• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Вы спорите с личной охраной короля?
Кубок стоит под носом у Сансы. И она не видит, что кто-то из Тиреллов колдует над ним.
В охране короля есть человек Мизинца. Я, думаю, что это именно он подсказал Джоффри, что карлик собирается линять со свадьбы, как раз перед наливанием отравы.
Почему вы считаете что камень вынули до пира?
Тирион рассматривал супругу, остался доволен увиденным, сетку нам два раза описал и не заметил что она бракованная?
Тирион ниже Сансы и вряд ли видел все камни у нее на голове.
Бабуля в голове у Сансы долго ковырялась и тоже не заметила?
Как долго ковырялась старушка? И она тоже была маленькой, чуть выше Тириона.
 
Да вообще ничего нет!
У меня то есть- я цитаты приводила.
У Вас кроме домыслов без цитат вообще ничего нет.:)
Тиреллы могли действовать и через слуг, попытаться подкупить кого-то, чтобы нужный кувшин принёс. Но это бред! Никто так рисковать не будет!
Они ж беспрестанно орут, что убить пытались и Маргери, что она тоже пила из этого кубка. Яд должен оказаться точно в кубке и в точный момент. А ну как Джоффри решит побыть галантным и прикажет Тириону из кувшина сначала королеве вина налить. Или брату Гарлану? Или бабулю уважить.
И что прикажите делать? Придётся пить:D Нельзя же короля оскорблять.

Допускаю что ядов было два. Допускаю, что второй был в пироге. Но яд из сетки Сансы оказался в кубке Джоффри руками кого-то из Тиреллов транзитом через Оленну. И этим Тиреллы железно подставляли Сансу. Помолвка - чушь для отвода глаз.
Вот это вообще чистой воды фанфик. :)
Вы подгоняете версию под версию Мизинца. Вы считаете, что он никогда не врет.
Я в этом сильно сомневаюсь. У нас разные подходы.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Тиреллы подставляли не Тириона, а Сансу и только её. Обвинение Тириона - случайность, обусловленная ужасными отношениями между Тирионом и Серсеей.
Тогда очень странна беспардонность бабули, которая при муже приглашает его жену погостить, даже не спрашивая его разрешения, как будто он уже списан со счетов...
Знала ли бабка, что Мизинец Сансу выкрадет? А почему нет?
Потому, что ему не нужны те, кто могут не просто предполагать, а точно знать, что он причастен к смерти Джоффри, а Санса у него.
И, кстати, по вашему, Оленна наступает на те же грабли, что и Нед. Что за интерес у Мизинца, который государственный благополучный чиновник, и прибыл с официальным посольством заключать союз с Тиреллами, травить Джоффри? Почему бабуля должна ему доверять? Первое, что приходит в голову, что это подстава: Тиреллы должны отбить штурм, а потом их должны поймать с поличным, чтобы не расплачиваться за услугу.
А так как о сетке и её роли Мизинцу известно, а Донтос получал инструкции от него, то получается, что это Мизинец хотел, чтобы Сансу "закопали" окончательно? Ну да, тогда точно никуда не денется.
И безопасный исход этого плана для Сансы зависел от расторопности, ловкости, отваги и жажды наживы одного нелепого алкоголика-неудачника, который к моменту побега уже находится в состоянии полного изумления.
И если бы Донтос струсил в последний момент, напился и заснул, протупил - Санса оставалась бы посреди места преступления с полной головой улик, мужем-подельником и с 100% мотивом.
Хороший план Мизинец придумал для "дорогой ему" женщины. Гарантированный и безопасный.
Но спекуляции на тему романтического побега за Узкое море оскорбляют чувства верующих в другие пейринги
Где вы вообще узрели слова "романтический" или "влюбленные"?
Здесь цинично, без всяких придыханий, обсуждают, был ли реальный шанс у Сансы на побег с Псом. Зря она отказалась - или нет. Ее отказ - это упущенная возможность, недальновидность, глупость, трусость и нерешительность или мудрая обоснованная предосторожность.
И похоже, что ее решение было правильным. Разные аргументы приводятся, но практически единодушное мнение, что добром бы это не кончилось. Можно дискутировать лишь только на каком этапе.
 

dreamer

Знаменосец
Потому, что ему не нужны те, кто могут не просто предполагать, а точно знать, что он причастен к смерти Джоффри, а Санса у него.
Оленна по-любому имеет все данные, чтобы вычислить, где Санса. Так что думаю, что знает/не знает — без разницы.
 

Kars

Знаменосец
Тогда очень странна беспардонность бабули, которая при муже приглашает его жену погостить, даже не спрашивая его разрешения, как будто он уже списан со счетов...
а если смотреть с точки зрения что оба списаны в утиль?
Потому, что ему не нужны те, кто могут не просто предполагать, а точно знать, что он причастен к смерти Джоффри, а Санса у него.
а санса тут причем?она про бейлиша ни сном ни духом
И если бы Донтос струсил в последний момент, напился и заснул, протупил - Санса оставалась бы посреди места преступления с полной головой улик, мужем-подельником и с 100% мотиво
а как лучшего исполнителя найти?
ак что думаю, что знает/не знает — без разницы.
тем более сделать она ничего не может.
 

dreamer

Знаменосец
И, кстати, по вашему, Оленна наступает на те же грабли, что и Нед. Что за интерес у Мизинца, который государственный благополучный чиновник, и прибыл с официальным посольством заключать союз с Тиреллами, травить Джоффри?
Так то не Мизинец же говорил, а его слуги:)
Тут два варианта, на мой взгляд:
1) Мизинец играл на то, что Оленна недооценит его — решит, что он простолюдин-лохатрон и за своими слугами не следит — и оказался прав. Ну а что? Фигура новая, с каких-то Перстов. На мой взгляд — это не в стиле Бейлиша, потому что "меня недооценят" слишком сильное допущение.
2) Мизинец и Оленна ведут долгоиграющую игру и Санса может еще выйдет замуж за Уилласа, или что-то в этом роде. На это так же намекает то, сколько усилий Оленна прикладывает для того, чтобы понравиться Сансе (больше, чем нужно чтобы вырастить овцу на убой).
 
тем более сделать она ничего не может.
Может, просто ей сейчас не выгодно. Информация очень ценная, я думаю Мизинец ее просто так Оленне не оставил бы.
 

Kars

Знаменосец
Информация очень ценная, я думаю Мизинец ее просто так Оленне не оставил бы.
я лично уверен что если серсея скапытится то Бейлиш легко через Олену сможет легализовать Сансу.что десница Мейс Тиррел признает что Санса сбежала от карлика и никаким боком к смерти Джоффри не относится.
 

ElenaSh

Знаменосец
Где вы вообще узрели слова "романтический" или "влюбленные"?
Ну вот у вас:
10 тыс + Санса - это серьезный аргумент, чтобы засомневаться в резоне мчаться устраиваться на службу еще какому-то очередному мальчишке, "лорду деревянного меча", который за военный союз продаст Сансу еще какому-нибудь хмырю для его забав.
Разве это не о счастливой совместной жизни на 10 тысяч?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

lisacat

Знаменосец
Гарлана разделяла ширина стола.
Откуда это?
 
Вы подгоняете версию под версию Мизинца. Вы считаете, что он никогда не врет.
Я? Да он самый лживый человек на свете! И что это меняет в том факте, что под убийство короля Сансу подставили Тиреллы. И только они её обвиняли. Мизинец был на подхвате - его планам намеренья Оленны не противоречили. А может он Сансу от смерти её спас, но это уже мои домыслы.
 

Ivan456

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мизинец все время запугивает Сансу, по обыкновению не называя вещи своими именами, но достаточно прозрачно. Так что в том, что Сансу подозревают в убийстве короля, он кровно заинтересован. Это позволяет держать её в руках.
 

dreamer

Знаменосец
Пёс бы Сансу не продал как Мизинец ради своих интересов.
Плохого здесь в том, что Пес бы все равно Сансу использовал в своих интересах, они просто у него не такие масштабные.
 

lisacat

Знаменосец
На это так же намекает то, сколько усилий Оленна прикладывает для того, чтобы понравиться Сансе (больше, чем нужно чтобы вырастить овцу на убой).
А какие усилия?
Ей надо вытянуть из Сансы сведенья о короле так, чтобы их Маргери и, возможно, Алерия услышали. Сансу просто не разговоришь. Поэтому всё для фронта и всё для победы: лимонные пирожные, "мы все - женщины" (Лиза тоже пыталась так манипулировать), демонстративный "белый шум". Болтовня, что все мужики - дураки (да что Санса - я временами на такое ведусь:D), наглое вранье, что она - Оленна принцессой быть не хотела и смогла этого избежать. Врёт! И Оленна тут в столице не по своей воле, а чтобы Маргери спасти.
Санса ведётся на этот превдо-феминизм. Но где желание ей понравится? Санса с Маргери и её свитой хорошо если неделю провела. Потом Оленна её вышвырнула - девчонки сближались, Маргери Сансе доверяла, Линетта ей уроки давала. Пусть с Уилласом не срослось, но зачем вышвыривать Сансу (даже после её брака) из круга будущей королевы? Чем Санса Ланнистер, тётка короля, наследница Севера (в перспективе - гранд леди Севера) в подруги королеве Маргери не подходит? Зачем провоцировать неприязнь (Санса могла всерьёз обидеться), если Оленна не собиралась Джоффри, а вместе с ним и Сансу убивать? Кто объяснит?
Оленне не нужна близость Сансы с внучками и другими родственницами. Они, если будут знать правду про Джоффри, первыми за Сансу вступятся, что она не могла желать смерти Маргери. И Маргери громче всех кричать должна - она в словах Сансы не сомневалась и вряд ли лгала тогда на охоте.
Оленна могла бы объяснить "что и как" трём мелким дурам Элле, Мегге и Элионор, а заодно и взрослой счастливой Лионетте (которая Сансу жалела и была расстроена судьбой младшей подруги искренне кмк):oh: Но проще сразу к Тайвину с Серсеей пойти, предложить убить Джоффри и женить Маргери на Томмене. Тайвин мог бы и согласиться. Но не забывайте, что Оленна действовала одна на чужом поле. И про внутренние распри Ланнистеров не знала.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Плохого здесь в том, что Пес бы все равно Сансу использовал в своих интересах, они просто у него не такие масштабные.
И какой у него к ней меркантильный интерес?
Я сужу по его поступкам с Арьей, он ведь её не продал и не причинил ей вреда а наоборот защитил.
 

нап

Удалившийся
Потому что сидят за столом на помосте в один ряд на одной стороне стола.
Сидели: Гарлан, его жена, Тирион, Санса. Т.е. Между Гарланом и Сансой сидели 2 человека.
В первый раз Джоффри подошел со спины Тириона и облил его вином. Далее Тиорион ищет чашу под столом, наливает, подает Джоффри. Джоффри отпивает и ставит чашу:

Если Джоффри не просто подавился – а такое предположение даже Тириону трудновато проглотить, – то его, несомненно, отравила Санса. Джофф поставил свою чашу чуть ли не ей на колени, а причин у нее было более чем достаточно.
Далее король уходит к пирогу, (внимание, спускаясь с помоста).
Она там в зале танцуют и именно из зала король подходит уже с другой стороны стола. Требует подать чашу.
Тирион забирает чашу от Сансы и приносит королю.
У Гарлана нет возможности бросить яд после того как Джофф отпил- между чашей и им сидят 2 (два) человека.
И у него нет возможности бросить яд в процессе поедания Джоффом пирога- их разделяет стол и вряд ли это было бы не замеченным- он сидит, а не стоит.
 

Kars

Знаменосец
Так что в том, что Сансу подозревают в убийстве короля, он кровно заинтересован. Это позволяет держать её в руках.
Типа был бы живой Джоффри санса бы вольно порхала)и Бейлиш не может сдать Сансу и самому под раздачу не попасть)так что придумывайте что то еще)
 

dreamer

Знаменосец
Чем Санса Ланнистер, тётка короля, наследница Севера (в перспективе - гранд леди Севера) в подруги королеве Маргери не подходит?
Тогда почему Мизинец так резко отреагировал и женил Сансу на Тирионе? Чтобы заменить Сансу Тирионом в плане Оленны, а Сансу умыкнуть?
 
И какой у него к ней меркантильный интерес?
У него? Не очень меркантильный: влюбленность. Или что там у него.
Короче, тоже не очень хорошая история бы получилась.
 

нап

Удалившийся
Я? Да он самый лживый человек на свете!
Но Вы то в данном случае считаете, что это чистой воды ПравдаЪ от Мизинца, и что Мизинец не врет.
А я считаю, что Мизинец врет.
А Мартин в той цитатке (автоперевод)
Разве королева шипов действительно отравила Джоффри?

Мизинец говорит так. Будет ли он лгать? <g>
По моему, это ухмыляющийся смайлик с высунутым языком.
:p
 

lisacat

Знаменосец
Потому что сидят за столом на помосте в один ряд на одной стороне стола.
Сидели: Гарлан, его жена, Тирион, Санса. Т.е. Между Гарланом и Сансой сидели 2 человека.
В первый раз Джоффри подошел со спины Тириона и облил его вином. Далее Тиорион ищет чашу под столом, наливает, подает Джоффри. Джоффри отпивает и ставит чашу:


Далее король уходит к пирогу, (внимание, спускаясь с помоста).
Она там в зале танцуют и именно из зала король подходит уже с другой стороны стола. Требует подать чашу.
Тирион забирает чашу от Сансы и приносит королю.
У Гарлана нет возможности бросить яд после того как Джофф отпил- между чашей и им сидят 2 (два) человека.
И у него нет возможности бросить яд в процессе поедания Джоффом пирога- их разделяет стол и вряд ли это было бы не замеченным- он сидит, а не стоит.
Ничего не поняла в ваших выкладках. Пардон, но ваши выводы не логичны. Сами же пишите: "сидят за столом на помосте в один ряд на одной стороне стола".
Я думала вы настаиваете что сидели в два ряда, готовилась спорить:(
Но так - даже не интересно. Ширина стола (одностороннего) у вас есть, место рассадки гостей? С какой стороны от Сансы сидел Гарлан? Рассадка была ж/м/ж/м, как предписывают этикет и здравый смысл? Или м/ж/м/ж как того требует ваша нелепая, уж простите теория?
Давайте обратимся к Мартину!
Тирион с Сансой сидели далеко справа от короля, рядом с сиром Гарланом и его женой леди Леонеттой.
Леди Леонетта, его соседка, весело засмеялась, а сир Гарлан, перегнувшись через жену, сказал:
Тирион много раз обращался к Сансе во время пира, его соседкой была Лионетта. Гарлан мог "перегнуться" через жену чтобы обратиться к Тириону. Тирион сидел рядом с Сансой. Тогда крайней за столом оказывается "дочь и сестра предателей." Женщину не сажают на конец стола, если на его торце не сидит мужчина. Торца не было - вы сами это признаёте - это помост, все сидят с одной стороны. Как Санса могла оказаться на конце стола, так чтобы Гарлан оказался через два человека (Лионетту и Тириона) от чаши и от Сансы?
 
Тогда почему Мизинец так резко отреагировал и женил Сансу на Тирионе?
Он отреагировал? Это было решение Тайвина и Тириона. Петиру оно не мешало. Невинная Санса - это скорее неожиданный сюрприз. Насилованная мужем, а то и уже беременная Санса будет ему ещё больше должна и благодарна. Про лунный чай владелец борделей и пароходов должен знать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Типа был бы живой Джоффри санса бы вольно порхала)и Бейлиш не может сдать Сансу и самому под раздачу не попасть)так что придумывайте что то еще)
Зачем придумывать. Есть такая штука - круговая порука. Вот ею Мизинец Сансу и опутывает - постоянно внушает: мы сообщники.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху