• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сбежала с разжалованным до шута рыцарем по заказу помолвленного интригана.
Про заказ она не знала, а что смогла пробудить в шуте остатки рыцарства - ну так она же Санса, она в этом деле специалист:)
Как ни крути, а сбежала целенькая и сидит чистенькая в безопасном месте. Уметь надо:)
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Про заказ она не знала, а что смогла пробудить в шуте остатки рыцарства - ну так она же Санса, она в этом деле специалист:)
Остатки рыцарства в пьянице пробудили 10 000 золотых драконов. Санса, конечно, очень милая, но не она главная причина благородства Донтоса.:smirk:
Как ни крути, а сбежала целенькая и сидить чистельная в безопасном месте. Уметь надо:)
Или просто быть достаточно везучей. Серьезно, а что если бы "другом" оказался не Мизинец с далеко идущими планами на ее наследство, а какой-нибудь извращенец с Летних Островов, который наслышан о грандледи приятной как мед??:волнуюсь:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Или просто быть достаточно везучей. Серьезно, а что если бы "другом" оказался не Мизинец с далеко идущими планами на ее наследство, а какой-нибудь извращенец с Летних Островов, который наслышан о грандледи приятной как мед??
Уверена, что и он стал бы настоящим рыцарем:meow: Вон, Пёс тоже непонятно что в мыслях имел, когда в раж вошел, а после песенки не только ничего не взял, так еще и казенное имущество (плащ белый гвардейский - 1 шт.) отдал без всяких раздумий:)
 

Psyzoo

Знаменосец
Вон, Пёс тоже непонятно что в мыслях имел, когда в раж вошел, а после песенки не только ничего не взял, так еще и казенное имущество (плащ белый гвардейский - 1 шт.) отдал без всяких раздумий:)
Да у него же целый сундук с золотом еще с турнира остался, а он Сансе лишь окровавленный плащ оставляет, да и тот наверное просто забыл потому что пьяный был.:envy: И это после того, как ножом поугрожал, песенку вытребовал...Злодей:doh:
 

katyona

Знаменосец
Иногда чтобы выполнить свой долг, надо смирить свою гордость и страдать. Санса из тех, кто ради долга и семьи пойдет на многое, вы совершенно точно все подметили:hug:
Ради долга и семьи она уже сходила к Серсее и написала письма Роббу, а еще кричала, что в ней нет крови предателя :facepalm:
Может, все же пора посмотреть правде в глаза и признать, что Сансе плевать на свой долг. И единственное, что ее интересует, это она сама и собственное комфортное проживание. Поэтому она и сбежала из недоброжелательной обстановки КГ и от урода-мужа.
А мечты о Винтерфелле - это не более чем воспоминания о том месте, где она последний раз была счастлива.
Мизинец ее обрабатывает очень умело, и надо быть очень упоротым фанатом Сансы, чтобы верить, что он по каким-то причинам обломается. Хотя "бога из машины" от автора, конечно никто не отменял. Но сама Санса точно ничего ему не может противопоставить, да и не особенно-то хочет, по крайней мере пока.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да у него же целый сундук с золотом еще с турнира остался, а он Сансе лишь окровавленный плащ оставляет, да и тот наверное просто забыл потому что пьяный был.:envy: И это после того, как ножом поугрожал, песенку вытребовал...Злодей
Не злодей, а рыцарь! Предлагать леди деньги - как вы себе это видите?:not guilty: Оставил только белый плащ, в котором так пижонски красиво въезжал по сходням корабля в сражении и то, что формально связывало его в "рыцарством" в формальном его понимании. Такой жест скажет куда больше, чем десять тысяч холотых драконов:p
Красота же:)

Ради долга и семьи она уже сходила к Серсее и написала письма Роббу, а еще кричала, что в ней нет крови предателя
Пыталась спасти отца, себя (как ту, которая спасет Винтерфелл и семью однажды). Такая маленькая, а уже такое развиое чувство долга:)
и надо быть очень упоротым фанатом Сансы
Ну, или надо просто читать то, что написано Мартином. Но вот кем надо быть, что находить фаллические символы, говорить про побеги с помолвленными мужиками (хотя она с Мизинцем не бежала, она его и увидела-то впервые на корабле), что Санса ужеп спит с Мизинцем и именно этим и занималась в спойлерной главе, что захапала платья Лизы (не учитывая, что она ни о чем не просила, ей просто отдали их. Носить-то что-то нужно) - я не знаю.
Я не понимаю, почему красивая, тихая и нежная Санса, которая не быстро, но основательно соображает, которая внезапно интересна как минимум трем очень неоднозначным и взрослым мужчинам - так всех раздражает;) Хотя у меня в классе была такая девочка. До сих пор злит, как образец недостижимого идеала:p
 

Lizzz

Знаменосец
Санса из тех, кто ради долга и семьи пойдет на многое, вы совершенно точно все подметили
Это точно! Видимо ради долга перед семьей она "заложила" Недда Серсее:D. Или все-таки потому, что она яркая индивидуальность и не терпит насилия над личностью как альфа-самка?;)
Иногда чтобы выполнить свой долг, надо смирить свою гордость и страдать.
Чего же тогда не собрала вещички и не поплыла в Винтерфелл?:)
 
Да и само это утверждение не соответствует дествительности;) Санса сбежала с Донтосом, а Мизинца увидела уже на корабле. Кстати, а Санса знала, что Мизинец и Лиза помолвлены? Она на заседаниях Совета присутствовала?;)
То есть с не помолвленным можно было? А вот, если помолвлен, то ни-ни.
 
Как только начну наблюдать - буду обсуждать это с уважаемой леди Киприана :D
Но нет, противоречия не наблюдаю. Альфа-самка может быть скромной, доброй и послушной мужу. Её сила не в том, что она с палкой по лесу бегает или с женатыми мужиками сбегает. :D
Да, ее сила в красоте, которая спасет мир).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это точно! Видимо ради долга перед семьей она "заложила" Недда Серсее:D. Или все-таки потому, что она яркая индивидуальность и не терпит насилия над личностью как альфа-самка?
Альфа-самка не яркая индивидуалистка и не та, для которой её Я - самое главное:) Альфа-самка - это та, которая благодаря своим женским качествам (терпению, мгякости, милосердию, прагматичности, итд) создает из своего дома крепость и та, которая является образцом в роли леди и матери. Как леди Кейтилин;)
А то, что Санса попросила Серсею её не отсылать - так это просто просьба просто невесты принца к просто королеве;) Заложить можно только если ты обладаешь тайной информацией и используешь её чтобы погубить человека. Вот как Мизинец погубил Неда. Ну как погубил - подтолкнул в спину:)
А так - это был просто детский поступок;) Вот как у Арьи, когда она погубила Мику.
Чего же тогда не собрала вещички и не поплыла в Винтерфелл?
Потому что Санса - умная девочка - раз, а вопрос........ даже критики не выдерживает:facepalm: Вам что начать отвечать - про отсутствие кораблей в Долине и денег у Сансы? И про сожженный Винтерфелл, или сами в книгу заглянете?;)
Я предпочла бы послушать, как вы будете описывать, как Санса утром просыпается и вечером уже садится на корабль, а через неделю она уже и Болтонов выбила из Винтерфелла и отстроила его:D
Но я люблю такие вопросы. Они всегда означают, что доводы у оппонента закончились:)
 
То есть с не помолвленным можно было?
То есть, Санса вообще не бежала "ни с кем". Вот Лианна бежала с Рейегаром, чтобы в тихом месте на спинку упасть (ну, это одна из теорий), а Санса бежала сама по себе, просто имея помощников. Разные вещи:)
Да, ее сила в красоте, которая спасет мир).
Не знаю, сила ли, и спасет ли, но бесит красота Сансы ряд форумчан просто необыкновенно. Уж не знаю, почему;)
 

Lizzz

Знаменосец
Потому что Санса - умная девочка - раз, а вопрос........ даже критики не выдерживает:facepalm: Вам что начать отвечать - про отсутствие кораблей в Долине и денег у Сансы? И про сожженный Винтерфелл, или сами в книгу заглянете?
Корабль стоял на приколе и ждал. Но благодаря Сансе никто на него не попал.
А ответ мой был на ваше заявление, что ради долга надо страдать и терпеть. Вот бы и потерпела и послушалась отца.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Корабль стоял на приколе и ждал. Но благодаря Сансе никто на него не попал.
На корабль никто не попал потому, что отплывать надо было в обед, а Нед Старк замутил бунт в тот момент, когда его дочери даже к сборам не приступили, вот и все:) Утром еще. Тогда, когда Золотые плащи уже были проданы Мизинцем Серсее, а не Неду.
А ответ мой был на ваше заявление, что ради долга надо страдать и терпеть. Вот бы и потерпела и послушалась отца.
Ну, а это взыграла волчья кровь, которая не дала Арье потерпеть визит к королеве и со словами "мне пофиг на всех вас" отправила в лес;) Плюс - долг еще и в том, чтобы семья наконец выбралась из задницы мира. Дочь королева - это огромные возможности для всех её братьев. Даже Арью можно было бы сбыть с рук достаточно выгодно для семьи:)
 

Lizzz

Знаменосец
Не знаю, сила ли, и спасет ли, но бесит красота Сансы ряд форумчан просто необыкновенно. Уж не знаю, почему
Открою вам секрет. Бесит не красота Сансы, а упоротость некоторых форумчан.:D. А до сансиной красоты мне никакого дела нет. Как и до того, кто с кем и когда. Есть свои симпатии, не более того. Не дай мне Бог впасть в такой фанатизм! Тьфу-тьфу-тьфу.:eek:
 
На корабль никто не попал потому, что отплывать надо было в обед, а Нед Старк замутил бунт в тот момент, когда его дочери даже к сборам не приступили, вот и все:) Утром еще. Тогда, когда Золотые плащи уже были проданы Мизинцем Серсее, а не Неду.

Ну, а это взыграла волчья кровь, которая не дала Арье потерпеть визит к королеве и со словами "мне пофиг на всех вас" отправила в лес;) Плюс - долг еще и в том, чтобы семья наконец выбралась из задницы мира. Дочь королева - это огромные возможности для всех её братьев. Даже Арью можно было бы сбыть с рук достаточно выгодно для семьи:)
Да уж. Боюсь, задница Винтерфелла ей теперь снится как райские кущи.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А до сансиной красоты мне никакого дела нет.
Да, да, да. И именно поэтому тут некоторые сиры и леди требуют показать - ну где написано, что Санса красивая, да нет же, вот Арья - да, редкостная красотка:D А когда приносишь цитату из оригинала, где Сансу называют "бьютифул" - то такое начинается.....:p Да бесит, бесит красота Сансы просто по факту, вы же читали эти темы;)
Как и до того, кто с кем и когда.
Да, и именно поэтому открыта тема Санса и Петир, Сансан и все эти страницы в темах Тириона......:not guilty:
 
Не дай мне Бог впасть в такой фанатизм! Тьфу-тьфу-тьфу.
Я согласна:) Тратить время на доказательство, что Санса занималась сексом с Мизинцем на основании того, что она утром ушла от него, когда он с кем-то завтракал - ни дай бог, вы правы:hug: Я очень рада, что мы нашли общий язык, вы всегда были мне невероятно симпатичны:hug:
 
Да уж. Боюсь, задница Винтерфелла ей теперь снится как райские кущи.
Достаточно открыть книгу и станет ясно, что это тоска по утраченному счастью и детству, но никак не по грязной дыре, возвращаться в которую Санса не хотела никогда:cry:
 

katyona

Знаменосец
Пыталась спасти отца, себя (как ту, которая спасет Винтерфелл и семью однажды). Такая маленькая, а уже такое развиое чувство долга
:facepalm:
Я понимаю, вас несет, но не стоит так уж плевать на первоисточник. В нем написано совершенно однозначно, что к Серсее она пошла, чтобы "спасти" помолвку, и затем же самым писала письма Роббу.
Ни о каком "спасении" себя ради служения дому Старков она не думала никогда, а спасала себя просто потому, что это такой первичный человеческий инстинкт.
Ну, или надо просто читать то, что написано Мартином. Но вот кем надо быть, что находить фаллические символы, говорить про побеги с помолвленными мужиками (хотя она с Мизинцем не бежала, она его и увидела-то впервые на корабле), что Санса ужеп спит с Мизинцем и именно этим и занималась в спойлерной главе, что захапала платья Лизы (не учитывая, что она ни о чем не просила, ей просто отдали их. Носить-то что-то нужно) - я не знаю.
Ну так все это и написано Мартиным ;)
И, к слову, я все это цитировала без всякой личной окраски. Просто как данность. Почему это так вас злит, я не понимаю.
И, честно признаюсь, меня удивил тот резонанс, который вызвал мой комментарий про торт. Нет вы серьезно считаете, что торт выполненный в виде огромной горы (даже не будем вспоминать ее "говорящее" :oh: название) будет похож на что-то иное кроме огромного фаллоса? Тут даже фантазии никакой не нужно, достаточно знаний, как выглядят горы и члены :facepalm:
Я не понимаю, почему красивая, тихая и нежная Санса, которая не быстро, но основательно соображает, которая внезапно интересна как минимум трем очень неоднозначным и взрослым мужчинам - так всех раздражает;) Хотя у меня в классе была такая девочка. До сих пор злит, как образец недостижимого идеала:p
Раздражает не Санса, а попытка сделать из нее "недостижимый идеал", коим она ну никак не является :p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, вас несет, но не стоит так уж плевать на первоисточник. В нем написано совершенно однозначно, что к Серсее она пошла, чтобы "спасти" помолвку, и затем же самым писала письма Роббу.
Ну так помолвка это есть самое большое благо для семьи;)
Ну так все это и написано Мартиным
Ну так я и не спорю, что это ваше мнение имеет право на существование. И торт в виде фаллоса и утренний секс:) У каждого свое мнение:p
Раздражает не Санса, а попытка сделать из нее "недостижимый идеал", коим она ну никак не является
Видите ли.... даже не знаю, как объяснить такому умному человеку как вы, что идеалы у всех разные;) И сказать "у вас неправильные идеалы" (вы любите неправильные книги, вы любите неправильный цвет) - это...... стоит ли так злиться только потому что кто-то думает и чувствует неправильно? Надо просто дать список, где будут четкие указания - что все без исключения должны считать идеалом, а что - нет. И, желательно, имя того, чьи вкусы должны быть образцом;)
 

Lizzz

Знаменосец
Да, да, да. И именно поэтому тут некоторые сиры и леди требуют показать - ну где написано, что Санса красивая, да нет же, вот Арья - да,
Некоторые тут многое пишут. Я считаю, что Санса красивая, но слабохарактерная и эгоистичная. Арья не красивая(пока, но может из гадкого утенка и лебедь получиться, а может и нет), но смелая, верная и справедливая. Именно об этом лично я и писала.
 
Да бесит, бесит красота Сансы просто по факту, вы же читали эти темы
Я не очень понимаю, как серьезно может бесить чья-то гипотетическая красота какой-то гипотетической сансы. Ее же в природе не существует (Сансы, не красоты):D. Это же каким извращенным воображением надо обладать, чтобы завидовать..., внимание!, литературному персонажу:offended:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Некоторые тут многое пишут. Я считаю, что Санса красивая, но слабохарактерная и эгоистичная. Арья не красивая(пока, но может из гадкого утенка и лебедь получиться, а может и нет), но смелая, верная и справедливая. Именно об этом лично я и писала.
И я уважаю ваше мнение. В конце концов, было бы очень скучно, если бы мы все думали одинаково;) Просто я с ним не согласна, потому что не приемлю черно-белую картину мира:)
 
Я не очень понимаю, как серьезно может бесить чья-то гипотетическая красота какой-то гипотетической сансы. Ее же в природе не существует (Сансы, не красоты):D. Это же каким извращенным воображением надо обладать, чтобы завидовать..., внимание!, литературному персонажу
Я тоже не понимаю, но это факт. Вот на прошлой неделе был очередной виток, когда сразу нескольким людям был невыносим факт, что Санса хороша собой. Я не знаю, почему, но это так:facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
Да, и именно поэтому открыта тема Санса и Петир, Сансан и все эти страницы в темах Тириона......
Если Петир не переспит с Сансой, мое настроение никак не изменится. Если Петира убьют, мне, наверное, будет жаль потерять такого персонажа(как и Сансу, впрочем), но плакать я точно не буду.:)
 
Я согласна:) Тратить время на доказательство, что Санса занималась сексом с Мизинцем
Ну опять- двадцать пять! Это не доказательства, это предположения. Миледи! Запомните уже наконец. Вы же сами страницу назад с этим согласились.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если Петир не переспит с Сансой, мое настроение никак не изменится. Если Петира убьют, мне, наверное, будет жаль потерять такого персонажа(как и Сансу, впрочем), но плакать я точно не буду.
Думаю, если Мартин напишет не так, как мы примерно себе представляем, все мы сделаем хорошую мину при плохой игре:cool:
 
Ну опять- двадцать пять! Это не доказательства, это предположения. Миледи! Запомните уже наконец.
Я - запомнила и даже страничку в закладку положила. ;)
 

katyona

Знаменосец
Ну так помолвка это есть самое большое благо для семьи;)
А разве Санса у нас глава своего дома, чтобы решать, что есть для ее семьи самое большое благо?
К тому же помолвка уже даже не существует, потому что отец Сансы, который сюрприз-сюрприз является главой дома Старков и только он один уполномочен принимать решения о "благе для семьи", ее взял и отменил.
Поэтому предлагаю уже сворачивать фантазии о том, что Санса всегда выполняет свой долг.
Видите ли.... даже не знаю, как объяснить такому умному человеку как вы, что идеалы у всех разные;) И сказать "у вас неправильные идеалы" (вы любите неправильные книги, вы любите неправильный цвет) - это...... стоит ли так злиться только потому что кто-то думает и чувствует неправильно? Надо просто дать список, где будут четкие указания - что все без исключения должны считать идеалом, а что - нет. И, желательно, имя того, чьи вкусы должны быть образцом;)
Ну так не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я тут списки не составляю, я лишь оспариваю очень шаткую аргументацию к громким лозунгам типа "Санса всегда выполняет свой долг", "Санса делает все на благо семьи", "Санса настолько прекрасна, что все хотят стать лучше рядом с ней" ну и так далее:D
И опять таки заход про то, что Санса может бесить только потому, что она недостижимый идеал - вашего авторства. Я лично такими категориями вообще не мыслю, тем более в отношении литературных персонажей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху