• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
11-летняя благополучная девочка из хорошей любящей семьи до такой степени не хочет возвращаться домой, что теряет маску вечного самообладания, устраивает истерику (единственную на все книги) и решается на поступок, который очевидно противоречит её представлениям о правильном, зато характерен для человека, которого она презирает.
Так в вопросе и ответ,кмк.11 летняя. Переходный период,подросток. Гормоны-они те ещё сволочи:)
 

lisacat

Знаменосец
мне Санса не кажется ни безвольной, ни слабой, ни не желающей думать
Морской анемон, знаю что вам она такой не кажется. Но я не с вами диалог с самого начала пыталась завести (впрочем всегда рада), я тут скорее vov и ko цитирую.

Отправила, не дописав, блин.
Сравните три одинаковые ситуации с Джоффри: Мика, Донтос, женщина с трупом ребёнка в толпе.
Ситуация 1 - Санса видит, что Джоффри ведет себя жестоко с простолюдином. С выводами о нём не торопится потому что Арья всё портит, Арья делала странное, папа не разорвал помолвку и так далее.
Ситуация 2 - Санса видит, как Джоффри собирается утопить человека в вине. Пусть дурак, но человек. "Так нельзя" - это интуитивно-этическое. Вывод Джоффри - жестокое чудовище уже сделан, и получен на основе другой информации. Санса начинает выкручиваться, начинает работать логика. Санса нащупывает то, чем можно воздействовать на Джоффри, чтобы не допустить худшего: погладить его эго и предложить унизить провинившегося другим способом. Не летальным.
Ситуация 3 - манипуляция Джоффри проделана за секунду, Тирион в шоке. Джоффри вместо убийства демонстративно бросил монетку.

Да, у Сансы низкая скорость входящей информации. Она думает дольше, но думает лучше.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Думаете просто истерика и отрицание привычных авторитетов?
По-моему отрицание авторитетов по-другому выглядит. Санса об отце ни разу не думала отрицательно за все книги
 

Loksley

Знаменосец
Думаете просто истерика и отрицание привычных авторитетов?
Однозначно по одному примеру,конечно,судить трудно. То что дальше произошло с Сансой - заставило её контролировать своё поведение. Но это произошло бы в любом случае,будь это гормоны, или впервые появившееся реальное сильное желание(то есть ребенку условно папа подарил игрушку о которой тот всю жизнь мечтал и вдруг через месяц берет и без объяснения её выбрасывает) или увидев что,оказывается,то как она жила не единственно возможное и другие живут совершенно по другому(совершенно другой образ жизни как глоток свободы,без вечного уныло-угрожающего "зима близко, всё хреново и будет ещё хреновее")Санса уже не может вернуться обратно.Может вообще все вместе.Есть ещё конечно мелкие "вспышки"в виде желания отправить Джоффри полетать и его периодический троллинг-но это так же может быть просто психологической реакцией на ситуацию,а не проявлением гормонов. Однозначно утверждать что то на основании данной нам Мартиным информации ,кмк, всё таки нельзя.
 

Lemmi

Лорд
Санса - не варг, её Нед лишил волка почти сразу. Леди она контролировала лучше чем Арья - Нимерию.
Почему-то я не удивлена, что даже в разговоре абсолютно не касающемся Сансы, где она была упомянута лишь как второй пример опровержения теории, даже в таком моменте обязательно кто-нибудь зацепиться, чтобы что-нибудь доказать :doh: И как обычно это попытка доказать превосходство Сансы над Арьей. :facepalm:
Санса никак не демонстрировала свой контроль над Леди кроме обычной дрессировки по типу собаки. Опять же Леди это ее, Сансино, воплощение, поэтому она и была спокойным и милым щеночком. Между прочим щенками лютоволки вообще не нуждались именно в варговом контроле, такой проявился впервые вообще у Брана, а не у Сансы и не у Арьи. Санса же в принципе не получила никакой возможности хоть как-то развить свои способности, хотя даже я не склонна считать ее абсолютно неработоспособным варгом, шанс для ее магии снова заработать еще есть. Тем более странно, что такой лютый фан Сансы, как вы, так в этом вопросе категоричны :fools:
 

Ivan456

Знаменосец
Санса - не варг, её Нед лишил волка почти сразу. Леди она контролировала лучше чем Арья - Нимерию.
Санса варг как и все Старки нынешнего поколения. И у неё есть проявления магического дара, она связана с птицами а не с лютоволком.
Убив Леди Нед лишил Сансу связи с Севером и в некотором смысле она перестала быть Старком.
 

lisacat

Знаменосец
хотя даже я не склонна считать ее абсолютно неработоспособным варгом, шанс для ее магии снова заработать еще есть
Варгование Старков не такое как у других описанных варгов. Оно идёт скорее от волков, а не от человека. А как они эту связь разовьют и смогут ли в других вселяться - вопрос обстоятельств.

Печально, но магию в Сансе отец убил. Шансов никаких нет. Может остались призрачные способности, но магические таланты, которые Сансе даровали старые боги были уничтожены Эддардом в начале первой книги.

У Сансы обострена интуиция, порой срабатывают "тёмные" пожелания смерти врагам, она хорошо взаимодействуют с собакой на Перстах - это такие мелочи, что даже обсуждать нечего.
Теория, кстати, не дурацкая. Не хуже той, что чем светлее волк тем старше Старк.

Санса варг как и все Старки нынешнего поколения. И у неё есть проявления магического дара, она связана с птицами а не с лютоволком.
Хорошо бы, но не верю. Птицы - самые сложные для варгования животные, а Сансе не дали возможности развить связь даже с её личным лютоволком.
 

Lemmi

Лорд
Печально, но магию в Сансе отец убил. Шансов никаких нет. Может остались призрачные способности, но магические таланты, которые Сансе даровали старые боги были уничтожены Эддардом в начале первой книги.

У Сансы обострена интуиция, порой срабатывают "тёмные" пожелания смерти врагам, она хорошо взаимодействуют с собакой на Перстах - это такие мелочи, что даже обсуждать нечего.
А мне всегда казалось, что фаны Сансы именно ее отношения с собаками и мелкой живностью используют как довод в пользу ее все еще сохранившейся варговости.
Ну, у каждого свой взгляд на такие вещи. Пока что действительных доказательств какой-либо сохранившейся у Сансы магии Мартин не привел, может быть их больше и не будет, а может Дедан нас еще удивит на этой почве.
Теория, кстати, не дурацкая. Не хуже той, что чем светлее волк тем старше Старк.
Какая теория не "дурацкая"? Та, что я вчера в теме Рикона обсуждала, про чем младше Старк, тем сильнее варг? Еще как дурацкая, ничего в ней не складывается.
Про "светлее волк" возможно правильная теория. Хотя у того же Лето цвет спорный, он возможно светлее Ветра и Леди.
 

Морской анемон

Знаменосец
Ха, а как тогда быть с Джоном, у которого волк белый, и который с огромной долей вероятности вообще не Старк (коль скоро мы считаем по отцу)?

Лично я не думаб, что Санса окончательно лишилась своих способностей. Впрочем, я также не думаю, что Санса не Старк (точнее сказать, если она и перестала носить это имя, то потому, что вышла замуж, а не почему было еще), равно как и то, что Нед - плохой отец, а Кет - плохая мать.
 

Киприана

Знаменосец
Санса скорее флегматик, вот это уже ближе к "скорости обработки информации".
Любящий активную светскую жизнь с танцами, бойкими разговорами и едкими юмористическими подколками собеседников - флегматик?! :annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По-моему, Санса - забитый, но неунывающий сангвиник.
Сангвиник-интроверт. Все демают, что ты уже сломан, что тебя поймали на крючок, что ты уже "меняешься", а на самом деле эти люди даже до второго уровня твоей внутренней обороны не дошли.
 

Ivan456

Знаменосец
По-моему, Санса - забитый, но неунывающий сангвиник.
Она уже не так забита и роль Алейны помогла ей стать более уверенной в себе освободив от груза постоянного контроля своих эмоций который она несла с трёх лет.
 

Xe!

Лорд
Она уже не так забита и роль Алейны помогла ей стать более уверенной в себе освободив от груза постоянного контроля своих эмоций который она несла с трёх лет.
Ну, насчет "с трех лет" - я бы не сказала, ее самоконтроль не был настолько обширен, а соответствовать высоким стандартам она пытается, даже будучи Алейной :) Санса просто расслабилась после Королевской гавани.
 

Киприана

Знаменосец
да, почему бы и нет? Это характеристика нервных реакций, а не привычек. Конечно, Санса не флегматик в чистом виде, в ней есть долч меланхолика и сангвиника.
Так это не привычки, а то, чем нравится заниматься. Вряд ли будет доставлять удовольствие то, в чем ты постоянно "подтормаживаешь".
 

lisacat

Знаменосец
Ну, насчет "с трех лет" - я бы не сказала
И всё-таки с трёх лет быть леди, сдерживаться и стараться всем угодить - слишком нестандартное поведение для счастливого здорового ребёнка, пусть даже очень хорошего.
Сангвиник-интроверт. Все демают, что ты уже сломан, что тебя поймали на крючок, что ты уже "меняешься", а на самом деле эти люди даже до второго уровня твоей внутренней обороны не дошли.
ппкс
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху