• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
мило вы опустили соавторов Джорджа по путеводителю.

Для справки, фанаты - это те, кто пишет в этой теме, к примеру.
Я не вижу ни логики ни повода для обид. Абсолютно. Соавторы, действительно фанаты. И я не вижу тут ничего плохого и низкого. И, да они стали соавторами Мира. Причем, как я поняла, это была их инициатива- систематизировать сведения из ПЛИО. Если я не права, пусть меня поправят. Ну, а потом пошли к Мартину на согласование. Ну, тот и подключился.
Те, кто пишет в этой и других темах- приличные люди. И тоже - фанаты. Давайте не будем делить людей по сортам.
 

Melinda

Лорд
Уважаемая леди нап, давайте вы не будете приписывать мне ваши фантазии про деление людей на сорта.
Элио и Линда не просто фанаты, они соавторы, получившие право поставить свои имена под именем маэстро. А это далеко не каждому фанату удается.
 

СветланаТ

Знаменосец
Melinda, я не против Р+Л, я -сомневаюсь. Представленное интерьвью о МЛиО и как оно раскроет/приоткроет некоторые загадки ПЛиО. Соавторы говорят"... Любимая теория,", но в МПЛиО она (иначе о чем мы тогда;)) никак не подтверждается, поэтому их ответ можно считать фанатским. А к кому можно отнести супругу Мартина-Пэррис, считающую Р+Л слишком очевидной для такого автора. К пиарщикам?
 

Melinda

Лорд
я не против Р+Л, я -сомневаюсь.
Светлана, я привела отрывок из интервью, показавшегося мне интересным, причем от людей, лично знакомых и работавших с Мартином, с кем Мартин консультируется в деталях своего мира и с кем делился бОльшей информацией, чем пока с нами.
Должна признать, что иной реакции от фанатов Дейн-клуба даже не ожидала. Правда удивилась, что моя собеседница пошла несколько дальше обычного, ибо с трудом понимаю такое странное желание самоутвердиться за мой счет. Ведь нет ничего более простого, чем игнорирование неинтересной тебе информации.
А к кому можно отнести супругу Мартина-Пэррис, считающую Р+Л слишком очевидной для такого автора. Пиарщиком?
уже не раз читала подобное утверждение, но лично видеть не довелось. Вы не могли бы поделиться точной цитатой Пэррис про Р+Л?
 

СветланаТ

Знаменосец
Melinda, я тоже не видела этого утверждения, просто доверие к англоговорящим форумчанам. Я б взялась поискать, если б не "сидела" на форуме с телефона, но буду иметь ввиду на будущее. А лишнее интервью всегда полезно прочитать:).
(asoiaf.westeros.org в 2002,2006 и 2008 гг).
 
Последнее редактирование:

Melinda

Лорд
Я б взялась поискать, если б не "сидела" на форуме с телефона, но буду иметь ввиду на будущее. А лишнее интервью всегда полезно прочитать:).
уже не раз пыталась найти первоисточник (на русском, конечно же), но так и не смогла. В лучшем случае ссылки ведут на главную страницу вестерос-форума, без привязки к конкретной теме.
 

нап

Удалившийся
Уважаемая леди нап, давайте вы не будете приписывать мне ваши фантазии про деление людей на сорта.
Элио и Линда не просто фанаты, они соавторы, получившие право поставить свои имена под именем маэстро. А это далеко не каждому фанату удается.
Ну, оборот то Ваш, что де я "опустила". Т.е. какое-то ранжирование Вы имели в виду. Поэтому я Ваш упрек не принимаю.
Да, они соавторы одного Путеводителя, но они не авторы ПЛИО. И я предлагала Вам их же цитату из этого же интервью. Извините, но та цитата несколько дезавуирует ту, которую предложили Вы.
Теперь касаемо их заявлений. Мы уже были свидетелями, как один из артистов старательно дезинформировал, как зрителей, так и своих коллег- артистов. Я, думаю, что с доверием к некоторой информации, которая касается одной из главных интриг, нужно подходить очень осторожно. И поэтому нужно смотреть и читать все, а не выборочно.
Скепсис полезное качество.
Правда удивилась, что моя собеседница пошла несколько дальше обычного, ибо с трудом понимаю такое странное желание самоутвердиться за мой счет. Ведь нет ничего более простого, чем игнорирование неинтересной тебе информации.
Я не собиралась самоутверждаться за Ваш счет. Я просто предложила еще одну из цитат в этом же интервью. Есть какие-то ограничения для количества предлагаемых цитат?
 

AnnaBel

Знаменосец
Мартин сам этим занимался.:facepalm:
почему никого не взволновало (или блин взолновало?!) как мог на злате спать Смауг столько лет? ... и не подох , хоть и не жрал?! или жрал.... :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь: не, я понимаю.. взрослый ..но в чем претензия, как вырос? .. Драконы - чистая магия - к чему эти все вопросы, вообще не пойму... у нас фэнтези! не психологическая драма!
Мы верим, что Рыцарь Смеющегося Дерева — это Лианна Старк. Мы думаем, что Рассвет, меч дома Дейнов, это Светозарный Азора Ахая, а Меч Зари лишь хранит оружие, пока тот не возродится.
Melinda ! ну а что я талдычу? .... оспидя.. 100-пудофф Девиз Дейнов "Отдай свой меч ОП, как только появится"
и Дейн уже отдал, кстати, я думаю, потому как Рейгар потребовал, чтобы все трое двое - присягнули будущему сыну и этим самым отдали ему свои мечи. Светозарный (Рассвет) уже Джонов :proud:
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Если бы сына Рейгара звали не Эйгон, я б поверила, что видение Дени в ДБ-сновидение и принц не считал своего сына будущим королем ( и УЗИ глазами его способность!)
 

AnnaBel

Знаменосец
уже не раз читала подобное утверждение, но лично видеть не довелось. Вы не могли бы поделиться точной цитатой Пэррис про Р+Л?
ой! не могу терпеть больше! :facepalm: я понимаю, что жена - шея ..и всеми головами вертит, не только верхней...
но приводить это как довод... :cry:
неужели жена (настоящая! преданная) станет спойлерить мужа?! ... зачем вообще такая жена, что подставляет?! ..я б развелась! :волнуюсь: ;)
 

Чужестранка

Знаменосец
Если бы сына Рейгара звали не Эйгон, я б поверила, что видение Дени в ДБ-сновидение и принц не считал своего сына будущим королем ( и УЗИ глазами его способность!)
а как Рейгару не считать Эйгона будущим королем, если он сам - первенец и наследник, а значит и его первый сын - тоже первенец и наследник? Другое дело, что ситуация иногда складывается так, что первенцы королями не становятся..например, гибнут.
 

СветланаТ

Знаменосец
а как Рейгару не считать Эйгона будущим королем, если он сам - первенец и наследник, а значит и его первый сын - тоже первенец и наследник? Другое дело, что ситуация иногда складывается так, что первенцы королями не становятся..например, гибнут.
Первый сын погиб после отца.
 

Чужестранка

Знаменосец

katyona

Знаменосец
Melinda, я не против Р+Л, я -сомневаюсь. Представленное интерьвью о МЛиО и как оно раскроет/приоткроет некоторые загадки ПЛиО. Соавторы говорят"... Любимая теория,", но в МПЛиО она (иначе о чем мы тогда;)) никак не подтверждается, поэтому их ответ можно считать фанатским. А к кому можно отнести супругу Мартина-Пэррис, считающую Р+Л слишком очевидной для такого автора. К пиарщикам?
Жена Мартина никогда не говорила, что теория Р+Л слишком очевидна, чтобы быть правдой. Она сказала, что для нее очевидно, что это Р+Л. ;)
Вы ведь понимаете разницу? :annoyed:
Для меня, к примеру, это тоже очевидно :p
 

СветланаТ

Знаменосец
Жена Мартина никогда не говорила, что теория Р+Л слишком очевидна, чтобы быть правдой. Она сказала, что для нее очевидно, что это Р+Л. ;)
Вы ведь понимаете разницу? :annoyed:
Для меня, к примеру, это тоже очевидно :p
Наконец-то нашелся человек кто может дать ссылку. Жду.
 

katyona

Знаменосец
Наконец-то нашелся человек кто может дать ссылку. Жду.
только после вас :)
Вы же первая приплели сюда жену Мартина - вам и искать это интервью ;)
Я вас просто предупредила, что оно может оказаться немного о другом :not guilty:
 

СветланаТ

Знаменосец
И?
на момент своего рождения именно Эйгон был самым вероятным наследником после Рейгара, а значит Рейгар думал об Эйгоне как о будущем короле.
Я отвечала на
и Дейн уже отдал, кстати, я думаю, потому как Рейгар потребовал, чтобы все трое двое - присягнули будущему сыну и этим самым отдали ему свои мечи.
И думал о Эйгоне как об ОП. Но также видел и будущего сына сверхспособностью и заставил присягнуть гвардейцев. Они же люди чести...
 
только после вас :)
Вы же первая приплели сюда жену Мартина - вам и искать это интервью ;)
Я вас просто предупредила, что оно может оказаться немного о другом :not guilty:
Очень благородно. Там написано, что это доверие к англоговорящим форумчанам, возможно, что-то кому-то неинтересно читать. Я сразу написала -не видела. Вы очевидно видели, Вам-плюс. Рада за Вас. Когда наконец прочту-порадуюсь за себя.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху