые будут стоять у неё на пути, поэтому Дени не пошла бы на этот шаг даже после инцидента в Королевской Гавани. Легко быть доброй когда возможно убить врага в обход всех верных ему лиц, намного сложнее когда это невозможно
 
Сверху