• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Хронология и возраст персонажей

Lorrena

Знаменосец
А Санса в любом возрасте не ахти
Не ахти, так не ахти, волноваться только так не надо. :D
То у вас Санса тетка, потому что актрисе 22, то возраст уже не при чем, просто Санса "не ахти", то Софи выглядит на 35, что сказать-то хотели? :D Эмилия ваша без грима выглядит вообще на 50, и что?
 
Не ахти, так не ахти, волноваться только так не надо. :D
То у вас Санса тетка, потому что актрисе 22, то возраст уже не при чем, просто Санса "не ахти", то Софи выглядит на 35, что сказать-то хотели? :D Эмилия ваша без грима выглядит вообще на 50, и что?
Эмилия без грима выглядит намного моложе, чем с гримом, это Ваши выдумки, а вообще она максимум на свой возраст выглядит, а сейчас, когда она похудела, то совсем молодо смотрится. А вообще я затеяла этот спор с леди Магдаленой, которая не стеснялась называть Дени теткой, но когда теткой назвали Сансу, то сразу стала возражать против объективных фактов.
 

Lorrena

Знаменосец
Валерия Хромова , ну простите, но Дейнерис в самом деле Джону тетка, зачем вы возражаете против "объективных фактов"? :D

Эмилия без грима выглядит намного моложе, чем с гримом, это Ваши выдумки
Продолжайте себя уговаривать, как будто я фото не видела. Морщин больше, чем у Лины, которой к 50-ти уже.
 
Последнее редактирование:
Валерия Хромова , ну простите, но Дейнерис в самом деле Джону тетка, зачем вы возражаете против "объективных фактов"? :D
Так Джону же, не Сансе.
Продолжайте себя уговаривать, как будто я фото не видела. Морщин больше, чем у Дины, которой к 50-ти уже.
Так это плюс Вашей «Дине».
 

Мирра

Оруженосец
Вот пристали к девчонке 14-15 лет... :). Я только наблюдаю как эта девочка поедет Вестерос завоевывать:(. Умиляюсь, когда 9 летняя Миссандея к ней в кровать прыгает и засыпает перепуганый ребёнок в кровати девочки-королевны. Только ничего там не придумывайте лишнего :D. Мне вот жалко эту малышню и представить, что залезит эта девочка на дракошу и будет палить КГ и таких же девочек.... :задумался::rage::koshmarrrr:Ну не знаю, что тогда у Мартина в голове вообще. В общем никак книжная Дени не сходится с сериальной, для меня лично. Пока никак не могу понять как Серсея будет приказывать рубить голову маленькой Миссандеи:cry::devil:И вообще... Чёт мозг кипит от книг и сериала, особенно когда их сравниваешь и пытаешься представить в книгах нечто подобное.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
В общем никак книжная Дени не сходится с сериальной, для меня лично.
У меня то же впечатление, что это разные произведения, часто противоположные. Поэтому не получается описывать действия в фильме, опираясь на книгу. Фильм четко о борьбе за престол. О чем книга - не знает никто.
 

osanna

Лорд
Вот пристали к девчонке 14-15 лет.
к тетеньке приближающейся к тридцати годикам )) А вообще честно говоря, это настолько неаргумент, что вообще неловко.. А Санса младше, а Арье еще меньше, а Бран вообще маленький мальчик. И? Они все потеряли детство.
 
Последнее редактирование:

Alex878787

Мастер-над-оружием
к тетеньке приближающейся к тридцати годикам )) А вообще честно говоря, это настолько неаргумент, что вообще неловко.. А Санса младше, а Арье еще меньше, а Бран вообще маленький мальчик. И? Они все потеряли детство.
Это формат кино. Нельзя же снимать постельные сцены с детьми. Поэтому герои старше, ведут себя в соответствии с возрастом, что и разводит фильм и книги
 

SpiderHulk

Удалившийся
Так то это лучше, что в сериале герои старше. А то в книгах это ещё совсем мальки, чтобы дела воротить. Например Дейенерис 13 лет, да это же вообще соплюшка-соплюшечка

А драконов у неё в два счёта отжали бы и в книге и в сериале, так как под стенами Кварта всего три её человека способны держать оружие в руках
 

Мирра

Оруженосец
к тетеньке приближающейся к тридцати годикам )) А вообще честно говоря, это настолько неаргумент, что вообще неловко.. А Санса младше, а Арье еще меньше, а Бран вообще маленький мальчик. И? Они все потеряли детство.
Говорю о том, что ну совсем сериал и книга разошлись. И зачем Мартин детей решил показать, а не взрослых тетенек? :D Я не могу пока представить книжную Дейенерис в роли убийцы населения КГ, да и как маленькой Миссандеи рубят голову.
 

White Owl

Знаменосец
Так то это лучше, что в сериале герои старше. А то в книгах это ещё совсем мальки, чтобы дела воротить. Например Дейенерис 13 лет, да это же вообще соплюшка-соплюшечка
но 18 летняя Дени скорее всего и в Заливе бы действовала по другому. Это у 15 летней юношеский максимализм.
Не говоря уж о Джоне и его обидках в начале повествования которые для 14 летнего пацана нормальны, а для сериального лба не очень смотрятся.

А драконов у неё в два счёта отжали бы и в книге и в сериале, так как под стенами Кварта всего три её человека способны держать оружие в руках
в книге её Куэйта "прикрывала".
 

osanna

Лорд
И зачем Мартин детей решил показать, а не взрослых тетенек? :D Я не могу пока представить книжную Дейенерис в роли убийцы населения КГ, да и как маленькой Миссандеи рубят голову.
Книжной Дейнерис в Танце 16 лет. Она целую жизнь прожила и давно не ребенок, к моменту кошмара уже и 18 успеет исполниться. Если не больше.
 

Мирра

Оруженосец
Книжной Дейнерис в Танце 16 лет. Она целую жизнь прожила и давно не ребенок, к моменту кошмара уже и 18 успеет исполниться. Если не больше.
Надеюсь на то, что в Ветрах уже чуток больше 16 будет, как ни крути, это не возраст для правителя. Да, в средние века садили на трон малолеток, но за их спинами правили другие и, иногда, те не доживали на троне. 16 лет это ещё малолетка простите, чтобы она ещё не прошла, но абсолютно не взрослый человек.
 

osanna

Лорд
Разве ей не 25 в финале было?
Это принципиально? Эмилии тридцать. А 25 по вашему не приближаются к тридцати, похоже на то, что она 13-летняя девочка ? :) Речь идет о том, что сериальная Дейнерис не ребенок.
 

eowina

Ленный рыцарь
Это принципиально?
Знаете, пожалуй да, раз на форуме многим очень принципиально постоянно цепляться к возрасту и даже начинать доказывать, что Дени нельзя называть молодой девушкой, если она выходила замуж и рожала, это просто странно читать. Совсем необязательно про 25 лет писать "тетенька", но без этого видимо нельзя вести дискуссию. Возраст актрисы вообще не должен играть роль, так что это не аргумент.
 

osanna

Лорд
Совсем необязательно про 25 лет писать "тетенька", но без этого видимо нельзя вести дискуссию. Возраст актрисы вообще не должен играть роль, так что это не аргумент.
Аргумент в чем? :Dвы бы прочитали сначала дискуссию-то, было бы продуктивнее ))
 

osanna

Лорд
Это вы зачем-то написали возраст актрисы, к чему это было? Она может хоть в 40 играть 20летнюю.
к теме нашего разговора с леди Миррой. О том, что мы тут, в сериальном разделе, обсуждаем не 13-летнюю девочку, а тетеньку приближающуюся к тридцати. У вас есть возражения по существу, или вам показалось, что я хотела обидеть Эмилию Кларк?
 

Lorrena

Знаменосец
Совсем необязательно про 25 лет писать "тетенька", но без этого видимо нельзя вести дискуссию. Возраст актрисы вообще не должен играть роль,
Теоретически я с вами абсолютно согласна.
Практически, начитавшись аргументов Санса страшная, Санса серая мышь, с таким лицом даже симпатичной быть нельзя, выглядит эта тетя на 35 лет, а еще здоровенная лошадь, фу такой быть, Арья просто страшная поэтому ей не сочуствуешь, зато Дейнерис красавишна и выглядит на 18,хочется тоже залезть на пальму и покидаться оттуда какашками. :D
 

eowina

Ленный рыцарь
к теме нашего разговора с леди Миррой. О том, что мы тут, в сериальном разделе, обсуждаем не 13-летнюю девочку, а тетеньку приближающуюся к тридцати. У вас есть возражения по существу, или вам показалось, что я хотела обидеть Эмилию Кларк?
Леди Мирра очевидно написала про книжного персонажа, а свое возражение я уже сказала, здесь обсуждают сериальную Дени, а вы зачем-то начали про возраст актрисы ¯\_(ツ)_/¯
Практически, начитавшись аргументов Санса страшная, Санса серая мышь, с таким лицом даже симпатичной быть нельзя, выглядит эта тетя на 35 лет, а еще здоровенная лошадь, фу такой быть, Арья просто страшная поэтому ей не сочуствуешь, зато Дейнерис красавишна и выглядит на 18,хочется тоже залезть на пальму и покидаться оттуда какашками. :D
Да, когда женским персонажам достается за внешность и возраст, это печально и показывает, что других аргументов видимо нет.
 
Сверху