• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А разве обязательно яд должен был быть в сеточке? Он с тем же успехом мог лежать у Оленны в ридикюле, а сеточка с выпавшим камнем - это просто жирная указка на Сансу. А яда там могло и не быть, ну не экспертизу же химическую они бы проводили с этой сеточкой.
 

нап

Удалившийся
1. Бреллу забыли. Она на Ренли всю жизнь работала, Лораса с детства знала. Её Тиреллы попросили немного ослабить камень
Сеточку одевала Шая- это железно.
Её она унесла случайно. С сеткой улики против Сансы неопровержимы. Без сетки её одежда в дупле не играет роли в сюжете.
Правильно. Значит она еще воспользуется этой сеткой.
Абсолютно неверный логический вывод! И я приводила цитату и даже выделила нужный момент:
Вот тут полная цитата с манипуляциями, связанными с чашей.

Рядом с Джоффри внезапно появилась Маргери.
– Возлюбленный мой король, прошу вас, вернитесь на свое место – другой певец дожидается своей очереди.
– Аларик Эйзенский, – подсказала леди Оленна Тирелл, опираясь на трость и обращая на залитого вином карлика не больше внимания, чем ее внучка. – Надеюсь, он споет нам «Рейнов из Кастамере». Я уже час как не слышала эту песню и успела позабыть, как она звучит.
– И сир Аддам хочет провозгласить тост, – сказала Маргери. – Пожалуйста, ваше величество.
– У меня нет больше вина, – заявил Джоффри. – Как же мне выпить тост без вина? Услужи мне, дядя Бес. Раз уж ты не хочешь выступить на турнире, побудь моим чашником.
– Почту за честь.
– Никакая это не честь! – взвизгнул Джоффри. – Подними мою чашу с пола. – Тирион повиновался, но стоило ему взяться за ручку, Джофф пинком выбил у него чашу. – Подними. Я сказал! Или ты столь же неуклюж, как и безобразен? – Тириону пришлось залезть под стол, чтобы отыскать сосуд. – А теперь наполни ее вином! – Тирион взял кувшин у служанки и налил чашу на три четверти. – Нет, карлик, не так: на колени! – Тирион опустился на колени и поднял чашу над головой, опасаясь, как бы его не окатили снова. Но Джоффри взял чашу одной рукой, отпил из нее и поставил ее на стол. – Можешь встать, дядя.
Ноги у Тириона затекли, и он ухватился за стул. Сир Гарлан подал ему руку. Джоффри засмеялся, Серсея тоже, а за ними и другие. Тирион не видел кто, но слышал их.
– Ваше величество, – с невозмутимым спокойствием промолвил лорд Тайвин, – несут пирог. Нам понадобится ваш меч.
– Пирог? – Джоффри взял свою королеву за руку. – Пойдемте, миледи, пирог.
Но Джофф догнал их, не успели они удалиться.
– Куда это ты, дядя? Ты мой виночерпий, помнишь?
– Мне нужно переодеться, с позволения вашего величества.
– По мне, ты и так хорош. Налей мне вина.
Королевская чаша стояла на столе, где Джоффри ее оставил. Тириону пришлось снова вскарабкаться на стул, чтобы достать до нее. Джофф выхватил у него чашу и стал пить, работая горлом. Пурпурное вино струилось у него по подбородку.

– Милорд, вернемся на свои места, – сказала ему Маргери. – Лорд Баклер хочет произнести тост.
Если Санса - не убийца, остаются Тиреллы. Или верховный септон.
Тиреллы подставляли не Тириона, а Сансу и только её. Обвинение Тириона - случайность, обусловленная ужасными отношениями между Тирионом и Серсеей. О которых дамы-Тиреллы ни сном, ни духом. Их в столице не было, когда Тирион десничивал. И перед ними Ланнистеры держали покер-фейс.
Это уже домыслы.
 

нап

Удалившийся
А Шая разве приближалась к королевскому кубку?
Задача Шаи достать камень из сетки перед пиром. Она рвалась на пир хоть чучелом хоть тушкой. Ей сказали, что будут отдельные столы во дворе. Она хотела быть именно в зале. Может эта , подавшая Тириону служанка и была Шая. Он же не мог узнать переодетого Вариса, не узнал и переодетую Шаю...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Задача Шаи достать камень из сетки перед пиром. Она рвалась на пир хоть чучелом хоть тушкой.
Шая была возле кубка? :writing: Зачем хранить яд в сетке, если можно просто вынуть обчный камень, а яд может давно в любом виде лежать у Оленны в кармане. Теории могут быть разные, но Шая к кубку не приближалась, а сетка - не единственный способ принести яд на свадьбу. Это просто способ указать на виновного.
 

нап

Удалившийся
домыслы это про участие шаи.
В спальне Шая причесывала Сансу. Горе и радость, подумал он, увидев их вместе. Смех и слезы. Санса надела платье из серебряного атласа, отороченное беличьим мехом с широкими, почти до полу, рукавами, а Шая искусно убрала ее волосы в тонкую серебряную сетку с темно-пурпурными камнями. Тирион никогда еще не видел ее столь прекрасной, но в своих длинных атласных рукавах она носит тяжкое бремя горя.
 
Шая была возле кубка? :writing: Зачем хранить яд в сетке, если можно просто вынуть обчный камень, а яд может давно в любом виде лежать у Оленны в кармане. Теории могут быть разные, но Шая к кубку не приближалась, а сетка - не единственный способ принести яд на свадьбу. Это просто способ указать на виновного.
Зачем кидать яд в кубок? Можно отравить вино в кувшине.
Тирион взял кувшин у служанки и налил чашу на три четверти
 

нап

Удалившийся
А Шая приближалась к кувшину?

– Миледи, – попросилась Шая, – нельзя ли мне прийти прислуживать за столом? Я хочу посмотреть, как из пирога вылетят голуби.
– Королева уже отобрала слуг для пира, – с сомнением ответила Санса.
– К тому же зал будет битком набит, – сдерживая раздражение, добавил Тирион. – Но музыканты будут играть по всему замку, и во внешнем дворе накроют столы для всех желающих. – Он обозрел свой новый дублет из красного бархата, с подбитыми плечами и пышными рукавами, сквозь прорези которых виднелась черная атласная подкладка. Красивая вещь – к ней бы еще красивого мужчину. – Помоги мне надеть это, Под.
 

нап

Удалившийся
А Шая была во внешнем дворе? Кто её там видел? И, тем более, что видел её непосредственно рядом с кувшином?:writing:
Я дала Вам цитату о намерениях Шаи. Больше ничего нет. Но намерения были связаны с моментом разрезания пирога и желанием прислуживать.
И есть упомянутая служанка, которая подала кувшин с вином Тириону. И вино, которое было налито из этого кувшина было отравлено. Ни Тирион, ни Санса ни кто либо другой не могли незаметно бросить яд в кубок. Размеры самого кубка- этого не позволяют. Не могли бросить в пустой кубок- его Джоффри забросил под стол. Если отравитель Тирион, то только под столом он мог бросить яд в пустой кубок, а потом, когда вылез из-под стола, тупо налить в него вина.
Но Тирион- не отравитель. Значит яд попал в кубок, вместе с вином, и если Тирион - не отравитель, то это обозначает, что вино было предварительно отравлено. И отравлено уже в кувшине, который подала Тириону некая служанка.
Это логический вывод из тех фактов, параметров, которые задал Мартин.
Все факты, параметры, намерения- я подтвердила цитатами.
Тиреллами тут не пахнет.
 

lisacat

Знаменосец
А разве обязательно яд должен был быть в сеточке? Он с тем же успехом мог лежать у Оленны в ридикюле, а сеточка с выпавшим камнем - это просто жирная указка на Сансу. А яда там могло и не быть, ну не экспертизу же химическую они бы проводили с этой сеточкой.
В том-то и дело что яд, которым отравили Джоффри не обязательно тот, который у "девы на пиру с пурпурными змеями в волосах". У Сансы был яд (пророчества не лгут), она получила его от Мизинца, и из волос его вынула Оленна. Чем она на самом деле Джоффри отравила - дело несущественное. Провокация против Тириона была, но сомневаюсь что Оленна вместе с Мизинцем в борделе карликов сторожила.
Кто из Тиреллов мог предположить, что один Ланнистер будет остервенело обвинять другого Ланнистера в том, что тот Баратеона убил? Тайвин устроил публичный суд, третьим судьёй взял человека, с которым у Тиреллов открытая вражда - что это по-вашему? С точки зрения Тирреллов - откровенная попытка отмазать сына, но соблюсти правовой статус.
За убийство короля кто-то должен ответить и это будет не Тирион.
Только Тиреллы обвиняли Сансу в убийстве, потому что если Тириона оправдают (хоть решеним судей 2 против 1, хоть поединком) под подозрением окажутся они. Или великий септон. Или убийца - Санса. Поэтому они остервенело повторяют одну и ту же мелодию: кубок, Маргери, Санса ей завидовала, Санса пропала, значит виновна.
Сеточку одевала Шая- это железно.
А камень ослабила Брелла чуть раньше:p И доказывайте что это не так. Брелла с Тиреллами связана по сюжету книг, написанных Мартином. А Шая с Мизинцем - только в вашей теории.
Вот тут полная цитата с манипуляциями, связанными с чашей.
Из которых следует, что чаша стояла рядом с Гарланом. И рядом крутилась Маргери.
Это уже домыслы.
Домыслы - это про Шаю:D
Больше ничего нет.
Да вообще ничего нет! Шая хотела посмотреть на голубей. Санса ей ответила, что Серсея уже отобрала слуг. Тиреллы могли действовать и через слуг, попытаться подкупить кого-то, чтобы нужный кувшин принёс. Но это бред! Никто так рисковать не будет!
Они ж беспрестанно орут, что убить пытались и Маргери, что она тоже пила из этого кубка. Яд должен оказаться точно в кубке и в точный момент. А ну как Джоффри решит побыть галантным и прикажет Тириону из кувшина сначала королеве вина налить. Или брату Гарлану? Или бабулю уважить.
И что прикажите делать? Придётся пить:D Нельзя же короля оскорблять.

Допускаю что ядов было два. Допускаю, что второй был в пироге. Но яд из сетки Сансы оказался в кубке Джоффри руками кого-то из Тиреллов транзитом через Оленну. И этим Тиреллы железно подставляли Сансу. Помолвка - чушь для отвода глаз.
ни кто либо другой не могли незаметно бросить яд в кубок
Вы спорите с личной охраной короля?
Задача Шаи достать камень из сетки перед пиром.
Почему вы считаете что камень вынули до пира?
Тирион рассматривал супругу, остался доволен увиденным, сетку нам два раза описал и не заметил что она бракованная?
Бабуля в голове у Сансы долго ковырялась и тоже не заметила?
А я поняла!!!! По вашей версии, она заметила и поэтому Тириону про карликовые гроши выговаривала. Нельзя же жену в таком чёрном теле держать! А волосы Сансе поправляла чтобы дефект скрыть - нельзя же девочке так позориться.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Вы что-то путаете. Арья уважала жирный наваристый суп, и гоняла Пса за жареными курочками.
Пей, — сказал он, сунув девочке чашу. Она выпила кислое, вяжущее питье. Девочка Арья, которую она знала когда-то, любила лимонные пирожные.
 

нап

Удалившийся
А камень ослабила Брелла чуть раньше:p И доказывайте что это не так. Брелла с Тиреллами связана по сюжету книг, написанных Мартином. А Шая с Мизинцем - только в вашей теории.
Тут нет ни намерений, которые озвучил Мартин, ни фактов, что Брелла имела дело с сеточкой.
Мартин обозначил четко: намерения присутствовать в час Х было только у Шаи и только Шая имела доступ к сеточке- она крепила ее в волосах Сансы.
Кроме того, имеются слова самого Мартина об отношении Тиреллов к отравлению Джоффри.

Did the queen of thorns really poison Joffrey?

Littlefinger says so. Would he lie? <g>

What was the poison?

The strangler.
Там ответ со смайликом. :)
 
Из которых следует, что чаша стояла рядом с Гарланом. И рядом крутилась Маргери.
Гарлана разделяла ширина стола. У стола стоял Джоффри. Т.е. между Маргери и чашей стоял Джоффри. Высота чаши почти 3 фута (почти метр). Чаша стоит на столе, приплюсуйте высоту стола к высоте чаши. У Маргери должна быть длина руки, как миниум 1,5- 2 метра. И у Гарлана, если он сидит...
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Но намерения были связаны с моментом разрезания пирога и желанием прислуживать
Намеренья связаны с поглазеть))
Кроме того имеются слова самого Мартина от отношении Тиреллов к отравлению Джоффри.
)ну да ну да)интересно зачем в сериале этот эпизод так однозначно обыграли.
При этом не понятны мотивы Шаи)почему она травила джоффри)а потом не смогла карлика в рукопашке завалить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху