• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Рейгар много читал, скорее всего, знал об этом эпизоде из жизни предков, могло ему в голову стукнуть, что договор надо исполнить? Могло
Запросто. Вопрос в том, был ли Рейгар ярым сторонником тарговского инцеста, наблюдая всю свою сознательную жизнь, скажем так, не слишком счастливый брак своих родителей? Или принц просто хотел породнить Таргариенов со Старками и тем самым исполнить заключенный предками договор? В таком случае Рейгар может и не быть отцом Джона, а ребенок Лианны обещан для брака с Таргами (вне зависимости от отцовства)? Обращаю внимание, что Рейгар в предсказании говорит о том, что Песнь Льда и Пламени предназначена его сыну от Элии, а не ему самому.
 

Makri

Лорд
ребенок Лианны обещан для брака с Таргами (вне зависимости от отцовства)?
Опять же, очень сложная схема, а вдруг мальчик?) Как оно и вышло, собственно. Породнить Старков и Таргов можно было абсолютно открыто и законно, женив Эйгона на дочери Кейтилин и Брандона, если бы она родилась.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Опять же, очень сложная схема, а вдруг мальчик?)
Ну, у Рейгара на тот момент были в наличии и дочка и сын от Элии ;) Так что хоть вдруг, хоть не вдруг.
Породнить Старков и Таргов можно было абсолютно открыто и законно, женив Эйгона на дочери Кейтилин и Брандона, если бы она родилась
Можно и так. Превосходный вариант. И я вовсе не исключаю, что и о нем Рейгар думал.
Хоть чисто психологически, когда мужчине нравится какая-то женщина, но их союзу что-то мешает, мечтают хотя бы породнить детей (это не факт, просто информация к размышлению).
Собственно я о том, что принц вряд ли стремился бегом заделать ребенка от Лианны, не укладывается это у меня в голове и в душе не верится. Вполне возможно, что предполагался союз одного из детей Рейгара и Элии со Старками (о чем и говорится в пророчестве Дени), но произошло какое-то событие, не озвученное автором на данный момент, которое сломало планы. Например (из этого моего сообщения http://7kingdoms.ru/talk/threads/9118/page-8#post-2239341) Брандона обвинили в изнасиловании, которого он не совершал. И далее все завертелось по плану хитрована Вариса под довольный смешок Безумного Короля.
 

Makri

Лорд
Ну, у Рейгара на тот момент были в наличии и дочка и сын от Элии ;) Так что хоть вдруг, хоть не вдруг.

Можно и так. Превосходный вариант. И я вовсе не исключаю, что и о нем Рейгар думал.
Хоть чисто психологически, когда мужчине нравится какая-то женщина, но их союзу что-то мешает, мечтают хотя бы породнить детей (это не факт, просто информация к размышлению).
Собственно я о том, что принц вряд ли стремился бегом заделать ребенка от Лианны, не укладывается это у меня в голове и в душе не верится. Вполне возможно, что предполагался союз одного из детей Рейгара и Элии со Старками (о чем и говорится в пророчестве Дени), но произошло какое-то событие, не озвученное автором на данный момент, которое сломало планы. Например (из этого моего сообщения http://7kingdoms.ru/talk/threads/9118/page-8#post-2239341) Брандона обвинили в изнасиловании, которого он не совершал. И далее все завертелось по плану хитрована Вариса под довольный смешок Безумного Короля.
Я больше склонна верить, что Рейгар озвучил Эйрису свое желание породниться со Старками, но тот встал на дыбы и категорически был против. А потом еще показательно и жестоко казнил главных Старков, чтобы окончательно рассорить два Дома.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я больше склонна верить, что Рейгар озвучил Эйрису свое желание породниться со Старками, но тот встал на дыбы и категорически был против. А потом еще показательно и жестоко казнил главных Старков, чтобы окончательно рассорить два Дома.
Не спорю, тем более что у Эйриса, который во всех, даже в наследнике, видел заговорщиков, желание сына могло вызвать неадекватную реакцию, и желание сжечь все мосты между Рейгаром и Севером. Но. Кто ведь нашептал Брандону, что сестра именно похищена, кто-то "подсказал", что принца следует искать в Королевской Гаване (где Рейгара на тот момент не было). И остается открытым вопрос мотива самого "похищения". Вот что это было? Роковая страсть? Не знаю насколько внятно мне удалось объяснить, но мне в такой мотив неверится. Тогда что? Почему? И зачем? По чей наводке, приказу или злому умыслу?
 

Makri

Лорд
Не спорю, тем более что у Эйриса, который во всех, даже в наследнике, видел заговорщиков, желание сына могло вызвать неадекватную реакцию, и желание сжечь все мосты между Рейгаром и Севером. Но. Кто ведь нашептал Брандону, что сестра именно похищена, кто-то "подсказал", что принца следует искать в Королевской Гаване (где Рейгара на тот момент не было). И остается открытым вопрос мотива самого "похищения". Вот что это было? Роковая страсть? Не знаю насколько внятно мне удалось объяснить, но мне в такой мотив неверится. Тогда что? Почему? И зачем? По чей наводке, приказу или злому умыслу?
Кто-то не хотел, чтобы Брандон женился на Кейтилин;-)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Кто-то не хотел, чтобы Брандон женился на Кейтилин;-)
Можно сделать еще более смелое предположение (правда ничем не подтвержденное): кто-то хотел, чтоб на Кейтелин женился именно Нед, т.к. предвидел, что именно сын от этого союза станет его преемником.
Если предположить, что Кроворон может видеть не только прошлое, но и просчитывать будущее, то... на многие вещи можно взглянуть с другой точки зрения. Хоть тогда становится понятными и детали битвы у БР. Рид - явный агент Кроворона (Старых Богов) после стажировки на Острове Ликов, жертвует собственной честью, нанося удар в спину, только чтобы спасти Неда (отца будущего трезглазого ворона - главного по магии в Вестеросе). Но за все нужно платить. И Нед, поднявший Рассвет, в результате погибает от своего же меча. Жойена добивает, чтоб не достался мертвякам, Мира, тем же кинжалом, которым Хоуленд ударил Дейна со спины. Боги преподносят свои дары, но они всегда с двойным дном.
Собственно в теме Башни Радости у меня было предложение разобраться прежде всего с тем, кто стоял за всей ситуаций вокруг турнира и какие цели преследовал. И отсчет, на мой взгляд нужно вести не с песни, поразившей Лианну, и не с врученного венка, а с того факта, что Рид прибыл на турнир прямиком в вестеросского Авалона (Острова Ликов) и у таинственнного рыцаря на гербе было смеющееся чардрево.
 

AnnaBel

Знаменосец
Melinda сколько читаю этот эпизод... это почти как КС ... невозможно
«Ты давал обет защищать короля, а не судить его». Таков был Белый Бык, верный до конца, хороший человек, не то что я.
И ЭТОТ человек! защищал БР...
по-че-му?
 

СветланаТ

Знаменосец
Почему у принца Таргариенов и Дорнийской принцессы гимн - песнь льда и огня, откуда лед?
- У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. - Должен быть ещё один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы.

-He has a song, the man peplied. "He is the prince that was promised, and his is the song of ice and fire." He looked up when he said it and his eyes met Dany`s, and it seemed as if he saw her standing there beyond the door. "There must be one more," he said, though whether he was speaking to her or the woman in the bed she could not say. The dragon has three heads."

В моем понимании в оригинале принц не узнает Дени и тогда говорит не для нее. Он-принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. И поэтому Должен быть ещё один "принц" от льда. От королей Севера, олицетворяющих лед. Из Старков.
Рейгар-умничка дождался рождения сына, дал ему имя и только после этого помчался выполнять то, что ему открыли на Острове Ликов, по версии уважаемой Flame Dragon
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
his is the song of ice and fire
Он-принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня
Тогда бы логично ему сказать, что его гимн - песня только огня? А песнь льда - другого принца. Он дает огонь и пламя именно в связке, а третий принц нужен только потому, что у дракона - 3 головы.
 

СветланаТ

Знаменосец
Так ведь и в мыслях Нэда по логике должен бы мелькнуть отец Джона.
Лично мое мнение, тогда было бы проще, если б сразу знали, что в песне не один человек участвует и кто отец Джона.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Рейгар-умничка дождался рождения сына, дал ему имя и только после этого помчался выполнять то, что ему открыли на Острове Ликов, по версии уважаемой Flame Dragon
Опять же, повторюсь, Старков и Таргариенов можно было скрепить браком мирным путем и законным. Рейгар был уверен в своей победе над Робертом, раз планировал реформы, так? Следовательно, пророчество ему не говорило о том, что он скоро погибнет. Зачем так спешить?
 

Сириус123

Призрак (гость)
Опять же, повторюсь, Старков и Таргариенов можно было скрепить браком мирным путем и законным. Рейгар был уверен в своей победе над Робертом, раз планировал реформы, так? Следовательно, пророчество ему не говорило о том, что он скоро погибнет. Зачем так спешить?
Лианне не терпелось.:smirk:
 

m.finch

Наемник
сына Лианны назвали Джейхейрис в честь деда Рейгара
Это интересный вопрос) В сериале почему-то отцом короля Эйриса и дедом Рейгара называют Эйгона V. Мейстер Эймон рассказывает Джону, что сын его брата, внук и правнуки были убиты во время Восстания Роберта.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху