• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса могла хоть на голове стоять и трусами размахивать, ничего бы это не изменило (кроме соответствующего отношения к ней, конечно же).
Санса сделала все, что могла и должна была - она обратилась к своему отцу. Или теперь будут говорить, что нет, не надо было слушаться отца?:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Санса сделала все, что могла и должна была - она обратилась к своему отцу. Или теперь будут говорить, что нет, не надо было слушаться отца?:facepalm:
Слушаться папу - инфантильно. Множество примеров в ПЛиО, как девочки возраста Сансы не слушаются папу, а самостоятельно решают проблемы. Арианна Мартелл, к примеру. Или Лианна Старк.
 

Амарилла

Знаменосец
Не бывает такого, чтоб равнодушный и черствый человек за несколько месяцев битья превратился в доброго и эмпатичного, это против законов природы. "Добрее" от издевательств точно никто еще не стал.
Наоборот такой человек ещё больше озлобляется. Но это не про Сансу.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Для Серсеи эти знания пригодились настолько , насколько она их оценила и действовала.
Серсея считает, что сведения Сансы ей пригодились. Это ровно настолько соответствует реальной пользе от сведений Сансы, насколько то, что Серсея считает, что она подлаживалась к Аррену , означает , что она реально делала то, что подходит под общепринятое понятие "подлаживаться".
Активно действовать против Старка, Серсея начала захватом Сансы.
...
Однако после его прихода никаких резких активных движений против Неда Серсея не делала.
То, что вы называете "захватом", можно в любой момент представить как защиту, что, собственно, для Сансы и было объяснено. И если для вас даже военный парад под окнами Неда - не активные действия, тогда вполне можно сказать, что Серсея начала активно действовать против Неда лишь после того, как он публично приказал схвать ее и детей в Тронном Зале.
До того момента все действия были сугубо вербальны и неконтактны. И про "захват" не в курсе ни сама Санса, ни ее отец.
она сделала ошибки в первом томе книги, которые ей аукнулись.
Она сделала свои ошибки, которые аукнулись ей самой. Это совершенно нормальный процесс в жизни.
Гораздо хуже, когда ошибки аукаются другим людям, а совсем хреново, когда ошибки родителей аукаются детям.
В книге есть девочки младше Сансы, или примерно ее возраста, которых я не могу представить поступающих аналогично - Вилла Мандерли
Это которая чуть деду не сорвала весь спектакль по мирным переговорам с Фреями?
Лианна Мормонт, Алис Карстарк, Дейнерис, Миссандея, Лианна Старк, Мирцелла
все лучше и лучше...
Лианна Мормонт навлекла гнев властного человека с военной силой на свой дом. То, что данный человек был занят другими проблемами и не мог ответить - счастливая случайность для дома Мормонт. Умные и ответственные главы других домов просто промолчали.
Алис Карстарк проделала ровно то, что и Санса - пошла искать защиты от родной семьи к чужому дяде. Которого, в отличии от Сансы, видела один лишь раз в жизни, и который стал ничем не обязан даже своей родной семье.
По одной из версий Лианна Старк сбежала с женатым и детным мужиком. Кстати, принцем и красивым, как картинка, рыцарем, еще и певцом.
Чем Мирцелла и Мисандея настолько отличаются от Сансы в лучшую сторону - представления не имею.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
По одной из версий Лианна Старк сбежала с женатым и детным мужиком. Кстати, принцем и красивым, как картинка, рыцарем, еще и певцом.
Ахахаха, верно :thumbsup:
Не со страшным и старым конюхом сбежала Лианна, а самым, что ни на есть, прекрасным принцем, красивым, как картинка и поющим трогательные песни.
По степени катастрофичности для страны прекрасный принц не лучше Джоффри, только старше его в два раза.
Что до инфантильности... смотрю, тут многие полагают, что "взрослость" заключается в принятии решений (в основном, бессмысленно бегать и орать) и попытках провести их в жизнь.
На самом деле всё немножечко не так - "взрослость" заключается в понимании последствий своих поступков и решений, и принятии за них полной ответственности.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет не сойдемся , ибо я ничего автору не доказывал.
Потому что вы попробовали - и не смогли представить, что Мартин вообще писал нечто подобное, что вы тут раз за разом доказываете?:)
Нет не мое :stop: "в бубен" , выражение позаимствованное у одной скромной леди которую вы лайкаете.
Вы ошиблись, сир. Леди lisacat 08.10.2017 года цитировала ваше сообщение от 04.10.2017 года
Неужели даже сильных ударов в бубен недостаточно, что бы осознать реалии у кого чего можно просить:facepalm:
и явно его не одобряла, она просто использовала созданный Вами мем. А почему вы открещиваетесь от авторства?:writing:
А вот и исходное сообщение:
Это у людей Джоффа в Королевской гавани неплохо получалось. Если Сансе со всей силы дать в бубен - она становится шёлковой и временной адекватной. Но не на долго.
Ваше, сир:)
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2693406/
Вот поэтому я и предложила представить, как вы это говорите: 1) Мартину 2) Неду Старку, отцу Сансы.
Это на самом деле поможет понять образ героини, которая так вам интересна:)
Кстати, а вы правда считаете, что 12-летнюю Сансу бить именно что нужно - чтобы она была шелковой? Шелковой - для кого? Вы же понимаете, что настаиваете, чтобы она была шелковой для Джоффри?:writing:
И в чем именно заключается ваша позиция - чтобы она была адекватной - для кого? А почему вам так нужно, чтобы Санса была шелковой для Джоффри?:writing:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Леди Fleur-de-Liss, вы меня авторства удачного мема не лишайте;):oh: Я сира vov почти не читаю и тем более не запоминаю, но допускаю что могла когда-то специально перевернуть его слова из вредности:D
И мне, что называется, sorry not sorry и даже не стыдно признаться, что я считаю, что Арью надо лупить, пороть, "в бубен" и так далее. При том что я воспитана в культуре, где физическое насилие осуждается, телесные наказания детей неприемлемы и являются преступлением. Арья не понимает другого языка кроме физического насилия. Что Йорен или Сандор (они ей не враги) могли с ней сделать кроме как отлупить или вырубить?
На Сансу, чтобы не думал сир vov, физическое насилие не действует. Боль, которая сломила Теона, уничтожило личность Джейни Пуль, превратило Арью в мышь под веником, Санса перенесла стойко, почти равнодушно. Конечно ей было больно и страшно, и били её не меньше чем остальных. При всей Сансиной изнеженности, "долгий кошмар Королевской гавани" у неё ассоциируется с семейной жизнью с Тирионом и казнью отца, то есть с насилием моральным и психическим, а не физическим (которое так легко ломало и ломает Арью).
Сансе не требуется боль, чтобы уяснить. И лапша на уши, лживые обещания, утешения тоже не нужны. Ей нужно понимать что вокруг происходит, какие планы и что от неё нужно. И тогда она способна на всё.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Боль, которая сломила Теона, уничтожило личность Джейни Пуль, превратило Арью в мышь под веником, Санса перенесла стойко, почти равнодушно.

Ну, начнём с того, что с Сансы не сдирали кожу живьём, над ней не чинили сексуального насилия, как над Джейни. К тому же, Арью в "мышь под веником" на время превратили вовсе не побои, с которыми она в передвижном концлагере Горы практически и не сталкивалась, а страх и ужас от самой ситуации. Когда людей убивали просто по желанию левой пятки. Я это не к тому, что надо Сансу бить, а к тому, что некорректно сравнивать пытки и побои, нацеленные на слом личности, с самодурством Джоффри, которому при всей его жестокости не хватало системной программы принуждения. Теона и Джейни целенаправленно ломали и сломали, Сансу же били, чтобы унизить или "наказать". Это очень разные вещи и по-разному влияют на личность.
 

lisacat

Знаменосец
Сансу же били, чтобы унизить или "наказать". Это очень разные вещи и по-разному влияют на личность.
Санса - изнеженная дочка грандлорда, хрупкий цветочек. Но при этом очень жестокие побои прошли мимо её психики. Она даже свои взгляды на рыцарство не поменяла, доверие к миру не утратила, виктимной не стала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Санса - изнеженная дочка грандлорда, хрупкий цветочек. Но при этом очень жестокие побои прошли мимо её психики.

Санса сильнее, чем кажется. Но опять же, совершенно некорректно её сравнивать с Арьей, Джейни или Теоном в их ситуациях, которые носили совершенно иной характер. У каждого свои испытания, как говорится.
 

Gonzalez

Лорд
vov Давайте зададим вопрос по другому:а кто,кроме Слинта что то получил от Серсеи за помощь в удержании трона для Джоффри?
Мизинец. Аж целый Харренхолл, после Слинта, ага.
 

lisacat

Знаменосец
над ней не чинили сексуального насилия, как над Джейни.
Такого как над Джейни не чинили, но свою долю сексуального насилия от Тириона Санса получила. И от Сандора, чего уж там:( И от толпы она чудом ушла.
К тому же, Арью в "мышь под веником" на время превратили вовсе не побои, с которыми она в передвижном концлагере Горы практически и не сталкивалась, а страх и ужас от самой ситуации.
Думаете у Сансы ситуация была лучше и она меньше "страха и ужаса" видела? Но она не сломалась и дыры в сердце у неё нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаете у Сансы ситуация была лучше

Не лучше, ситуация была другой. При дворе было ужасно, но это не в гостях у Горы. Санса не тряслась от страха в загаженном сарае, гадая, не её ли следующую поведут на допрос к Щекотуну. Она не видела, как люди становятся овцами, и как Гора убивает их, словно мух. Худшее, что ей грозило - побои, но не пытки досмерти, не разрубание двуручным мечом пополам. Арья не выжила бы при дворе Джоффри, Санса не пережила бы странствий по Речным Землям. Точнее, вдвоём они может и выжили бы, но по одиночке они сильны лишь в своих стихиях.
 

lisacat

Знаменосец
Санса сильнее, чем кажется.
Санса очень сильная. И физически достаточно выносливая, но она не боец, она не наращивала (в отличии от Арьи) мышечную силу и нет данных, что Сансе приходилось держать что-то тяжелее иголки или бутерброда. Она теоретически считает что может отнести маленького Зяблика в постель, но на практике даже его горшки выносят оруженосцы.
Сансе неоткуда взять мышечный корсет, у неё нежная кожа, избалованная теплыми ваннами, шёлковыми простынями и розовым маслом. Каждый удар, который она получает, ей больней чем удар тренированным Теону или Арье. Про Джейни не знаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Такого как над Джейни не чинили, но свою долю сексуального насилия от Тириона Санса получила. И от Сандора, чего уж там:( И от толпы она чудом ушла.

Ни Тирион, ни Сандор, ни бунтовщики её так и не изнасиловали, в конечном итоге. А вот Джейни насиловали месяцами, делая из неё послушную секс-игрушку. Опять же, это разные вещи. Я ни в коем случае не говорю, что Сансе было легко, но есть разные степени "трудно".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Каждый удар, который она получает, ей больней чем удар тренированным Теону или Арье.

Да побойтесь вы Утонувшего, Теона не били, с него сдирали кожу!:banghead: Живьём, заставляя умолять ампутировать ободранную конечность. И вы это хотите сравнить с ударом кулаком по щеке?:koshmarrrr:
 

lisacat

Знаменосец
Знаете, некоторые люди любят обеих сестёр Старк.;)
Но вы к ним не относитесь;) :) :pРезультаты опроса в этой теме доступны всем. Ваш голос я проверила:writing:
Без обид, но Сансу с Арьей наедине оставить может только хейтер.
И вы это хотите сравнить с ударом кулаком по щеке?
А с многократными ударами со всей дури латными перчатками или боевыми мечам по животу, по ногам, по почкам?
Не отрицаю физических страданий Теона, даже главы его не перечитывала - тошнит, но Сансу били много, больно и долго. Взрослые военные мужики били маленькую девочку. Это разный тип насилия, но какой хуже - затрудняюсь сказать. Наверное всё-таки у Теона, там полноценные пытки. Но у меня нет опыта и знаний, чтобы сравнить и оценить. И слава богу, что нет.
Ни Тирион, ни Сандор, ни бунтовщики её так и не изнасиловали, в конечном итоге.
Насилие бывает разным. То что с Сансой Тирион месяцами проделывал - тоже ужас.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху