• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не ну за спасение жизни,можно ведь и дать?
Сир, извините, но то что вы говорите - это :envy: Хуже было только когда пользователи с придыханием говорили, вот бы их дочерям оказаться с такой же ситуации, как Санса с Мизинцем :Crazy:
да хоть столовым,и в принципе да особо не сопротивлялась,хоть немогу утверждать что бы дальше было не появись Лотор Брюн.
Не особо сопротивлялась?:facepalm: Тут уже были леди, которые утверждали, что раз не орала и не вырывалась, то в общем-то, считай, провоцировала.
То есть вот это для вас повод сказать, что не особо сопротивлялась?
— Красоте вашей это не повредило. Я всю ночь сочиняю песню для вас. В ней говорится о ваших глазах, ваших губах, вашей груди. Но я не стану петь ее вам — она недостойна такой красоты. — Он сел на ее кровать и положил руку ей на колено. — Позвольте моему телу спеть вместо меня.
На нее пахнуло его дыханием.
— Вы пьяны.
— Я никогда не бываю пьян. Мед только веселит меня. Я весь горю. — Его рука скользнула вверх по ее бедру. — И вы тоже.
— Уберите руку. Вы забываетесь.
— Сжальтесь надо мной. Я спел слишком много любовных песен, и моя кровь закипела. Ваша тоже кипит, я знаю: нет более страстных женщин, чем рожденные вне брака. Ты хочешь меня?
— Я девственница!
— Правда? Алейна, милая Алейна, подари мне свою невинность. После ты возблагодаришь за это богов. Я заставлю тебя петь громче, чем леди Лиза.
Санса в испуге отшатнулась от него.
— Если вы не уйдете, лорд Петир… мой отец… вас повесит.
Сир, если девочка-подросток, женщина ли, просто просит оставить её в покое, и если ей страшно, но она при этом не кричит и никуда не бежит, это не значит что она согласна и что можно насилие над ней оправдать.
Но в любом случае, больше я с вами вообще никогда не заговорю.
 

Kars

Знаменосец
Сир, извините, но то что вы говорите - это
а по мне самое то.
Сир, если девочка-подросток, женщина ли, просто просит оставить её в покое, и если ей страшно, но она при этом не кричит и никуда не бежит
ну да а в следующий раз за примерно то же самое она бейлиша зарежет)
 

Ариадна

Знаменосец
Из логики развития персонажа Санса готова была к соитию с карликом,не пырнула ножом мариллиона,а тут раз и будет бейлиша убивать?
Карлик - ее муж и она собиралась исполнить свой долг, тут мы снова возвращаемся к тому, что уже обсуждали, одно дело лечь с мужем или с мужчиной, который тебе нравится и совсем другое - с мужчиной, который тебе не муж и не нравится. У Сансы просто нет причин оказаться в постели Бейлиша без насилия с его стороны. И да, Мариллион пытался ее изнасиловать, а Бейлиш умрет не за то, что домогается ее, а за ту роль, что сыграл в отношении ее семьи.
это ктож там в речных землях такой остался что бы не принимать бейлиша подкрепленного парой тысяч солдат из долины аррен?
А солдаты Долины прям такие пошли и стали воевать за Бейлишево имущество, учитывая, что при новой власти оно им не надо совсем.
на снегу будут хорошо видны следы.и фоеи выследят остатки ббз и бессердечную,которую кстати после смерти Торроса воскрешать больше некому)
Было бы кому выслеживать еще к тому времени, тем более на снегу видны следы не только выслеживаемых, но и тех, кто выслеживает.
 

Ариадна

Знаменосец
а по мне самое то.
Представьте, что вас спас/оказал какую-то помощь совершенно не привлекательный для вас мужчина - вы побежите ложиться к нему в постель за это? А если нет, то почему? Это же самое то.
ну да а в следующий раз за примерно то же самое она бейлиша зарежет)
Вам уже пояснили, что убьет она его не за это же, а за его роль в истории ее семьи.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Конечно, в связи с переменой статуса Сансы ничто не могло оставаться по-прежнему. Однако, затем сир Гарлан танцует с ней и утешает. На свадьбе Джоффри к Сансе подходит бабка, и вновь заводит речь о Хайгардене, как ни в чем не бывало. А за столом Санса и Тирион сидят рядом с Гарланом и его женой, и вся эта компания мило беседует. Вот и вся "глубина игнора" Тиреллов.
Как ни в чем не бывало?!:facepalm: То есть для вас этот этот эпизод - показатель того, насколько Тиреллы все еще в Сансе расположены?:facepalm: И Оленна и камешек из волос Сансы - тоже?:oh:
 

Арак

Знаменосец
Xenia сказал(а): ↑
свадьбе Джоффри к Сансе подходит бабка, и вновь заводит речь о Хайгардене, как ни в чем не бывало. А за столом Санса и Тирион сидят
Это не внезапно возникшее хорошее отношение к Сансе,если бы Джоффри молчал и не обещал её посетить в опочивальне,то ни Оленнв,ни Гарлан к Сансе и Тириону близко не подошли.
 

Арак

Знаменосец
Там не надо было ничего провоцировать: Лиза Сансу возненавидела с первого взгляда, может еще до того, за Кэт.
Тем не мение,эту ненавистную Сансу Лиза хотела выдать за сына,и как бы Маллирион не пожирал Сансу глазами,чем очень бесил Лизу,Лиза в лунную дверь Сансу выкинуть не пыталась.
Если бы не провокация Петира с поцелуем,никаких разборок с попыткой убиства небыло бы.
 

Kars

Знаменосец
Ариадна я лучше представлю что меня спасла пусть даже среднестатистическая женщина, а мужику я бухло выставлю.

Убьёт именно дождавшись домагательств.?

Fancy Soul а почему бы и нет?
 

Kars

Знаменосец
Арак посетить в опочевальне джофри обещал уже после того как Олена взяла яд из причёски сансы.
 

Kars

Знаменосец
Ариадна солдаты долины аррен конечно пойдут наводить порядок в рз, и несколько вторых сыновей и лин кобрей получили бы пустующие замки, или тех кто замешкался бы признать бейлиша грандлордом, и тиррелы бы благословил.


У фреев не меньше 3000 солдат, ббз пара десятков. Тарли из девечьего пруда тоже присоединится. Так что дни ббз сочтены.
 

Арак

Знаменосец
Арак посетить в опочевальне джофри обещал уже после того как Олена взяла яд из причёски сансы.
:woot:
Вы утверждаете,что это произнесено Джоффри после того,как Оленна поправила волосы Сансе?
– У моего отца не было времени на книги. – Джоффри оттолкнул от себя фолиант, лежащий перед ним на столе. – Если бы ты поменьше читал, дядя Бес, леди Санса, возможно, уже зачала бы ребенка. – Он засмеялся… а когда король смеется, другим тоже приходится. – Не печалься, Санса: когда королева Маргери понесет, я зайду к вам в опочивальню и покажу моему дядюшке, как это делается. Санса, покраснев, беспокойно покосилась
 

Kars

Знаменосец
Арак хорошо, ошибся.
Только не вижу взаимосвязи все равно. Санса же жена карлика.
В любом случае Олена взяла яд из причёски сансы.
 

Арак

Знаменосец
любом случае Олена взяла яд из причёски сансы.
Какие у Вас доказательства?
Оленна не воровка,её прозвище не "Оленна золотая ручка",а Королева Шипов.
Камень проще взять Шае,перед тем,как она сеточку Сансе надела.
Повторюсь:Если Джоффри не обещает Сансе посетить её в опочевальне,Оленне нет нужды приглашать её в Хайгарден,но после того,как Санса говорит,что поедет туда же ,куда и её супруг,к ним на свадебном пиру садится Гарлан и пытается подружиться с Бесом,что бы впоследствии,как друга пригласить Тириона и Сансу погостить в Хайгарден,подальше от Джофффри и Маргери.
До свадебного пира Гарлан к Бесу с дружбой не приставал .
 

Kars

Знаменосец
Арак с какой стати оленна считает что санса с ней куда то поедет то? Это ж бред, типа оленна не в курсе что брак с карликом насильственны, и она заложница по сути? Это обычная издевка.
 

Арак

Знаменосец
Арак с какой стати оленна считает что санса с ней куда то поедет то? Это ж бред, типа оленна не в курсе что брак с карликом насильственны, и она заложница по сути? Это обычная издевка.
Зачем предлогать тогда?,Королева Шипов умеет поиздеваться и уколоть,если это необходимо.
Подошла бы к Сансе,сказада пару гадостей,если необходимо потешить своё самолюбие и с гордым видом удалилась.
И почему Санса,когда замужем за Тирионом ,по Вашему,заложница?
Тирион предлогает ей посетить утёс кастерли и перед этим ни к Тайвину,ни к Серсее за разрешением не бежит.
Санса замужем и она уже не заложница и не подопечная короны.
 

Ариадна

Знаменосец
я лучше представлю что меня спасла пусть даже среднестатистическая женщина, а мужику я бухло выставлю.
Не слышала, чтобы женщины за помощь/спасение требовали секс, тем более для точного сравнения нужно, чтобы помогающий/спасающий не вызывал у вас желания пойти с ним в постель, а так и Санса мужику Бейлишу может кувшин вина подарить и оставить их с кувшином наедине, а не в койку к нему прыгать.
Убьёт именно дождавшись домагательств.?
Ей дожидаться не надо, он уже до нее домогается, убьет она его узнав правду.
солдаты долины аррен конечно пойдут наводить порядок в рз, и несколько вторых сыновей и лин кобрей получили бы пустующие замки, или тех кто замешкался бы признать бейлиша грандлордом, и тиррелы бы благословил.
Если вы не забыли, долинцам Бейлиш не нравился от слова совсем и они не пошли бы биться ради чего-то для него. Если падет Серсея, то Тиреллам Бейлиш в РЗ грандлордом не нужен, как не нужен он в этом качестве ЮГ или Дейнерис или любому другому правителю, потому что у них есть свои люди.
У фреев не меньше 3000 солдат, ббз пара десятков. Тарли из девечьего пруда тоже присоединится. Так что дни ббз сочтены.
Ага, именно поэтому Мартин считает линию Бессердечной важной, потому что она ничего не сделает и дни ее сочтены.
 

Xenia

Знаменосец
Как ни в чем не бывало?!:facepalm: То есть для вас этот этот эпизод - показатель того, насколько Тиреллы все еще в Сансе расположены?:facepalm: И Оленна и камешек из волос Сансы - тоже?:oh:

Этот эпизод - показатель не того, как Тиреллы, а именно леди Оленна, к Сансе "расположены" (о причинах их особого внимания к Сансе я высказывалась достаточно много), но того, что в отношениях с ними Сансы ни для них, ни для нее тем более, никаких "революционных перемен" не произошло.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
У фреев не меньше 3000 солдат, ббз пара десятков. Тарли из девечьего пруда тоже присоединится. Так что дни ббз сочтены.
ББЗ может не очень многочисленны, но в РЗ Черная Рыба где-то скрывается и гарнизон Риверрана, а в Риверране лазутчик-певец засел. Да и все речные лорды только и ждут того, как Фреев начать резать. Джейме вроде потребовал выдать пленников и мало ли, что случится при их транспортировке. Тарли же в КГ пошел, Маргери выручать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху